Обзор NITTAKU Fastarc S-1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

den77782
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 16 2012 07:43
Откуда: Красноярск

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение den77782 » Вт апр 03 2012 05:40

Вопрос по теме: Fastarc S-1 или Hexer PSP? сравнительные характеристики скорость, вращение и контроль, у ттспорт нету (и у висты нету), последняя у меня стоит, хочу менять ищу на что, как вариант рассматриваю в данном обзоре! уровень 3 разряд.
1) Blade: Galaxy T-9
FH: GALAXY Venus-2 (red 37*)
BH: Tuttle Beijing IV (black 36*)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение iceman081189 » Вт апр 03 2012 07:36

den77782 писал(а):Вопрос по теме: Fastarc S-1 или Hexer PSP? сравнительные характеристики скорость, вращение и контроль, у ттспорт нету (и у висты нету), последняя у меня стоит, хочу менять ищу на что, как вариант рассматриваю в данном обзоре! уровень 3 разряд.
1.Скорость чуть выше у Фастарка.
2.Контроль паритет.
3.Вращение у Хескера.

Кроме того эффект катапульты немного разнится. А что именно не устраивает в Фастарке?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

den77782
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 16 2012 07:43
Откуда: Красноярск

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение den77782 » Вт апр 03 2012 09:00

у меня хексер поверспонг сейчас, хочу более вращательную что ли себе и контроль чтоб не упал, что то типа тибхар синус саунд но побыстрее, а тибхар поконтрольнее будет хексера, хотя с хексером у меня игра хоть и не улучшилась, а вот очков побольше стал набирать и выигрывать увереннее, но все равно не то что то????... вот и думаю что нибудь покупать еще и выбар пал на Fastarc S-1, но если вращения меньше дает, то значит не моё.
1) Blade: Galaxy T-9
FH: GALAXY Venus-2 (red 37*)
BH: Tuttle Beijing IV (black 36*)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение iceman081189 » Вт апр 03 2012 17:06

den77782 писал(а):у меня хексер поверспонг сейчас, хочу более вращательную что ли себе и контроль чтоб не упал, что то типа тибхар синус саунд но побыстрее, а тибхар поконтрольнее будет хексера, хотя с хексером у меня игра хоть и не улучшилась, а вот очков побольше стал набирать и выигрывать увереннее, но все равно не то что то????... вот и думаю что нибудь покупать еще и выбар пал на Fastarc S-1, но если вращения меньше дает, то значит не моё.
попробуйте Хексер +
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

den77782
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 16 2012 07:43
Откуда: Красноярск

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение den77782 » Ср апр 04 2012 08:12

Хексер + пробовал играть, у нее губка жесткая. Вчера у парня увидел хексер дуро на Andro CS7 VELOCITY OFF+ мне понравилось, только комплект тяжеловат для меня, у меня Andro KINETIC SUPREME OFF!
1) Blade: Galaxy T-9
FH: GALAXY Venus-2 (red 37*)
BH: Tuttle Beijing IV (black 36*)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение iceman081189 » Ср апр 04 2012 20:01

den77782 писал(а):Хексер + пробовал играть, у нее губка жесткая. Вчера у парня увидел хексер дуро на Andro CS7 VELOCITY OFF+ мне понравилось, только комплект тяжеловат для меня, у меня Andro KINETIC SUPREME OFF!
ваше основание весет в среднем на 5 гр легче.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Nikolas42 » Чт авг 23 2012 15:39

Не так давно прилепил себе NITTAKU Fastarc S-1 на БХ. До этого там была установлена Palio Hidden Dragon 2.2. Впечатления от Фастарка только положительные. Топшит у неё мягче, отскок чуть-чуть побыстрее. В общем-то и Затаившийся Дракон тоже очень хорошая накладка, но я всё пытаюсь овладеть кистевым фликом (скруткой) с подачи соперника, и потому вариант с более мягким топшитом мне показался предпочтительней.
Вращение ФастАрк > Дракон
Скорость ФастАрк = Дракон
Очень понравился звук накладки. Также такое субъективное понятие как "контроль" у ФастАрка гораздо лучше (возможно, из-за более мягкого топшита). Жаль что толщина только 2.0 (толще не бывает) - иногда у меня складывается впечатление, что при сильных ударах наотмашь слева накладка пробивается до доски. Но сказать, что накладка "плывёт" не могу - всё под контролём.
Раньше я никогда не играл накладками с эффектом переклейки, но данный опыт мне очень понравился. Да и флик стало выполнять чуть легче и не так утомительно (много играю с противниками - шиповиками, поэтому постоянно приходится при ударах добавлять кистью, дабы не завалить мяч в сетку). В общем-то и Дракончик меня тоже устраивал, но иногда плотный топшит, как мне кажется, мешал придавать хорошее вращение при скрутке со стола (хотя тут, возможно, имеет место быть ситуация как в анекдоте про хорошего хирурга, который поможет плохому танцору :D )
В общем, наверное я теперь перейду на подобные (тензорные накладки) при игре слева, несмотря на то, что они и дорогие (хотя данный экземпляр Фастарка мне достался подержанный, а поэтому со скидкой (спасибо Максиму из н\т клуба Союз!))
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение fedx » Пт авг 24 2012 12:01

