Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Чт янв 12 2012 06:56

Я за последнее для знакомых собрал два варианта с Mars II:

TIBHAR Nimbus VIP + GALAXY Mars II 34 FH/BH
GALAXY T2 + GALAXY Mars II 36 FH / 35 BH

Через пару-тройку недель поинтересуюсь - какие у них впечатления. Правда, ребятя уровня сугубо любительского, но с чем сравнивать им есть.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Пт янв 13 2012 19:40

"Подправили" цену в магазине - 300 руб.
Налетаем! :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пт янв 13 2012 19:58

Сталкер писал(а):"Подправили" цену в магазине - 300 руб.
Налетаем! :)
О! Вот это здорово. Кстати - МАКС - это кто? 2.2 наверное? и какие у вас есть варианты твердости губки, чтобы народ знал. Я наверное попрошу купить для себя, если у вас там 41 градус имеется.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение SelV » Пт янв 13 2012 20:09

Сталкер писал(а):"Подправили" цену в магазине - 300 руб.
Налетаем! :)
Вот это дело, с удовольствием!!!
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Пт янв 13 2012 20:20

JimT писал(а):
Сталкер писал(а):"Подправили" цену в магазине - 300 руб.
Налетаем! :)
О! Вот это здорово. Кстати - МАКС - это кто? 2.2 наверное? и какие у вас есть варианты твердости губки, чтобы народ знал. Я наверное попрошу купить для себя, если у вас там 41 градус имеется.
Ну да, max - это 2,2.
Насчёт жёсткостей - выясним, отчитаемся. :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Сб янв 21 2012 00:13

Поиграл неделю черным Марсом 2 твердости 41 и толщиной 2.0 мм - просто чтобы привыкнуть ибо на турнир не рискую идти с толстой резиной 2.3 мм - там будут проверять (более или менее случайно) ракетки, так что не хотелось бы на дисквал нарваться.

Впечатления в точности те же, играет отлично. Чуток может быть, на какой-то процентик меньше скорости, но я быстро привык. Хотелось бы все таки играть максималкой, но что это такое? 2.1 или 2.2? следующую буду клеить только на водный клей - там и посмотрим, проходит ли она тест на толщину.

А все характеристики по игре, по элементам, по свойствам - те же что для максималки, всем доволен.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Kapitan Morgan » Сб янв 28 2012 13:34

Уважаемый JimT!

А могли бы вы коротко в двух словах сравнить Mars II с такими европеизированными китайскими накладками как серия Rapid от LKT (наверное Speed в первую очередь) и Gambler Outlaw.

P.S. По вашему совету я купил, пришла одна накладка. Однако, доска с другой накладкой что-то из задерживается, поэтому пока не клеюсь.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Вс янв 29 2012 02:41

Kapitan Morgan писал(а):Уважаемый JimT!

А могли бы вы коротко в двух словах сравнить Mars II с такими европеизированными китайскими накладками как серия Rapid от LKT (наверное Speed в первую очередь) и Gambler Outlaw.

P.S. По вашему совету я купил, пришла одна накладка. Однако, доска с другой накладкой что-то из задерживается, поэтому пока не клеюсь.
Серия Рапид немного липка и эта слабая липкость удерживается довольно долго. Поэтому хотя по скорости скажем Рапид Спид ничем не уступит Марсу 39, но хватает он мячик по-другому. выброс мяча у РС выше, топсить им надо почти в китайском стиле. то есть немного "в мяч", а не чисто касательно. В короткой игре РС чуток подтормаживает мяч при слабых ударах ибо слабая липкость в этом помогает, и продавливать губку не надо для того чтобы мяч завращать. Но и в сетку легче мяч положить.

Аутло жестче и менее вариативен. Им труднее исполнять подкрутку издали или защищаться или качать с добавлением вращения. Аутло также немного побыстрее и немного четче в отскоке ибо и губка и топшит жестче. Я тут говорю конечно про старый Аутло. Новый Аутло на мой взгляд резина неплохая, но ничего особенного - по мне так уступает Марсу 39-41, но аллраунд игрокам может пойдет ничем не хуже.

Марс более евро-японская резина, чем РС. При этом губка у него немного более глухая чем у старого Аутло, так что надо чуток приспособиться... но не сильно, имхо.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение sJIugglish » Вс янв 29 2012 18:55

Поиграл данной накладкой 3 тренировки. Всё довольно хорошо, хороший контроль, сильное вращение, довольно высокая скорость. Немного похожа на Tenergy, как и пишут, но всё таки это не то. Но меня только печалит одно, очень легко рвется/крошится губка. У всех, кто играл данной накладкой такая проблема?
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Вс янв 29 2012 19:29

Зависимость прямая. Чем аккуратнее и ровнее обрезить Mars II изначально - тем меньше он будет рваться потом. Если накладка обрезана аккуратно, без "заусенцев" - у меня таких проблем не было. Если поторопился и "накосячил" - начинают "сыпаться" края.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение sJIugglish » Вс янв 29 2012 20:06

