???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Ср дек 07 2016 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор ANDRO Hexer HD 1,9
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14 2011 13:07 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
ок, понял тебя, спасибо
косвенно соглашусь, ибо явно жестче Х+ 1,9 черного, но все равно мягче Тенерджи 05й.

с хексером простым бы сравнить. да пока не нашел у кого бы стрельнуть на треньку-другую... :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14 2011 13:10 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 100
AVP писал(а):
ок, понял тебя, спасибо
косвенно соглашусь, ибо явно жестче Х+ 1,9 черного, но все равно мягче Тенерджи 05й.

с хексером простым бы сравнить. да пока не нашел у кого бы стрельнуть на треньку-другую... :(

помог бы, да у самого только HEXER HD теперь :(

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14 2011 13:13 
Профессор пинг-понга

ничего, прорвемся :)
" выход есть всегда, даже если вас съели, то остается минимум 2 выхода" :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14 2011 15:18 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 0
Ездил на округ, играл HEXER HD 2,1 с BH, очень даже хорошо для меня, в силу того, что у меня игра строится с FH, а слева промежуточная, то мне понравилось.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14 2011 16:32 
Мастер спорта

Скажите, что с долговечностью.

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14 2011 16:39 
Профессор пинг-понга

CHEGERosZz писал(а):
Скажите, что с долговечностью.

в обзоре я написал постревью о долговечности.

На данный момент имеем:
-около 20 переклеек ( в связи с частой сменой оснований ).
- Почти 3 месяца игры. В среднем 8 часов в неделю. Накладка уменьшилась на 1-2 см, "потерлась" немного. Но менять ее пока не собираюсь, все устраивает.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15 2011 00:13 
Профессор пинг-понга

в общем, мой вердикт по ХД предварительный (после примерно 10тичасового знакомства с ним после Т05х с обеих сторон).

если с тенерджи не пойдет, будет сложно и не справляешься, но захочешь получить почти те же скорость-вращение (пусть и послабее), но прибавить в линейности, управляемости, снизить реакцию на пришедшие вращения и скорость - Брать Хексер ХД смело, не ошибешься. Проверил лично.

очень, очень и очень добротные и хорошие накладки. для обеих сторон.
да, может быть чуть я потерял во вращении на подаче и остроте первого топса по сравнению с Т05ми, но зато куда стабильнее прием подачи, блок, проще плоская игра.

издали, перекрут с дугой , перекрут на столе жесткий - да, слабее, уступает в мощи и вращении по сравнению с Т05й. со стола ход первый сразу слабее. и по скорости, и по вращению
дуга слабее.

но куда более линейная накладка, куда более предсказуемая и в первую очередь простая для тебя. в игре.
05я сложнее и куда острее на мусор и косяки реагирует. более нелинейная. издали это хорошо. и первый ход со стола - тоже помогает. но в приеме, в блоке жизнь осложняет.

этих недостатков ХД лишен. причем очень и очень здорово держит выброс, никаких плевков, срывов, диких выбросов неожиданных. и вращение и скорость, время задержки - одни из лучших. может и уступают чуть Т05м - да, это есть. но с ХД реально проще управляться и брать не неожиданностью-экстримом, а стабильностью, четкостью и повторяемостью элементов.

словом, соглашусь с Дмитрием - отличная накладка и за оч и оч умеренную цену (я лично взял пару за 2,5 т.р. , чуть меньше даже и это с учетом доставки, на фоне Т05х с известнйо ценой - оч и оч неплохая альтернатива)

теперь главный и самый актуальный вопрос - живучесть ХД. проверем временем и жизнью.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15 2011 05:37 
Заслуженный мастер

Кстати, довольно сильно зацепил при игре накладку об стол и хоть бы хны - не порвалась.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15 2011 07:35 
Профессор пинг-понга

onohov писал(а):
Кстати, довольно сильно зацепил при игре накладку об стол и хоть бы хны - не порвалась.

Значит все же специалисты поколдовали над "колдуном" :smile: НО это покажет массовость, у меня он пока держится здорово, надо бы узнаь мнение других, кто уже приличное время им играет. :nod:

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15 2011 08:03 
Заслуженный мастер

Да уж, никогда не забуду, когда приклеил новенькие Т64, красивые такие, обрезал с запасом, в первый же день пытался вытащить соплю с края стола и.... и все))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт дек 09 2011 23:10 
Профессор пинг-понга

Итак, с обеих сторон накладки в эксплуатации месяц.
Подведу итоги лично свои, лично для себя.

