Обзор XIOM Sigma I Europe max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение blazer » Чт апр 19 2012 21:25

Сталкер писал(а):Ну нет, на Vega Pro она совсем не похожа. В игре - совершенно разные накладки.
Понял, спасибо. Но всё же по описанию Сигмы, как-то больше огорчился, чем обрадовался...
Чувствую, что нет пока замены мне для моей Омеги4 Европа.

P.S. а можно поинтересоваться и немного поофтопить, почему Вы многоуважаемый Сталкер не слезаете с Т05 классики ? Ведь она у стола бывает неконтрольно плюётся и вообщем есть ещё небольшие минусы с ней ???

Хотя скорее всего предвижу ответ, нет более вращабельной накладки в мире... из-за этого ?
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Сталкер » Пт апр 20 2012 06:34

"Официальное" описание Sigma I Europe от производителя - у меня такое ощущение что писал кто-то, кто понятия не имел о чём пишет.

С Т05 - слезаю периодически, возвращаюсь, опять слезаю, опять возвращаюсь и т.д. Я Т05 с двух сторон совсем недавно начал играть. До этого были как раз и Sigma I Europe и Omega IV Europe (причём очень долго и с двух сторон) и Vega Pro и немного Omega IV Pro. А если ещё дальше назад обернуться - там случались Hurricane III Neo Provincial, Nianmor.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение blazer » Пт апр 20 2012 11:03

Сталкер писал(а):"Официальное" описание Sigma I Europe от производителя - у меня такое ощущение что писал кто-то, кто понятия не имел о чём пишет.

С Т05 - слезаю периодически, возвращаюсь, опять слезаю, опять возвращаюсь и т.д. Я Т05 с двух сторон совсем недавно начал играть. До этого были как раз и Sigma I Europe и Omega IV Europe (причём очень долго и с двух сторон) и Vega Pro и немного Omega IV Pro. А если ещё дальше назад обернуться - там случались Hurricane III Neo Provincial, Nianmor.
)) у меня наоброт было долго играл Т05 именно с двух сторон, потом была Vega Pro, Vega Euro, Omega Euro на ней и остановился и очень рад, считаю, что это то же Тенерджи, только дешевле и лишённое минусов тенерджи... ну может только чууутка слабее вращает
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Dimonchik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 29 2011 17:13

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Dimonchik » Чт апр 26 2012 20:44

Сталкер писал(а):
begemoth писал(а):
fedx писал(а):...можно сделать как Доник - Трэкшн серию. Одна накладка вроде как для профи, другая для народа попроще. И стоимость разная...
я - любитель. Вместе с Тракшн Софт пробовал и Тракшн Про. Различия есть, но не настолько принципиальные: обе накладки "гуманны" к недостаткам техники.
а профи [рядом] выставили на продажу обрезанные Тракшн Про и херачат акудами с1 турбо...
А как Вам Акуда С1 Турбо? Стоящая накладка или просто одна из многих?
Акуда С1 Турбо хорошая накладка. Имхо, похожа на Баракуду только у С1 Турбо губка помягче на пару градусов уж точно. Эффект переклейки получше чувствуется. С1 Турбо по моим ощущениям стоит рядом с Т64. Своих денег точно стоит.

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Alex2 » Вс май 13 2012 14:00

Сталкер писал(а):"Официальное" описание Sigma I Europe от производителя - у меня такое ощущение что писал кто-то, кто понятия не имел о чём пишет.

С Т05 - слезаю периодически, возвращаюсь, опять слезаю, опять возвращаюсь и т.д. Я Т05 с двух сторон совсем недавно начал играть. До этого были как раз и Sigma I Europe и Omega IV Europe (причём очень долго и с двух сторон) и Vega Pro и немного Omega IV Pro. А если ещё дальше назад обернуться - там случались Hurricane III Neo Provincial, Nianmor.
А если придать Sigma I (в той или иной мере) свойства липучки?
Тогда Вам больше понравится?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Сталкер » Вс май 13 2012 17:18

Alex2 писал(а):
Сталкер писал(а):"Официальное" описание Sigma I Europe от производителя - у меня такое ощущение что писал кто-то, кто понятия не имел о чём пишет.

