Обзор GEWO Reflex Sound max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Обзор GEWO Reflex Sound max

Сообщение Анакин Сковородкер » Чт авг 16 2012 15:05

Накладка Gewo REFLEXX SOUND

Накладку Gewo REFLEXX SOUND можно купить в розничном магазине ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение


Обзор GEWO reflex sound 2,2

ВВЕДЕНИЕ

Новая накладка. Настолько новая, что в интернете по ней практически нет никаких данных. От производителя, весьма непопулярного, либо только начинающего набирать популярность - впрочем, время покажет.
Старая накладка пришла в негодность, появились лишние деньги, прочитали очередной обзор на TTSPORT'е, еще десяток причин - мы приобретаем замену. Что выбрать? Такую же, как была? Наверное, этим путем следуют те, кому важна стабильность и высокие результаты, ведь неудачным выбором нового инвентаря их можно испортить.
Простым же любителям, даже КМС, МС, не претендующих на спортивную карьеру, такие эксперименты большого вреда не принесут, и потому мысль о новых накладках никогда не покидает их ясные умы. Хочется чуть более высокой дуги, или меньшей реакции на вращение в короткой игре, или большей скорости при выполнении топ-спинов - каждый ставит свои требования при поиске замены своей старой накладке. Тем временем, производители не теряют времени даром, ассортимент их продукции расширяется с каждым годом и сделать осознанный выбор порой бывает просто невозможно. Особенно если его основывать на той информации, которую предлагает сам производитель.
В линейке GEWO Reflex заявлено 3 продукта: Speed, Soft и Sound. Итак, попытаемся же внести побольше ясности в умы будущих потребителей серии Reflex sound!
Обложка.jpg
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Накладка черного цвета, средней мягкости на ощупь, без неприятных запахов. Поднес к уху - никаких звуков не услышал, несмотря на то что она заявлена как sound. Возможно, свои звуковые характеристики накладка проявит в игре.
Накладку буду тестировать на основании Butterfly Maze off (90 грамм), сравнение проводить с Palio Blitz (42"), Butterfly Tenergy 25Fx.
Накладка1.jpg
Накладка1.jpg (102.58 КБ) 38489 просмотров
Накладка2.JPG
Накладка2.JPG (114.82 КБ) 38489 просмотров
Спустя сутки после наклейки попробовал все, что можно попробовать без спарринга - подачи, вращения с набросом самому себе, скрутки со стола. Первые впечатления - весьма приятные. Хорошая контрольная резина средней жесткости. Скорость отскока чуть ниже, чем у Blitz, по жесткости - чуть мягче, чем Blitz, дуга немного выше, попадать проще. Но, как показывает практика, первые впечатления очень часто бывают обманчивы, и посему для получения более детальной информации нужна полноценная тренировка.
Макро.jpg
РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЫХ ТРЕНИРОВОК

Так как блицем я играю справа, то Reflex решил для начала попробовать на бэкхенде.
Игра накатами - все отлично. Впрочем, как и у большинства тензоров, тут я особых отличий между ними не наблюдаю. Все достаточно контрольно, катапульта на медленной игре не включается, это ни разу не тенержи.

Вращение по блоку - заметно более контрольно и надежнее, чем блицем. Блиц немного быстрее и дает более пологую траекторию, Reflex'ом можно и мягко накрутить, и усилить, сыграть навынос. В сравнении с Tenergy 25Fx - гораздо симпатичнее. Если Tenergy на вращениях средней силы ведет себя мягко и контрольно, то при усилении начинает тухлить. Reflex'ом же без проблем можно усилить. Хочу заметить, что это первая накладка, которая на 100% меня устраивает по соотношению жесткость/мягкость при изменении прилагаемого усилия. Т05 - жестковата на мягкой игре, Т25Fx - слишком мягкая при более мощной игре. Reflex ощущается достаточно мягким при пассивной игре, и не тухлит при усилении. И если Т25Fx мне не подошла ни на одну из сторон, то этой накладкой слева я точно буду играть.

Блок по вращению - весьма предсказуемо, блочить приятно, и жесткий блок, и мягкий, пассивный - все получалось. И это при том, что у меня был перерыв в пару месяцев - накладку чувствую как родную.

Мой любимый элемент - скрутки слева со стола - отлично! Накладка очень здорово цепляет мяч, позволяет создать хорошее вращение коротким движением.

Звуковое сопровождение. А вот нету его! Звук не отличается от блицев, жестких тензоров. Вот у Т25Fx был звук, даже не звук, а ЗВУК! Хоть у нее и приставки Sound нету. Лично меня такой звук конкретно напрягал.
А здесь его нету. Хотя приставка Sound имеется. Нету - ну вот и замечательно. Я только рад этому факту.

ДОПОЛНЕНИЕ. REFLEX SOUND - ИГРА НА ФОРХЭНДЕ

Поиграл накладкой на форхэнде. Постоянно сравнивал с Palio Blitz (42"), стоящим на другой стороне. За счет большей мягкости губки у GEWO лучше ощущение контроля. В пассивной игре - меньше скорость.
В активной игре - ничего не тухлит, не пробивается сразу до доски (в отличие от ряда мягких евротензоров). Можно мягко накрутить по месту, можно сыграть мощно, с хорошим вращением.
Повторяюсь, данная накладка для меня идеальна по соотношению твердость-мягкость среди всех резин, что я пробовал. Возможно, некоторые накладки подойдут лучше для мощной игры навылет, но они излишне жесткие и не прощают никаких ошибок.
Некоторые дают отличный контроль в медленной игре, но ими сложно усиливать. В GEWO же присутствует баланс.
Выбирая накладку на бэкхэнд, из набора Xiom, Palio, Acuda, Gewo при равной цене я бы взял Gewo. Возможно, что и на форхэнд тоже. На Украине их нет (возможно, что пока нет).
Всем, кому я давал попробовать свою ракетку, накладка нравилась (я просил сначала оценить ее в игре, и потом только смотреть на нее и читать название).

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ...(износостойкость)

Автор выражает благодарность сотрудникам компании TTSPORT за поддержку украинских тестеров инвентаря.
Последний раз редактировалось Анакин Сковородкер Пн окт 01 2012 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Обзор GEWO Reflex Sound max

Сообщение Wlad » Ср дек 19 2012 14:06

Твердая губка дает большее вращение и ее предпочитают использовать игроки применяющие топ-спин.
У мягкую губки отскок, вращении меньше, но контроль выше и ее предпочитают использовать игроки применяющие вес тела для атаки (Настольный теннис авт. Цю Чжунхуэн и ... китай).
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
AlexandrOFF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 12:45
Откуда: северодонецк
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO Reflex Sound max

Сообщение AlexandrOFF » Ср дек 26 2012 20:50

На мой взгляд нормальная накладка, по игре Анакина Сковородкера могу сказать, что не смотря на перерыв в игре он отлично чувствует игру слева, скрутки не хуже Butterfly Tenergy 25Fx которой он играл. Обзор на высоте!!! грамотно сделан, правда жаль без стихов :( Саня так держать!!! скоро будешь профессиональным критиком инвентаря для настольного теннисса и по сковородкам тоже!!!! :D :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app:

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Обзор GEWO Reflex Sound max

Сообщение Металлург » Вс фев 10 2013 11:38

Обращаюсь к топикстартеру, ув. Анакину Сковородкеру, не пора ли подвести итоги ? Времени прошло достаточно для окончательных выводов,тем более,сами написали : ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ(ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ)...
Если забыли, так я напоминаю :D , ДОЛЖОК !!!! :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»