Сталкер писал(а):Зависимость прямая. Чем аккуратнее и ровнее обрезить Mars II изначально - тем меньше он будет рваться потом. Если накладка обрезана аккуратно, без "заусенцев" - у меня таких проблем не было. Если поторопился и "накосячил" - начинают "сыпаться" края.
Я не говорю про крошение после того, как не очень аккуратно обрезал накладку, а о том, что губка сама по себе очень "хрупкая", очень легко рвется, чуть зачепишь за что нибудь, сразу начинает топшит "отпадать". Может быть жто из-за того, что заказывал зимой.
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пн янв 30 2012 00:30

sJIugglish писал(а):
Сталкер писал(а):Зависимость прямая. Чем аккуратнее и ровнее обрезить Mars II изначально - тем меньше он будет рваться потом. Если накладка обрезана аккуратно, без "заусенцев" - у меня таких проблем не было. Если поторопился и "накосячил" - начинают "сыпаться" края.
Я не говорю про крошение после того, как не очень аккуратно обрезал накладку, а о том, что губка сама по себе очень "хрупкая", очень легко рвется, чуть зачепишь за что нибудь, сразу начинает топшит "отпадать". Может быть жто из-за того, что заказывал зимой.
Вообще к зиме это отношения не должно иметь. А какой у вас твердости губка?

Сталкер - ты играл сталбыть Марсом 2? написал бы свои впечатления, плиз. Или кто-то из знакомых?
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Пн янв 30 2012 04:54

Я пробовал Mars II 35 и 36 градусов, более жёстких нигде не встречал, хотя хотелось бы попробовать 39 градусный. :\

Из оснований - пробовал их на GALAXY K-4, GALAXY K-6, GALAXY T-2, Boll Spirit.

По понятным причинам (мягкая губка) оценить в игре справа толком не получилось. После уже долгого времени игры справа Т05 под такие накладки как 36-градусный Mars II надо менять серьёзно технику удара, к чему я не стремлюсь (был прецедент - тестировал как-то мгякую накладку, долго "долбил" ей справа, пытаясь понять - в результате "сломал" технику, месяц восстанавливал обратно под Т05).

А вот слева - это да, очень толково получилось. Особенно понравилось на K-4 и Boll Spirit и особенно в приёме подач и в блоках - чувствительность к приходящему вращению мизерная, проблем с ним справится практически нет. Опять же, учитывая, что я играл новенькими Mars II, только что из упаковки - небольшая липкость, которая в начале есть очень понравилась. Срезки и короткая игра очень увернные за счёт неё. Не могу сказать, что есть много общего с Т64 (как позиционируют Mars II), но если искать аналоги серди серии Т - то, конечно, да. А так в целом мне показалась очень похожей на XIOM Omega IV Europe с той разницей, что катапульта несколько меньше. Пробивается накадка хорошо и глубоко (как мне нравится), сцепление топшита хорошее. Серию LKT Rapid она на мой взгляд однозначно переигрывает в игре с BH. На K-6 обе однозначно слишком мягкие - туда нужны 39-градусные, не менее. На Т-2 - интересное сочетание. Для тех, кто любит мягкие накладки на очень быстрых основаниях. Я не из таких, но по-моему, играть таким вариантом можно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пн янв 30 2012 17:56

Сталкер писал(а):Я пробовал Mars II 35 и 36 градусов, более жёстких нигде не встречал, хотя хотелось бы попробовать 39 градусный. :\
Русскому человеку меньше чем 40 градусов даже и пробовать не стоит. :D Бери сразу 41!
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение sJIugglish » Пн янв 30 2012 19:33

JimT писал(а):
sJIugglish писал(а):
Сталкер писал(а):Зависимость прямая. Чем аккуратнее и ровнее обрезить Mars II изначально - тем меньше он будет рваться потом. Если накладка обрезана аккуратно, без "заусенцев" - у меня таких проблем не было. Если поторопился и "накосячил" - начинают "сыпаться" края.
Я не говорю про крошение после того, как не очень аккуратно обрезал накладку, а о том, что губка сама по себе очень "хрупкая", очень легко рвется, чуть зачепишь за что нибудь, сразу начинает топшит "отпадать". Может быть жто из-за того, что заказывал зимой.
Вообще к зиме это отношения не должно иметь. А какой у вас твердости губка?

Сталкер - ты играл сталбыть Марсом 2? написал бы свои впечатления, плиз. Или кто-то из знакомых?
Играю версией 36 градусов. Заказал еще одну, тоже 36 градусов красную. Посмотрим :)
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Вт янв 31 2012 00:24

Мораль - нападающим играть надо Марсом как минимум твердости 39 (если быстрая твердая ракетка). А если основа сравнительно мягкая, то и все 41 надо брать.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Doktor » Вт янв 31 2012 09:37

Дима, под Yasaka MA LIN CARBON какую жесткость поставить?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Вт янв 31 2012 20:19

Doktor писал(а):Дима, под Yasaka MA LIN CARBON какую жесткость поставить?
Думаю что Черный 39 или Красный 41. Тем более ты ведь от стола очень далеко не убегаешь, если я правильно помню. А если близко к столу играть то еще на пару градусов понизил бы - все таки Ma Lin Carbon это быстрая основа, прямскажем.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Timofeyka » Чт фев 02 2012 07:41

Мах Тенс интересно что означает на упаковке, раз катапульты нету.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Чт фев 02 2012 19:24

Timofeyka писал(а):Мах Тенс интересно что означает на упаковке, раз катапульты нету.
Это новая губка (Arbalest sponge), которая не такая тухлая как стандартные китайки. А зазывное название придумать - все мастера. Если бы названиями играть можно было...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»