Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2 (Update)

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2 (Update)

Сообщение chop » Пт ноя 18 2011 22:23

Прошло более полутора года с момента написания обзора по шипам Cropcircles.
Решил снова опробовать в деле Cropcircles, и по "свежим" впечатления обновить обзор.
DSCN0776.JPG
Cropcircles- новинка от Giant Dragon
Описание шипов на английском :
Type: Long Pips
Speed: 5.5
Spin: 6.5
Giant Dragon Cropcircles is both an offensive and defensive long pips. On offense, it creates unexpected path and spin, destroying an opponent's rhythm. On defense it is bewildering, has excellent hand feel, and lets the user maintain very good control of the ball.
DSC00277.JPG
DSC00277.JPG (144.2 КБ) 23962 просмотра
DSC00276.JPG
DSC00276.JPG (137.06 КБ) 23962 просмотра
Цвет:краснсй
Губка:1.2mm
Размер накладки:169х169mm
Вес:33грамм
Геометрия шипов: горизонтальная
Шип без насечек
Длина/Ширина шипа:1.7/1.6mm
Растояние между шипами: 1.1mm
Толщина нижнего слоя(ОХ): 0.2mm
Жесткость шипа: medium/ medium-soft
Зацеп шипа: 6.5/10
Скорость шипа:5/10

Теперь о самом шипе:
Шипы средней жесткости, посажены на тонкий, 0.2mm, основной слой резины(base layer)
Очень порадовал реверс, но обо всё по порядку.
Тестировал шипы на основании Andro Fibercomp
FH: R.T.I.C. Geospin Tacky 1.5mm
BH: Cropcircles 1.2mm
DSCN1948.JPG
DSCN1943.JPG
DSCN1892.JPG
Игра в 1-ой зоне:

БЛОК
В блоке, шипы показали себя прекрастно.
Здесь, правда, было два нюанса:
*при блоке сильного топспина, блок получасля контрольнее с большим ревёрсом и незкой трэкторией.
*при блоке наката слабой и средней силы, мяч перелитал сетку по траектории более выокой, и реверс был на порядок слабее.
Здесь, думаю больше физика, чем изьян шипов; проявляется в более слабом реверсе, т.к. скорость и энергия приходящего мяча намного ниже, чем при сильном атакующем топспине.

ЧОП-БЛОК:
Чоп-блок очень порадовал.
Даже не подумл бы, что шипы с губкой 1.2мм смогут так коротко под сетку возвращать.
На реверсе путались все 4 игрока: КМС(основной спаринг)+ 1-й разряд+ 2 интузиаста изъявивших желание принять участие в тесте Cropcircles.
ПУШ-БЛОК:
Здесь наблюдалась весьма интересная картина.
Мяч быстро и пружинисто отлетал к белой линии стола. Не нужно было никаких адаптаций, всё получалось натурально. Соперник ,по началу, не успевал выйти на мяч, и валил свё в сетку.
Когда адаптировался к скорости возврата, начал попадать по мячу, но по прежнему валил больше половины мячей в сетку.
Что удивило, так ето разница в скорости отскоа от чоп/блока и от пуш/блока.
Такого контраста не помню ни от одних ДШ которыми играл.

КАЧ на СТОЛЕ:
В каче на столе шипы показали себя очень управляемо.
Потребовалось некоторое время на адаптацию к пинапластовой губке от GD, но в целом остался доволен тем как качают шипы.
Причина оказалась во мне, а не в шипах :)

АТАКА:
Если, кто то ищет длинный шип для атаки, то можете не искать дальше.
Cropcircles 1.2mm великолепно проявили себя в етом елементе!!!
Атаковать етими шипами получалось всё, легко и непринуждённо.
Каких либо адаптаций и "переломов" в технике не потребовалось, как это быо например с Palio CK531A(0.7mm),Neptune(1.0mm)
Атаковать можно было практически как гладкой резиной.
Вообще подметил, что при игре шип на шип, в 99% выигрывает тот кто первым атакует шипами на шипы.
Если играете против игроков использующих ДШ (особенно против чоп/блокеров), советую обратить внимание на Cropcircles (на розовой губке), т.к. атакуя шипами на шипы,Вы будете выигрывать розыгрыш за розыгрышем :)

