Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение AVP » Пн апр 04 2011 15:01

GAMBLER Outlaw Pretuned
Последний раз редактировалось AVP Вт апр 23 2013 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение player87 » Пн апр 04 2011 16:13

Жаль я никогда не играл ни Тенерджи 64, ни Ясакой. Учитывая тот факт, что Тенерджи 64 по отзывам людей является очень неплохой накладкой на БХ, то Аутлоу с ее пониженной чувствительностью к приходящему вращению очень и очень хорошая накладка.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение AVP » Пн апр 04 2011 16:18

я бы заметил, что может быть профи и мастер уровня МСМК и выше вытащить и выжмет с той же Тенерджи и куда больше, нежели с Аутло, но на уровне "местячкового" КМС и Аутло хватает "за глаза и за уши". А вот что он менее чувствителен к огрехам и приходящему вращению - это явный плюс для полупрофи и любителей
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение dimkaa » Пн апр 04 2011 21:24

какой мсмк и выше в россии по пальцам можно пересчитать мсмк..
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение AVP » Пн апр 04 2011 21:42

так о чем и речь... поэтому я и говорю, что по настоящему и на полную катушку тенерджи могут использовать единицы считанные, а полупрофи и любители и с Аутло смогут играть ничуть не хуже и не менее, если не более эффективно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение JimT » Пн апр 04 2011 22:31

Несколько комментов - я довольно много играл Аутло и не на одной основе. Правда исключительно 2.2 толщина, так что имейте это в виду.

1) твердость. И по ощущениям и по обьективным измерениям дурометром, Аутло это очень твердая резина - из еврояпонок одна из самых твердых резин на рынке. Примерная твердость и губки и топшита по шкале ДХС - 40-41. Это на 1-2 градуса тверже Тенержи 05 и почти всех стандартных гладких нелипких резин.

То что вам показалось что она мягкая, могу обьяснить тем что толщина 2.0 или тем что стояла на сравнительно мягкой основе. Да и то это полностью не обьясняет... не знаю.

2) нечувствительность Аутло к приходящему вращению широко известна - за это ее многие и любят. В частности знаю игроков комбинационного стиля - нападающие защитники, которые ей (2.0) специально играли на форхенде, чтобы не реагировать особо на всякие крутые топсы, и нападать ей хорошо на правильнйо основе и при хорошей технике.

Основная причина - в жесткости топшита. Погружения мяча в резину при пассиве нет почти никакого, вот и обьяснение.

Однако при сильном ударе или правильном топспине проникновение начинается и может выдать вполне приличное вращение.

Катапульты особой у Аутло почти нет - она практически линейная резина, но с высокой скоростью. Я ее всегда рекомендовал ветеранам, который хотят иметь быструю еврорезину для сильного плоского удара, качественного резкого блока, не чувствительную к сильному вращению. Если стоишь недалеко от стола и все стараешься смести, сблокировать или раскидать по углам - очень даже. А цена - чего говорить...

3. Совершенно согласен с AVP насчет того что сравнивать Аутло с Тенержи на любительском уровне до первого разряда - нет смысла. Те 5-8% вращения которые Аутло проигрывает Тенержи, мало кто сможет из Тенержи выжать. А плюсы Аутло в других аспектах игры для любителя гораздо важнее.

4. Очень не рекомендую ставить Аутло на жесткие быстрые основы - пушка получится. Я сам играл ей на 729 V-6, Darker Speed 90, Nexy Color. Все сравнительно мягкие нападающие основы, хоть и ОФФ или ОФФ-, но с мягким внешним слоем и очень приличным контролем в короткой игре.

5. Почему я все ж таки ушел от Аутло. Причина основная - Аутло 2.2 на мой взгляд нехорош в аккуратной пассивной игре. Его нечувствительность и твердость не позволяет ласково коротко подрезать, чтобы нечаянно не выбросить мячик вверх и т.п. То есть "качать" Аутло - не здорово. Может быть, 2.0 ведет себя в этом вопросе получше, не знаю. Наверное это так. Зато конечно если надо щелкать слева или играть издали, то Аутло 2.2 очень даже справляется с задачей.

