Тест BUTTERFLY Tenergy 80

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение TTSPORT » Чт авг 23 2012 11:47

Накладка Butterfly TENERGY 80

Накладку Butterfly TENERGY 80 можно купить в розничном магазине ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

Уважаемые игроки и друзья.
В данный момент нами была протестирована накладка BUTTERFLY TENERGY 80 (планируемый срок поступления в продажу февраль 2013)
пока выкладываем только фото.. основная статья и обзор, будут выложены через некоторое время!
тестер на фото: Сергей Савельев
Вложения
фотография 1_3.JPG
фотография 4.JPG
фотография 4_3.JPG
фотография 2_6.JPG
фотография 2_3.JPG
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Skfian1 » Чт сен 06 2012 06:41

Hitlerkaput писал(а):..япошки хитрые :unibrow: после 21.12.12 кто там про Т80 вспомнит?..


если и будет конец света, то только после 31.12.12 !!! ито всего на недельку! :nod: :lol:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Vitam77 » Ср окт 03 2012 07:17

Вопрос к TTsport.
Что то прояснилось по накладке? А то 3 страницы замера у кого юмара больше, а полезной инфы ноль.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Hitlerkaput » Пт окт 05 2012 01:01

..не, ты глянь, как у Витамина свербит! прям информационное голодание! надысь, спать не может!.. а помню, как Батт цены поднял, так все как один: бойкот Батту, не будем покупать ничего! а нонче только картинку увидали - сейчас в очередь как при Совке, впору чернилом шестизначные номера на ладонях писать.. а Батт потихоньку еще цены подымает.. ладно уж, мил-друг, поведаю тебе страшную тайну: губка у Т-80 та же самая, что и у 05, 64 и 25.. и резина точно такая же, вот только пупыри потоньше, чем у 05, но потолще, нежели у 64.. и по характеристикам она между ними.. скорость: Т05 - 13, у Т64 - 13.5, а у Т80 - 13.25.. вращение: Т05 - 11.5, у Т64 - 10.5, а у Т80 - 11.25.. все, спи спокойно, дорогой товарищ!.. или тебе необходимо про "банальное простукивание" почитать?

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение salam » Вт окт 09 2012 21:35

Вот что удалось раздобыть об этом монстре.
Вращение 11,25
Скорость 13,25
Жесткость 36 град.
http://item.taobao.com/item.htm?id=1598 ... _143037077
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение TTSPORT » Сб окт 20 2012 13:32

tenergy80_en.jpg
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение pawky » Сб окт 20 2012 19:29

Да, это многое объясняет...
Всё, теперь и никакого обзора не нужно :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Сталкер » Сб окт 20 2012 20:20

что-то мне подсказывает, очень сложно будет по ней писать обзор.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Bacuro » Сб окт 20 2012 21:26

Сталкер писал(а):что-то мне подсказывает, очень сложно будет по ней писать обзор.
Что-то мне подсказывает, что и писать ничего не надо.

"Сколь не говори "халва" - во рту слаще не станет". Если Т25 "не пошла в народ" - ну и не пошла. Или 25ФХ почти аналогично. И сколь бы кто, чего и как не писал о ней, не хвалил, Коки Ниву не вспоминал (http://www.butterfly.tt/info/sponsoring ... /koki-niwa , как раз он ею играет) - ну вот не пошла Т25 в народ и не пойдет уже. Поезд ушел.

Если 05,64, 05ФХ или 64ФХ "пошли в народ" - о них можно и не писать было ничего, люди не дураки, быстро сами разбираются , что к чему и как.

ИХМО, с Т80 аналогично. Будет УГ - провалится в продажах. Будет "ja ja, es ist gut, es ist fantastisch" - люди будут брать и быстро разберутся, что к чему и как на самом деле.
Так и чего "бумагу марать"...

Навеяло анкедот

Диалог в больнице:
"- Доктор, скажите, я буду жить ?

- А смысл ? " (c)
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Сталкер » Вс окт 21 2012 06:35

ну я примерно это и имел в виду.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение TTSPORT » Ср фев 13 2013 16:53

в наличии все толщины и цвета: http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... Path=12_14
"Лучший выбор для каждого"

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение AVP » Пн фев 18 2013 21:48

Являясь сторонником и адептом 05ок, максимум 64к… наклеил тут экспромтом 80ки на М.Мазе АЛЦ ОФФ.
ну что сказать... 80ка - это недо-недо – 05ая или чуть-чуть пере-64я…
ну или так – 05ку лишили дуги её фирменной и сильного, её именно, вращения, зато чуть добавили плоской игры и спокойствия в реакции на вращение + удлинили траекторию.
Ну или 64ке чуть чуть добавили вращения, едва едва, немного выше сделали дугу и, быть может, едва едва короче траекторию … в общем, ИМХО - гольный попсовый продукт на любителя (в смысле для любителей, кто мало трениться или нерегулярно) и плод маркетологов…

после первой треньки ими так скажу… может в массы и пойдет 80ки, НО! В массы любителей и детей. А профи… как играли 05ками за её дугу суперскую и вращение дикое – так и будут играть. Как играли профи и мастера слева 64й за её блок суперский и игру издали, за офигенную плоскую и разовую стреляющую вращательную, так и будут играть.. чисто ИМХО…

ну да поиграть… да, вроде летит... но чего-то как-то летит... обычно. вроде все неплохо, все на уровне, но вот чтоб было что-то такое-эдакое... ну нет такого, не фонтан в целом, хотя и все вроде хорошо по всем элементам.