Игра во 2-3 зоне:

ПОДРЕЗКА:
Очень сильно пилят шипы, соперник ошибался очень часто именно на запилах, при этом, и я убавил в контроле. иногда валил в сетку очень простой топспин :| . Таких ошибок у меня не случалось ни с Curl P1R,ни с DTeCs,ни с Palio CK351A, ни с какими либо другими шипами, которыми играл.
Полторы недели ушло на адаптацию, и пилить шипами стало намного приятнее, хотя и происходят конфузы иногда :) .
Вобщем, пилят шипы сильно, с большИм вращением. Вот чего не понял до сих пор, ревёрс ли заставляет ошибатся, либо нижнее вращение которое шипы создают при запиле. Скоре всего сумма обоих показателей, так как в блоке и чоп/блоке, соперник много валил в сетку именно из-за реверса от шипов.
При запиле (с добавлением бокового вращения) соперник ошибался 90-95%.
В целях експеримента перевернил ракетку и выполнил такой же елемент, но уже гладкой резиной чтоб увидеть разницу в траэктории полёта мяча от ракетки соперника. Разница была незначительной, то есть шипы "тянут" сильно; от этого и были потери в контроле первые неделю-полторы.
Возможно, кто то увидит минус в том, что шипы реагируют на приходящее вращение, но в тоже время, они позволяют контрольно атаковать и создавать свои вращения во время игры, а это всега добаляет деструкции в игру. Сопернику трудно адаптироватся под игровую ситуацию, когда не ясно, что прилетает от шипов :)
2462302c.jpg
ГУБКА:
Губка у Cropcircles розового цвета, похожая на пенопласт.
Легко отклеивается от слоя (ОХ), точнее сказать отрывается с кусочками пенопласта.
После того, как был написан первый мой обзор об Cropcircles, шипы с 1.2mm розовой губке были сняты. На их место была установленна и опробованна версия этих же шипов, но уже без губки (приобрёл в двух екземпларов 1.2мм на розовой губке и в версии ОХ-без губки).
Cropcircles(OX) оказались более контрольнее в 2-3 зоне, но не вызывали столько проблем у сопернника как Cropcircles(1.2mm)
В теме "УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ" есть несколько видео-роликов с McAffe, который играет Cropcircles(OX),Все желающие могут ознакомится с тем, как играет шипы без губки.
Следует добавить, что прошел почти год, как был написан обзор, и за год, губка "расплылась" на 2.0mm по периметру основания, пришлось заново обрезать шипы под Fibercomp. Шипы клеел на водный клей, и перед тем, как отправить их на год в ящик, водный клей не снимал с губки(очень легко повредить саму губку).
Почему я уточняю "розовая губка"? Появилась инфо, что Cropcircles продают на тонкой губке (0.5-0.7mm) светло-кремового цвета(более похожую на резину, чем на пенапласт).
Один знакомый уверял, что приобрёл Cropcircles(0.5mm) в одном из германских интернет магазинов.
Попросил его принести обтезок от шипов, хотел здесь фото губки выложить, но как то не сложилось. Коллегу по спорту больше не видел на тренировках. Говорят, что переехал в др. город с семьёй по работе.
Вобщем нужно быть готовым к тому, что шип может оказатся с двумя разными губками.
На сколько достоверная информация полученная от знакомого по спорту, не знаю. Но то, что Cropcircles 1.2mm на розовой губке, был заказыван у офиц.диллера Giant Dragon, в этом могу заверить.