В дополнение к этому минусу есть второй - который по сути дела имеет ту же причину - этой резиной мне не очень получалось бросать аккуратный открывающий топс слева. Слишком много брака.

В результате я перешел на Giant Dragon Karate Hard, которая на 1-2 градуса помягче (стоит тоже очень реальные деньги, примерно 17 долларов за резину) - кстати очень рекомендую. А потом перешел на Блитц, которая позволяет вести немного более взрывную игру слева.

6. Народ еще также жаловался - и заслуженно - на то что у Аутло были проблемы с качеством приклейки топшита к губке. У некоторых через несколько дней, через пару недель, начиналось отслоение, пузыри на резине и т.п. Все конечно зависело от силы ударов и времени.

Я послал (уже почти два года прошло) Аутло Игорю Рубцову во Францию чтобы он попробовал. Он поиграл ей целый день (часов 6, как я понял) и убил ее полностью - к концу дня появился пузырек. При этом он отозвался о ней очень даже неплохо и сказал что по сравнению с Т-05 (которой он тогда играл и играет нынче) проигрывает только во вращении, а общее впечатление у него было весьма хорошее. А уж при нынешних ценах на Тенержи...

Потом Гемблер эту проблему решил и в последний год я не слышал чтобы кто-то на пузыри жаловался.

7. На данный момент Гемблер перестал делать Аутло в толщине 2.2 - только 2.0. Они стали вместо этого делать толщину 2.15 с немного более мягкой губкой, что по-моему ошибка. Уж если что и надо было слегка смягчить, так это топшит. В общем, есть сейчас два варианта - 2.0 (Cream sponge), 2.15 (Golden Cake sponge). Кому что, как говорится.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение DeMentor » Пн апр 04 2011 23:05

JimT писал(а):...Я послал (уже почти два года прошло) Аутло Игорю Рубцову во Францию чтобы он попробовал. Он поиграл ей целый день (часов 6, как я понял) и убил ее полностью - к концу дня появился пузырек. При этом он отозвался о ней очень даже неплохо и сказал что по сравнению с Т-05 (которой он тогда играл и играет нынче) проигрывает только во вращении...
Ну и в долговечности, раз уж Игорь убил её за один день.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение AVP » Пн апр 04 2011 23:33

Дима, огромное спасибо за Ваши коммментарии и мнение, полагаю, что оно будет очень полезно для многих любителей нашего вида спорта.

Добавлю и свои комментарии по вашему посту:

1) Я, к сожалению, не мерил твердость резины дурометром, но буквально вчера имел возможность сравнить Аутло у себя на Адели и Барвелле с как раз Марком 5 ХПС иХПС Софт на старом-престаром клиппере простом, безо всяких ВРБ и пр. , уже так эдак лет 15 доске и чел её бережет, холит и лелеет. И чисто в сравнении мне показалось, что Аутло чуть мягче, чем Марк 5 ХПС простой (у чела толщина аналогичная - 2,0 на Клиппере), но куда жестче, чем он же в Софт версии. И прим этом сочетание Аутло даже с Барвеллом мне показалось более мягким, нежели АЛЦ с 05й и 64й тенерджи. это чисто субъективное впечатление, поэтому не претендую на однозначность. рассудят, как водится, цифры и им я верю больше, но для себя же любимого - своей руке я доверяю все, а приборам - нет :)
Я однозначно соглашусь с Дмитрием, что на том же Даркере 90м Аутло сидит очень и очень приятно и её жесткость сглаживается мягкостью доски, однако же и на довольно жестких Адели и Барвеле, не говоря уж про Спирит мне Аутло дубовой не показалась совершенно. Тот же Роксон 500й на мой взгляд куда жестче. Да и не только он.

2) Очень меткое замечания по катапульте. Резина очень линейная и прогнозируемая со скорее низким выбросом. Но при этом создавать дугу ей и придавать вращение можно очень и очень классно. Зато нет непредсказуемых выбросов и выстрелов.

в целом же замечу, что соотношение возможностей - цены у Аутло очень и очень приятное и играть ей можно реально здорово!

