Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение iceman081189 » Ср июн 22 2011 17:12

Обычно я стараюсь «понять накладку», прежде чем писать по ней обзор. Знаете, ведь, с одной стороны, обзор – это обыкновенное детальное перечисление характеристик той или иной резинки с некоторыми отступлениями и объяснениями от автора. С другой, обзор - это в любом случае взгляд одного человека на накладку. И чтобы этот взгляд был максимально объективным, для начала лучше понять, с чем имеешь дело: кто будет потенциальным покупателем этого продукта, в какой ценовой категории он выступает и так далее по списку.


В случае с NITTAKU Annsort я решил обойтись без этого пункта, я не собираюсь понимать данную накладку, а объяснение лежит на поверхности – перед нами накладка. Этим все сказано, но я немного поясню. Рынок накладок, который получил новое рождение после выхода BUTTERFLY Tenergy, сегодня пребывает в состоянии, очень близком к неопределенному. С одной стороны, есть линейка Tenergy от BUTTERFLY и их владельцы, которые с пеной во рту уверяют, что BUTTERFLY – это лучшая фирма для всех. С другой, есть остальные производители и пользователи их накладок, которые искоса смотрят на Tenergy и, вроде бы довольны своими покупками, но продолжают искоса смотреть на Tenergy и их счастливых обладателей. Готов поспорить, что многие читатели разделяют мою точку зрения. Можно быть ненавистником BUTTERFLY и их продукции, но сложно не видеть того, что на рынке товаров для настольного тенниса, несмотря на усилия всех производителей, есть BUTTERFLY и есть «остальные продукты».

Так вот, NITTAKU Annsort на начало моего знакомства относится к категории «остальных продуктов», то есть к разряду накладок, которые можно купить, чтобы потом пользоваться и искоса смотреть на обладателей BUTTERFLY Tenergy с более развитой маркетинговой экосистемой. В этом обзоре я вместе с вами попробую понять, открывает ли NITTAKU Annsort что-то новое на рынке накладок или, попав в категорию «остальных», так и остается там вместе с другими.


1.ВНЕШНИЙ ВИД И ДИЗАЙН.

Так как на сайте NITTAKU накладка Annsort позиционируется как универсальная ALLROUND накладка, которая подойдет всем игрокам, но в то же время на многих забугорных сайтах есть информация, что Annsort удачно используют защитники, ТО сравнивать мы ее будем именно с защитными накладками. А если быть немного точнее : XIOM Yanus DF, XIOM True Innovation, NITTAKU Moristo DF, STIGA Chop & Drive.

SAM_1211.JPG
SAM_1213.JPG
Начнем с упаковки. Хорошая новость – у NITTAKU Annsort есть дизайн. Ну а плохая новость – никакой информации о характеристике накладки на ней нет. Даже толщина накладки пишется не вполне привычным образом: «middle». Так уж получилось, что это вторая накладка от японской компании NITTAKU, которая попала ко мне в руки и как бы это странно не звучало – вторая не японская. И если на упаковке NIYYAKU Moristo Df стоит значок «made in GERMANY» , то в случае с Annsort – «made in CHINA». Хочу сразу заметить, что накладка ничего общего с китайскими липучками не имеет. Об упаковки больше сказать то и нечего, так что приступим к полному анализу структуры самой накладки.

Частоту расположения шипов, а также визуальную структуру губки вы можете увидеть сами на этом фото.

Проведем небольшой экспресс анализ:

Сравнение с NITTAKU Moristo DF.
SAM_1266.JPG
Как видно из фото, параметры самого шипа одинаковы. Одинакова толщина и высота. Но вот его расположение и плотность немного отличаются. Это прекрасно видно на фото. Если шипы у NITTAKU Moristo DF расположены строго в линию, то у NITTAKU Annsort они располагаются в шахматном порядке. Кроме того у NITTAKU Annsort шипы расположены более плотно. Поэтому имея одинаковую толщину самого топшита , мы получаем более «пружинистую» Moristo DF. Структура губки одинаковая.

Сравнение с XIOM YANUS df.
SAM_1268.JPG
Здесь также имеет место шахматное расположение шипа. Плотность также больше у NITTAKU Annsort. Несмотря на одинаковую (я имею ввиду визуально конечно) структуру губки, губка у Annsort более жесткая.

Сравнение с STIGA Chop & Drive.
SAM_1273.JPG
Даже не сведущему в настольном теннисе человеку понятно какое, мягко говоря, корявое качество накладки у Chop & Drive. Но все же попробуем кое - что разобрать. Сразу бросается в глаза, что шип у Annsort заметно толще. Кроме того он имеет строго цилиндрическую форму. У STIGA Chop & Drive шип имеет в основании цилиндр, плавно переходящий в трапецию. Сразу бросается в глаза и более однородная структура губки. Плотность примерно такая же как и у NITTAKU Annsort.