С Т05 - слезаю периодически, возвращаюсь, опять слезаю, опять возвращаюсь и т.д. Я Т05 с двух сторон совсем недавно начал играть. До этого были как раз и Sigma I Europe и Omega IV Europe (причём очень долго и с двух сторон) и Vega Pro и немного Omega IV Pro. А если ещё дальше назад обернуться - там случались Hurricane III Neo Provincial, Nianmor.
А если придать Sigma I (в той или иной мере) свойства липучки?
Тогда Вам больше понравится?
Вот этим Вы меня затавили задуматься! :!:
Думаю, что вариант был бы очень и очень интересный. Мне такое в голову не приходило.
Действительно, катапульты в губке - навалом, дуга как раз не "задранная", жёсткость вполне сопоставимая с тем же Hurricane III Neo Provincial 39 degrees...
А ведь вполне могло бы получиться!
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение fedx » Вс май 13 2012 17:27

Т.е Сигма 1 - это дубьё непрошибаемое? Харр3 Нео 39 прожать это еще хорошая доска нужна.
Путаете что-то имхо, с градусами жёсткости губки.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Сталкер » Вс май 13 2012 17:58

fedx писал(а):Т.е Сигма 1 - это дубьё непрошибаемое? Харр3 Нео 39 прожать это еще хорошая доска нужна.
Путаете что-то имхо, с градусами жёсткости губки.
Ну я бы не сказал, что "свежий" HIIINeo Provincial на Boll Spirit был абсолютным дубьём...
Пока бустер не начал выветриваться - конечно, жёстко, но тот же Thor's жёстче.
Но в целом Sigma I - действительно очень жёсткая накладка. Правда, как упоминалось выше - во многом за счёт топшита. То есть В ЦЕЛОМ накладки по жёсткости близки, но у Sigma I жёстче топшит, а у HIIINeo Provincial - губка.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение blazer » Вс май 13 2012 19:51

Кстати поставил таки ради эксперимента на свою Фотину Sigma I Europe и вот какие результаты... Вращает чутка хуже Omega IV Europe, траектория на быстрых топсах ниже. И Скорость ощутимо выше. Для игры справа имеет право на жизнь. Вообщем и целом на моё мягкое пластиковое дерево встала очень даже, хотя Omega всё же мне нравится больше, она помедленней, поконтрольней, не так за стол при блоках без встречного движения с неё улетает и вращает она лучше. Так что мой выбор - OMEGA.
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Alex2 » Вс май 27 2012 00:31

Все молчат. Пришлось самому осуществить предложенное, поскольку после покупки Sigma I Pro и Europe ни одно из оснований мне не подошло:

BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF Количество слоев:5+2 Вес: ок. 85 г Скорость:91 Контроль:62

BUTTERFLY Balsa Carbo X5 OFF Количество слоев:3+2 Вес: ок. 70 г Скорость:88 Контроль:66 С 86 K 93 Ж 96

BUTTERFLY Petr Korbel OFF Количество слоев:5 Вес: ок. 85 г Скорость:80 Контроль:74

BUTTERFLY - BUTTERFLY Maze Passion OFF- Количество слоев:5+2 Вес: ок. 85 г Скорость:74 Контроль:80
:crybaby:
Вероятно, дело за малым: не хватает «физухи».

Для придания Sigma I (в той или иной мере) свойств липучки использовал предложение из viewtopic.php?f=4&t=10557 :

«fedx: Топшит резиновым клеем можно намазать»

«Hoz: более радикальный способ. разводим 1к1 калошу и обычный рус рез клей марки а, размешиваем, наносим на топшит. Калоша высыхает, пленка клея остается и липнет, липнет. пропорции разводки можно менять, меняется слой клея на топшите.»

Разводил резиновый клей марки А (из натурального каучука) бензином Нефрас-С2-80/120 “Галоша” ООО “ВЕРШИНА” Ленинградская обл.
Основание Timo Boll Spirit OFF Количество слоев:5+2 Вес: ок. 85 г
После высыхания мяч держался на накладке от нескольких секунд и . . .
При подаче мяч стал чаще, чем раньше, на стороне соперника не вылетать за стол после первого удара. Поверхность клея не повреждалась.
В игре при вращении на поверхности клея наблюдалось пятно ~ 5 - 10 мм, липкость которого была существенно меньше, что становилось заметным в игре по мере увеличения количества пятен. Данный дефект можно уменьшить, если между играми протирать бензином Нефрас-С2-80/120 “Галоша”.
В целом контроль позволял делать зависающие «топы», что ранее мне практически не удавалось данной накладкой. Скорость мяча при ударах упала, но мне показалось, что не критично.