Дима, огромное спасибо за дополнения и информацию!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение JimT » Пн апр 04 2011 23:47

Добавлю что на ТТВ есть очень длинная тема про Гемблер Аутло - с комментариями от многих, кто ею играл (и на РТТФ несколько человек отписалось). Кому-то понравилось, кому-то так себе - как и положено.

Жалко только что в России до сих пор нет ни одного магазина который бы реально специализировался по торговле сравнительно недорогим НТ инвентарем - бренды типа Френдшипа у некоторых магазинов есть, правда ассортимент обычно оставляет желать лучшего, в основном старенькие классические накладки, которые без скороклея играют не очень-то. ДХС конечно многие торгуют, ноони уже не очень-то и дешевы, хотя и у многих игроков популярны. А вот Galaxy (Milky Way), Palio, Gambler, LKT, Dawei, 999, Globe, Tuttle, Giant Dragon, Bomb, Double Fish, Haifu, Sanwei, Sword остаются мало-известными для игроков в России - ну и как следствие магазины не рискуют ими торговать, ибо закупить-то не хитро, а вот потом останешься с нераскупленным товаром...

Но на данный момент мне кажется что торговать основами от Galaxy, LKT, Palio, Dawei, Giant Dragon и резинами от Dawei, LKT, Gambler, Haifu, LKT, Tuttle можно рискнуть - многие из них уже хорошо известны, и начать приторговывать небольшими партиями не такой уж и могучий риск. Но тут конечно самим бизнесменам виднее...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение AVP » Пн апр 04 2011 23:51

ну как гласит старая китайская пословица "дорога в 10 тысяч ли начинается с одного шага" :) добавлю, что 1 ли примерно 4 км, т.е. 10 000 ли это 40 000 км - длина экватора, то есть круга :) то есть бесконечного пути :)

потихоньку люди начинают смотреть в сторону китайских производителей нет-нет, да и появляются партии то одной, то другой фирмы и в РФ, хотя и очень и очень мало... но думаю, что со временем китайский инвентарь станет столь же ходовым, популярным и уважаемым, как и японский или немецкий. чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение Шурик 79 » Вт апр 05 2011 00:24

Отличный обзор Антон!!! :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение JimT » Вт апр 05 2011 02:12

AVP писал(а):ну как гласит старая китайская пословица "дорога в 10 тысяч ли начинается с одного шага" :) добавлю, что 1 ли примерно 4 км, т.е. 10 000 ли это 40 000 км - длина экватора, то есть круга :) то есть бесконечного пути :)

потихоньку люди начинают смотреть в сторону китайских производителей нет-нет, да и появляются партии то одной, то другой фирмы и в РФ, хотя и очень и очень мало... но думаю, что со временем китайский инвентарь станет столь же ходовым, популярным и уважаемым, как и японский или немецкий. чисто ИМХО
Вот Сыпачевский в Харькове на тт-уа торгует же - и очень активно и много - китайским инвентарем чуть ли не всех этих фирм. Он правда, подозреваю, ориентирован не столько на прибыль как на удовольствие, но и не прогорает же.

Кстати, я подумал что может быть мне стоит опять проэкспериментировать - поставить например Аутло 2.0 направо на Даркер Спид 90, и новый более мягкий 2.15 на бекхенд. Может быть в таком наборе совсем хорошо заиграет. А может и бог с ними с экспериментами. Поглядим, в общем. Когда станет скучно, наверно попробую.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение Сталкер » Вт апр 05 2011 06:34

JimT писал(а):есть сейчас два варианта - 2.0 (Cream sponge), 2.15 (Golden Cake sponge)
Вот часто встречаю этот термина - Golden Cake sponge (в частности, у LKT Black Power у меня Golden Cake sponge). Что он обозначают?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение DieselEK » Вт апр 05 2011 07:44

Сталкер писал(а):
JimT писал(а):есть сейчас два варианта - 2.0 (Cream sponge), 2.15 (Golden Cake sponge)
Вот часто встречаю этот термина - Golden Cake sponge (в частности, у LKT Black Power у меня Golden Cake sponge). Что он обозначают?
Денис это скорее всего цвет губки так обозначают.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение player87 » Вт апр 05 2011 08:03

