Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение гдемойчай » Чт май 10 2012 15:42

Накладка TSP AGRIT SPEED

Накладку TSP AGRIT SPEED можно купить в розничном магазине ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

Приветствую вас, уважаемые форумщики.
Представляю вам обзор накладки TSP AGRIT SPEED 2.0 (чёрная).

Изображение
Изображение

Сразу скажу, что продукцией этой фирмы никогда раньше не играл и вообще с опаской относился. В нашей тусовке никто накладками ТСП не играет. Только вроде деревяху у кого-то видел. Но тем интереснее, ведь открываю для себя что-то новое.

Производитель даёт нам такую информацию:

TSP Agrit Speed это новый высокотехнологичный продукт с интегрированной системой "Dynamic Tension". Жесткая губка накладки Agrit Speed, обеспечивает характерное чувство, высокую скорость и отличное вращение. Идеально подходит для игроков которые используют в своей технике различные топспины, и для которых самым важным показателем является максимум скорости при каждом ударе. Уникальность данной накладки в том, что энергия ударов с легкостью преобразуется в скорость и вращение.

Толщина губки: 2,0 | max
С 109 ВР 91 K 103


Честно говоря, никогда на этот бред внимания не обращаю, но читаю. Любопытно же чем нас в этот раз заманят пиарщики.

Сразу скажу, что играл этой накладкой на моём любимом европейском Корбеле.
Ибо это моя боевая основа и на момент теста не имел возможности добраться до других деревьев. Могу заверить, что накладка ведёт себя очень хорошо на этом дереве. Но только на BH. Справа она мне совсем не понравилась. Может, виной тому малая толщина губки, может техника моя не подходит.


Про упаковку писать не буду, сами всё на фотографиях увидите.

Вес.
Квадрат весит 65 грамм.

Изображение

Топшит.
Глянцевый. Чем-то напомнил ТинАрк 3. Довольно цепкий. Сразу после распаковки кажется немного липковатым. Но это временное чувство. У Тенержи топшит более цепкий.

Изображение

Губка.
Я вот не знаю как многие тенисты на ощупь определяют градусы жёсткости – я так не могу. Я бы сказал, что губка средней жёсткости. Ближе к жёсткой, чем к мягкой. Довольно упругая.

Изображение


Элементы:

Блок/подставка – отлично. Хороший контроль. Накладка позволяет «заподставлять до смерти» соперника. При этом скорость весьма приличная даже у версии 2.0 – можно резко усилить игру.

Щелчок – резкий, неожиданный щелчок слева ставит соперника в тупик. Другими накладками у меня так не получалось. Можно сказать, благодаря этой накладке я научился выполнять этот элемент, сам того не желая. Стоит сопернику чуть завысить мяч – пойдёт шарик поднимать. Причём не важно по нижнему вращению вы бьёте, верхнему или по плоскому мячу – нужно просто резко дёрнуть кистью вперёд и расчитать силу удара – мяч полетит в стол.

Плоские удары – как с fh, так и с bh проходят на ура. Справа я бы советовал всё же чуть придавать верхнего вращения, чтобы мяч не улетал за стол.

Топспин. Справа выполнять серию топсов по подставке довольно проблемно. Губка 2.0 явно не для этого. Не поймите неправильно – топсить можно очень даже успешно. Но после Т05 заметно не хватает вращения и скорости. Когда я на разминке выполнял серию топспинов справа по подставке против довольно средненького игрока, который играет хуже меня, я не мог его пробить, даже когда вкладывался в удар. Всё подставлял гад. Стоило мне перевернуть ракетку и начать топсить Т05 – после 3-4 топсов он ошибался.
Мне показалось, что гораздо выгоднее этой накладкой делать не полноценный топспин, а полутопс-полунакат. В этом случае отличный контроль помогает развести соперника по углам. И не приходится лупить со всей дури. А ещё лучше бить плоскими ударами со стола – звук будет шикарный, как и результат.
Замечу, что чтобы получился нормальный топс, нужно стараться хоть немного прожать губку. Чиркать топшитом смысла нет – получится какая-то шняга.

