Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Пн янв 24 2011 19:12

Всем добрый вечер, моя история очень похожа на тему
КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!! viewtopic.php?f=3&t=9821
Но поскольку есть несколько ньюансов (стиль игры, техника, город, бюджет, и т.д.) решил открыть очередную схожую тему.

Итак, в далеком 96м году "почти" выполнил кмс с 1го взрослого, но чуть чуть нехватило настойчивости и главным препятствием к спорту стали "взрослые" увлечения, девочки :heart: , гулянки :retard: , дискотЭки :unibrow:, а не 3-4 раза в неделю тренировки по 3-4часа... ну думаю многим знакомая история...

Возвращение в ряды любителей настольного тенниса могло состоятся еще ~4года назад в 2006году, коллега по работе оказалось тоже знаимался на Брянцева и выполнил 2й взрослый (хотя как я помню, 2й взрослый давали практически всем :!: ) Мы пошли поиграть, я ужаснулся от толп людей переклеивающих нон-стоп накладки, стойкий бензиновый запах в зале и моря информации, и дескать "все что ты знал об инвентаре нужно забыть, сейчас все по-другому, и через годик, опять все нужно будет забыть и опять жить по-новому"
Короче проиграл я коллеге достаточно крепко, несколько раз ходили в зал играть но он быстро сдулся, после этого один ходил, с тренером позанимался, начал даже попадать в стол, но тоже остыл... тут сами понимаете, нужна компания и коллектив...

Сейчас стал регулярно ходить в фитнес клуб, стоят столы, парни играют, есть даже неплохо играющие парочки, говорят даже турниры проходят и типа вливайся. Полез я на антресоли :mrgreen: нашел свой антиквариат =) Stiga Clipper Wood, доску покупал по дикому блату в начале 90х и играл на ней Mark V
Сейчас на доске наклеены накладки Andro Zenith G Supersponge, помню приклеил мне тренер как раз 4года назад, сказал дешего, сердито и перекливать не надо (постоянная переклейка для меня была какойто дикостью если честно...) Играл я ими совсем мало и губка совсем не пробилась, по ощущениям вполне еще поиграют хотя это очень для меня странно, т.к. старые первые марки и сриверы за год лежания превращались в пластмассу гладкую и сухую. может ли быть такое что за 4года эти накладки не умерли в конец?

Ну а теперь собственно сам вопрос по теме... Посоветуйте основание и накладки, твердо решил купить все новое, современное, хорошее, дорогое, но самое главное чтоб все подошло...
Исходные данные:
1)Телосложение плотное, рост 180см, вес 88кг.
2)Стиль игры и техника естественно изменилась со временем, люблю подставки, накатом, в свое время был очень хороший и сильный топс слева, сейчас не попадаю совсем, справа топс намного лучше. Подрезками играю редко и без энтузиазма. Манера игры можно сказать "взрывная". Техника по ногам не страдает, но прыгать и носится у стола уже ленюсь.
3)Текущем инвентарем (старй клиппер со старыми накладками) практически все летит за стол, и реально понимаю что клиппер очень быстрый и не контрольный для меня, поэтаму решил все координально поменять.

Теперь о выборе. 2ночи прочитав весь форум решил взять следующий комплект:

Основание: Butterfly KORBEL SK7
Накладки: Yasaka MARK V HPS Soft 2,0 с обоих сторон (с детства люблю играть одинаковыми)

Что скажете о выборе, достаточно ли контроля, и удачный ли выбор для "возвращенца" в н.теннис?
Думал взять Tenergy 05fx Но по отзывам марки новые хпс софт более контрольные. Тоже самое примерно по доске, нужен некий баланс...
На композитные основания впринципе готов попробовать, но в 90х карбон у меня не пошел.
По бюджету вопрос не стоит вообще, 10-15тысяч готов потратить.

Огромное спасибо заранее всем за советы и ответы, и спасибо форуму и энтузиастам настольного тенниса!
С Уважением Павел.
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Пн янв 24 2011 19:44

Merced писал(а):Всем добрый вечер, моя история очень похожа на тему
КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!! viewtopic.php?f=3&t=9821
Но поскольку есть несколько ньюансов (стиль игры, техника, город, бюджет, и т.д.) решил открыть очередную схожую тему.

