Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 10:22

мне кажется, что после бустеренного нац. или пров. китая, от которого летит и которым играется "мама-не горюй" мы простым играть едва ли сможем... точнее, сможем, но плоховатенько...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение player87 » Вт мар 29 2011 11:44

AVP писал(а):мне кажется, что после бустеренного нац. или пров. китая, от которого летит и которым играется "мама-не горюй" мы простым играть едва ли сможем... точнее, сможем, но плоховатенько...
мне кажется сможем играть и вполне сносно, просто не так мощно и стабильно, т.к нет такой хорошей подготовки и выверенных движений. Многие любители же играют Тенерджи, которыми пользуются топовые игроки и нормально.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение DieselEK » Вт мар 29 2011 11:51

player87 писал(а):
AVP писал(а):мне кажется, что после бустеренного нац. или пров. китая, от которого летит и которым играется "мама-не горюй" мы простым играть едва ли сможем... точнее, сможем, но плоховатенько...
мне кажется сможем играть и вполне сносно, просто не так мощно и стабильно, т.к нет такой хорошей подготовки и выверенных движений. Многие любители же играют Тенерджи, которыми пользуются топовые игроки и нормально.
Серия Т и обычный Китай это не сравнимые вещи...если к катапульте Т можно привыкнуть...то МАХАТЬ, ПАХАТЬ, обычным Китаем нужно не только уметь, но и простите "моч" это делать...ибо физики нужно немяренно, а уж про технику вапще молчу...ее менять надо...

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение player87 » Вт мар 29 2011 12:19

DieselEK писал(а):
player87 писал(а):
AVP писал(а):мне кажется, что после бустеренного нац. или пров. китая, от которого летит и которым играется "мама-не горюй" мы простым играть едва ли сможем... точнее, сможем, но плоховатенько...
мне кажется сможем играть и вполне сносно, просто не так мощно и стабильно, т.к нет такой хорошей подготовки и выверенных движений. Многие любители же играют Тенерджи, которыми пользуются топовые игроки и нормально.
Серия Т и обычный Китай это не сравнимые вещи...если к катапульте Т можно привыкнуть...то МАХАТЬ, ПАХАТЬ, обычным Китаем нужно не только уметь, но и простите "моч" это делать...ибо физики нужно немяренно, а уж про технику вапще молчу...ее менять надо...
Антон говорил про пров и нац версий, тем более набустеренных. Они не такие дубовые. Никто не спорит, что нужно менять технику и подтягивать физику. Я считаю, что все приходит со временем, главное желание и стремление.

Сразу скажу, что я самоучка со стажем 6 лет с перерывами. Последний год играл Китаем (Харрик 3) справа (к тому времени я не знал, что существует два вида техники, то бишь Китайская и Европейская). Интуитивно начал сильно махать, т.к при коротком движении не летело. Пару месяцев назад перешел на европейки. Вроде бы пошла игра, был доволен. Я человек эмоцианальный и в один день игра вообще не шла, никак (бывают спады). Психнул и поставил назад Харик 3. Спасибо Вам и форуму, почитав как надо выполнять движение китаем, начал прорабатывать. Вуаля! заиграл Харик. Теперь скорее всего буду играть китайскими липучками. Теперь тренерую работу ног, ибо без них играть китаем бесполезно. Пахать приходиться по полной. С зала выхожу выжатый, как лимон. :)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 14:33

я добавлю, что серией Т играет много любителей и полупрофи, но ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ! ВОЗМОЖНОСТИ на ВСЕ СТО могут лишь единицы. ПРОФЕССИОНАЛОВ. любители же и желающие приблизиться к профи от Тенерджи получают больше головной боли и проблем, чем реально пользы и усиления игры. таковое мое личное мнение. ибо под Тенерджи нужная отточенная и почти безупречная техника, автоматизм на уровне робота, четкость и стабильность выполнения движений. в этом плане тот же бустеренный китай, будь то провинциальные или нац. версии ДХС, будь то Аполло или Тютл Бейнджинг, будь то Хайфу или Кокутаку, прощает намного больше и к игроку, к пользователю относится куда лояльнее, давай все равно очень сильные вращения и мощь, но при более высоких требованиях к физ. кондициям.

в этом же свете я замечу, что и простым китаем мы играть сможем, но менее мощно и активно, менее эффективно и агрессивно. только и всего. и если пров. и нац. версии и буст-версии дает уровень скорости, силы и мощи, принимаемый за 100%, то обычные - ну половину от этих 100% или две трети. чисто ИМХО. не претендую на оригинальность и аксиоматичность.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение Kirill_KUD » Вт мар 29 2011 22:06

спасибо за обзор, уже заказываю !