Сталкер писал(а):
JimT писал(а):есть сейчас два варианта - 2.0 (Cream sponge), 2.15 (Golden Cake sponge)
Вот часто встречаю этот термина - Golden Cake sponge (в частности, у LKT Black Power у меня Golden Cake sponge). Что он обозначают?
Антон скоро всех подсадит на Китай=))) Денис уже подсел, меня надо было чуть толкнуть и я тоже перехожу на китай :D
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение Сталкер » Вт апр 05 2011 09:18

DieselEK писал(а):
Сталкер писал(а):
JimT писал(а):есть сейчас два варианта - 2.0 (Cream sponge), 2.15 (Golden Cake sponge)
Вот часто встречаю этот термина - Golden Cake sponge (в частности, у LKT Black Power у меня Golden Cake sponge). Что он обозначают?
Денис это скорее всего цвет губки так обозначают.
Вряд ли.
LKT Black Power и LKT Black Power Golden Cake sponge губка одинаково чёрная.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение voldemar » Вт апр 05 2011 14:21

AVP, большое спасибо за обзор!
Как всегда всё очень профессионально! :-)

Я полгода назад попытался играть накладкой Gambler Outlaw 2.0 на BH. Доска была LKT Ayous Hinoki OFF-. Доска отличная, кстати, для таких начинающих, как я. Тогда у меня техника была совсем корявой. :) Она и сейчас корявая, но если сравнивать с тем моментом, то все-таки сейчас всё же получше. :-)) Вообщем, тогда мне не хватало техники, чтобы активно играть с BH: атаковать топсом по подрезкам, срезкам, приходящим топсам, накатам. Какая-то она жесткая была. Надо было выполнять всё быстро и очень четко. Я частенько ошибался. При этом срезки, блоки, подставки получались очень неплохо. По крайней мере, в этих элементах я чувствовал себя более уверенно. Очень динамичная резина.

Но сейчас почитал отзыв, и появилось желание опять попробовать эту резину.
Может теперь хватит техники совладать с этой резиной!? :-)
Но, наверное, не сейчас, а чуть позже обязательно попробую её опять ))
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение JimT » Вт апр 05 2011 20:13

DieselEK писал(а):
Сталкер писал(а):
JimT писал(а):есть сейчас два варианта - 2.0 (Cream sponge), 2.15 (Golden Cake sponge)
Вот часто встречаю этот термина - Golden Cake sponge (в частности, у LKT Black Power у меня Golden Cake sponge). Что он обозначают?
Денис это скорее всего цвет губки так обозначают.
Да нет, это просто по типу каких-то химических добавок. Исходно - когда эту губку сделали в первый раз - она была золотистой, оттуда и название. Потом стали этот вариант делать и черного цвета и т.п.

Если я правильно понимаю то эта губка во-первых, слегка мягче, во-вторых, немного пружинистее и якобы не особо нуждается в переклейке. Старая (Cream sponge) губка вполне даже могла быть переклеена и тогда Аутло становилось совсем быстрым и чуток помягче, но зато страдало долголетие, быстрее разрушалась связь между губкой и топшитом.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение voldemar » Сб июн 18 2011 22:35

JimT писал(а): ....
4. Очень не рекомендую ставить Аутло на жесткие быстрые основы - пушка получится. Я сам играл ей на 729 V-6, Darker Speed 90, Nexy Color. Все сравнительно мягкие нападающие основы, хоть и ОФФ или ОФФ-, но с мягким внешним слоем и очень приличным контролем в короткой игре.
....
А если у основания жесткий внешний слой, но само основание не супер быстрое, например, как моя Фуга. Как думаете, пойдет аутло на такое основание?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор накладки GAMBLER Outlaw Pretuned 2,0

Сообщение fedx » Сб июн 18 2011 22:54

Может подойти по идее... Фуга не сильно жёсткая, так что играть должно адекватно.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»