Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Вс фев 06 2011 12:23

update!

Вчера взял у товарища поиграть Корбел классик. На FH была наклеена Xiom Vega Pro на BH также как и у меня Марк5хпс софт.
Что могу сказать. Честно говоря мне не понравился совсем, и я очередной раз порадовался в правильности выбора Корбеля СК7.
На классическом Корбел Офф НАМНОГО сложнее играть подставками, если на СК7+марк5софт просто все летит в стол, то на классическом Корбеле надо постоянно напрягаться, ловить момент когда шарик продавит губку и посылать обратно. Также плоско намного сложнее играть.
На FH Вега про очень даже понравилась, мощнее чем моя Тенерджи05фх однозначно, но в целом менее контрольна, для "пушкарей" накладка имхо.
В общем очередной раз убедился и порадовался в правильности выбора.
(Клиппером теперь вообще не играю =( так и лежит в чехле....)
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Вс фев 06 2011 12:27

Merced писал(а):update!

Вчера взял у товарища поиграть Корбел классик. На FH была наклеена Xiom Vega Pro на BH также как и у меня Марк5хпс софт.
Что могу сказать. Честно говоря мне не понравился совсем, и я очередной раз порадовался в правильности выбора Корбеля СК7.
На классическом Корбел Офф НАМНОГО сложнее играть подставками, если на СК7+марк5софт просто все летит в стол, то на классическом Корбеле надо постоянно напрягаться, ловить момент когда шарик продавит губку и посылать обратно. Также плоско намного сложнее играть.
На FH Вега про очень даже понравилась, мощнее чем моя Тенерджи05фх однозначно, но в целом менее контрольна, для "пушкарей" накладка имхо.
В общем очередной раз убедился и порадовался в правильности выбора.
(Клиппером теперь вообще не играю =( так и лежит в чехле....)
кстати, я сначала марком на ск7 тоже восхищался...слева игру восстановил, и все марк стал киселем...мягко очень стало...черезчур долго мяч сидел на накладке, стало сложно играть более агрессивно...

Клиппер для Вас следующий шаг...если конечно не бросите)))

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Вс фев 06 2011 14:05

DieselEK писал(а):
кстати, я сначала марком на ск7 тоже восхищался...слева игру восстановил, и все марк стал киселем...мягко очень стало...черезчур долго мяч сидел на накладке, стало сложно играть более агрессивно...
Честно говоря уже словил себя на этой мысле, что когда хочется агрессивно сыграть слева, и когда отрабатывя слева-налево то тенерджи 05фх ведет себя намного лучше марк5хпс софт. На подставках марк5 стабильнее.
Так что как восстановлюсь более менее "переверну" ракетку и на BH будет тереджи 05фх на на FH попробую накладку поагрессивнее.
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

ТИМОША
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 05 2011 18:17

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение ТИМОША » Вт фев 22 2011 09:40

.
Последний раз редактировалось ТИМОША Сб янв 21 2012 13:21, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Вт фев 22 2011 09:46

ТИМОША писал(а):ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ-это увлекательное занятие,но нужно понять следующие:можно иметь ракетку из чистого золота,а результата УВЫ ноль. Большинство любителей и не только постоянно находятся в поиске той заветной и единственной ракетки,но она постоянно почему-то где-то на картинках,полках,в экранах. И многим кажется:была бы она у меня И Я ЧЕМПИОН! НЕДОСТАВШИЙСЯ КУСОК ВСЕГДА БУДЕТ САМЫМ СЛАДКИМ!
ой, ну Вы всем просто глаза открыли...неужели это правда...

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение peredsnom » Вт фев 22 2011 12:30

DieselEK писал(а):
ТИМОША писал(а):ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ-это увлекательное занятие,но нужно понять следующие:можно иметь ракетку из чистого золота,а результата УВЫ ноль. Большинство любителей и не только постоянно находятся в поиске той заветной и единственной ракетки,но она постоянно почему-то где-то на картинках,полках,в экранах. И многим кажется:была бы она у меня И Я ЧЕМПИОН! НЕДОСТАВШИЙСЯ КУСОК ВСЕГДА БУДЕТ САМЫМ СЛАДКИМ!
ой, ну Вы всем просто глаза открыли...неужели это правда...
Я тоже не могу в это поверить!.. Жизнь перевернулась.
Вот он, КЭП.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Шурик 79 » Вт фев 22 2011 12:43

Спиртом не желательно как раз протирать игровую поверхность накладки.
Если спрея нет под рукой, то уж лучше тёплой водой с мылом помыть.
Да и играющие люди всю эту процедуру наизусть давно знают.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Вт фев 22 2011 12:51