Сравнение с XIOM True Innovation.
SAM_1275.JPG
Высота и ширина шипа одинакова. Однако, структура шипа схожа с STIGA Chop & Drive (ох если бы не качество). Присутствует такое же шахматное расположение, плотность. Кроме того очень схожи топшит и губка. Вообще, забегая вперед могу сказать, что из всех накладок, которыми я играл до этого, NITTAKU Annsort наиболее схожа с XIOM True Innovation. Да и ценовой диапазон рядом.

2.ПРОСТУКИВАНИЕ.

Также как и в случае с NITTAKU Moristo DF, NITTAKU Annsort не является накладкой со встроенным эффектом свежего клея. Поэтому хотя бы иногда (в случае с Annsort я это дел раза 2 в неделю) ее необходимо «подкармливать» быстрым клеем. Лично я использую ULTRA Клей SPEED PREMIUM.

Для «полигона испытания» было взято классическое защитное основание Butterfly Joo Se Hyuk. Дабы было с чем сравнивать пришлось достать с полки STIGA Chop & Drive и еще раз поставить на Joo Se Hyuk. Для чистоты эксперимента я решил сравнить простое простукивание накладок (а именно NITTAKU Moristo DF, NITTAKU Annsort, STIGA Chop & Drive) на одном и том же основании Butterfly Joo Se Hyuk с использованием одного и того же клея и мяча.

Сравнение с STIGA Chop & Drive.
Сразу чувствуется, что погрузка мяча в Annsort значительно больше, больше и эффект свежего клея. Справедливости ради стоит отметить, что топшит у STIGA Chop & Drive куда более липкий.


Сравнение с NITTAKU Moristo DF.
Несмотря на то, что NITTAKU Annsort чувствуется как накладка с хорошим отскоком, это ничто по сравнению с Moristo DF. Свежепереклеяяная Moristo DF очень напоминает мне такие мягкие тензоры как ANDRO Roxon 330, YASAKA Mark V HPS Soft, ANDRO Hexer PowerSponge. То есть NITTAKU Moristo DF действительно очень сильно зависит от переклейки. А вот переклейка на NITTAKU Annsort сказывается в меньшей степени.


3.ОТЧЕГО ЭТО НЕ ОБЗОР...

Я наверно побью рекорд по краткости обзора, НО… Ничего необычного при игре с этой накладкой я не заметил. Среднее вращение, неплохой контроль, средняя скорость. То есть слово СРЕДНЕЕ как нельзя лучше характеризует эту накладку. Ну нет в ней какой то изюминки, присуще другим. И вроде стабильный топс, да нет той мощи как у Tenergy, Hexer, Acuda, Fastarc. Вроде и подрезка стабильная, но есть куда лучшие варианты (еще свежа на памяти игра в защите NITTAKU Moristo DF). И блок неплохой слева, да ведь есть же Roxon 330, Hexer PowerSponge!!!

И все же… цена….Да да, цена самая гуманная. Но возможно очень скоро и в этом отношении Annsort окажется средней (привет ANDRO Nightmare!).

SAM_1281.JPG
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение Олег А » Ср июн 22 2011 17:57

То есть, напрашивается вопрс, кому эта накладка нужна?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение iceman081189 » Ср июн 22 2011 18:02

Олег А писал(а):То есть, напрашивается вопрс, кому эта накладка нужна?
Детям, начинающим игрокам она будет самое оно! :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение asmok » Ср июн 22 2011 19:43

iceman081189 писал(а):
Олег А писал(а):То есть, напрашивается вопрс, кому эта накладка нужна?
Детям, начинающим игрокам она будет самое оно! :nod:
Но зачем новичкам и детям резина под быстроклей?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение fedx » Ср июн 22 2011 19:58

Чтобы могли поюзать её и оценить ч(м)удность запретов ИТТФ.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение AVP » Ср июн 22 2011 20:11

на самом деле не только детям, но даже и людям 2-1 взрослого -КМС может быть очень даже в кассу, ибо на, допустим, региональном уровне выпендриваться и играть в защите той же Тенерджи.. не знаю, смысл, думаю, не бог весть какой... а такая накладка и для тренировок, и для локальных каких-то соревнований-лиг пойдет и тд... словом, тем, кто экстрим не ищет и пика характеристик, полагаю, будет в кассу, чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение Олег А » Ср июн 22 2011 20:41