Топспин слева по подрезке у меня получался хорошо. Накладка позволяет как нежно перекинуть мячик через сетку, так и долбануть топсяру со слабым вращением, но огромной скоростью. В этом аспекте она мне очень понравилась.
Серийный топспин слева по подставке я не использую в игре, так как играю вторым номером – поэтому по поводу этого элемента сказать ничего не могу.
Одиночные топспины слева проходят отлично. Можно начать атаку слева, и потом «убить» соперника завершающим ударом справа.

Подрезка – здесь всё стандартно. Пилить этой накладкой я не пробовал, ибо это бред. Качать мяч на столе приятно и контрольно. Гораздо приятнее, чем тенержи, так как накладка гораздо более предсказуемая.

Скидка – сильный элемент накладки. Получается конечно не очень быстро, но очень точно. Это не самый сильный мой элемент, даже можно сказать слабый. Но при игре данной накладкой я не боялся использовать его. И не зря – контроля много, соответственно, ошибок мало.

Подача – на хорошем уровне. До тенержи не дотягивает, но позволяет придать мячу хорошее вращение.

Итог.

Накладка хорошая. Но не всем игрокам подойдёт. Бешеным топсерам лучше не выпендриваться и играть тенержи или хексерами какими-нибудь.
Тыкальщикам-подставляльщикам, коим я, например, являюсь накладка подойдёт идеально. Отличный блок, высокий контроль, хорошая скорость – всё это позволяет играть вторым номером с возможностью резкого усиления игры в неожиданный момент.
Мне показалось, что это накладка для игры слева. Справа я не мог придать мячу сильное вращение. Да и скорость была средненькой. А вот при игре закрытой стороной ракетки накладка проявляет свои лучшие качества.
Не знаю, стоит ли она 1800 рублей, которые за неё придётся отдать. Люди, которые атакуют всё через вращение, наверно и за 500 рублей её не купят. А я наверно куплю вторую себе, когда эту убью, ибо очень уж она мне понравилась и к моему стилю игры подходит отлично.


гдемойчай.


В продолжение темы, начатой нашим новым тестером (от себя замечу, что дебют вышел отличный :app: ), добавлю свои впечатления от игры этой же накладкой с максимальной толщиной губки.

TSP Agrit Speed max

Я не буду подробно расписывать по пунктам внешний вид, "простукивание", игру накатами и т.п. этой накладки - тут всё уже сказано выше и у меня никаких личных возражений по всему сказанному нет абсолютно никаких.
Охарактеризую основные моменты, которые на мой взгляд являются для этой накладки ключевыми и за что её стоит выделить на фоне прочих.

Данная накладка, а также три её "родственницы" из этой серии (Rise Speed, Agrit и Rise) произведенеы в Японии и не имеют никакого отношения к заводу ESN в Германии. То есть, данная накладка хоть и имеет встроенный эффект внутреннего напряжения, но к технологии TENSOR (на основе которой созданы накладки 4-го поколения TIBHAR, JOOLA, XIOM, ANDRO, DONIC, PALIO, серии Fastarc от NITTAKU и Rakza от YASAKA) не относится. Это для меня лично было очень важно, поскольку я давно хотел попробовать что-то не от BUTTERFLY и не от ESN. Соответственно, внешний вид губки совершенно иной, нежели у ESN-овских накладок: поры очень мелкие, на ощупь - гладкая, бархатистая.

Я уже не первый год играю накладками с ярко выраженной катапультой и высокой дугой выброса мяча: BUTTERFLY Tenergy 05, XIOM Vega Pro, XIOM Omega IV Pro. Так вот, первый раз попробовав "в деле" TSP Agrit Speed (основания я использовал для этого BUTTERFLY Boll Spirit, Innerforce ALC и Korbel Japan) я просто не мог понять - как вообще перекидывать мяч на сторону соперника. "Стандартное", наработанное под T05 движение при топспине справа стабильно запускало мяч в сетку. Дело в том, что никакого эффекта "big window" тут нет и быть не может. "Дугу" над сеткой накладка сама по себе не делает, траектория гораздо более линейная.

Скорость накладки очень высокая. Этот Agrit действительно Speed, тут я ничего добавить не могу. Если на обычные версии Agrit были жалобы касаемо "ограничителя скорости", то со Speed версией такое в голову не придёт. Это действительно очень быстрая накладка, даже на мягких основаниях типа Innerforce ALC.

Сцепление топшита накладки с мячо очень сильное. Больше чем, например, у Omega IV Pro и Europe, больше, чем у Vega Pro, практически не уступает таковому у Tenergy 05. При этом сам топшит не назовёшь очень уж жёстким.

Игра TSP Agrit Speed очень сильно отличается от игры серией Tenergy и игры тензорами 4-го поколения. Как мне кажется, главная причина тут в том, что два компонента накладки - топшит и губка имею свою, чётко обозначенную функцию. Если те же Tenergy 05 и Vega Pro вращают и самим топшитом и губкой на прожим и то же самое можно сказать о скорости, то у Agrit Speed всё строго разграничено - вращает топшит, скорость делает губка. В этом плане накладка весьма напоминает прокленный BUTTERFLY Bryce - его тоже ужно было хорошо "прожимать", но вращение создавалось за счёт топшита. Губка не "держит" мяч за счёт глубокого в неё погружения, мяч на накладке держит топшит и это нужно всегда держать в голове.

Низкая траектория мяча осложняет игру вращениями, но очень усиливает игру блоками и плоскими завершающими ударами. Когда я уже понемного начал "понимать" эту накладку - появились хорошие завершающие удары, очень сложные для соперника: низкие, быстрые. Но - без особого бокового вращения, что меня несколько расстроило.

В целом, я абсолютно согласен с моим коллегой и оценю эту накладку как очень интересную, но "узкоспециализированную". Её (особенно в max толщине) я бы рекомендовал игрокам, которые любят и умеют играть прямыми завершающими ударами, иного блокируют, имеют навыки игры на "прожим". В то же время, игроки типа меня, привыкшие к "высокой дуге", игре с длинным dwell-time, основанной больше на сложных вращениях, особенно боковых, скорее всего не приобретут ничего нового и полезного.

И последнее - что означает таинственный код ZY49 на обратной стороне накладки я так и не узнал... :smile:

Денис Сазонов.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор накладки TSP AGRIT SPEED 2.0

Сообщение SelV » Чт май 10 2012 15:53

Насколько я понял из обзора Райз спид - накладка посылает шар по низкой траектории. У этой накладки так же? Если есть возможность сравни по траектории с той же Вегой про или каким-нибуть евротензором. Спасибо.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Обзор накладки TSP AGRIT SPEED 2.0

Сообщение гдемойчай » Чт май 10 2012 16:10

SelV писал(а):Насколько я понял из обзора Райз спид - накладка посылает шар по низкой траектории. У этой накладки так же? Если есть возможность сравни по траектории с той же Вегой про или каким-нибуть евротензором. Спасибо.
у Веги про дуга выше.
у Веги Европа дуга выше.
у Т05 тоже выше.

в общем, да, траектория низкая. Но это не мешает сделать зависающий топспин, например
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор накладки TSP AGRIT SPEED 2.0

Сообщение Torazin » Чт май 10 2012 19:17

Обзор немного сумбурный, но очень честный и интересный. Прочитал с большим удовольствием и вниманием. Афтар пиши исчо! :app:
Накладка действительно редкая, да и стоит не мало. Хотолось бы уточнить - "с интегрированной системой "Dynamic Tension" - это тензор?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение Олег А » Чт май 10 2012 21:25

Без пафоса и заумствований - обзор зачетный. Про накладку практически все понятно. Нужно обратить внимание, что накладка имеет губку по ТСП системе где- то 1,9. TSP для губок не пишет точную толщину как другие производители, а пишет границы - на конверте изображенном на фото это 1,8 - 2,0.

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение ZLC » Чт май 10 2012 23:28

накладки отличнейшие, после тенерджи идут на ура. вращают ничуть не слабее и даже сильнее. а в игре управляемее и куда проще, хотя и нет такой реально высокой дуги , как от тенерджи
и цены - райз спид 940 р стоит, агрит спид - 1150 . за эти деньги - видали в гробу эти тенерджи.. ТСП рулит

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение Eduard » Пт май 11 2012 01:25

ZLC писал(а):накладки отличнейшие, после тенерджи идут на ура. вращают ничуть не слабее и даже сильнее. а в игре управляемее и куда проще, хотя и нет такой реально высокой дуги , как от тенерджи
и цены - райз спид 940 р стоит, агрит спид - 1150 . за эти деньги - видали в гробу эти тенерджи.. ТСП рулит
Так опустить Tenergy...На фоне Райза и Агрита Тенерджи и вращают "слабее" и управляемость у них страдает и играть ими сложнее... :crybaby: Неужто фанаты Тенерджи не ответят достойно?.....
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение SelV » Пт май 11 2012 07:37

В чем отличие Агрит Спид от Райз Спид, может кто успел поиграть обеими новинками?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение ZLC » Пт май 11 2012 09:58

Eduard писал(а):
ZLC писал(а):накладки отличнейшие, после тенерджи идут на ура. вращают ничуть не слабее и даже сильнее. а в игре управляемее и куда проще, хотя и нет такой реально высокой дуги , как от тенерджи
и цены - райз спид 940 р стоит, агрит спид - 1150 . за эти деньги - видали в гробу эти тенерджи.. ТСП рулит
Так опустить Tenergy...На фоне Райза и Агрита Тенерджи и вращают "слабее" и управляемость у них страдает и играть ими сложнее... :crybaby: Неужто фанаты Тенерджи не ответят достойно?.....
А почему опустить ? что вижу - о том пою.

преимущества и конкурентоспособность ТСП Агрита Спид или Райза Спид очевидны

1) Made in Japan , как и Тенерджи

2) Великолепное качество изготовления и высочайшая долговечность, которой всегда славились резины от ТСП

3) Чуть меньший вес у того же Райза Спид или Агрита Спид в собраном на ракетке состоянии по сравнению с тенерджи( ИФ ЗЛЦ с ФХ-тенерджи с двух сторон весит ок 178-179 гр., а с Райзами Спид с обоих сторон - 175-176 гр.)

4) Крайне низкая реакция на влажность у ТСП. Когда с тенерджи уже валится и народ начинает протирать их о майки, о полотенца, ладонями и тд - ТСП еще отлично цепляет и мяч с нее не валится.

5) Очень хорошая скорость, сопоставимая с Тенерджи (на том же ИФ ЗЛЦ) что у Райза Спид, что у Агрита Спид, практически не требущая перестройки и адаптациии, привыкания

6) Сильнейший зацеп, вращение, аналогично находящиеся на уровне тенерджи (на том же ИФ ЗЛЦ) и приносящие оппонентам ничуть не меньше проблем.

7) Крайне слабо выраженная реакция на приходящее вращения, просто небо и земля по сравнению с тенерджи любой версии, наааамного проще обрабатывать любой пришедший мяч с вращением, принимать подачу, играть короткую игру, делать скидки, скрутки. С ТСП это все проще и легче, нежели с тенерджи и ошибок и мусора в игре куда меньше.

8 ) Отсутствие классической дуги тензоров или тенерджи. Двоякий момент. Кто-то привык к тензорам и тенерджи , к их дуге и траектории, поэтому в ТСП это недостаток. Лично для меня - это плюс. К дуге и параболам привыкли все практически, ждут их, а тут траектория значительно более низкая, нет этих дугообразных высоких отскоков, мяч идет полого, когда то прямой наводкой в стол , а когда с весьма сильным нырком, который доводилось наблюдать у китайских липучек. И в итоге 2-3 розыгрыша в партии я стал выигрывать из за того, что оппоненты просто промахивались по мячу, который проходил у них под ракеткой. Такое было в моей практике лишь с китайскими накладками типа Харикейнов и Скайлайнов. А тут этот же , очень близкий эффект я получил с японскими резинами, конкретно - с тем Райзом Спид. Поэтому плюс это или минус... Для меня лично - плюс. При этом выброс по длине и траектории стремится к характерному выбросу у Т64, т.е. довольно длинный и издали играть - прекрасно. Хоть перекручивать, хоть откидываться. Но и игра на столе от этого совершенно не страдает, т.к. ТСП резины совершенно линейны и нет ступенчатости выбросов тенерджи, когда после некоторого порога они пулять начинают. У ТСП все очень просто и предсказуемо по игре. А потому и играть из любой зоны как-то понятно становится.

9) ОДИН ИЗ ГЛАВНЕЙШИХ ПЛЮСОВ - ЦЕНА. Если игровые качества на вкус и цвет, как говорится, кому то нравится, кому то нет, то цифры - вещь объективная.
Цена тенерджи в РФ - 2650 (без учета скидок). Цена Тенерджи в Японии (так же без учета скидок) - 1900 р. примерно.
Цена ТСП Райз Спид в РФ - 1650 р., Агрит Спид - 1800 р. (без скидок), цена ТСП Райз Спид в Японии - 940 р., Агрит Спид - 1150 р. (так же без учета скидок). Разница в цене 1,5 - почти 2 раза - существенный аргумент в пользу изделий ТСП в моих лично глазах.

И вот теперь, Эдуард, на фоне моих соображений постарайтесь, если Вам это интересно, так же аргументированно пояснить мне, почему тенерджи лучше тех же Райза Спид или Агрита Спид и за что Вы, я , любой другой пользователь и игрок должен платить в почти 2 раза больше ? Мне было бы крайне интересно узнать Вашу точку зрения.

А свои доводы "опускания " (хотя я лично это таковым не считаю) постарался изложить выше.
Последний раз редактировалось ZLC Пт май 11 2012 10:04, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение ZLC » Пт май 11 2012 10:02

SelV писал(а):В чем отличие Агрит Спид от Райз Спид, может кто успел поиграть обеими новинками?
Агрит Спид чуть-чуть пожестче топшит имеет, как показалось и совсем чуть-чуть из за этого побыстрее. Т.е. чуть больше тухлит на слабых ударах и чуть сильнее стреляет на сильных. Райз Спид чуть мягче топшит имеет и лучше цепляет на тонком касании, а также раньше немного удается задействовать всю накладку в сборе (и топшит, и губку) в ударе. Но Райз спид чуть чуть помедленее, едва едва бувально. А по жесткости , по характеру отскока, по траектории отскока - да почти один в один. Кто едва едва пожестче "сэндвич" в целом любит и чуть более скоростные резины - можно посоветовать Агрит Спид.
Кто чуть мягче и едва помедленнее, но с более сильным вращением на тонком касании - ИМХО, но Райз Спид для этого великолепно подходит, выдергивает мяч он чуть получше того же Агрита Спид и , чисто ИМХО, даже лучше Тенерджи, т.к. опять же меньше реагирует на вращение и "висячок" эдакий получается с более низкой траекторией для соперника, его тяжелее обработать, а вращение там тоже сильнейшее.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение Moonlight » Пт май 11 2012 10:22

Вы лучше ,скажите где за 900 с небольшим такие купить можно!

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение SelV » Пт май 11 2012 10:26

ZLC писал(а):
SelV писал(а):В чем отличие Агрит Спид от Райз Спид, может кто успел поиграть обеими новинками?
Агрит Спид чуть-чуть пожестче топшит имеет, как показалось и совсем чуть-чуть из за этого побыстрее. Т.е. чуть больше тухлит на слабых ударах и чуть сильнее стреляет на сильных. Райз Спид чуть мягче топшит имеет и лучше цепляет на тонком касании, а также раньше немного удается задействовать всю накладку в сборе (и топшит, и губку) в ударе. Но Райз спид чуть чуть помедленее, едва едва бувально. А по жесткости , по характеру отскока, по траектории отскока - да почти один в один. Кто едва едва пожестче "сэндвич" в целом любит и чуть более скоростные резины - можно посоветовать Агрит Спид.
Кто чуть мягче и едва помедленнее, но с более сильным вращением на тонком касании - ИМХО, но Райз Спид для этого великолепно подходит, выдергивает мяч он чуть получше того же Агрита Спид и , чисто ИМХО, даже лучше Тенерджи, т.к. опять же меньше реагирует на вращение и "висячок" эдакий получается с более низкой траекторией для соперника, его тяжелее обработать, а вращение там тоже сильнейшее.
Спасибо! Более чем исчерпывающий ответ. Теперь вот очень хочется Райз...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение ZLC » Пт май 11 2012 10:28

Moonlight писал(а):Вы лучше ,скажите где за 900 с небольшим такие купить можно!
В Японии.
В любом из широко известных интернет-магазинов их цена колеблется в диапазоне 2520-2560 йен (райз спид) и 2990-3040 йен (агрит спид)

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение ZLC » Пт май 11 2012 10:29

Теперь вот очень хочется Райз...
что простые Агрит и Райз (они, к слову чуть помягче , губка более мягкая и накладки чуть медленнее,топшит тот же самый) , что их Speed - версии - прекрасные накладки и, более чем уверен, подойдут очень и очень многим.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение SelV » Пт май 11 2012 10:39

ZLC писал(а):
Теперь вот очень хочется Райз...
что простые Агрит и Райз (они, к слову чуть помягче , губка более мягкая и накладки чуть медленнее,топшит тот же самый) , что их Speed - версии - прекрасные накладки и, более чем уверен, подойдут очень и очень многим.
На Ваш взгляд на Корбелях (простой или СК7) будут нормально играть или лучше выбирать основания пожестче?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение ZLC » Пт май 11 2012 10:47

На деревянные доски их не клеил, поэтому ничего не могу сказать наверняка :(

Но, рассуждая вслух, если на ИФ ЗЛЦ (а он отнюдь не жесткий) играют и отлично, то не должны бы играть плохо на том же СК7 или простом, т.к. верх тот же (верхний слой ) , жесткость досок сопоставима (просто разными методами получена). Как бы нет оснований предполагать плохое сочетание. Я бы попробовать рискнул

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение SelV » Пт май 11 2012 11:00

ZLC писал(а):На деревянные доски их не клеил, поэтому ничего не могу сказать наверняка :(

Но, рассуждая вслух, если на ИФ ЗЛЦ (а он отнюдь не жесткий) играют и отлично, то не должны бы играть плохо на том же СК7 или простом, т.к. верх тот же (верхний слой ) , жесткость досок сопоставима (просто разными методами получена). Как бы нет оснований предполагать плохое сочетание. Я бы попробовать рискнул
Еще раз спасибо за очень полезные советы и рассуждения.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение ossa » Пт май 11 2012 13:38

Почти год играл обычной версией AGRIT на Nittaku Adelie и полностью согласен с мнением ZLC, AGRIT-отличная резина- контрольная, предсказуемая, с хорошим зацепом. Speed версию пока не пробовал, но думаю на дереве то же будут играть достойно.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение Moonlight » Пт май 11 2012 14:22

А по структуре шипов кто из Агритов- Райзов больше на T05 похож , а кто на T64 ?

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: Обзор накладки TSP Agrit Speed 2,0 и max

Сообщение ZLC » Пт май 11 2012 14:29

Наверное, каждый для себя сам ответит, взглянув на эти фото

https://ttsport.ru/forum/download/file.p ... &mode=view

https://ttsport.ru/forum/download/file.php?id=883

https://ttsport.ru/forum/download/file.p ... &mode=view

1 - Т05ФХ
2 - коллективная фотка
3 - ТСП Райз Спид

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»