ТИМОША писал(а):ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ-это увлекательное занятие,но нужно понять следующие:можно иметь ракетку из чистого золота,а результата УВЫ ноль. Большинство любителей и не только постоянно находятся в поиске той заветной и единственной ракетки,но она постоянно почему-то где-то на картинках,полках,в экранах. И многим кажется:была бы она у меня И Я ЧЕМПИОН! НЕДОСТАВШИЙСЯ КУСОК ВСЕГДА БУДЕТ САМЫМ СЛАДКИМ! Можно подойти к выбору ракетки с помощью анализа всех материалов и трезвого рассудка. Попробуем?! 1. Инвентарем какой фирмы играет большинство игроков в мире? Ответ: BUTTERFLY. 2. Что советуют профессионалы при выборе накладок и основания,для любителей? Ответ: накладки толщиной не более 2 мм; основание не более OFF(
ТИМОША писал(а):ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ-это увлекательное занятие,но нужно понять следующие:можно иметь ракетку из чистого золота,а результата УВЫ ноль. Большинство любителей и не только постоянно находятся в поиске той заветной и единственной ракетки,но она постоянно почему-то где-то на картинках,полках,в экранах. И многим кажется:была бы она у меня И Я ЧЕМПИОН! НЕДОСТАВШИЙСЯ КУСОК ВСЕГДА БУДЕТ САМЫМ СЛАДКИМ! Можно подойти к выбору ракетки с помощью анализа всех материалов и трезвого рассудка. Попробуем?! 1. Инвентарем какой фирмы играет большинство игроков в мире? Ответ: BUTTERFLY. 2. Что советуют профессионалы при выборе накладок и основания,для любителей? Ответ: накладки толщиной не более 2 мм; основание не более OFF(мой совет:предпочтительнее более тяжелое по массе) 3. Что сейчас актуально в мире? Ответ: тензорные накладки последнего поколения.4. Как правильно склеить ракетку? Ответ: а) Обязательно перед склейкой ОБЕЗЖИРИТЬ(лучше спиртом)накладки,основание,кисточку.б) Нанести тонким и ровным слоем клей на основу и накладку. в) Когда клей стал прозрачным,то наклеивать начиная от ручки к носику лопатки,постепенно, и валиком. г) Обрезать края накладки по торцу. д) Обязательно нанести торцевую ленту. 5. Как ухаживать за накладками? Ответ: хранить в целлофановом пакете(мокрую не ложить,иначе поведет корпус) и в чехле. Переодически протирать(лучше спиртом) игровую поверхность накладок,чтоб удалить жировые и другии загрязнения. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ!
) 3. Что сейчас актуально в мире? Ответ: тензорные накладки последнего поколения.4. Как правильно склеить ракетку? Ответ: а) Обязательно перед склейкой ОБЕЗЖИРИТЬ(лучше спиртом)накладки,основание,кисточку.б) Нанести тонким и ровным слоем клей на основу и накладку. в) Когда клей стал прозрачным,то наклеивать начиная от ручки к носику лопатки,постепенно, и валиком. г) Обрезать края накладки по торцу. д) Обязательно нанести торцевую ленту. 5. Как ухаживать за накладками? Ответ: хранить в целлофановом пакете(мокрую не ложить,иначе поведет корпус) и в чехле. Переодически протирать(лучше спиртом) игровую поверхность накладок,чтоб удалить жировые и другии загрязнения. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ!
ТИМОША писал(а):1. Инвентарем какой фирмы играет большинство игроков в мире? Ответ: BUTTERFLY.
это кстати не значит, что нет другого, не менее качественного инвентаря, это не значит что именно Butterfly подойдет, какому то конкретному игроку
ТИМОША писал(а): мой совет:предпочтительнее более тяжелое по массе
можно уточнить почему???
ТИМОША писал(а): а) Обязательно перед склейкой ОБЕЗЖИРИТЬ(лучше спиртом)накладки,основание,кисточку.
клейте сразу на момент, чтобы крепче держалось...ну или мойте руки, чтобы на заляпать накладки,основание,кисточку...
ТИМОША писал(а): Переодически протирать(лучше спиртом)
и через месяц вперед за новыми накладками и спиртом...

БРАВО!!! :app: :app: :app: ГЕНИАЛЬНО!!! :app: :app: :app:

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение peredsnom » Вт фев 22 2011 12:53

Тимоша дилетант, вот и весь сказ.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Шурик 79 » Вт фев 22 2011 12:55

+100. :)

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение peredsnom » Вт фев 22 2011 14:18

ТИМОША писал(а): нужно понять следующие:можно иметь ракетку из чистого золота,а результата УВЫ ноль.
Ну а какой может быть результат от ЗОЛОТА? Конечно ноль. Попробуй на него резину наклей. (((
Но судя по Вашему посту вы уже попробовали результат на опыте. Забавно.
Не удержался.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Вт фев 22 2011 15:38

ну вот загадили чужую тему...

sergejj2005
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31 2011 12:48

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение sergejj2005 » Вт апр 05 2011 09:18

Здравствуйте!
Загорелся собрать ракетку, как у автора этой темы:
Blade: Butterfly KORBEL SK7
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0
Пока эти комплектующие поступят в наш магазин хотел, опробовать следующее:
разобрать (вернее уже от злости ее разобрал, а почему, см. ниже)заводскую ракетку Stiga PRIUS и на ее основание приклеить самые дешевые Stiga EVO накладки.
Хотелось бы услышать мнения бывалых.
Немного о себе:
30 лет, играю с 10 лет, но техника так и не отточена, так как все на уровне любителя, да перерыв был ОООчень большОй.
Играл пару последних лет этой заводской ракеткой - то в сетку, то за стол, а намедни попробовал сборную ракетку (Stiga OFFENSIVE CLASSIK WRB+накладки Stiga ЕVO) - так совсем другое дело, и слева удары стали получаться и справа мяч летит куда надо, и звук (стук) совсем другой, нежели у заводской.
Буду рад советам.

