HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

выкладываем фото с настольным теннисом

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение onohov » Пт июн 17 2011 18:17

Еще один плюс фулфреймов, можно использовать оптику от пленочных аппаратов. Я взял себе не оптику, Panasonic Lumix G2. Думаю мне для начала хватит, докуплю объективов позже. Если интересно могу выложить образцы фото.

Аватара пользователя
Szef
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт июл 09 2010 19:27

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение Szef » Пт июн 17 2011 20:48

joolaman писал(а): Нельзя, без макрообъектива 1:1. Если интересно объясню почему. Вы забыли добавить ИМХО, иначе это похоже на истину, которую хотите нам "втереть" (не могу слово подобрать, не наезд :smile: ), если так, то выкладывайте примеры.
Пожалуйста, пример.
Изображение
Снято фотоаппаратом Canon 450D с объективом Canon EF 28-135.
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G-1 max
BH: Nittaku Fastarc G-1 2.0

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Сб июн 18 2011 08:44

Вполне приличное фото... Немного цветной "шум" присутствует на черной губке...
Света побольше (дневного, рассеяного), ИСО на минимум + неплохо снимать такие вещи простым и не дорогим "полтинником" (фокусное растояние 50мм). Фиксы (объективы с фиксированным фокусным расстоянием) в отличии от зуммов снимают обычно порезче, меньше и "мыла" у них...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Сб июн 18 2011 08:47

onohov писал(а):Еще один плюс фулфреймов, можно использовать оптику от пленочных аппаратов.
Оптику с пленочных фотоаппаратов можно использовать и на "кропах"... А вот оптику для "кропов" нельзя использовать на полноформатных матрицах...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение joolaman » Сб июн 18 2011 20:50

дед 59, вы упустили наверное самый важный плюс ФФ, это то, что фокусное расстояние объективом становится правильным, таким каким его сконструировали. Со всеми + и -!!!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Сб июн 18 2011 20:56

Наверное это важно... Но качество изображения, именно от того, что фокусное растояние соответствует заявленному и не надо умножать его на 1,6 - никак не улучшется или ухудшедся. Больше зависит от конкретного объектива...
И здесь оптику подбирают, как и накладки на ракетку... Есть "стекла", которые неплохо работают на кропах... Но а на ФФ профессиональные объективы практически все хороши... В этом плюс...
Но надо не забывать, что проф стекло стоит иной раз дороже фотокамеры...
Ну а если проводить паралель с ракетками...
Пример. Если любитель возьмет деревяшку и резину Тимо Бола, то не станет играть как он... Легче ему будет раскрыться с чисто деревянным, тем же, Корбелем с небыстрыми, контрольными накладками...
Примерно так и с профессиональной фотоаппаратурой... Умеете ею пользоваться, знаете для каких целей и задач она вам нужна - флаг в руки...
Кропнутая камера - это уже серьезная машина. И можно так сказать: при умении ей и до мастера спорта доиграть можно...
Последний раз редактировалось ded.59 Вс июн 19 2011 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Вс июн 19 2011 07:21

P.S.
Извините, господа!
Я тут встрял в разговор, поленившись прочитать тему с начала... Оказывается, пытаюсь открыть Америку второй раз... Уважаемый профессор AVP уже ВСЕ сказал... И сказал, как всегда, правильно...
Только добавлю. Предела совершенству нет. Кого-то может не устраивать и полноформатные Canon EOS 1Ds Mark III или Nikon D3x - он покупает себе Hasselblad или Mamiya. Последний, кстати, мне жутко нравиться… Этой камерой снимает известная фотохудожница Екатерина Рождественская…
...Все - дело вкус. И кошелька…
Последний раз редактировалось ded.59 Вс июн 19 2011 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение ded.59 » Вс июн 19 2011 09:17

TTSPORT писал(а):весьма странно... почему же CANON EOS 400D не дает сделать такие фото.... :angry: :angry: :angry: вроде уровень фотиков одинаковый..ИЛИ мы ошибаемся?
Вы не ошибаетесь. Отличная камера! Лучший выбор для каждого!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение Сталкер » Пн июн 20 2011 10:54

Мля, это вынос мозга какой-то... :) :) :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 11:06

а мы счас ещё замутим про короткофокусные широкоугольники или телезуммы или вообще фиксы-телевики со всеми ихними преимуществами-недостатками и особенностями :) и будет ппц шо :)