ИМХО Имея опыт игры ОХ и Cropcircles 1.2mm на розовой губке, последние дают более вариативную, и интересную игру, чем ОХ, правда, можем слегка потерять в контроль на начальных этапах освоения шипов :)

КАЧЕСТВО:
Качество у шипов отменное!
Несмотря на частую атаку с FH: и BH: нет ни надломов ни выпавших шипов, как это было с Метеоритом, например.
Время проверит качество Cropcircles, но а пока, что у меня только самые позитивные впечатления о качестве этих шипов.


ВЫВОД
Cropcircles на данный момент одни из самые удачных длинных шипов, от Giant Dragon ИМХО.
Отличный шип объединяющий в себе потенциал нападения и защиты.
Шип сбалансирован и выполнен из качественной резины.
Cropcircles играет очень хорошо в 1-ой зоне: Атака, Чоп/Блок, Блок, Пуш/Блок,
Срезки получались на твёрдую четверку. Совсем не Curl P1R, но вполене играбельно, если привыкнуть к углу отскока от шипов. Здесь намного уместнее будет просто перевернуть шипы на FH: и атаковать ими. Это будет легче для Вас, и опаснее для соперника, шипы позволяют играть в такой манере. Но это уже вопрос индивидуальной стратегии и тактики.
При игре во 2-3 зоне нужно было брать поправку т.к. Cropcicles немного больше реагируют на пригодящее, чем тот же Meteorite(1.0), Palio CK531A(0.7), Neptune(1.0), Giant Long(1.0), DTecS(OX),Talon(OX). SpinLord Dornenglans(OX),
Neptune(black) и Giant Long(red) создаёт тоже прилично вращения, но они не так сильно реагируют на приходящее вращение как Cropcircles, но и соперник, ошибается на них не так часто.
Cropcircles можно смело зачислять в список универсальных ДШ. Ими можно играть практически в любом стиле, от пасивной защиты и всевозможнх блоков, до агресивного нападения.
Полностью подтверждаю написанное производителем-Giant Dragon о шипах Cropcircles.
В завершение обзора, добавлю, что Cropcircles 1.2mm неприменно заинтересует многих игроков, и особенно тех, которые играют одними шипами, пока не изучат их досконально, а после переходят к новым.
Cropcircles 1.2mm предоставят широкое поле для экспериментов. Лишь бы было желание познавать и двигаться к победе.
Вложения
DSC00247.JPG
DSC00247.JPG (86.1 КБ) 23962 просмотра
Последний раз редактировалось chop Ср мар 27 2013 21:35, всего редактировалось 3 раза.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение аргон » Сб ноя 19 2011 09:46

спасибо за обзор!
я тоже хочу шипы кот. можно защищаться ( с эффектом длинных) и нападать, поэтому есть вопросы:
какова скорость накладки? (сравните с другими), позволяет ли накладка атаковать по сильному верхнему? (например навесному топсу), для меня эти две характеристики определяют можно считать накладку нападающей или нет, т.к накатывать можно любыми да и придать немного вращения тоже.
у меня есть две накладки этой фирмы, метеорит 1,0 на обычной дубоватой губке и гиант лонг софт 1,6, у вторых губка очень похожа на вашу по виду, мне она не понравилась, похожа на микропорку, вспененная тухлая субстанция, при нажиме не сразу распрямляется, а если растянуть кусочек накладки быстро лопается, т.е. топшит тянется, а губка нет, накладкой легко накатывать и даже можно заметно вращать, траектории полета уже похожи на гладкую, контроль отличный, но выраженного эффекта длинных уже нет, из-за структуры губки (ну и её толщины), а мощи, кот. хотелось тоже нет, из-за той же тухлости губки, вообщем и самому играть просто и приятно и сопернику нет проблем.., поэтому ещё опишите губку поподробнее, если можно, спасибо.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение chop » Вс ноя 20 2011 08:01