вынес я в общем такой вердикт (чисто ИМХО, как говорится) - г...о эти ХД. По общему сочетанию цена/долговечность/свойства

срываться мяч стал уже после месяца игры. и накладка начала плеваться. резко возрос процент мячей с крайне странным выбросом, вообще нестабильность выбороса увеличилась и очень заметно. Явно. В глаза бросается.
все... начался процесс активного старения по всей видимости. В месте игрового пятна - реальное и заметное ухудшение свойств. Особенно - сцепных. Месяц жизни наманой и все... деградация накладки :( ИМХО, не большой срок, для изделия под 2 т.р. ценой

В целом же по накладке (именно по свойствам игровым, оптимальным, пока новая, живая): неплохая, очень и очень неплохая резина. Могу повторить, все, что было сказано о ней ранее положительного.
По жесткости - жестче серии тенерджи ФХ от Бата, но чуть мягче простых версий Тенерджи, мне лично так вот они пришлись.

Превосходят во всех ПАССИВНЫХ элементах и плоской игре те же Тенерджи: блочить, принимать подачи , справляться с пришедшим вращением, играть от плоского удара или же в принципе на него, чтобы завершить как раз плоским ударом - намного лучше, проще, эффективнее. Справляться с ХД значительно легче, нежели с Тенерджи любой версии. Опять же Хексер куда более линейный, поэтому промежуточная игра так же с ним проще, даже элементарная подрезка выполняется более просто и надежно, но и более просто для соперника.

Во всех активных аспектах современной игры до Тенерджи хексер ХД не дорос: подача с большим вращением и более сложная у Тенерджи, более явная и сильно выгнутая дуга так же, у Тенерджи более мощный топс, более опасный, резкий и мощный перекрут со стола, более стабильный дугообразный перекрут издали, намного более сложные траектории вращений - все это у Тенерджи. Хексер во всем, что касается вращения, от вращения и на скорость, на мощь вращений изделиям от Баттерфляя уступает. и заметно. не критично, не в разы. Но если взять Тенерджи за единицу, за 100%, то тому же Хексеру ХД я бы дал процентов 75, мааааааксимум, с лошадиной натяжкой процентов 80 по силе и сложности, мощи и скорости вращений, которые можно при равных усилиях получать от тенерджи 05 или даже 64й.

Поэтому... скажу так: для среднего и начального высокого уровня (2-1й разряды, до КМС и даже для КМС) ИМХО Хексер ХД предпочтительнее - да, против него играть проще, но и с ним обращаться проще. Меньше мусора и реакции на косяки технические.

От КМС и выше для аттакера, играющего именно от топ-спина, от вращения - рулит Тенерджи. чисто ИМХО.

Вот такие вот наблюдения, если не брать во внимание долговечность накладок.. ибо та же Тенерджи лично у меня служит 2-2,5 месяца до утилизации, когда ею становится неприятно и практически невозможно играть. ХД сдался уже через месяц. Может быть, в лучшем случае выдержит ещё неделю-полторы. Если продержится тренировок 5-7, то хоть что то ... но до Тенерджи по долговечности все равно не дотянет.. вот такие вот наблюдения.Уточню: все это в режиме 5-6 тренек в неделю по 2,5-3 часа + 1 воскресный турнир (лига) на 8-10-12 человек по круговой системе до 3х побед (часа на 4, реже 5 ). На уровне обычного среднего провинциального СДЮШОРа при уровне игры на КМС плюс/минус (от формы зависит, но не сильно)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 10 2011 08:25 
Заслуженный мастер

Ну Антон, ну суров)) соглашусь, что пассивная игра - это плюс накладки, играю ей с бх, но как я говорил 1 ход на ней тяжелее сделать, чем на Ракза7 или на Марках. (ну люблю я Ясаки) :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 10 2011 10:34 
Профессор пинг-понга

дык тут не в суровости дело... а , скорее, в разочаровании.

ну хорошо, перестали они пузыриться. а что ещё ? когда то мы теми же Дониками Варио по полгода почти играли. И НОРМАЛЬНО играли. а тут чуть ли не технопрорыв (да. реально, пузырения и намека на него нет). А живучесть именно игровая - как была, так и осталась.