я лично сам вот озаботился тут выбором в личных целях домой хорошего объектива под любое нормально полулюбительское Каноновское тело,пусть даже 600D (думаю прикупить домой, чтобы постоянно был свой, личный, чтобы Марк с работы не ... таскать без надобности :) )
так вот пока с огромной и просто неоцнимой помощью ded.59 остановился на телезумме Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM или Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM, опять же и стоит он много гуманее, рублей за 80 (первый) и/или 60 (второй) его прикупить вполне реально из самой Японии. А то поначалу я вообще хотел длиннофокусник взять Canon EF 400mm f/2.8L IS II USM, а его и найти проблематичнее, да и стоит он почти в 4 раза дороже... хотя, конечно, метров с 20ти он телезумм обставит со штатива как нефиг нафиг... а задача снять быстро движущийся природный объект в движении с максимальной детализацией и прорисовкой, особенно в режиме серии и в освещенности прямо скажем х...й (не подумайте, что хорошей) . ну и плюс на природе иной раз зеркалом похлопать на то, что красиво и по душе придется...

мужики, кто что думает, какой НА ВАШ ВЗГЛЯД вариант универсальнее и перспективнее ? Даже сочетание Комплекта Объектив + тело :) желательно КАНОН, ибо Made in Japan как то предпочтительнее, чем Тайвань Никоновский. Хотя и там D3S зерр гуд, но домой такой покупать при наличии казенного Марка смысла не вижу.

цены как бы во вторую очередь смотрю, качество и возможности первичнее, но и о цене тоже помню, хотя и не особо влияет это.

особенно жду мнения Joolaman'a, буду очень благодарен за совет, а также ВСЕХ УВЛЕКАЮЩИХСЯ ФОТО и разбирающихся в вопросе.

P.S. огромное спасибо ded.59, т.к. только благодаря ему я удержался от заказа 400ки фикса и уже сэкономил кучу бабок :) а также стал смотреть в сторону не только фиксов, но и телезумов.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение DieselEK » Пн июн 20 2011 11:14

я уею уважаемая редакция...ттфорум превращается в форум фотографолюбов...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение A.Chirkov » Пн июн 20 2011 11:20

такая тема, тут уж ни чего не поделаешь, приходится все это читать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 16:30

DieselEK писал(а):я уею уважаемая редакция...ттфорум превращается в форум фотографолюбов...
фотография вещь великая и как в нее впишешься и влезешь - уже не вылезешь. запечатлеть мгновения радости, горя, смех или слезы, губку или шипик топшита - все это огромное море радости и светлых моментов в жизни... тока блин дорого :) а что делать :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение DieselEK » Пн июн 20 2011 16:33

AVP писал(а):
DieselEK писал(а):я уею уважаемая редакция...ттфорум превращается в форум фотографолюбов...
фотография вещь великая и как в нее впишешься и влезешь - уже не вылезешь. запечатлеть мгновения радости, горя, смех или слезы, губку или шипик топшита - все это огромное море радости и светлых моментов в жизни... тока блин дорого :) а что делать :)
Антон я это прекрасно понимаю, и фотоаппарат, правда мыльница у меня почти всегда, весь день со мной...снимаем ребеныша каждый день, уже под фотки купили съемный винчестер, ибо каждая фотография дорога...сам хожу в магазинах облизываюсь на зеркалки)))...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 16:36

да я понимаю, что ты понимаешь :) прост овот вопросом озадачился и поделился... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ossa » Пн июн 20 2011 17:52

Сайт где можно посмотреть тесты на объективы и фотоаппараты. Главное выбрать что нужно.http://www.photozone.de/Reviews/overview

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 18:10

спасибо за ссылку ;) :)

я вот тоже к 200ке склоняюсь, пусть дорого, но хорошо :) видимо, не я один думаю, что это реально классная штука, а все спасибо Владимиру, без его подсказки так и не взглянул бы, а заказал телефикс и все...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ossa » Пн июн 20 2011 21:26