попробовать 80ку можно. но чего то такого эдакого от нее ждать особо не нужно и каких то феерий она особо не дает
я как бы не ждал, но и не обманулся поэтому.

единственно, ждал таки что она будет куда ближе к 05й, а она - 80ка - именно в сторону 64й пошла... поэтмоу немного грустно стало, а так ...

да, хорошая накладка добротная накладка, стабильно высокого уровня Баттера (линейки тенерджи). Нет провалов, все на уровне и если не на отлично с плюсом, то уж точно на хорошо с плюсом и на отично...

но вот, например, чтоб как у 05й именно топс с вращением и траекторией при дикой скорости - НА ОТЛИЧНО С ПЛСЮОМ - нет, такого вот нет...

да, все ровно, все на уровне, все приятно, все хорошо, но ... хорошо, но не супер

так что ... вот первые впечатления какие-то такие...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение AVP » Ср фев 20 2013 08:41

Ответственно говоря, вот слева 80ка хороша. В первую очередь в приеме и подставке.
Подставлять ею стабильно и в темпе, именно мяч держать, даже плотно - супер.Фишка в чем - она (80ка) чуть жестче, чем 64я и не такая катапультная с длинным выбросм. Но и не такая резкая в реакции на вращение, как 05я.Топшит имею ввиду. Поэтому реакция на вращение послабее. За счет этого можно самим чуть добавлять поболе вперед и пожестче именно и в скорость, чем 05й, не боясь, что вверх вылетит мяч из-за пришедшего вращения.
Плюс топшит пожетче - губка включается чуть позже, поэтому можно не бояться плотнее сыграть подставкй, добавив самим вперед, не опасаясь пульнуть за стол по длине. Не боишься, что выстрелит катапульта длинно, как у 64й.
Задумался о том, чтобы её сделать постоянной резиной слева. Именно за прием и блок.
Да, вращает она почти как 64, разве что опять же с учетом особенностей топшита, чуть короче и повыше мяч летит, а вот блок плотный надежнее и прием тоже. И плюс плотнее можно с мячом работать. Что в принципе слева - оч. неплохо.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Dux
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 15 2011 17:06
Откуда: Дальний Восток

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Dux » Чт фев 21 2013 18:19

AVP как понимаю 80ки у тебя с обоих сторон стоят, по ощущениям есть ли разница между черной и красной накладками? И ещё, пару вопросов, как выполняется кач этими накладками, про топспины (слева, справа) ты что не сказал ни слова :). Хочу на ТБ АЛС с FH поставить или не стоит?
Blade: Butterfly M.Maze - 86 гр.
FH: Stiga Calibra LT, 2.0 кр.
BH: Stiga Calibra LT, 2.0 чер.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение AVP » Пт фев 22 2013 08:27

Dux писал(а):AVP как понимаю 80ки у тебя с обоих сторон стоят, по ощущениям есть ли разница между черной и красной накладками? И ещё, пару вопросов, как выполняется кач этими накладками, про топспины (слева, справа) ты что не сказал ни слова :). Хочу на ТБ АЛС с FH поставить или не стоит?
Верное понимание, на одном из мейзов 80ки с двух сторон.

Честно признаться, ракетку не вертел, справа красная, слева черная - не вижу каких-то отличий и по ощущениям вроде без разницы... Но прикола ради сегодня побалуюсь, посмотрим.

Про кач ничего не скажу - я не любитель мяч качать. Короткая хорошая и длинная срезка под заднюю и начало выполняется надежно и с неплохим вращением, лучше, чем 64й. Но с чуть послабее вращением, чем 05й.

А вращение... а чего говорить, любой тенерджи вращать хорошо, хоть справа, хоть слева :) были бы "прямые" руки и быстрые ноги :)

По поводу на ФХ - не знаю, ИМХО, но слабовата, 05ка дает больше вращения (мощнее вращение) и более надежные траектории игры (более высокие и дугообразные) + более неприятные для оппонента траектории. с 80кой все как то проще, она ближе к 64й в этом момент. Поэтому я лично себе её слева оставил и какое-то время оставлю, а там или на постоянку, или на 64ку возвращение.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Bas
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 30 2012 22:55
Откуда: Краснодар

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Bas » Сб фев 23 2013 21:33

AVP, небольшой офф, с чем связан переход к ММ после Фотино, Мизутани и т.д.? Как по Вашему будет 80-ка на ZL и ZLC основаниях?