Сильно не понравился вес комплекта: накладки по ~50 г + основание (согласно официальным данным) ~85 г + торцевая лента. Итого ~ 190 г.
Немаловажно, что последнее время играл комплектом ~ 160 г. Неготовность играть данным комплектом особенно чувствовалась, как в конце игры (~ 1,5-2 часа), так и назавтра.
В принципе опыт игры подобным комплектом липучки был бы полезен, надеюсь, не только мне. Но, наверно, не помешало бы облегчить основание (это уже дело вкуса каждого).
Возможные альтернативы Timo Boll Spirit?
Например:

DR NEUBAUER BULLDOG Основание 7 слоев, вес 68 - гр. С 85 К 92 Ж 87 2150 руб.

DR. NEUBAUER SPECIAL Тип основания: OFF+ Количество слоев: 7 Вес: 70-75 гр. Скорость: 96 Контроль: 56 С 85 K 98 Ж 88 6000руб

DR. NEUBAUER HIGH TECHNOLOGY Тип основания: OFF Количество слоев: 6 Вес: 70-75 гр. Скорость: 89 Контроль: 65 3800 00 руб

XIOM ACRO S Тип основания: OFF- Количество слоев: 6 Вес: ок. 80 г. 2200 00 руб

TSP BALSA-FITTER 5.5 Тип основания: OFF- Количество слоев: 3+2 Вес: ок. 75гр. 2175 00 руб

NITTAKU RUTIS J Тип основания: OFF Количество слоев: 3+2 Вес: ок. 75 г. 3450 00 руб

NITTAKU LATIKA LIGHT Тип основания: OFF Количество слоев: 5 Вес: 78 2250 00 руб

NITTAKU WONDER OFF Тип основания: OFF Количество слоев: 5 Вес: Ок. 62 г 1500 00 руб

DHS MAGICIAN E-3 Тип основания: OFF Количество слоев: 5 Вес: 72-78 г Скорость: 98 Контроль: 57 900 00 руб

DONIC EPOX CARBOTEC Тип основания: OFF- Количество слоев: 7 Вес: Ок. 75 гр. Скорость: 89 Контроль: 65 2650 00 руб

DONIC PERSSON DOTEC OFF Тип основания: OFF Количество слоев: 5 Вес: ок. 75 г Скорость: 92 Контроль: 58 2550 00 руб

DONIC WALDNER DOTEC AR Тип основания: ALL+ Количество слоев: 5 Вес: ок. 70 г Скорость: 76 Контроль: 79 2350 00 руб

NEOTTEC X7 SPECIAL OFF Тип основания: OFF Количество слоев: 7 Вес: Ок. 75 гр. 1400 00 руб

NEOTTEC BALSA CARBON Тип основания: OFF Вес: Ок. 65 гр. 1950 00 руб

NEOTTEC LH-RS OFF+ Тип основания: OFF+ Вес: Ок. 70 гр. 2250 00 руб

NEOTTEC HС-RS OFF Тип основания: OFF Вес: Ок. 60 гр. 2500 00 руб

NEOTTEC AL-S OFF Тип основания: OFF Вес: Ок. 70 гр. 2000 00 руб

WE.PEPSI.FOCUS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 13:20

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение WE.PEPSI.FOCUS » Вт июл 03 2012 22:11

Такой вопрос. Эффективно ли сочетание Sigma Pro или Sigma Euro на основании Xiom Zetro Quad?

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Alex2 » Ср авг 15 2012 20:08

Если кому еще интересно про превращение Sigma I в липучку.

Задал вопрос [http://www.scientific.ru/dforum/common/1339270793] :
«Как гладкую резину (не губку, а сплошную) сделать липкой?
Народ делает просто: покрывает разбавленным резиновым клеем поверхность.
Однако, высохший слой легко стирается при достаточно сильном соприкосновении с другой поверхностью.
Как изменить, например, поверхность резины так, чтобы она была более устойчива к стиранию?

P.S.Фирмы такое выпускают.»