AVP писал(а):я вот тоже к 200ке склоняюсь, пусть дорого, но хорошо :) видимо, не я один думаю, что это реально классная штука, а все спасибо Владимиру, без его подсказки так и не взглянул бы, а заказал телефикс и все...
Это конечно отличный объектив, но подумайте нужно ли Вам таскать с собой 1,5 кг железа. Может быть обратить внимание на его "брата" EF 70-200mm f/4 USM L IS , то же L-серия, фокусное расстояние то же, только весит и стоит в два раза меньше. Да Вы потеряете в светосиле, но при съёмках на природе этого будет вполне достаточно, а в помещении увеличение ISO на одну две ступени решит проблему. Зато очевидный выигрыш в цене и в весе. Ведь объективы с таким фокусным расстояние не являются штатными, обычно ими снимают от случая к случаю и нужны ли такие жертвы(вес, размер, цена) если Вы будете снимать им,пускай 10 кадров, из 100. А для каждодневной съёмки Вам нужно подобрать штатный зум, что нибудь с боле широким углом.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 22:04

думал об этом :) мысль здравая, тем более, что цена реально почти в ДВА раза меньше, это факт...
Да и вес существенный - тоже верно, особенно учитывая, что снимать то мне придется часто, по нескольку раз в месяц по целому дню, иной раз два-три дня подряд... так что тут 10 из 100 кадров точно не будет...

преимущество второй 200ки для меня лично именно в светосиле, а мне снимать если в плохо освещенных помещениях типа хоккейной арены, адаптированной под другие надобности с частично включенным освещением типа аварийного... 2,8 и 4 - разница есть и довольно значительная. на 15-20 м я её вспышкой покрыть вряд ли смогу, согласны ? поэтому ... увы, переплачивать, конечно не хочется, но и потом плеваться от затемненности тоже не хочется... я было на 300ки смотрел, EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM или тот же EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM, вообще шутка куда более универсальная, можно даже с стандартным зумом не связываться, если на вес внимания не обращать... но на длинном фокусе при 5,6 он полюбому темнить будет и сильно, всюду выйграть нельзя :( ... ни чувствительностью, ни выдержкой и пр., ни иным я не вытащу снимок :( если тока в RAW и после возиться, но муторно, лень... а тут именно что постоянный светопоток на любом фокусе - подкупает. да, дороже, короче фокус, но выбрать точку съемки и после минимум возни с редактированием, если вообще будет, так что ... вот чисто из этих соображений и склоняюсь к ней.

а для каждодневки и универсальной съемки чего придется наметил EF 24-105mm f/4L IS USM - не идеальный вариант,конечно, но кит заменит стопудово и куда лучше,стоит опять же гуманно, а техника зерр гуд, хотя от бочки накоротке или подушки на 105ти все равно не уйду... но все равно куда лучше стоковых 18-55, 15-85 или 18-135, просто на порядок лучше, проверено :)

широкоугольник я всегда стрельну, 8-15, рыбку, Эльку, макро у меня есть сотка на работе (EF 100mm f/2.8L Macro IS USM - он как раз на марке стоит, часто пользуюсь), а для повседневности 24-105 при f/4 более чем за глаза.

меня именно длиннофокусник интересовал и интересует, вообще на телефикс прицелился 400й или 600й (смотря какой в наличие будет в "джап"-ландии), но после прислушался к советам и мнению Владимира и реально прикинул, что платить под 300 килорублей за то, чем пользоваться и на 50% не буду - смысла просто нет, а 200ка вторая в этом плане немногим уступит при моих задачах, но куда более универсальнее и для меня, и для домашних любителей в текучке и даже на выставках, легче по весу, да и дешевле в 4 раза с лихом. согласен, 1,5 кило не фонтан тоже конечно, но разок-другой в месяц можно потаскать пару-тройку деньков с собой, не сломаюсь ;)

а каждодневно 24-105 пойдет на ура, лишь чуть чуть тяжелее того же кита 15-85, а снимает на порядок лучше и четче. проверено :)
Последний раз редактировалось AVP Пн июн 20 2011 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение AVP » Пн июн 20 2011 22:17

ded.59 писал(а):
TTSPORT писал(а):весьма странно... почему же CANON EOS 400D не дает сделать такие фото.... :angry: :angry: :angry: вроде уровень фотиков одинаковый..ИЛИ мы ошибаемся?
Вы не ошибаетесь. Отличная камера! Лучший выбор для каждого!

кстати, для ТТСпорта - на 400ку можно поставить EF-S 60mm f/2.8 Macro USM, она всего около 14-15 тысяч стоит, а макро-снимки досок/накладок даже с 400ой можно получать прекрасные!

если хочется и действительно как Ярослав сказал, пору на весь экран и во всей красе - тогда уж EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, сами пользуемся им для съемки кермических покрытий в лабораторных условиях, фотки приводил. но правда с другим "телом"
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «фото-форум»