Дело чисто в именно игровом поведении, в стабильности выбороса и игровых свойствах. Когда накладка новая - нареканий ноль. Да, не Тенерджи пресловутые. Но и если уступает, то оч незначительно.

Месяц прошел - е мое... почти через розыгрыш мысль "сорвать и выкинуть на..."... это не дело...

согласен, мне логично можно возразить: по 15-20 игровых часов в неделю и так месяц - чего же ещё хотеть, они под 80 часов отслужили, это даже больше, чем производитель обещает. Но е мое, мне то, как потребителю, при их рыночной цене в РФ под 2 000рублей хочется то не каждый месяц по 4000 на клмплект тратить, а хотя бы ЧЕРЕЗ месяц... а тут фиг с два. И в итоге опять же так на так и выходит, что те же тенерджи в асолютном плане дороже, за штуку. Но по удельному расходу средств - дешевле. Этих - Хексеров - две пары на 2 месяца надо, итого ок 7500 рублей, а тенерджи - одну пару, итого около 5 т.р. А те Харики и Скаи и тд провы/нацы ещё выгоднее получаются. Разве что их химией подкармливать регулярно. Мне лично в лом, лень возиться, привык в стиле "наклеил и забыл". А если не лень - дык пров харик при подкормке регулярной и полгода, и год прослужит, если об стол не бить и не убивать накладку намеренно. Нац - тем паче ... и тд.

Абыдна, дээ, панымаэешьььь :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 11 2011 21:33 
МСМК

Репутация 2010: 12
AVP, третий месяц играю слева 2.1...не знаю как назвать(может я кривой такой)
Можно супер перекрутить слева, а может просто сорваться вниз шарик(просто вниз срывается с накладки) в лучшем случае в сетку.
Не знаю чего даже налево брать, придется чего нибудь из Стиг Буст ТХ или Калибра плюс 2.0 версии.
Товарищи Стигами поливают им и проблем с долговечностью нет.

СообщениеДобавлено: Вс дек 11 2011 22:14 
Профессор пинг-понга

полагаю, это вопрос извечный у кого сколько накладки живут и в каком режиме. много оч от объема работы зависит, уровня, методик тренек и тд и тп ...

слева, к слову, и у меня накладка ещё более или менее живая. да, есть признаки износа, да они и очевидны, но справа...
я просто сравниваю с тем, что было, когда они новье стояли, и с тем, что сейчас. как говорят в Одесcе "это две большие разницы"

а что ставить.. выбор велик, кому что ... я как то временно решил опять тормознуться с всякими экспериментами (к коим и ХД отношу) и вернуться к Тенерджи, разве что не с 05ми с обеих сторон, а с сочетанием 05+64 справа/слева. посмотрим как пойдет...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 15 2011 12:12 
Кандидат в мастера

Было бы интересно узнать: разница между красной и чёрной накладками для Hexer HD такая же, как для Tenergy 05, менее выраженная, обратная (красная жёстче) или отсутствует?

А то случилось мне обзавестись чёрной 05-й - очень понравилась скрутка слева, докупил красную - всё полетело мимо стола, ощущение меньшей дуги и зацепа. Не знаю, связано ли это с её большей мягкостью или с чуть большей толщиной (мне досталась натуральные 2.3 вместо 2.1). Основание Timo Boll ALC.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 15 2011 12:51 
Мастер спорта

У меня тоже так получилось - брал в москве , в висте.
Красная очевидно толще черной.
Кроме того, черная изначально была мягче.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 15 2011 21:41 
Профессор пинг-понга

хм. у меня, конечно, их было не десяток, а всего по одной красной и черной. НО! разницы вообще не заметил. вертел ракетку, то одной слева играл, то другой и тд - да вроде одинаково... но по одной сложно судить паре

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 31 2011 14:08 
Кандидат в мастера

А как эта накладка будет себя вести на Nittaku RUTIS OFF?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 31 2011 15:54 
Профессор пинг-понга

ppsoft писал(а):
А как эта накладка будет себя вести на Nittaku RUTIS OFF?

увы, не пробовал, но акуды, Фастарк, вега сидели на рутисе отлично.

нет оснований полагать, что Хексер ХД нарушит эту традицию. так что ... смею думать, что отлично сядет и на Рутис и заиграет по полной. Рутис вообще доска всеядная, и липучки, и тензоры, и тенерджи на ней играют, а Хексер ХД не нечто из ряда вон выходящее/специфическое, чтобы не заиграть на нем.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа