???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 04 2016 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0
СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 15:01 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
GAMBLER Outlaw Pretuned

Последний раз редактировалось AVP Вт апр 23 2013 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0
СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 16:13 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 0
Жаль я никогда не играл ни Тенерджи 64, ни Ясакой. Учитывая тот факт, что Тенерджи 64 по отзывам людей является очень неплохой накладкой на БХ, то Аутлоу с ее пониженной чувствительностью к приходящему вращению очень и очень хорошая накладка.

СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 16:18 
Профессор пинг-понга

я бы заметил, что может быть профи и мастер уровня МСМК и выше вытащить и выжмет с той же Тенерджи и куда больше, нежели с Аутло, но на уровне "местячкового" КМС и Аутло хватает "за глаза и за уши". А вот что он менее чувствителен к огрехам и приходящему вращению - это явный плюс для полупрофи и любителей

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 21:24 
Мастер спорта

Репутация 2010: 1
какой мсмк и выше в россии по пальцам можно пересчитать мсмк..

sponsoring by Вольдемар

СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 21:42 
Профессор пинг-понга

так о чем и речь... поэтому я и говорю, что по настоящему и на полную катушку тенерджи могут использовать единицы считанные, а полупрофи и любители и с Аутло смогут играть ничуть не хуже и не менее, если не более эффективно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 22:31 
МСМК

Репутация 2010: 4
Несколько комментов - я довольно много играл Аутло и не на одной основе. Правда исключительно 2.2 толщина, так что имейте это в виду.

1) твердость. И по ощущениям и по обьективным измерениям дурометром, Аутло это очень твердая резина - из еврояпонок одна из самых твердых резин на рынке. Примерная твердость и губки и топшита по шкале ДХС - 40-41. Это на 1-2 градуса тверже Тенержи 05 и почти всех стандартных гладких нелипких резин.

То что вам показалось что она мягкая, могу обьяснить тем что толщина 2.0 или тем что стояла на сравнительно мягкой основе. Да и то это полностью не обьясняет... не знаю.

2) нечувствительность Аутло к приходящему вращению широко известна - за это ее многие и любят. В частности знаю игроков комбинационного стиля - нападающие защитники, которые ей (2.0) специально играли на форхенде, чтобы не реагировать особо на всякие крутые топсы, и нападать ей хорошо на правильнйо основе и при хорошей технике.

Основная причина - в жесткости топшита. Погружения мяча в резину при пассиве нет почти никакого, вот и обьяснение.

Однако при сильном ударе или правильном топспине проникновение начинается и может выдать вполне приличное вращение.

Катапульты особой у Аутло почти нет - она практически линейная резина, но с высокой скоростью. Я ее всегда рекомендовал ветеранам, который хотят иметь быструю еврорезину для сильного плоского удара, качественного резкого блока, не чувствительную к сильному вращению. Если стоишь недалеко от стола и все стараешься смести, сблокировать или раскидать по углам - очень даже. А цена - чего говорить...

3. Совершенно согласен с AVP насчет того что сравнивать Аутло с Тенержи на любительском уровне до первого разряда - нет смысла. Те 5-8% вращения которые Аутло проигрывает Тенержи, мало кто сможет из Тенержи выжать. А плюсы Аутло в других аспектах игры для любителя гораздо важнее.

4. Очень не рекомендую ставить Аутло на жесткие быстрые основы - пушка получится. Я сам играл ей на 729 V-6, Darker Speed 90, Nexy Color. Все сравнительно мягкие нападающие основы, хоть и ОФФ или ОФФ-, но с мягким внешним слоем и очень приличным контролем в короткой игре.

5. Почему я все ж таки ушел от Аутло. Причина основная - Аутло 2.2 на мой взгляд нехорош в аккуратной пассивной игре. Его нечувствительность и твердость не позволяет ласково коротко подрезать, чтобы нечаянно не выбросить мячик вверх и т.п. То есть "качать" Аутло - не здорово. Может быть, 2.0 ведет себя в этом вопросе получше, не знаю. Наверное это так. Зато конечно если надо щелкать слева или играть издали, то Аутло 2.2 очень даже справляется с задачей.

В дополнение к этому минусу есть второй - который по сути дела имеет ту же причину - этой резиной мне не очень получалось бросать аккуратный открывающий топс слева. Слишком много брака.

В результате я перешел на Giant Dragon Karate Hard, которая на 1-2 градуса помягче (стоит тоже очень реальные деньги, примерно 17 долларов за резину) - кстати очень рекомендую. А потом перешел на Блитц, которая позволяет вести немного более взрывную игру слева.

6. Народ еще также жаловался - и заслуженно - на то что у Аутло были проблемы с качеством приклейки топшита к губке. У некоторых через несколько дней, через пару недель, начиналось отслоение, пузыри на резине и т.п. Все конечно зависело от силы ударов и времени.

Я послал (уже почти два года прошло) Аутло Игорю Рубцову во Францию чтобы он попробовал. Он поиграл ей целый день (часов 6, как я понял) и убил ее полностью - к концу дня появился пузырек. При этом он отозвался о ней очень даже неплохо и сказал что по сравнению с Т-05 (которой он тогда играл и играет нынче) проигрывает только во вращении, а общее впечатление у него было весьма хорошее. А уж при нынешних ценах на Тенержи...

