Обзор TSP Barri-Up 2,0

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Обзор TSP Barri-Up 2,0

Сообщение Олег А » Сб сен 10 2011 15:50

Наконец-то выбрал время чтобы выполнить свое обешание и сделать краткий обзор одной из новинок от известного японского производителя инвентаря для НТ - TSP, а именно накладки TSP Barri-Up.
Накладка была выбрана мной случайно - просто как одна из новинок фирмы ТСП, кроме того понравилась красная губка у накладки - подумал, что возможно будет что-то наподобие Тенерджи. Оказалось - это совсем не так.
Не буду придерживаться общепринятого шаблона и описывать накладку по элементам, поскольку на мой взгляд чего-то сколько-нибудь выдающегося она из себя не представляет, хотя и имеет присущие только ей особенности. Из всех накладок, которыми я до этого играл напрашивалось ее сравнение с Баттерфляй Брайс спид, но провести однозначную парралель между ними я бы не хотел.
Итак, краткие хатактеристики.
Хорошая упаковка - картон конверта какой-то ребристый, качество полиграфии отменное (Яппы!), упаковка не герметичная, снурти топшит прикрывает обычная бумага как у Батта, только совершенно чистая, вся информация относительно характеристик накладки приведена на задней стороне конверта.
Херактеристики:скорость и вращение, - близко к таковым у Брайс спид. Жесткость губки - 45+-3 вроде бы повыше, но в игре черезмерно жесткой накладка не ощушается, видимо сказывается то, что шип расположен довольно редко. Накладка заказывалась в толщине 2 мм, но для ТСП это 1,8 - 2.0, а макс. - 2.0 - 2.1мм. Так что считаю толщину губки усредненно - 1.9.
При извлечении из конверта и далее накладка проявляла склонность к заворачиванию краев вовнутрь, видимо это какое-то ТСПэшное внутреннее натяжение.
Тестил накладку на двух основах - Ксиом Фуга и Стига Эбенхольц 7. Клеить накладку было для меня одно мучение - кроме того, что она как было сказано выше заворачивалась, но даже после проклейки и выдержки ракетки под стопкой книг края накладки подвздувались и норовили отклеится. На Фуге я ее переклеивал раза 4, потом плюнул на это неблагодарное занятие и наклеил на Эбен. Прилично получилось со второго раза.
Относительно игровых свойств накладки (и на Фуге и на Эбене похоже с учетом того, что обе основы чисто дерево с жестким внешним слоем, тазве что разница в скорости, но за счет подхлеста Фуги и она была невелика).
Несмотря на заявленную жесткость губки - она пробивается!, что было для меня очень неожиданно, особенно это ощущается на Эбене, так что на ФХ лично для меня это не вариант. Если играешь топшитом - цепляет хорошо, издавая такой приятный ЦЦЦ, но вращение дает не супер. Дуга низкая - после 05фх - все в сетку - необходимо корректировать движение. Но в низкой дуге тоже есть плюсы - приноровившись начинаешь делать даже более опасные топспины. Подрезка, срезка контрольная, но супер запила нет. Плюс для меня, что нет ярко выраженной катапульты. Из плюсов также отмечу неплохой блок и невысокую чуствительность к приходящему вращению.
Вывод: накладка интересная, не без недостатков, но и плюсы имеются. Для меня на БХ пойдет, но повторно ее не куплю - есть накладки интересней и надежней.
Вложения
Р?зображение 407.jpg

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор TSP Barri-Up 2,0

Сообщение Олег А » Ср ноя 28 2012 22:50

Никогда не говори никогда, думаю взять на скидке, попробовать еще раз, уж очень запомнилось это цццц.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор TSP Barri-Up 2,0

Сообщение Torazin » Сб дек 01 2012 15:51

Олег А писал(а): Херактеристики:
Забавная опечатка :smile: .
Олег А писал(а):
При извлечении из конверта и далее накладка проявляла склонность к заворачиванию краев вовнутрь, видимо это какое-то ТСПэшное внутреннее натяжение.
Тестил накладку на двух основах - Ксиом Фуга и Стига Эбенхольц 7. Клеить накладку было для меня одно мучение - кроме того, что она как было сказано выше заворачивалась, но даже после проклейки и выдержки ракетки под стопкой книг края накладки подвздувались и норовили отклеится. На Фуге я ее переклеивал раза 4, потом плюнул на это неблагодарное занятие и наклеил на Эбен. Прилично получилось со второго раза.
Многие новые накладки заворачиваются топшитом внутрь. ХЗ почему. После поклейки по краю отклеиваются. Бывает сразу, а могут и через день. Мучался так с LKT Black Power на губке GCS. А её брат-близнец Red Diamond на простой губке поклеился сразу хорошо.
Олег А писал(а):Никогда не говори никогда, думаю взять на скидке, попробовать еще раз, уж очень запомнилось это цццц.
Судя по отзыву, накладка Вам не понравилась. Так зачем её брать вновь? Или сикдка сильно большая? Или погорячился с первыми выводами?
Сам обзор очень уж краткий. Мало выводов, сравнений и аналогий. Совсем осталось непонятно чё за накладка :?: . Извините за критику :sad: .

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»