Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение iceman081189 » Сб янв 07 2012 20:09

В компании AIR стараются подобрать накладки, которые будут выбиваться из общей массы недорогих продуктов, станут заметны на их фоне. Обратив внимание на длинные шипы, компания нашла такую модель и назвала ее UP-US . Позиционирование накладки незамысловато, недорогие защитные шипы для тех, кто ищет хорошую подрезку с дальней зоны в бюджетной накладке и готов немного переплатить за нее. Подрезка поставлена во главу угла, также как и качество накладки (отсюда хорошо обработанные шипчики). Удивительно, что при этом в компании отказались от упаковки. В 2011 году накладка без упаковки выглядит анахронизмом. С другой стороны, привлекательной стороной этого накладки становится как качество исполнения, так и поведение накладки в игре.


1.Внешний вид и дизайн.

Накладка поставляется без картонной упаковки, в обычном вакуумном конверте. Составляет проблему поначалу определить по упаковке, какая перед нами накладка?! Хочу напомнить, что в компании AIR есть 3 типа длинных шипов: UP US, UP U5, UP UQ. Отличия во внешнем виде упаковки этих накладок заключается лишь в малюсенькой точке на стикере в нижнем правом углу. Там же ручкой отмечена и толщина накладки.
SAM_1739.JPG
SAM_1737.JPG
SAM_1740.JPG
Перейдем к непосредственному визуальному анализу накладки. Для начала, хочу выделить одну цитату с описания накладки: «жесткий необработанный кончик шипа, более мягкая серединка, и снова утолщение у основания». Ни одно из слов в этом предложение не соответствует действительности.
SAM_1754.JPG
SAM_1759.JPG

Начнем по порядку:
«жесткий необработанны кончик шипа…» - вот как раз «обработанность кончика шипа» меня очень сильно и заинтересовала при осмотре накладки. Подобное я уже видел на BUTTERFLY FEINT LONG II. И должен признаться был удивлен, когда увидел такое на дешевых китайских шипах. Вспомним мой обзор DHS C7 и DHS C8: viewtopic.php?f=32&t=9919 . Посмотрите на макросъемки шипов, оцените качество обработки. Вот здесь уже можно писать про необработанный кончик шипа, но никак не UP US. Идем дальше….

«… более мягкая серединка…» - как только я не продавливал пальцем эти шипы! Ну, никак не получилось выявить, что серединка более мягкая, чем основа или кончик. Сам шип продавливается равномерно, линейно. Нет никаких отклонений.

«…и снова утолщение у основания…» - тут NO COMMENT. Даю макросъемку шипа, чтоб убедиться самим. То ли у них лупа нестандартная, то ли я с утра еще не проснулся, но утолщение я там не вижу.

Губка накладки мягкая, на ощупь напоминает BUTTERFLY FEINT LONG II. Маркировки губки нет. Параметры шипа:

Шип строго цилиндрической формы, с явно выраженными насечками. Высота столбика: 1,7 мм. Толщина: 1,5 мм. Толщина губки (ОХ): 0,2 мм. Сам шип более твердый, чем ANDRO CHAOS, по жесткости такой же, как и BUTTERFLY FEINT LONG II.

Макросравнение с другими шипами прилагается:
SAM_1762.JPG
SAM_1765.JPG
SAM_1775.JPG

2.Банальное простукивание.

Здесь будет проведено сравнение с шипами ANDRO CHAOS. Высота отскока мяча ниже, не намного, но все же ниже. Оно и понятно, все же шипы не тензорные и не такие упругие, соответственно нет и такого выброса. Звук при простом набивании более звонкий. При этом нет особой разницы в отскоке мяча при больших или малых подбросах – шип прогибается линейно. Но боюсь «прогибается» слишком громкое слово, скорее немного придавливается.

3.Игра с верхним вращением.