А всего-то надо было покупать не ФастАрк, а купить тот же Палио в версии 2.0, было бы еще дешевле и еще лучше.
:D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Torazin » Пт авг 24 2012 15:37

Nikolas42 писал(а):(хотя тут, возможно, имеет место быть ситуация как в анекдоте про хорошего хирурга, который поможет плохому танцору :D )
Ты же неплохой хирург. Вот и помогай себе сам :D

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Nikolas42 » Сб авг 25 2012 06:29

Torazin писал(а): Ты же неплохой хирург. Вот и помогай себе сам :D
Так это Вы, Андрей Васильевич? :smile: Я давно заподозрил, что под этим ником Вы пишите, только не был уверен (думал это такая фамилия).
Да, и помогать себе сам я не буду, а то не смогу петь басом (всегда мечтал петь басовые партии, знаете ли :D )
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
nikk64
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 09:37
Откуда: Болгария

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение nikk64 » Пн сен 03 2012 09:50

Здравствуйте, поздравления хороший обзор! :app: Можете ли вы сравнить NITTAKU FASTARC S-1 с другим резиновым Nittaku -Hammond Pro Beta- скорости ,вращения, блока.
Yasaka Ma Lin Max Carbon C-pen
FH-Nittacu Narucross GS Hard -max
BH-Tibhar Nianmor-2.1
http://tabletennis-bg.org/forum/
http://ttplanet.net/
http://nikolailasarov.blogspot.com/

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Nikolas42 » Пт ноя 30 2012 15:53

Здравствуйте! Накладка, о которой данный обзор, очень понравилась, играл ею 2,5 месяца, на ВН, превратилась она вот в такую вещь:
Изображение
Очень понравилось выполнять данной накладкой следующие элементы: скрутка со стола, топс по подрезке и запилу, завершающий топс. Очень нравилась "прыгучесть" губки, отличное чувство мяча (тут я согласен с Iceman). Не очень нравилось только то, что накладка легко пробивается до основания при выполнении топсов прямой рукой, наотмашь.
Сейчас поставил Баракуду (mах) - накладка гораздо жёстче, такого чувства мяча конечно же нет, но и скорость выше, и она ГОРАЗДО меньше реагирует на вращение соперника. Субъективно показалось, что и вращение побольше, дуга ниже, что я считаю преимуществом, так как сопернику остаётся меньше времени для подхода к мячу.
Но я иногда не успеваю должным образом обрабатывать мяч (и это печально) из-за высокой скорости, и к концу тренировки, когда уже устаю, начинаются загадочные полёты мяча вдали от стола. С Баракудой (да ещё в максимальной толщине), я, конечно, погорячился. Нет у меня необходимой скорости для работы с этой резиной.
Может, мне подскажет "промежуточное" звено между Фастарк S-1 и Баракудой? Хочется побольше скорости, да и цена на Фастарк уж очень высокая, и хрупкость топшита тоже - дырки в топшите (на фото выше) просто фееричны Может попробовать Баракуду Биг Слэм в толщине 2,0? Или задвинуть этот вопрос и продолжать играть Palio Hidden Dragon и Гамблер Аутло? Заране спасибо всем, кто сочтёт нужным ответить на это сообщение.
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Связной » Пт янв 17 2014 01:31

информация от производителя:
Вложения
P002_01.jpg
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Связной » Пт янв 17 2014 01:35

заказал себе пару накладок Nittaku Fastarc S-1 буду клеить на основание Nittaku Flame Carbon
ранее на этом основании наклеил Nittaku Hurricane 3 Pro но они как-то не пошли. медленно и тухловато
один мастер посоветовал на это основание наклеить Fastarc только какие именно не сказал
будем пробовать
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Связной » Пт янв 17 2014 01:37

Nikolas42 писал(а):Здравствуйте! Накладка, о которой данный обзор, очень понравилась, играл ею 2,5 месяца, на ВН, превратилась она вот в такую вещь:
Изображение
это как же играть надо, чтобы накладка в такой хлам превратилась?)))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Eduard » Пт янв 17 2014 04:46

Nikolas42 писал(а):Здравствуйте! Накладка, о которой данный обзор, очень понравилась, играл ею 2,5 месяца, на ВН, превратилась она вот в такую вещь:
Изображение
Очень понравилось выполнять данной накладкой следующие элементы: скрутка со стола, топс по подрезке и запилу, завершающий топс. Очень нравилась "прыгучесть" губки, отличное чувство мяча (тут я согласен с Iceman). Не очень нравилось только то, что накладка легко пробивается до основания при выполнении топсов прямой рукой, наотмашь.
Сейчас поставил Баракуду (mах) - накладка гораздо жёстче, такого чувства мяча конечно же нет, но и скорость выше, и она ГОРАЗДО меньше реагирует на вращение соперника. Субъективно показалось, что и вращение побольше, дуга ниже, что я считаю преимуществом, так как сопернику остаётся меньше времени для подхода к мячу.
Но я иногда не успеваю должным образом обрабатывать мяч (и это печально) из-за высокой скорости, и к концу тренировки, когда уже устаю, начинаются загадочные полёты мяча вдали от стола. С Баракудой (да ещё в максимальной толщине), я, конечно, погорячился. Нет у меня необходимой скорости для работы с этой резиной.
Может, мне подскажет "промежуточное" звено между Фастарк S-1 и Баракудой? Хочется побольше скорости, да и цена на Фастарк уж очень высокая, и хрупкость топшита тоже - дырки в топшите (на фото выше) просто фееричны Может попробовать Баракуду Биг Слэм в толщине 2,0? Или задвинуть этот вопрос и продолжать играть Palio Hidden Dragon и Гамблер Аутло? Заране спасибо всем, кто сочтёт нужным ответить на это сообщение.
То,что по краям лопасти накладка ободрана это понять можно-зацепы за стол,но вот в районе прилегания большого пальца дыра....Да и клеите вы накладку как то странно-от щёчек ручки до нижнего края накладки промежуток в сантиметр...
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение pitoshaman » Пт янв 17 2014 05:06

Eduard писал(а):
Nikolas42 писал(а):Здравствуйте! Накладка, о которой данный обзор, очень понравилась, играл ею 2,5 месяца, на ВН, превратилась она вот в такую вещь:
Изображение
Очень понравилось выполнять данной накладкой следующие элементы: скрутка со стола, топс по подрезке и запилу, завершающий топс. Очень нравилась "прыгучесть" губки, отличное чувство мяча (тут я согласен с Iceman). Не очень нравилось только то, что накладка легко пробивается до основания при выполнении топсов прямой рукой, наотмашь.
Сейчас поставил Баракуду (mах) - накладка гораздо жёстче, такого чувства мяча конечно же нет, но и скорость выше, и она ГОРАЗДО меньше реагирует на вращение соперника. Субъективно показалось, что и вращение побольше, дуга ниже, что я считаю преимуществом, так как сопернику остаётся меньше времени для подхода к мячу.
Но я иногда не успеваю должным образом обрабатывать мяч (и это печально) из-за высокой скорости, и к концу тренировки, когда уже устаю, начинаются загадочные полёты мяча вдали от стола. С Баракудой (да ещё в максимальной толщине), я, конечно, погорячился. Нет у меня необходимой скорости для работы с этой резиной.
Может, мне подскажет "промежуточное" звено между Фастарк S-1 и Баракудой? Хочется побольше скорости, да и цена на Фастарк уж очень высокая, и хрупкость топшита тоже - дырки в топшите (на фото выше) просто фееричны Может попробовать Баракуду Биг Слэм в толщине 2,0? Или задвинуть этот вопрос и продолжать играть Palio Hidden Dragon и Гамблер Аутло? Заране спасибо всем, кто сочтёт нужным ответить на это сообщение.
То,что по краям лопасти накладка ободрана это понять можно-зацепы за стол,но вот в районе прилегания большого пальца дыра....Да и клеите вы накладку как то странно-от щёчек ручки до нижнего края накладки промежуток в сантиметр...
Ничего странного ))
Накладка переклеивалась. При переклейке накладка уменьшается в размерах (садится), поэтому, чтобы максимально закрыть края, приходится ее клеить таким образом ))
Обращали внимание, что мастера играют накладками, края которой выходят за края основания?
Это сделано как раз для того, чтобы при переклейке даже севшая накладка закрыла лопасть.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Связной » Пт янв 17 2014 13:08

pitoshaman писал(а):Ничего странного ))
Накладка переклеивалась. При переклейке накладка уменьшается в размерах (садится), поэтому, чтобы максимально закрыть края, приходится ее клеить таким образом ))
Обращали внимание, что мастера играют накладками, края которой выходят за края основания?
Это сделано как раз для того, чтобы при переклейке даже севшая накладка закрыла лопасть.
а, вот оно что? а я думал, что они так накладку обрезают специально, чтобы увеличить площадь для захвата мяча!)
кстати, видел в матче мастеров, кажется Ксю Ксинь с Ван Хао играли, как судья заставил игрока обрезать ножницами края накладки, выступающей за основание, что он и сделал, а потом продолжил игру.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение Torazin » Пт янв 17 2014 16:43

pitoshaman писал(а):Ничего странного ))
Накладка переклеивалась. При переклейке накладка уменьшается в размерах (садится), поэтому, чтобы максимально закрыть края, приходится ее клеить таким образом ))
Не, там всё проще. Николаю накладка досталась б/у с чужой основы. Поэтому и приклеилась так.
По поводу износа накладки. Тут тоже всё просто. Николай Юрьевич обладает выдающимися массо-габаритными характеристиками с соответствующими физическими данными. "Кто боялся Пью, кто боялся Флитна. А меня боялся сам Флит." (с) У него только Харики живут долго.

indigo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 18 2011 19:56

Re: Обзор NITTAKU Fastarc S-1

Сообщение indigo » Сб янв 18 2014 15:42

Смысл мастерам думать об усадке если они одной накладкой играют максимум неделю? Ксю Ксины так точно.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»