Обзор TSP Rise Speed 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение begemoth » Вс июн 17 2012 20:48

DHUUSS писал(а):Мне не понравилась на основаниях с жёстким верхом - Стига розвуд, ниттаку рутис
а что именно не понравилось? на FH или на BH не понравилось?

WE.PEPSI.FOCUS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 13:20

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение WE.PEPSI.FOCUS » Вт июл 03 2012 22:45

Как считаете, есть ли смысл поставить эту резину на Xion Zetro Quad на BH?

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение DHUUSS » Ср июл 04 2012 00:13

begemoth писал(а):
DHUUSS писал(а):Мне не понравилась на основаниях с жёстким верхом - Стига розвуд, ниттаку рутис
а что именно не понравилось? на FH или на BH не понравилось?
Получается комбинация для жёсткой игры топс ударами, пропадает контроль. Играть конечно можно, и я уверен что такие комбинации многим нравятся, но можно найти лучше.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение DHUUSS » Ср июл 04 2012 00:17

WE.PEPSI.FOCUS писал(а):Как считаете, есть ли смысл поставить эту резину на Xion Zetro Quad на BH?
Смысл есть, и играть будет я думаю хорошо, так как зетро требует хорошего пробития, а накладка имеет не самый цепкий верх, и играет нормально только при условии хорошего прожатия, так что решайте сами, но смысл я думаю есть, смотря что ждёте от комплекта, и чем играете)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение SelV » Вт окт 09 2012 15:03

Господа, задался я вопросом о целесообразности приобретения накладок TSP. В связи с этим появился вопрос: кто остался на накладках TSP (Agreet, Rise speed) после того как их попробовал? У кого после игры ими появилось желание купить их второй раз? Или все, поиграв ими, сбежали на немецкие тензоры и серию Т.? По возможности прошу указать свой уровень (пусть даже очень условно, просто для себя понять)
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение tortoed » Вт окт 09 2012 16:03

SelV писал(а):Господа, задался я вопросом о целесообразности приобретения накладок TSP. В связи с этим появился вопрос: кто остался на накладках TSP (Agreet, Rise speed) после того как их попробовал? У кого после игры ими появилось желание купить их второй раз? Или все, поиграв ими, сбежали на немецкие тензоры и серию Т.? По возможности прошу указать свой уровень (пусть даже очень условно, просто для себя понять)
Смотрите сами, что вам нужно. Я например, попробовав агрит спид (АС) , "сбегаю" с него из-за того, что мне мало скорости. К другой особенности АС, низкому выбросу, я привык и на БХ считаю это плюсом. С таким выбросом меньше шанс "переборщить" при активном приеме подачи кистевым топсом. Другой плюс это топшит, с которого "не валится" даже при высокой влажности. К тому же топшит очень цеплючий, подавать можно неплохо. Второй раз тсп куплю, если появится накладка побыстрее и пожёстче, т.к. качество накладки на самом высоком уровне.
Мой же уровень, как игрока, увы не так быстро восстанавливается, как я хотел, а так несколько лет ходил в секцию, играл на уровне кмс.

Зы: из всех накладок, что пробовал мне больше всего понравились ниттаки Флятт харды под лёгким бустером. У них собственно из минусов только не рекордное (но нормальное) вращение и недостаток скорости без бустера, а так почти идеал. Причем как с ФХ так и с БХ.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение PaGe » Вт окт 09 2012 20:49

Попробовав TSP Agrit, сбежал обратно на Sriver EL :)
Накладка оказалась слишком быстрой для меня :crybaby:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение Олег А » Пт май 24 2013 14:25

Понятно, что слева накладка играет хорошо. А вот справа максималкой как она будет вращать, в том числе по нижнему, на цельнодеревянном основании - хочу попробовать на Корбель, Ск 7.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение pawky » Пт май 24 2013 21:27

Олег А писал(а):Понятно, что слева накладка играет хорошо. А вот справа максималкой как она будет вращать, в том числе по нижнему, на цельнодеревянном основании - хочу попробовать на Корбель, Ск 7.
Резина вращает достаточно хорошо и на FH, как она будет играть по нижнему вращению, во многом зависит от вашей техники, если вы предпочитаете острый скоростной топспин по подрезке, то данная резина будет играть хорошо...
если вы предпочитаете первый стабильно попадающий топс через вращение, то имеет смысл обратить внимание на T05 или твердые немецкие тензоры последнего поколения...
В принципе Rise Speed несколько проигрывает именно по цепкости топшита T05 и BlueFifre, но в целом при топсе с FH генерирует довольно неплохое вращение... единственное - после тенерджей и немецких тензоров четвертого поколения первое время будет сложно перестроиться на более низкий выброс мяча...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение vmg » Вс июн 23 2013 13:27

SelV писал(а): В связи с этим появился вопрос: кто остался на накладках TSP (Agreet, Rise speed) после того как их попробовал?
Rise 1.5 мм оказался для меня наиболее удобным на Galaxy Т4. Уже года 1.5 прошло (правда играл ими с перерывами, пробуя другие резины), пора обновлять, хотя тянут еще прилично. Впрочем, подозреваю, что все дело в толщине, поскольку у других производителей нет тонких тензоров, а мне как раз тонкие накладки и нравятся.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение pawky » Вс июн 23 2013 21:22

vmg писал(а):
SelV писал(а): В связи с этим появился вопрос: кто остался на накладках TSP (Agreet, Rise speed) после того как их попробовал?
Rise 1.5 мм оказался для меня наиболее удобным на Galaxy Т4. Уже года 1.5 прошло (правда играл ими с перерывами, пробуя другие резины), пора обновлять, хотя тянут еще прилично. Впрочем, подозреваю, что все дело в толщине, поскольку у других производителей нет тонких тензоров, а мне как раз тонкие накладки и нравятся.
Просто вы, наверное, большой поклонник классики типа Sriver, а Rise speed наиболее к ней близок, просто с несколько лучшими показателями в плане скорости...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение vmg » Пн июн 24 2013 18:36

pawky писал(а): Просто вы, наверное, большой поклонник классики типа Sriver, а Rise speed наиболее к ней близок, просто с несколько лучшими показателями в плане скорости...
Да, меня учили НТ еще в те времена, когда в сборной Союза играли полторашками, во всяком случае слева. Поэтому 2 мм были только у тех, кто уж очень тяготел к топсам. Это еще до эпохи клея все было ...
Что касается сравнения с классикой, то выскажу предположение, что Rise скорее ближе к Марку, а вот Агрит к Сриверу. ИМХО ...
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение PaGe » Вт июн 25 2013 00:00

а вот Агрит к Сриверу.
Не, после Сривера, Агрит для меня - накладка с другой планеты :crybaby:

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение vmg » Вт июн 25 2013 13:25

PaGe писал(а):Не, после Сривера, Агрит для меня - накладка с другой планеты :crybaby:
В смысле сильно не нравится?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

BlackHammer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 25 2014 10:13
Контактная информация:

Re: Обзор TSP Rise Speed 2,1

Сообщение BlackHammer » Пн окт 13 2014 09:00

Поставил на ТТСПОРТ ОФФ Райз Спид 2.1 и Стига Буст ТХ мах. Сегодня первая тренировка. Пока по ощущениям – получился достаточно легкий комплект, балансный, раньше играл Баттерфляем ТимоБолл Форте Офф с резиной Стига Неос Саунд мах с обеих сторон. Скорость устраивала полностью. Потом, в эпоху новой резины, попробовал разные тензоры и понял, что не моё, вернулся уже на Стига Буст ТХ, максимальной толщины. Сейчас батовской доски под рукой нет, поэтому прикупил упомянутое выше основание. Чисто по простукиванию – доска помедленнее, чем Форте, ну это неудивительно. Но разница для меня некритична. Вот и решил поставить Райз Спид для разнообразия, ибо рука требует губку пожестче при перекрутах в средней зоне. Да и дуга, как тут пишут, у Райз Спид низкая, что мне в принципе подходит.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»