Аватара пользователя
Tim
Мастер спорта
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 19 2010 20:23
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Tim » Пн апр 18 2011 02:46

Играл пару последних лет этой заводской ракеткой - то в сетку, то за стол, а намедни попробовал сборную ракетку (Stiga OFFENSIVE CLASSIK WRB+накладки Stiga ЕVO) - так совсем другое дело, и слева удары стали получаться и справа мяч летит куда надо, и звук
Буду рад советам.
У меня супруга - можно сказать, начинающий любитель. Играла долгое время моими неудачными экспериментами... Потом я ради очередного эксперимента собрал две ракетки - одну BatBoll All - вторую BatBoll OFF-. На первую поставил Тинержи05fx 1,9 на вторую Тинержи05fx 2,1

Получил два комплекта - быстрое и контрольное. OFF- для себя, ALL - для жены.

Играя регулярно OFF- бывает интересно подержать ALL... Но скорости сразу не хватает. .

Но все это к чему... Супруга вдруг заиграла. Причем реально стало с ней интересно тренироваться. Точность увеличилась. А за точностью и контролем ударов начали ноги и тело поспевать по-чутка... Она всегда думала - что ей любая ракетка пойдет как любителю - нефиг таньга тратить. Но теперь, пробуя разный инвентарь, она однозначно возвращается к своей ракетке и радуется тому, что у нее получается так, как она хочет...

Как вывод - гнаться за топовыми основаниями - может быть преждевременно. BatBollAll - достаточно бюджетная доска, но при этом обладающая хорошим балансом и контролем. А вот "резинки" - если есть возможность не жалеть - брать свежие "разработки" - мой выбор за Тинержи05фх. Пробовал всю линейку Тинержи - достойно. После "резиновых" накладок - день и ночь. Но с Тинержи 05фх - остается подобрать под себя деревяху. Она и контроль дает и скорость - в зависимости от основания - в той или иной пропорции.

Поэтому при описанных "симптомах" - рекомендую собрать такой набор:

1) Основание Butterfly TIMO BOLL ALL New AN
2) Накладка Butterfly TENERGY 05-FX 1,9 на обе стороны.

Затем, если техника отточится и будет желание перейти в агрессивную атаку - можно будет подбирать более быстрое основание - чем больше композита - тем быстрее (упрощенно конечно сказал). Но к накладкам привыкать не придется - они уже будут "родными". Вот такой наркотик от Батерфляя :) А если к быстрому основанию еще скорости надо будет - то вместо толщины 1,9 - взять 2,1 - и эффект будет налицо.

PS: 10 минут играл Накладкой Доник Coppa (индекс не помню) - понравилась - похожа на линейку тинержи, но как долго будет сохранять свои свойства - не знаю. Тинержи живут долго.

PPS: Как пример, про долгую жизнь Тинержи. Полгода играл BatSpiritOff c Тинержи05 и 64. По 2 часа 3-5 дней в неделю. Потом собрал себе более медленное основание (BatBollOff-) с Тинержи05фх. А первую ракетку убрал про запас - думая, что потом на нее новые накладки поставлю, когда дорасту до скорости... Но периодически беру Спирита для тренировок - уже год накладкам - а они не теряют свои свойства и скорость этого набора очевидна перед более медленным вариантом... Разговоры, что водный клей тоже требует переклейки - очень субъективно - я этого не чувствую - год без переклейки (полгода активно, полгода изредка). Но для ухода - после каждой тренировки - спрей, губка и полная просушка.

sergejj2005
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31 2011 12:48

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение sergejj2005 » Пн апр 18 2011 07:52

Tim, спасибо за ответ!
Свой выбор переменил, спасибо одному форумчанину, подсказал и ракетку собрал.
Уже, как неделю играю Спиритом с Тенерджи05фх 2,1 и Барракудой мах слева. Очень нравится. Справа, конечно, не хватает техники, но все равно не жалею. Купил не для переклейки - т.е. минимум на год.

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение tolik » Вс апр 24 2011 22:00

Мой совет такой. Лучше чем ваше старое основание не найти. Всё-такие, как выше сказали коллеги, такого основания уже не найти. Не нужно вестись на покупку нового инвентаря на который вы хотите потратиться. Конечно, можно купить и NITTAKU RESOUD OFF pf 69.500. Однако лучше вы играть не будете. А вот накладки можно пробовать и варьировать. Для вашего старого основания я бы посоветовал справа xiom vega pro max или tenergy 64 max. А слева более контрольная вещь yasaka pryde ( или прайд 40) max, xiom vega europe max. Будет очень сбалансированное сочетание с приличной скоростью, вращением и легкой управляемостью особенно при активной игре
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

Ответить

Вернуться в «Основания»