На вопрос ответили [http://www.scientific.ru/dforum/common/1339420609] :
«Несколько ссылок:
http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/I...
"Третий путь - использование жидкого клея, который, высыхая, превращается в постоянно липкий клеевой слой. Клей 4533 представляет собой дисперсию акрилового полимера в воде и разработан для нанесения через трафарет и получения самоклеящихся поверхностей сложной формы. Может также наносится без трафарета, вальцами. Поскольку клей - водный, он не требует специальных предосторожностей при работе, но высыхает достаточно долго по сравнению с клеями на растворителях. Клей SW49 также представляет собой акриловую дисперсию и образует постоянно липкий слой после высыхания. Он не пригоден для нанесения через трафарет, но прекрасно наносится валиком и распылением."
http://www.brandtape.ru/pages.php?ref=ref64&le...
http://chemistry-chemists.com/forum/vie ... hp?p=33678»


Сам пока не нашел в рознице, но по безналу есть.
P.S. Но не против, если кто-нибудь проведет эксперимент, поскольку пока пробую другой вариант.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение DieselEK » Ср авг 15 2012 21:54

Alex2 писал(а):Если кому еще интересно про превращение Sigma I в липучку.

Задал вопрос [http://www.scientific.ru/dforum/common/1339270793] :
«Как гладкую резину (не губку, а сплошную) сделать липкой?
Народ делает просто: покрывает разбавленным резиновым клеем поверхность.
Однако, высохший слой легко стирается при достаточно сильном соприкосновении с другой поверхностью.
Как изменить, например, поверхность резины так, чтобы она была более устойчива к стиранию?

P.S.Фирмы такое выпускают.»


На вопрос ответили [http://www.scientific.ru/dforum/common/1339420609] :
«Несколько ссылок:
http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/I...
"Третий путь - использование жидкого клея, который, высыхая, превращается в постоянно липкий клеевой слой. Клей 4533 представляет собой дисперсию акрилового полимера в воде и разработан для нанесения через трафарет и получения самоклеящихся поверхностей сложной формы. Может также наносится без трафарета, вальцами. Поскольку клей - водный, он не требует специальных предосторожностей при работе, но высыхает достаточно долго по сравнению с клеями на растворителях. Клей SW49 также представляет собой акриловую дисперсию и образует постоянно липкий слой после высыхания. Он не пригоден для нанесения через трафарет, но прекрасно наносится валиком и распылением."
http://www.brandtape.ru/pages.php?ref=ref64&le...
http://chemistry-chemists.com/forum/vie ... hp?p=33678»


Сам пока не нашел в рознице, но по безналу есть.
P.S. Но не против, если кто-нибудь проведет эксперимент, поскольку пока пробую другой вариант.
вот чушь покупать накладку за 2 круб., и геммороится делать из нее липучку...не проще купить сразу липучек???

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение AVP » Ср авг 15 2012 22:13

Alex2 писал(а):Если кому еще интересно про превращение Sigma I в липучку.

Задал вопрос [http://www.scientific.ru/dforum/common/1339270793] :
«Как гладкую резину (не губку, а сплошную) сделать липкой?
Народ делает просто: покрывает разбавленным резиновым клеем поверхность.
Однако, высохший слой легко стирается при достаточно сильном соприкосновении с другой поверхностью.
Как изменить, например, поверхность резины так, чтобы она была более устойчива к стиранию?

P.S.Фирмы такое выпускают.»


На вопрос ответили [http://www.scientific.ru/dforum/common/1339420609] :
«Несколько ссылок:
http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/I...
"Третий путь - использование жидкого клея, который, высыхая, превращается в постоянно липкий клеевой слой. Клей 4533 представляет собой дисперсию акрилового полимера в воде и разработан для нанесения через трафарет и получения самоклеящихся поверхностей сложной формы. Может также наносится без трафарета, вальцами. Поскольку клей - водный, он не требует специальных предосторожностей при работе, но высыхает достаточно долго по сравнению с клеями на растворителях. Клей SW49 также представляет собой акриловую дисперсию и образует постоянно липкий слой после высыхания. Он не пригоден для нанесения через трафарет, но прекрасно наносится валиком и распылением."
http://www.brandtape.ru/pages.php?ref=ref64&le...
http://chemistry-chemists.com/forum/vie ... hp?p=33678»


Сам пока не нашел в рознице, но по безналу есть.
P.S. Но не против, если кто-нибудь проведет эксперимент, поскольку пока пробую другой вариант.
уважаемый, а не лень вам всей вот этой лабудой то заниматься ? и не лучшие ли взять на эти деньги хороший скайлайн или харикейн (даже нетюненый, пусть старый, под быстроклей, рублей 600-800 выйдет максимум) и на сэкономленные деньги добавить к нему бустера хорошего, типа Даян Чил или Сиамона, превратив харик или скай в офигенную накладку, которая сигме и пр. даст фору сто очей ??? может оно так попроще, поразумнее и праивльнее будет, не находите ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Alex2 » Чт авг 16 2012 08:42

DieselEK писал(а):
Alex2 писал(а): ...
вот чушь покупать накладку за 2 круб., и геммороится делать из нее липучку...не проще купить сразу липучек???
AVP писал(а):
Alex2 писал(а): ...
уважаемый, а не лень вам всей вот этой лабудой то заниматься ? ...
может оно так попроще, поразумнее и праивльнее будет, не находите ?
Не судите – не судимы будете.