аргон писал(а):спасибо за обзор!
я тоже хочу шипы кот. можно защищаться ( с эффектом длинных) и нападать, поэтому есть вопросы:
какова скорость накладки? (сравните с другими), позволяет ли накладка атаковать по сильному верхнему? (например навесному топсу), для меня эти две характеристики определяют можно считать накладку нападающей или нет, т.к накатывать можно любыми да и придать немного вращения тоже.
у меня есть две накладки этой фирмы, метеорит 1,0 на обычной дубоватой губке и гиант лонг софт 1,6, у вторых губка очень похожа на вашу по виду, мне она не понравилась, похожа на микропорку, вспененная тухлая субстанция, при нажиме не сразу распрямляется, а если растянуть кусочек накладки быстро лопается, т.е. топшит тянется, а губка нет, накладкой легко накатывать и даже можно заметно вращать, траектории полета уже похожи на гладкую, контроль отличный, но выраженного эффекта длинных уже нет, из-за структуры губки (ну и её толщины), а мощи, кот. хотелось тоже нет, из-за той же тухлости губки, вообщем и самому играть просто и приятно и сопернику нет проблем.., поэтому ещё опишите губку поподробнее, если можно, спасибо.
Добавил в обзор новое инфо.
Возможно, ответил на некоторые интересующие Вас вопросы.
Для атаки, могу посоветовать Giant Long 1.0mm.
Ето самый быстрый и деструктивный шип от Giant Dragon.
Защищатся етим шипом сложно, а вот блок и атака проходят легко.
Вообще, для аттаки нужно пробовать тензорные шипы ИМХО(прослужат долше :) )

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение Олег А » Вс ноя 20 2011 10:12

Спасибо. Отличный обзор. Если играли Талоном драконовским, сравните с "Кругами на полях" по компонентам: реверс в защите, подставках, атака, отскок скорость и контроль.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение iceman081189 » Вс ноя 20 2011 11:55

Случаем Андро Хаос не играли?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение chop » Вс ноя 20 2011 17:10

Хаосом не играл, но Ваш обзор читал.

давид
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 23:19

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение давид » Вс ноя 20 2011 17:58

Эти шипы без насечек как я вижу да? значит хороший и сильный рэверс у них должен быть! они мягкие и жесткие?

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение chop » Вс ноя 20 2011 19:09

давид писал(а): они мягкие и жесткие?
:?: :?: :?: :retard:
Читайте обзор,там о жесткости шипа все написано.

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение vbakh001 » Вс ноя 20 2011 19:33

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 09:24, всего редактировалось 1 раз.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение аргон » Вс ноя 20 2011 20:02

спасибо за ответ, хотел еще спросить, где покупаете GIANT DRAGON?, сделано в Китае, а на eachengе что то не вижу их.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение Махмуд Джан » Вт ноя 22 2011 13:14

Что такое флаттер у шипа-приблизительно представляю. По аналогии с выражения из авиации. Что такое быстрый флаттер-недопонял.
И в чем самая "удачность" этих шипов относительно других???

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение chop » Чт ноя 24 2011 01:21

Махмуд Джан писал(а):Что такое флаттер у шипа-приблизительно представляю. Что такое быстрый флаттер-недопонял.
Знать приблизительно- све равно,что прОпасть перепрыгнуть на 99%.
И в чем самая "удачность" этих шипов относительно других???
Ето все равно, что спросить, какая еда самая лучшая?
Пока не попробуешь, не поймешь.
Была дана вся информация о геометрии шипа,жесткости и т.д.
Читал,я много обзоров о шипах, где каждый описывает свой опыт игры определенным шипом.
И мнения разнятся, так, как сколько людей, столько и мнений.
Куда важнее предоставлять детальную информацию и описание самого шипа, а не рекламировать свои таланты, мол и запилить могу атакующим шипом и атаковать защитным, и шип вообще супер, потому,что я ими играю...
Цена таких обзоров НОЛЬ.
Куда важнее понимать как работает сам шип,изходя из его жесткости,скорости,длинны,площади, сцепления шейки и шляпки шипа,тольшина ОХ версии и т.д.
Зная эти характеристики,легко понять какими игровыми свойствами обладает данный шип,и будет ли подходить к стилю игры смого игрока, еще за долго до покупки самих шипов.
Такй подход,сыкономит огромное коллличество времени и денег игроку,которым, он может найти более полезное применение, чем разочарованно менять шип каждую неделю, в надежде, что через год или два, он таки найдет шип,игра которым принесет ему радость и победу.
...Все "умные" вопросы о шипах, возникают именно из-за недостатка технническох данных о шипе в (мм), и как следствие-непонимания того, как сам шип работает ИМХО.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение аргон » Чт ноя 24 2011 23:02