Ну, тут без излишеств. Стабильный блок, возможность ударить по завышенным мячам. Подобное я чувствовал, когда играл Butterfly FEINT LONG II. То есть очень стабильный блок, с возможностью «раскидывания» соперника по сторонам. Сам блок не такой противный, но более управляемый и вариативный. Нет и ярко выраженного флаттера. На данный момент, из всех шипов, которыми я играл, самым разрушительным эффектом обладает ANDRO CHAOS на губке 1.2 мм. Правда блок такой накладкой выполнять очень сложно, из-за тензорного эффекта мяч зачастую вылетает слишком высокий. Пробовал и играл я ANDRO CHAOS OX вариантом.… Да, блок более стабилен, но менее опасен, вот такая дилемма. Тут либо стабильность, либо разрушающий эффект. Так что AIR UP US я смело, отношу к первому варианту.


4.Игра с нижним вращением.
SAM_1753.JPG
Дошли, наконец, до самого интересного…
В этом аспекте шипы проявили себя с лучшей стороны. Подрезка у стола, без каких либо сюрпризов. Так как сами шипы не являются сильно тянущими, то придать сильное вращение мячу самим не возможно. Здесь стоит уделять внимание контролю мяча, не давать слишком длинных скидок или, по крайней мере, стараться это делать максимально неприятно для соперника. Иначе есть шанс получить топс навылет.

Подрезка против топса со средней зоны – самая сильная сторона накладки. Но техника исполнения по сравнению с теми же ANDRO CHAOS другая. Если мы привыкли мягкими, или средне-мягкими шипами играть в низкой точке, то есть необходимо отрезать в высшей точке, на уровне чуть выше стола. В этом случае мы получаем действительно очень сильный реверс со стелющей траекторией, которая очень неприятна для соперника. Причем скорость такого запила, пожалуй, раза в 2 медленнее, чем от Хаоса и даже медленнее чем Лонг 2.

Однако есть и определенный минус: никак не могу смериться с нехваткой скорости при подрезке с 4 и далее метров. Очень комфортно подрезать с 2-3 метров у стола, причем даже против сильных топсов, но стоит отойти дальше - мяч часто начинает сваливаться в сетку. Возможно данную нехватку можно скомпенсировать основанием класса ОФФ-. Но стоит ли? В принципе накладка, мне показалась всеядной, так что попробовать есть смысл.

5.Вывод.

Никаких сюрпризов модель не преподнесла, в меру сильная, хорошо ощутимая подрезка. Хорошее качество обработки шипа.

Эта накладка фактически является слепком TIBHAR Grass D.Tecs, в котором видоизменен способ крепления шипа на топшит, с чуть меньшим реверсом и ограниченной скоростью. Многим ли нужна такая ограниченная скорость?

Причина столь умеренного восприятия накладки кроется в том, что можно как молитву повторять маркетинговые формулы, но потребитель выбирает лучшее соотношение цена/качество. На рынке к моменту появления AIR UP US уже были аналогичные накладки в, например, DHS Cloud & Fog III, и они находились в стадии заката, вывода с рынка. Тот же DHS Cloud & Fog III фактически уходит с рынка, так как модель свое отработала.

Фактически в виде AIR UP US нам продали недоработанный полуфабрикат. Стоимость AIR UP US в данный момент составляет порядка 575 рублей, это много за полуфабрикат. Цена на Friendship 755- около 310 рублей, но модель также отработала свое. Можно сказать, что обе накладки сыграли свою роль и ждать от них каких-то неожиданностей нельзя, продаж больше не будет (следовые сотни штук не так интересны). Для AIR выпуск полуфабриката в виде UP US был шагом отчаяния, но никак не разумным поступком. Впрочем, в компании понимали и понимают ограниченность такого подхода.

P.s. Весь обзор писался на основании ANDRO FIBERCOMP, в скором времени будет дополнение в виде теста этой накладки на основании ТТСПОРТ Т-34.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение Сталкер » Вс янв 08 2012 06:15

Жёстко, но по делу :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение iceman081189 » Вс янв 08 2012 08:29

Сталкер писал(а):Жёстко, но по делу :nod:
Ну дык, правда и только правда :smile:
Накладка хорошая в сравненении цена/качество,но при этом звезд с неба не хватает. Не знаю, можен на основании ТТСПОРТ Т-34 заиграет :?:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение rulec13 » Пн янв 09 2012 20:08

может они хорошие в OX в блоке? ,насечки меня очень удивили!