Итак, в далеком 96м году "почти" выполнил кмс с 1го взрослого, но чуть чуть нехватило настойчивости и главным препятствием к спорту стали "взрослые" увлечения, девочки :heart: , гулянки :retard: , дискотЭки :unibrow:, а не 3-4 раза в неделю тренировки по 3-4часа... ну думаю многим знакомая история...

Возвращение в ряды любителей настольного тенниса могло состоятся еще ~4года назад в 2006году, коллега по работе оказалось тоже знаимался на Брянцева и выполнил 2й взрослый (хотя как я помню, 2й взрослый давали практически всем :!: ) Мы пошли поиграть, я ужаснулся от толп людей переклеивающих нон-стоп накладки, стойкий бензиновый запах в зале и моря информации, и дескать "все что ты знал об инвентаре нужно забыть, сейчас все по-другому, и через годик, опять все нужно будет забыть и опять жить по-новому"
Короче проиграл я коллеге достаточно крепко, несколько раз ходили в зал играть но он быстро сдулся, после этого один ходил, с тренером позанимался, начал даже попадать в стол, но тоже остыл... тут сами понимаете, нужна компания и коллектив...

Сейчас стал регулярно ходить в фитнес клуб, стоят столы, парни играют, есть даже неплохо играющие парочки, говорят даже турниры проходят и типа вливайся. Полез я на антресоли :mrgreen: нашел свой антиквариат =) Stiga Clipper Wood, доску покупал по дикому блату в начале 90х и играл на ней Mark V
Сейчас на доске наклеены накладки Andro Zenith G Supersponge, помню приклеил мне тренер как раз 4года назад, сказал дешего, сердито и перекливать не надо (постоянная переклейка для меня была какойто дикостью если честно...) Играл я ими совсем мало и губка совсем не пробилась, по ощущениям вполне еще поиграют хотя это очень для меня странно, т.к. старые первые марки и сриверы за год лежания превращались в пластмассу гладкую и сухую. может ли быть такое что за 4года эти накладки не умерли в конец?

Ну а теперь собственно сам вопрос по теме... Посоветуйте основание и накладки, твердо решил купить все новое, современное, хорошее, дорогое, но самое главное чтоб все подошло...
Исходные данные:
1)Телосложение плотное, рост 180см, вес 88кг.
2)Стиль игры и техника естественно изменилась со временем, люблю подставки, накатом, в свое время был очень хороший и сильный топс слева, сейчас не попадаю совсем, справа топс намного лучше. Подрезками играю редко и без энтузиазма. Манера игры можно сказать "взрывная". Техника по ногам не страдает, но прыгать и носится у стола уже ленюсь.
3)Текущем инвентарем (старй клиппер со старыми накладками) практически все летит за стол, и реально понимаю что клиппер очень быстрый и не контрольный для меня, поэтаму решил все координально поменять.

Теперь о выборе. 2ночи прочитав весь форум решил взять следующий комплект:

Основание: Butterfly KORBEL SK7
Накладки: Yasaka MARK V HPS Soft 2,0 с обоих сторон (с детства люблю играть одинаковыми)

Что скажете о выборе, достаточно ли контроля, и удачный ли выбор для "возвращенца" в н.теннис?
Думал взять Tenergy 05fx Но по отзывам марки новые хпс софт более контрольные. Тоже самое примерно по доске, нужен некий баланс...
На композитные основания впринципе готов попробовать, но в 90х карбон у меня не пошел.
По бюджету вопрос не стоит вообще, 10-15тысяч готов потратить.

Огромное спасибо заранее всем за советы и ответы, и спасибо форуму и энтузиастам настольного тенниса!
С Уважением Павел.
Ну вот в полку возращенцев))) прибыло...сначала небольшая ремарка...не куда не продавайте клиппер, считайте что Вы счастливчик, обладатель очень большого раритета, то что сейчас продают, уже не тот клиппер...