Разумеется, данная накладка покупалась не для этого, но не смог пока ей играть :crybaby:
Наверно, не хватает физухи.
Просто пытаюсь из нее извлечь для себя хоть какую-то пользу.
Что здесь не понятного?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение AVP » Чт авг 16 2012 09:30

так вас и не судят, а задают вопрос :) обычно все пытаются китайские резины превратить в некое подобие немецких/японских, т.е. чтобы и летело и дуга была, как у них, но и вращалось как от китаек, да и на вращение не реагировали и контроль был аццкий, опяь же как у китаек. а вы пошли обратным путем, что, лично мне, по крайней мере удивительно.

по поводу того, что ен справляетесь - а не проще ли её элементарно затухлить. даже не меняя доску.
не думаю, что у вас кто то контролирует толщину накладки иил аркетки и пр., поэтому самый простой вариант - положить не 1-2 слоя водного клея , а 3-5 слоев. будет более тухло, хотя и доска станет чувствоваться хуже, но будет более медленнно, спокойнее, контрольнее. хотя и не вломить уже со всей дури, как при обычной поклейке, он разница эта мизер. не проще ли более простой манипуляцией поулчить желаемый эффект ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение Alex2 » Чт авг 16 2012 13:22

AVP писал(а):так вас и не судят, а задают вопрос :) ... по поводу того, что ен справляетесь - а не проще ли её элементарно затухлить. даже не меняя доску.
не думаю, что у вас кто то контролирует толщину накладки иил аркетки и пр., поэтому самый простой вариант - положить не 1-2 слоя водного клея , а 3-5 слоев. будет более тухло, хотя и доска станет чувствоваться хуже, но будет более медленнно, спокойнее, контрольнее. хотя и не вломить уже со всей дури, как при обычной поклейке, он разница эта мизер. не проще ли более простой манипуляцией поулчить желаемый эффект ?
Да там уже больше слоев лежит.
Мало того, попробовал на нескольких основаниях:

BUTTERFLY Timo Boll Spirit OFF Количество слоев:5+2 Вес: ок. 85 г Скорость:91 Контроль:62

BUTTERFLY Balsa Carbo X5 OFF Количество слоев:3+2 Вес: ок. 70 г Скорость:88 Контроль:66 С 86 K 93 Ж 96

BUTTERFLY Petr Korbel OFF Количество слоев:5 Вес: ок. 85 г Скорость:80 Контроль:74

BUTTERFLY - BUTTERFLY Maze Passion OFF- Количество слоев:5+2 Вес: ок. 85 г Скорость:74 Контроль:80

Все равно не тяну.
Да, а какую Вы порекомендуете (если созрею дальше играть липучками) накладку c максимально возможным вращением и скоростью, чтобы мяч стелился после топа.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение AVP » Чт авг 16 2012 13:29

под липучку нужные другие доски, нежели те, что у вас или на край на спирит налепить.

по липучкам - любой хороший харикейн или скайлан провинциальной или национальной версии, можно как нетюненные, так и с заводсим тюнингом. Даже под старый клей, быстроклей можно. НО! любая из этих накладок нуждается в хорошем буестере типа Dain Chi иили Seamon и поэтому этот бустер надо будет брать впридачу к накладке, а стоят они 40-50 баксов. имейте это ввиду.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение begemoth » Чт авг 16 2012 22:02

+ нужно иметь ввиду, что для резин под быстроклей что даян, что симон дают очень незначительный эффект...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Sigma I Europe max

Сообщение AVP » Чт авг 16 2012 23:08

begemoth писал(а):+ нужно иметь ввиду, что для резин под быстроклей что даян, что симон дают очень незначительный эффект...
Пожалуй, соглашусь, но с оговоркой, что будет применена стандартная технология обработки бустером, т.е. 2-4 слоя и пр.
Если же увеличить кол-во слоев до 5-7-10 + использовать несколько модифицированные бустеры (например, изооктаном или н-гептаном), то эффект будет очень и очень мощным, правда и расход бустера тоже неслабый, а с учетом его не самой гуманной цены , возможно, это будет неприятно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»