Ув. AVP. Позвольте с Вами не согласиться. 1-й разряд и тем более КМС, которые играют на областных(краевых) лигах не будут играть накладкой которая ни о чем. Прошли времена, когда люди из кусочков клеили. Спортсмены и играющие любители лучше возьмут марки(сриверы) под быстроклей - благо на их уровне ракетки еще не тестируют, либо полно хороших тензоров, которые (со скидкой - которая есть у кого-то в каждом приличном клубе до 20-25*) будут стоить не больше 1тр.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение AVP » Ср июн 22 2011 21:12

Олег А писал(а):Ув. AVP. Позвольте с Вами не согласиться. 1-й разряд и тем более КМС, которые играют на областных(краевых) лигах не будут играть накладкой которая ни о чем. Прошли времена, когда люди из кусочков клеили. Спортсмены и играющие любители лучше возьмут марки(сриверы) под быстроклей - благо на их уровне ракетки еще не тестируют, либо полно хороших тензоров, которые (со скидкой - которая есть у кого-то в каждом приличном клубе до 20-25*) будут стоить не больше 1тр.
ну в качестве возражения приведу факт игры игроком уровня первой-второй десятки РФ (МСМК Самарский), который играет СТАРЫМИ ПЕРЕЕКЛЕЕЧНЫМИ брайсами безо всякой переклейке на Мэйзе Пассион и играет так, что ... Слабо точно не кажется, хотя есть уже куча накладок и более интересных и с куда большими возможностями:) лично видел и общался с этим человеком, в том числе и на эту тему, т.к. относительно недавно он приезжал к нам на открытое первенство города и, вполне ожидаемо, выйграл его :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение iceman081189 » Ср июн 22 2011 21:55

как вариант использовании накладки:
за городом, на даче, для постановки техники.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение asmok » Ср июн 22 2011 22:01

"для постоновки техники" уже какое-то ругательное выражение

дле чего может сгодиться запорожец?

за городом, на даче, для постановки техники.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение iceman081189 » Ср июн 22 2011 22:07

asmok писал(а):"для постоновки техники" уже какое-то ругательное выражение

дле чего может сгодиться запорожец?

за городом, на даче, для постановки техники.
я конечно извиняюсь, но лично я использую аннсорт именно для постановки своей технике. Ни HEXER , а именно Аннсорт. Хотя на соревнованиях в данный момент играю TENERGY 05.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение asmok » Ср июн 22 2011 22:13

ой блин, забыл смайлов навтыкать :) :) :) :)
хотя упоминание применений для запорожца как бы намекает, что все это шутка :) :wink:

но в каждой шутке есть доля...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение DieselEK » Чт июн 23 2011 10:46

мне кажется "накладки разные нужны, накладки разные важны"...хоть под резину, хоть под воду...в настольный теннис играют не только в клубах, но и как Дима подметил, на дачах, на работе, и брать для таких условий дорогой инвентарь смысла нет, можно взять что-нибудь попроще и не бояться зацепить, повредить инвентарь...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение Шурик 79 » Чт июн 23 2011 14:52

+1000. :nod:

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение prostoi » Сб июл 16 2011 17:12

Спасибо за хороший обзор, единственное с чем в корне не согласен с выражением "классическое защитное основание Butterfly Joo Se Hyuk". Оно скорее позиционируется по своим скоростным характеристикам как универсальное. ИМХО.

ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: Обзор NITTAKU Annsort или отчего это не совсем обзор?!

Сообщение ostin_powers » Чт окт 17 2013 10:06

добавлю свои 5 копеек.
Купил Annsort 1,6 на БХ в качестве замены поврежденному (зацепил за край стола), но не убитому Tackiness Chop 2. По результатам недели игры сформулировал для СЕБЯ следующие наблюдения:
1. цепкость топшита Аннсорта на порядок ниже чем у Текинеса,
2. жесткость губки гораздо выше (не по результатам измерений,конечно, чисто субъективно),
3. контроль на приеме подач ниже (процент невынужденных ошибок когда мяч сваливается в сетку или вылетает за стол существенно выше),
4. игра во второй и третьей зоне гораздо дискомфортнее, если не проводить руку гораздо дальше, чем при игре (вроде как защитным) Текинесом, мяч сваливается в сетку,
5. в игре подрезкой из-за относительной дубовости накладки высок процент выброса за стол, хороший запил сделать труднее чем Текинесом,
6. блок - очень хороший, более стабильный чем у Текинеса,
7. Подачи более "беззубые" чем Текинесом,
8. Топспин слабее чем у Текинеса, легко возвращается или убивается.

С учетом цены данной накладки (чуть меньше 700 рублей в Москве на начало октября), возможно не самый плохой вариант, но тем кто ищет замену Текинесу, который более чем в 2 раза дороже, скорей всего не подойдет.

p.s. Кто-нибудь пробовал бустерить Аннсорт? Если его размягчить, может он начнет играть по другому?
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»