а мне нравится обычный китай (скай 3 нео например) в тренировочном процессе. дикий плюс что ничего и нигде и никогда не сыграть дотянувшись одной кистью, надо четко подходить к мячу (не добежал до косой срезки и хоп кистью "топсик" кинул - такого не пройдет). Запил поднимать тоже надо с приседом таким на колено хорошим и молодецким махом. По сути это "тренер" без тренера - все сразу видно (если только тычками не заниматься и откидушками). После этого беру свою ракетку рабочую с мемкой и летит...ух как приятно )
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение Олег А » Вт мар 29 2011 22:48

:D Так что все же для Вас лучше: Милки Вэй или Харр Нео 3 Пров. ? Интересуюсь так, для себя.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение AVP » Ср мар 30 2011 07:31

Кирилл, с Вами соглашусь, что простой китай требует четкости выполнения всех элементов и очень хороший тренер как и техники, так и физухи. в этом плане Вы правы на все сто.

Олег, по поводу сравнения: по цене и на треньках убивать - конечно, Аполло рулит :) по балансу свойств: паритет. По живучести - пока не могу сказать, ибо Пров. жива, а Аполло я свой убил. Сейчас играю однослойкой с другими накладками, но Аполло и Пров. Харр 3 НЕО от ДХС обязательно поставлю и сравню сколько кто проживет.
По поводу лучше таки или хуже: дело субъективное. Если во внимание принимать сочетание цены/свойств - я бы взял Аполло. Если понты и раскрученность - Провинциалку от ДХС. А если строго по игре смотреть - вообще не принципиально, ибо почти братья-близнецы по поведению
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение Олег А » Ср мар 30 2011 08:05

Спасибо за исчерпывающий ответ.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение begemoth » Вс апр 03 2011 15:31

Alebrihes писал(а):уважаемый AVP, а можете ли вы как-нибудь потестировать липучку Talent Spider King, ту чсамую, что на еченге продается? Сравнить с тем же дхс.. С виду накладка интересная, но ничего о ней неизвестно.. :(
IMHO не тратьте на неё своё время.
На мой взгляд, те же Apollo I, Xu ShaoFa 999 LSZ, BW2 на порядки интереснее с т.з. игровых качеств.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение AVP » Вс апр 03 2011 17:30

сложно сказать... пока могу лишь заметить ,что Аполло самый интересный и приятный на мой взгляд вариант по сочетанию цены-свойств, а Провинциалка Х3 НЕО от ДХС - самый мощный за разумные деньги, ибо чуток веселее играет, чем Аполло, быстрее чуть чуть. Но может просто жестость разная сказывается (я аполло брал 38 градусов на тест, а провинциалку - 39 и 40). Но и стоит Пров Харр 3 НЕО в три раза почти дороже. Так что ... "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение begemoth » Вт апр 05 2011 13:50

AVP писал(а):... Аполло самый интересный и приятный на мой взгляд вариант по сочетанию цены-свойств
100%
, а Провинциалка Х3 НЕО от ДХС - самый мощный за разумные деньги, ибо чуток веселее играет, чем Аполло, быстрее чуть чуть.
ну, не знаю - может с consistency DHS намудрили, но те две H3 NEO (domestic 39 + provincial 40) , которыми мне довелось пытаться играть по сравнению с Apollo 38 град, которую я уже "подубил" были ну просто непрожимаемыми тухляками. Может техника далека от правильной, но по запилу я ими с огромнейшим трудом мог что-то начать. В отличие от H3 от Nittaku, которой играю после Apollo.
Но может просто жестость разная сказывается (я аполло брал 38 градусов на тест, а провинциалку - 39 и 40).
до 38 я играл, с некоторым перерывом, Apollo 35 (или 36 - уже не помню) красной. игровые свойства на мой взгляд не так уж принципиально разнятся.
Но и стоит Пров Харр 3 НЕО в три раза почти дороже. Так что ... "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" :)
по моему личному печальному опыту DHS domestic и provincial (по крайней мере с ttnpp.com) - выкинутые деньги: есть липучки поинтереснее и подешевле. Например, тот же Galaxy Venus II - пусть и помедленнее Apollo, но очень многопрощающая резинка, если не брать с крайними твёрдостями губки.
BTW есть слухи, что будет Apollo II...