Корбел СК7 очень хороший вариант, отношение качества исполнения, цены, игровых характиристик, одно из самых оптимальных...я практически такой комплект недавно продал, только на FH Donic Coppa X1 Gold была, при этом тоже как и Вы восстанавливаюсь после перерыва СК7, для этого очень подходит, при хорошей скорости очень много контроля...Yasaka MARK V HPS Soft 2,0 хорошая качественная накладка, восстанавливать навыки самое то...только вот направо будет чересчур мягковато...хотя кому как...тот бюджет, который Вы указали совершенно не к чему...хотя конечно можно приобрести разные накладки и пробовать, пробовать, пробовать...

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Eduard » Пн янв 24 2011 19:47

Софт-это версия с мягкой губкой,но на ск7 лучше уж тогда на форхэнд обычный марк 5,а на бэкхэнд софт версию,но я бы ставил обычные марки 5 с обоих сторон,губка у них довольно легко прожимается.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Сталкер » Пн янв 24 2011 20:22

Если справа топс есть и при этом поставленный - кактать вату с Mark V HPS Soft на SK7 смысла нет.
Возьмите что-то из тензоров 4 поколения. Tenergy, думаю, рановато будет, а вот XIOM Vega Pro или ANDRO Hexer+ будут в самый раз. Думаю, Вы легко втянитесь, поймёте как нужно перестроить игру топспином под современные накладки.
А налево можно взять Mark V HPS Soft - как раз для восстановления техники подойдёт, да и вообще для BH отличный вариант.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Пн янв 24 2011 21:05

Всем большое спасибо за советы.
DieselEK С удовольствием читал Ваши сообщения про СK7 и что Вы были очень им довольны после Кейшота.
Сталкер Ваши отчеты тоже очень понравились как раз опираялся на Ваше мнение по поводу Марк5хпс софт на СК7.
Сейчас очень много летит за стол, поэтаму думаю как раз и нужна "ватная" накладка.
По поводу бюджета, я прекрасно понимаю, что дорогим инвентарем руки не вправить, но всеже я абсолютно не ограничен в бюджете, и готов купить все "самое модное" на текущий момент.

Вот кстати фото моего раритета, продавать никогда не соберусь, ибо это память и 7лет хождения на тренировки.
ИзображениеИзображение
Изображение
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение iceman081189 » Пн янв 24 2011 21:09

мои соображения по вашему сообщению:
основание ANDRO TEMPER TECH OFF-
FH HEXER PLUS
BH HEXER POWERSPONGE
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Пн янв 24 2011 21:26

Андро ассоциируется с ярким маркетингом и хай-теком. Накладки я еще морально готов взять Андро по советам знающих людей, но основание категорически нет. Пограл я Андро помоему кинетиком (не помню как модель у андро у которой в ручке шарики катаются) после этого развился комплекс на основания Андро.

Пожалуйста посоветуйте основание Батт. Если композитное, то желательно максимально похожее по ощущению к цельнодеревянным, когда активно играл с карбоном не мог сдружиться никак, хотя тогда это было ну ОЧЕНЬ модно.
Хотя прекрасно понимаю, что сейчас все новое, и технологии сделали огромный шаг вперед, особенно в иготовлении накладок, и ощущения теперь совсем другие.
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение iceman081189 » Пн янв 24 2011 21:31

зря вы так по отношению к основаниям немецкой фирмы.
Возьмите из Бата что-нить классическое. P.Corbel например.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Doktor » Пн янв 24 2011 21:57

У меня вопрос, а зачем менять основу,я думаю ваш Клипер тех годов получше будет сегодняшних новоделов. надо просто подобрать накладки под него и сново в бой.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Пн янв 24 2011 22:13

Doktor писал(а):У меня вопрос, а зачем менять основу,я думаю ваш Клипер тех годов получше будет сегодняшних новоделов. надо просто подобрать накладки под него и сново в бой.
Очень быстрый для меня и малоконтрольный, и как следствие очень требовательный к технике, а у меня с этим как раз проблемы. Думаю купить "новодел" с "новомодными" накладками, поправить технику, вправить руки, и как захочу экспериментов на свой старенький Клиппер прикуплю накладки для экспериментов уже.
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Вт янв 25 2011 12:23

Еще вопрос после очередной ночи изучения форума возник.
Господа активно играющие, подскажите, что за компания новая Xiom? И как их накладки себя показывают?
И второй вопрос, на мой древний Клиппер какие накладки посоветуете? может как раз Xiom стоит попробовать?