Махмуд Джан писал(а): И очень сомнительно выражение-тянущая вершинка с нетянущей ножкой. В истории только шип Инсайдер имел такие разнополюсные характеристики.
открыл пост чуть ниже о новой продукции магазина, нажал на ссылку.., так там примерно то же заявлено:
http://airtabletennis.com/upupup
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение chop » Чт ноя 24 2011 23:23

аргон писал(а):
Махмуд Джан писал(а): И очень сомнительно выражение-тянущая вершинка с нетянущей ножкой. В истории только шип Инсайдер имел такие разнополюсные характеристики.
открыл пост чуть ниже о новой продукции магазина, нажал на ссылку.., так там примерно то же заявлено:
http://airtabletennis.com/upupup
Шип Air Upupupup производятся в нескольких вариантах:
Air Upupupup U2
Air Upupupup U3
Air Upupupup U5
Air Upupupup UQ
Air Upupupup US
Вдля класической защиты, лучше всего подходят US версия.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение iceman081189 » Пт ноя 25 2011 08:24

в данный момент лежит на столе Air Upupupup US. Сегодня-завтра попробую поставить на Фиберкомп.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение Олег А » Пт ноя 25 2011 08:33

А мне обзор дал реальное представление о шипах - уже даже заказал пару Cropcirclesов. Действительно, что воду лить об ощущениях бесконечно-эйфорического контроля при запиле топса с третьей зоны или о возможности положить как рукой под сетку и тп

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение onohov » Чт дек 01 2011 07:44

Chop, отличный обзор. Коротко и ясно! Спасибо

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение Олег А » Вт дек 06 2011 08:44

Ув. chop. Из подписи вижу, что вы перешли на ДТекс. Чем не устроил Cropcircles? Какие в сравнении с ДТексом недостатки и преимущества.

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение chop » Ср дек 07 2011 07:14

Олег А писал(а):Ув. chop. Из подписи вижу, что вы перешли на ДТекс. Чем не устроил Cropcircles? Какие в сравнении с ДТексом недостатки и преимущества.
Серьезный турнир через неделю.
DTexS -ом играл около года до Тalon и Cropcicrles.
Cropcircles хорошие шипы, но я не готов ими играть на серьезных соревнованиях пока, что.
Пройдет турнир, снова поставлю Cropcicrles.

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Обзор шипов GIANT DRAGON Cropcircles 1,2

Сообщение chop » Ср янв 11 2012 09:15

Сегодня видел Cropcircles но на совешенно другой губке(0.5-0.6mm примерно)
Играют совсем по другому(больше реверса), и не такие медленные.
Губка более плотная- там пенопластом и не "пахнет"
Сами шипы-по геометрии один в один с теми, что у меня, только наоборот-шляпка тянет меньше, чем шейка. Шипы очень "тянут"- почти как гладкая :?
Паренек сказал, что заказывал в Германии с какого то онлайн магазина.
Пообещал мне принести обрезок от шипов(хочу выложить фото, для сравнения)
Как только найдет обрезок, так и зделаем.
Если появится новое инфо, отпишусь в етой теме.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»