Потом Гемблер эту проблему решил и в последний год я не слышал чтобы кто-то на пузыри жаловался.

7. На данный момент Гемблер перестал делать Аутло в толщине 2.2 - только 2.0. Они стали вместо этого делать толщину 2.15 с немного более мягкой губкой, что по-моему ошибка. Уж если что и надо было слегка смягчить, так это топшит. В общем, есть сейчас два варианта - 2.0 (Cream sponge), 2.15 (Golden Cake sponge). Кому что, как говорится.

СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 23:05 
Мастер спорта

Репутация 2010: 3
JimT писал(а):
...Я послал (уже почти два года прошло) Аутло Игорю Рубцову во Францию чтобы он попробовал. Он поиграл ей целый день (часов 6, как я понял) и убил ее полностью - к концу дня появился пузырек. При этом он отозвался о ней очень даже неплохо и сказал что по сравнению с Т-05 (которой он тогда играл и играет нынче) проигрывает только во вращении...

Ну и в долговечности, раз уж Игорь убил её за один день.

СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 23:33 
Профессор пинг-понга

Дима, огромное спасибо за Ваши коммментарии и мнение, полагаю, что оно будет очень полезно для многих любителей нашего вида спорта.

Добавлю и свои комментарии по вашему посту:

1) Я, к сожалению, не мерил твердость резины дурометром, но буквально вчера имел возможность сравнить Аутло у себя на Адели и Барвелле с как раз Марком 5 ХПС иХПС Софт на старом-престаром клиппере простом, безо всяких ВРБ и пр. , уже так эдак лет 15 доске и чел её бережет, холит и лелеет. И чисто в сравнении мне показалось, что Аутло чуть мягче, чем Марк 5 ХПС простой (у чела толщина аналогичная - 2,0 на Клиппере), но куда жестче, чем он же в Софт версии. И прим этом сочетание Аутло даже с Барвеллом мне показалось более мягким, нежели АЛЦ с 05й и 64й тенерджи. это чисто субъективное впечатление, поэтому не претендую на однозначность. рассудят, как водится, цифры и им я верю больше, но для себя же любимого - своей руке я доверяю все, а приборам - нет :)
Я однозначно соглашусь с Дмитрием, что на том же Даркере 90м Аутло сидит очень и очень приятно и её жесткость сглаживается мягкостью доски, однако же и на довольно жестких Адели и Барвеле, не говоря уж про Спирит мне Аутло дубовой не показалась совершенно. Тот же Роксон 500й на мой взгляд куда жестче. Да и не только он.

2) Очень меткое замечания по катапульте. Резина очень линейная и прогнозируемая со скорее низким выбросом. Но при этом создавать дугу ей и придавать вращение можно очень и очень классно. Зато нет непредсказуемых выбросов и выстрелов.

в целом же замечу, что соотношение возможностей - цены у Аутло очень и очень приятное и играть ей можно реально здорово!

Дима, огромное спасибо за дополнения и информацию!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 23:47 
МСМК

Добавлю что на ТТВ есть очень длинная тема про Гемблер Аутло - с комментариями от многих, кто ею играл (и на РТТФ несколько человек отписалось). Кому-то понравилось, кому-то так себе - как и положено.

Жалко только что в России до сих пор нет ни одного магазина который бы реально специализировался по торговле сравнительно недорогим НТ инвентарем - бренды типа Френдшипа у некоторых магазинов есть, правда ассортимент обычно оставляет желать лучшего, в основном старенькие классические накладки, которые без скороклея играют не очень-то. ДХС конечно многие торгуют, ноони уже не очень-то и дешевы, хотя и у многих игроков популярны. А вот Galaxy (Milky Way), Palio, Gambler, LKT, Dawei, 999, Globe, Tuttle, Giant Dragon, Bomb, Double Fish, Haifu, Sanwei, Sword остаются мало-известными для игроков в России - ну и как следствие магазины не рискуют ими торговать, ибо закупить-то не хитро, а вот потом останешься с нераскупленным товаром...

Но на данный момент мне кажется что торговать основами от Galaxy, LKT, Palio, Dawei, Giant Dragon и резинами от Dawei, LKT, Gambler, Haifu, LKT, Tuttle можно рискнуть - многие из них уже хорошо известны, и начать приторговывать небольшими партиями не такой уж и могучий риск. Но тут конечно самим бизнесменам виднее...

СообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 23:51 
Профессор пинг-понга

ну как гласит старая китайская пословица "дорога в 10 тысяч ли начинается с одного шага" :) добавлю, что 1 ли примерно 4 км, т.е. 10 000 ли это 40 000 км - длина экватора, то есть круга :) то есть бесконечного пути :)

потихоньку люди начинают смотреть в сторону китайских производителей нет-нет, да и появляются партии то одной, то другой фирмы и в РФ, хотя и очень и очень мало... но думаю, что со временем китайский инвентарь станет столь же ходовым, популярным и уважаемым, как и японский или немецкий. чисто ИМХО

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 05 2011 00:24 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
Отличный обзор Антон!!! :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 05 2011 02:12 
МСМК

AVP писал(а):
ну как гласит старая китайская пословица "дорога в 10 тысяч ли начинается с одного шага" :) добавлю, что 1 ли примерно 4 км, т.е. 10 000 ли это 40 000 км - длина экватора, то есть круга :) то есть бесконечного пути :)

потихоньку люди начинают смотреть в сторону китайских производителей нет-нет, да и появляются партии то одной, то другой фирмы и в РФ, хотя и очень и очень мало... но думаю, что со временем китайский инвентарь станет столь же ходовым, популярным и уважаемым, как и японский или немецкий. чисто ИМХО

Вот Сыпачевский в Харькове на тт-уа торгует же - и очень активно и много - китайским инвентарем чуть ли не всех этих фирм. Он правда, подозреваю, ориентирован не столько на прибыль как на удовольствие, но и не прогорает же.

Кстати, я подумал что может быть мне стоит опять проэкспериментировать - поставить например Аутло 2.0 направо на Даркер Спид 90, и новый более мягкий 2.15 на бекхенд. Может быть в таком наборе совсем хорошо заиграет. А может и бог с ними с экспериментами. Поглядим, в общем. Когда станет скучно, наверно попробую.

СообщениеДобавлено: Вт апр 05 2011 06:34 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
JimT писал(а):
есть сейчас два варианта - 2.0 (Cream sponge), 2.15 (Golden Cake sponge)

Вот часто встречаю этот термина - Golden Cake sponge (в частности, у LKT Black Power у меня Golden Cake sponge). Что он обозначают?

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Вт апр 05 2011 07:44 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
Сталкер писал(а):
JimT писал(а):

Вот часто встречаю этот термина - Golden Cake sponge (в частности, у LKT Black Power у меня Golden Cake sponge). Что он обозначают?

Денис это скорее всего цвет губки так обозначают.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 05 2011 08:03 
Заслуженный мастер

Сталкер писал(а):
JimT писал(а):

Антон скоро всех подсадит на Китай=))) Денис уже подсел, меня надо было чуть толкнуть и я тоже перехожу на китай :D

СообщениеДобавлено: Вт апр 05 2011 09:18 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
DieselEK писал(а):
Сталкер писал(а):
JimT писал(а):

Вряд ли.
LKT Black Power и LKT Black Power Golden Cake sponge губка одинаково чёрная.

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Вт апр 05 2011 14:21 
Мастер спорта

AVP, большое спасибо за обзор!
Как всегда всё очень профессионально! :-)

Я полгода назад попытался играть накладкой Gambler Outlaw 2.0 на BH. Доска была LKT Ayous Hinoki OFF-. Доска отличная, кстати, для таких начинающих, как я. Тогда у меня техника была совсем корявой. :) Она и сейчас корявая, но если сравнивать с тем моментом, то все-таки сейчас всё же получше. :-)) Вообщем, тогда мне не хватало техники, чтобы активно играть с BH: атаковать топсом по подрезкам, срезкам, приходящим топсам, накатам. Какая-то она жесткая была. Надо было выполнять всё быстро и очень четко. Я частенько ошибался. При этом срезки, блоки, подставки получались очень неплохо. По крайней мере, в этих элементах я чувствовал себя более уверенно. Очень динамичная резина.

Но сейчас почитал отзыв, и появилось желание опять попробовать эту резину.
Может теперь хватит техники совладать с этой резиной!? :-)
Но, наверное, не сейчас, а чуть позже обязательно попробую её опять ))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 05 2011 20:13 
МСМК

DieselEK писал(а):
Сталкер писал(а):
JimT писал(а):

Да нет, это просто по типу каких-то химических добавок. Исходно - когда эту губку сделали в первый раз - она была золотистой, оттуда и название. Потом стали этот вариант делать и черного цвета и т.п.

Если я правильно понимаю то эта губка во-первых, слегка мягче, во-вторых, немного пружинистее и якобы не особо нуждается в переклейке. Старая (Cream sponge) губка вполне даже могла быть переклеена и тогда Аутло становилось совсем быстрым и чуток помягче, но зато страдало долголетие, быстрее разрушалась связь между губкой и топшитом.

СообщениеДобавлено: Сб июн 18 2011 22:35 
Мастер спорта

JimT писал(а):
....
4. Очень не рекомендую ставить Аутло на жесткие быстрые основы - пушка получится. Я сам играл ей на 729 V-6, Darker Speed 90, Nexy Color. Все сравнительно мягкие нападающие основы, хоть и ОФФ или ОФФ-, но с мягким внешним слоем и очень приличным контролем в короткой игре.
....

А если у основания жесткий внешний слой, но само основание не супер быстрое, например, как моя Фуга. Как думаете, пойдет аутло на такое основание?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 18 2011 22:54 
Профессор пинг-понга

Может подойти по идее... Фуга не сильно жёсткая, так что играть должно адекватно.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа