Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение vmg » Чт авг 16 2012 08:47

Накладка Donic ACUDA S1 TURBO

Накладку Donic ACUDA S1 TURBO можно купить в розничном магазине спортивного инвентаря ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

Фотика нет, так этого в сети полно. Итак не макс :D версии 1.8 мм черная (ВН) и 2 мм красная.

1. Упаковка. Обычная или герметично запаянная. Какие-либо индивидуальные особенности упаковки. Запах при вскрытии упаковки (если есть).
Запах ИМХО нормальный :D
2. Вес накладки (фото на весах), размеры накладки и площадь поверхности, удельный вес (масса делёная на площадь накладки).
Пожалуй, средне-тяжелая.
3. Топшит и губка. Топшит: оттенки цвета, липкость, прозрачность или матовость, частота расположения шипов, эластичность. Губка: цвет, пористость, ощущения на ощупь (шероховатоая или гладкая, растяжимая или нет). Наклеивание: впитывание губкой водного клея, какой слой клея получается после высыхания. Обрезание по основанию: крошатся губки от резака или нет, топшит после обрезки ровный или с "заусенцами". Крупномасшатбное фото фронтальной повержности накладки, среза топшита и губки.
Топшит ядреный, сильно тянет (не липак), особенно черная. Оранжевая губка ИМХО очень хороша, поскольку сочетает заметную катапульту с приличным контролем. Клеил на резиновый без фанатизма, не крошится, чпоньк не потеряла. ИМХО напоминает жесткий свеже проклеенный сривер, но тянет больше
4. На каком основании тестировались.
Клиппер вуд (на ней ИМХО лучше всего), Мазунов и Галакси Т4.
5. Банальное "простукивание" мяча: мягкость, глубина погружения мяча, высота пассивного отскока.
Приятное контрольное простукивание с заметным чпоньком.
6. Игра: общая оценка показателей скорости, врашения и контроля накладки, лучше по сравнению с каким-нибудь ярким представителем предыдущего поколения.
ИМХО лучше Т05 ФХ, где-то на уровне Т64 и чуть уступает Т05 (только по вращению).
7. Игра с верхним вращением: накат по накату, топспин по накату, топспин по подставке, топспин по подрезке, перекрут топспина, "скручивание" коротких мячей, возможность придать боковое вращение.
Никаких проблем, все компоненты пункта отрабатывает на 5. У меня впервые самодеятельно пошла скрутка слева как начало по срезке. По нижнему нужно играть, не боясь, вкладываться, тогда пойдет активное и стабильное нападение.
8. Игра с нижним вращением: "кач" на столе, активная подрезка в пределах стола, запилы из 2-3 зоны.
Кач на столе требует некоего уровня, поскольку накладка быстрая. Но на контрольных досках типа Клиппера ведет стабильно. Даже можно отрезать не выносные топсы, играя в защите подрезками.
9. Пассивная игра у стола: подставка, агрессивный блок.
Агрессивный блок (швед) идет лучше, поскольку губка быстрая, и игра пассивом на одной резине менее стабильна.
10. Пассивная игра вдали от стола: подставки и скидки из 2-3 зоны, свечи (только если действительно поставлена техника свечи), "глухая" защита.
На моих атакующих основах свечи лучше, чем защита подрезками.
11. Вывод: рекомендации по сочетаемости с основаниями, FH- и BH-игры, общий стиль игры накладкой, сравнительный анализ с накладкой предыдущего поколения.
В принципе, на всех указанных досках играла хорошо, но Клиппер дал лучшую короткую и возможность подрезок из средней зоны.
Совершенно универсальная ИМХО накладка, что справа, что слева. ИМХО наилучшая на сегодня накладка как альтернатива Т серии БТУ. Может быть Блюфайер и ближе к Т05, но там свои заморочки. Долговечность под вопросом, поскольку играю с мая.
Есть вопросы, отвечу подробнее
:oops:
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение SelV » Ср авг 22 2012 09:42

Немного напишу о своих впечатлениях игры данной накладкой. Опыт использования примерно месяцев 8. Во-первых, полностью согласен с автором обзора, что S1T является лучшей альтернативой накладкам серии Т. А для большинства любителей (как я) возможно будет даже лучше, а учитываю цену (порядка 1300 со скидкой) это просто сказочная накладка для мощной атакующей игры. Использую S1T на обычном Корбеле – летит очень весело с любой зоны, накладка действительно быстрая, но при этом управлять ей не сложно. Срок жизни относительно приличный, не могу сказать что сильно уступает тем же Т, во всяком случае мой экземпляр держался бодрячком. И, наконец, один единственный, известный всем обладателям тензоров минус – сильная реакция на влажность.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение vmg » Пн авг 27 2012 14:28

SelV писал(а):Опыт использования примерно месяцев 8. Во-первых, полностью согласен с автором обзора, что S1T является лучшей альтернативой накладкам серии Т.
Не с этим ли связан своеобразный "заговор молчания" относительно этой накладки?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение AVP » Пн авг 27 2012 15:06

vmg писал(а):
SelV писал(а):Опыт использования примерно месяцев 8. Во-первых, полностью согласен с автором обзора, что S1T является лучшей альтернативой накладкам серии Т.
Не с этим ли связан своеобразный "заговор молчания" относительно этой накладки?
Вы полагаете, что есть некий заговор ? :)

может все проще - просто еще один немецкий тензор, неплохого уровня, но не более ? и тем и объясняется "заговор молчания" ? что и сказать особо как то вроде... нового - и нечего. не находите ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение SelV » Пн авг 27 2012 15:27

vmg писал(а):
SelV писал(а):Опыт использования примерно месяцев 8. Во-первых, полностью согласен с автором обзора, что S1T является лучшей альтернативой накладкам серии Т.
Не с этим ли связан своеобразный "заговор молчания" относительно этой накладки?
Как мне кажется, это связано с тем, что накладка не новая, и многие игроки уже успели оценить. Признаться, слышал о ней огромное количество отзывов и все они исключительно положительные. Да, это не Тенерджи, но игроку среднего уровня и S1T за глаза и уши и море кайфа от игры и стоимости. Вот если бы еще на влажность не так реагировала….
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение vmg » Пн авг 27 2012 15:57

SelV писал(а):Как мне кажется, это связано с тем, что накладка не новая, и многие игроки уже успели оценить.
Я не видел еще на русских форумах достойного ее обсуждения, равно как и на англоязычных. Какие-то отрывочные мнения типа - хорошая. Но она ИМХО превосходит большинство немецких тензоров, например Q серию Тибхара, да и японо-корейских.
:?:
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

dhs_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 01 2010 21:05

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение dhs_ » Пн авг 27 2012 16:59

SelV писал(а):Немного напишу о своих впечатлениях игры данной накладкой. Опыт использования примерно месяцев 8. Во-первых, полностью согласен с автором обзора, что S1T является лучшей альтернативой накладкам серии Т. А для большинства любителей (как я) возможно будет даже лучше, а учитываю цену (порядка 1300 со скидкой) это просто сказочная накладка для мощной атакующей игры. Использую S1T на обычном Корбеле – летит очень весело с любой зоны, накладка действительно быстрая, но при этом управлять ей не сложно. Срок жизни относительно приличный, не могу сказать что сильно уступает тем же Т, во всяком случае мой экземпляр держался бодрячком. И, наконец, один единственный, известный всем обладателям тензоров минус – сильная реакция на влажность.
Какие преимущества вы нашли в этой накладке в сравнении с Vega pro?
Solo fh:vega pro bh:vega europe

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение SelV » Вт авг 28 2012 07:28

Если сильно не вдаваться в подробности, то основное отличие – это не сопоставимо более высокая скорость, позволяющая на том же Корбеле пулять даже с расстояния нескольких метров от стола, в то время как Вега про на Корбеле – комплект исключительно для игры у стола.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение Олег А » Вт авг 28 2012 08:20

Намного ли 1.8 контрольнее 2.0, как ведет себя в игре на столе, срезках, подрезках?

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение vmg » Вт авг 28 2012 12:32

Олег А писал(а):Намного ли 1.8 контрольнее 2.0, как ведет себя в игре на столе, срезках, подрезках?
Для меня заметно контрольнее, поскольку я старой школы и люблю доску чуйкать. А так для современного топсера один хрен. Им и макс тонким кажется :mrgreen:
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор DONIC Acuda S1 turbo 2,0 и 1,8

Сообщение vmg » Вт авг 28 2012 12:35

dhs_ писал(а):Какие преимущества вы нашли в этой накладке в сравнении с Vega pro?
ИМХО Вега про вяжет чуть больше. А у турбы очень динамичная губка и жестковатый топшит. Поэтому летит веселей. Но, удивительно, есть контроль :retard:
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»