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение voldemar » Вт апр 05 2011 13:59

begemoth писал(а): ...
по моему личному печальному опыту DHS domestic и provincial (по крайней мере с ttnpp.com) - выкинутые деньги: есть липучки поинтереснее и подешевле. Например, тот же Galaxy Venus II - пусть и помедленнее Apollo, но очень многопрощающая резинка, если не брать с крайними твёрдостями
...
Судя по всему, вы играли накладками Galaxy Venus II
Посмотрел на ttnpp характеристики накладки:

Color:Red/Black
Speed:12
Spin:9

Как по вашему, она нормально вращает? "Цеплючая"?
Ну и, как у неё контроль?
Ещё вопросик. Вы на FH ей играли или на BH?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение begemoth » Вт апр 05 2011 16:24

voldemar писал(а):Судя по всему, вы играли накладками Galaxy Venus II
Именно. 38 град.
Посмотрел на ttnpp
в получении информации лучше обходиться без посредников :)
yinhe1986.cn -> English -> Products -> etc
другое дело, что по новым резинкам (Moon, Sun) хар-к, кроме цены, вообще нет.
характеристики накладки:
Color:Red/Black
Speed:12
Spin:9

Как по вашему, она нормально вращает? "Цеплючая"?
Да Venus еще первый уже вращал отлично.
для меня так получилось, что эта резинка - первая липучка "лицом" к народу (т.е. ко мне, в данном случае :)).
вторая инкарнация (Venus II) меня только укрепила в этой мысли.
Ну и, как у неё контроль?
да на уровне. я ж отметил - многопрощающая :)
обратная сторона известна - не всем будет хватать скорости.
но мне это нравится: у меня - мах волейбольный ;)
Ещё вопросик. Вы на FH ей играли или на BH?
разумеется на FH.
именно на Фуге.
а на BH на Фуге у меня уже достаточно давно "прописалась" Accuda S1 max.

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение voldemar » Вт апр 05 2011 22:13

Спасибо, begemoth!

Обязательно как-нибудь попробую эту резину! ))
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение AVP » Ср апр 06 2011 00:08

Ув. begemoth, во многом я согласен с Вами, кроме того, что ДХС Провинциалки НЕО серии и , в частности, Х3 тухлее и жестче, чем Аполло. Да, действительно, разница у Аполло 38 и Х3 НЕО Пров. 39 очень и очень мала, НО! лично у меня при моем топсе от ДХС летит более мощно и вообще на липучки мало похоже. С Аполло почти также, но чуть медленее и менее жестко. Только и всего. И прожимается тот же Х3 НЕО Пров. на Барвеле просто на ура!

Про доместик версион говорить не могу и не буду, ибо не играл, но что Провинциалка и обычная комм. версия того же Х3 НЕО - это небо и земля, могу утверждать смело и однозначно, ибо играть ими - ну это просто играть двумя разными накладками. чисто ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение Kiparisus » Пт апр 08 2011 06:33

К AVP.Подыскиваю на FH по жесткости и скорости как Nittaku Hurricane 3 NT50Type.С более сильным вращением!Едет Apollo!Видимо не угадал с накладкой?
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение AVP » Пт апр 08 2011 10:06

Kiparisus писал(а):К AVP.Подыскиваю на FH по жесткости и скорости как Nittaku Hurricane 3 NT50Type.С более сильным вращением!Едет Apollo!Видимо не угадал с накладкой?
ув. Kiparisus, два момента:
1) Какой жесткости Аполло вы заказали ?
2) В какой версии - Factory Tuned или Untuned ?

В общих же чертах могу сказать, что если Вы все будете играть от вращения и через вращение, через топсы, то Аполло станет очень и очень неплохой альтернативой в версии 39-40 градусов. НО! Вы потеряете более активную и надежную плоскую игру и игру от блока с Аполло по сравнению с НТ50 Х3, помните об этом, ибо последняя накладка более универсальная.
Если же даже топсы соперника вы будете отыгрывать перекрутом - с Аполло это будет идти на ура и заменить Х3 НТ50 он сможет весьма успешно. По силе же вращения Аполло стоить чуть выше, чем Х3 НТ 50 по моему ранжиру, но исключительно из за более ярко выраженной липкости и более упруго-напичканной губки. То есть чуть сильнее как за счет зацепа топшитом вращение, так и за счет более податливой губки
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение Kiparisus » Пт апр 08 2011 12:36

Apollo (Factory Tuned) толщиной 2,2.Жесткость не указана.Еще жду HUARUITE Wujilong (Factory Tuned).Данных по ней не нашел,буду пробовать!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор липучки GALAXY (YINHE) Apollo I Tuned

Сообщение AVP » Пт апр 08 2011 13:39

о хо хо охо ох ... если жесткость не указана, то может прийти и кирпичик на 41 градус, и довольно мягкая резина на 35 градусов... можно списываться предварительно с китайцами и заказывать им.

Если тюненная - только под вращения любых мячей и всего, что прилетело. в этом аспекте поинтереснее будет, чем Х3 НТ 50. а в других - плоскач и блоки, подрезки и откидки - много хуже

по второй накладке ничего увы не скажу, ибо не сталкивался
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»