Спасибо всем откликнувшимся!
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Kolyan » Вт янв 25 2011 12:36

Xiom это бренд корейской фирмы Champion.
Накладки изготавливают в Германии по крайней мере серию Vega.
Хорошие и не дорогие накладки:) , почитайте обзоры по ним.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение helmsman » Вт янв 25 2011 13:49

Согласен с Doctor, имеет смысл оставить Clipper и наклеить на него обычные Mark V 2.0 для начала. Навыки восстановятся. Удивлен советом тренера не переклеивать Zenith G Supersponge. Именно эта версия делалась под переклейку.

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Вт янв 25 2011 16:09

helmsman писал(а):Согласен с Doctor, имеет смысл оставить Clipper и наклеить на него обычные Mark V 2.0 для начала. Навыки восстановятся. Удивлен советом тренера не переклеивать Zenith G Supersponge. Именно эта версия делалась под переклейку.
На сколько я помню были тогда простоZenith G и Zenith G Supersponge одни из них были под переклейку, другую можно было не переклеивать, но не суть, дела давно минувших дней.

Клиппер естественно оставлю, но хочу купить новый современный Батт и попробовать Баттом поиграть, так сказать комплексы из детства, "всегда хотел бабочку" (с) (увидел у когото на форуме)

Какие еще современные тензор накладки хорошо сядут на клиппер?

Про Xiom почитал обзоры, просто в первый раз услышал эту фирму, и непонятно было откуда вдруг взялась и стала достаточно популярной.
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение nik9217 » Вт янв 25 2011 16:18

Возьмите Иннферфорс ЗЛФ или Тимо Болл ЗЛф и поставьте на него т05фх,можно для начала и 1,9 попробовать
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Вт янв 25 2011 16:24

nik9217 писал(а):Возьмите Иннферфорс ЗЛФ или Тимо Болл ЗЛф и поставьте на него т05фх,можно для начала и 1,9 попробовать
Мда таким комплектом Вы врядли себе технику вернете,в скором времени...Никита, топикстартер ясно написал, что только цельнодеревянная основа его интересует...на мой,взгляд ск7 оптимальный вариант,ну или простой корбел, выбор за Вами.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Вт янв 25 2011 16:25

nik9217 писал(а):Возьмите Иннферфорс ЗЛФ или Тимо Болл ЗЛф и поставьте на него т05фх,можно для начала и 1,9 попробовать

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение nik9217 » Вт янв 25 2011 17:32

Merced писал(а):
Doktor писал(а):У меня вопрос, а зачем менять основу,я думаю ваш Клипер тех годов получше будет сегодняшних новоделов. надо просто подобрать накладки под него и сново в бой.
Думаю купить "новодел" с "новомодными" накладками, поправить технику, вправить руки, и как захочу экспериментов на свой старенький Клиппер прикуплю накладки для экспериментов уже.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение helmsman » Вт янв 25 2011 18:13

Merced писал(а):хочу купить новый современный Батт и попробовать Баттом поиграть, так сказать комплексы из детства, "всегда хотел бабочку" (с) (увидел у когото на форуме)
Тогда, думаю, обычный Корбель с Т05/05FX 1.9 будет в самый раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение AVP » Вт янв 25 2011 22:21

Акустик или Виолин от Ниттаку будет в разы лучше, чем любой корбель вместе взятый с тенерджи :) а уж акустик или виолин с тенерджи... вообще фору даст почти всему в плане соотношения скорости/контроля. к слову, сейчас качество Тенерджи упало довольно сильно, разбросы пошли по параметрам уже нехилые и по весу, поэтому не факт, что они самый оптимальный вариант. Те же Веги про или новые Доники Акуды очень неплохи как альтернатива семейству Тенерджи..
А что акустик, что виолин и делается в японии, и играют на порядок лучше любого корбеля (с СК7Альфа не сравню, не знаю), опять же качество не гуляет так, как у бата европейского. а японские корбели найти - крайне проблематично простые, если только СК7 или Спид версии
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»