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение Олег А » Пн янв 09 2012 20:26

Да , на макросъемке качество видно - подкупает. Но автор прав насчет клауд и фон 3. Сейчас играю докторовским инфернален классик - качество никуда не годится, но играет супер

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение rulec13 » Пн янв 09 2012 21:30

насколько супер?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение iceman081189 » Вт янв 10 2012 00:43

rulec13 писал(а):может они хорошие в OX в блоке? ,насечки меня очень удивили!
может быть получится в скором времени опробовать вариант без губки.
Олег А писал(а):Да , на макросъемке качество видно - подкупает. Но автор прав насчет клауд и фон 3. Сейчас играю докторовским инфернален классик - качество никуда не годится, но играет супер
Что да - то да. По самому качеству шипы меня приятно удивили. У топовых брендов не всегда такое качество заметишь.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение Олег А » Вт янв 10 2012 08:45

Настолько супер, что заменил ими свой Гиант дракон талон. Если кратко, то очень нравится блок и возможность атаковать, не быстрый отскок при пассиве. Реверс средний, но подкупает контроль. Гадость средняя, у дорненглянц или аккади больше, но и управляемость хуже. Вобщем пока останавливаюсь на них.

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение rulec13 » Вт янв 10 2012 17:13

я пока после Дтекса ничево подобрать немогу,играю бомб талент но противность реверс и т.д. далеко ни те... :crybaby:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение Олег А » Ср янв 11 2012 07:53

Пробровал талент (даже лежит в тумбочке обрезанная) - надежная такая накладочка, но верно подмечено что гадости в ней не хватает.

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение rulec13 » Ср янв 11 2012 19:27

iceman081189:может быть получится в скором времени опробовать вариант без губки.
Очень б хотелось увидить обзор и видео блока!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение iceman081189 » Чт янв 12 2012 11:56

rulec13 писал(а):iceman081189:может быть получится в скором времени опробовать вариант без губки.
Очень б хотелось увидить обзор и видео блока!
1.Отправить от вас мне? :?:
2. Насчет видео, может попробую сегодня, но не обещаю.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение rulec13 » Чт янв 12 2012 17:55

я имел ввиду блока в вариате ОХ если чо)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение iceman081189 » Чт янв 12 2012 21:34

rulec13 писал(а):я имел ввиду блока в вариате ОХ если чо)
если смогу достать накладку как нибудь, то постараюсь сделать :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение rulec13 » Пт янв 13 2012 00:30

а вы от той прокладку отодрите :lol:

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение iceman081189 » Пт янв 13 2012 11:09

rulec13 писал(а):а вы от той прокладку отодрите :lol:
а если не пойдет :?: кто мне новую купит? :)
нет уж, будет случай - достану и напишу обзор про OX вариант, но отдирать губку от топшита не буду :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение Махмуд Джан » Вт апр 02 2013 00:56

Сталкер писал(а):Жёстко, но по делу :nod:
Для жестких и крутых "челябинских" парней рекомендую ознакомится и с другим мнением.
Дали наводку по теме. Даже есть видео :D
http://www.tt-ua.com/forum/index.php/topic,2550.0.html

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор длинных шипов AIR UP US 1,0

Сообщение Eduard » Вт апр 02 2013 14:20

Махмуд Джан писал(а):
Сталкер писал(а):Жёстко, но по делу :nod:
Для жестких и крутых "челябинских" парней рекомендую ознакомится и с другим мнением.
Дали наводку по теме. Даже есть видео :D
http://www.tt-ua.com/forum/index.php/topic,2550.0.html
Ну,да,конечно,вы предлагаете перелопатить весь украинский форум,чтобы выцепить "видео"?Точную ссылку на видео можете дать?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»