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Радик » Сб фев 23 2013 21:42

AVP, и если не секрет почему именно мазе, а не спирит?
Korbel
05
05

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение AVP » Вс фев 24 2013 12:46

Bas писал(а):AVP, небольшой офф, с чем связан переход к ММ после Фотино, Мизутани и т.д.?
Хм. Ответ простейший. Есть меня хобби - НТ :) И смена инвентаря, чисто поиск новых впечатлений и ощущений - часть этого хобби :) Поэтому и тратится столько денег, проводится столько изысканий и пр. :)
Если чисто с игровой точки зрения, то Мейз куда более универсален и разнообразен, нежели Фотино или Мизутани.
Фотино очень быстрая доска, я лично с ней не справляюсь. А играть все на дистанции в 2-3-4 метра и издали шарашить только - не мой стиль игры.
Мизутани - аналогично. Очень требовательная до техники основа, не прощающая ошибок, очень катапультная основа с долгой задержкой и сильным резким выстрелом. У стола ею играть лично мне крайне сложно нынче , а строить игру только через 2-3 зоны - еще сложнее. Шивень - аналогично, но чуть более мягко и не так резко выражено, как у Мизутани.

ТБ ЗЛФ оставил, поиграем еще, пообвыкнемся, там видно будет, но более понятная и менее сложная в обращении основа, чем тот же Мизутани или Шивень. По крайней мере позволяет играть на столе(короткую) и у стола (от приема и первой скрутки).

ИФ АЛЦ - хорошая универсальная основа, позволяющая все, но уж очень заточенная под контрольную и серийную игру. Хотелось бы чуть более под силовую игру заточенную доску. Вискария Лайт - прекрасная доска, превосходящая для меня ИФ АЛЦ, но чуть-чуть некомфортая из-за толщины, таки 5,7- 6, край - 6,2 по толщине лично для меня это оптимум. Толще - немного нарущается игра слева, а адаптировать хват, нарабатывать игру по новой... как-то нет желания.
Людеак Флит - великолепная доска, не успающая мейзу , но просто когда решил брать новую доску, то в ТТС её не было, а заказывать октуда-то издалека было опасно, под НГ и зимой... могло все дело зависнуть, то да се... Ну и тд. Рутис - так же, в РФ хорошую найти проблематично, а заказывать под ноябрь-декабрь откуда-то не стал, хотя рутис - основа таки под силовую жесткую игру и менее вариантивная, чем мейз. Мейз в этом плане другой, куда более разнообразный и разноплановый.

Мейз, на мой взгляд, сочетает в себе оптимальный баланс и по вращению, позволяя отменно прокручивать мяч, и по скорости и жесткости, позволяя играть и у стола, и короткую игру, и в приеме надежно, и со стола скручивая, и издали держать мяч, и усиливать в любой момент. И все это понятно, просто, удобно и универсально. Т.е. лично мой выбор мейз - именно за баланс по игре. Он позволяет все и на великолепном уровне.
Радик писал(а):AVP, и если не секрет почему именно мазе, а не спирит?
См. ответ выше, но, честно говоря, ТБС никогда особо не любил. На его фоне мейз дает более приятное чувство контакта, лучше прокручивает мяч и лучше управляется в короткой игре, приеме и первом открывающем топ-спине на вращение по месту. ТБС - доска а-ля рутис в этом плане, все в силовой манере шарашить и шарашить. Может, в силовой игре жесткой он и лушче, чем мейз, а во всем остальном, ИМХО, мейз куда лучше.

Bas писал(а):Как по Вашему будет 80-ка на ZL и ZLC основаниях?
Любая тенерджи на ЗЛ-доске любой играет отменно. Просто нужно подобрать свою версию на свою доску + сработаться с характерной задержкой ЗЛ-доски при контакте и последующим выстрелом мяча. У каких-то досок (ТБ ЗЛФ или ИФ ЗЛФ) эта катапульта менее ярко выражена, у каких-то (ТБ ЗЛЦ, Мизутани) - очень ярко. Плюс долгая задержка (та же Мизутани или Шивень, ИФ ЗЛФ) тоже не каждому пойдет, поэтому надо подбирать и нарабатывать с ними игру. Комбинации получаются своеобразные, не под любого игрока.
Ну и плюс как-бы чисто ИМХО, но 80ка - накладка под BH, а на FH лучше бы ставить или 05ку(самый универсальная вариант), или Т25 (под жесткую силовую игру). И на ЗЛ-доску аналогично. Но это чисто ИМХО, многие ставят и 64ку, и 05фх, и т.д. - сколько людей, столько и мнений.
А вообще любая тенерджи играет на ЗЛ отлично, просто подойдет это Вам или нет и сдружитесь ли вы с сочетанием катапульта накладки+катапульта доски и задержка вязкая у накладки + задержка доски... опыт покажет.

Я лично вот на Мейза вернулся как-то и баловство на ближайшее время закончил, пока все устраивает, разве что эту 80ку справа дошатаю и снова 05ку поставлю, т.к. ИМХО ММ + 05ка на FH = оптимум по всем параметрам. Лично для меня по крайней мере. А там жизнь покажет...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Revisor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02 2012 21:39

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Revisor » Вс фев 24 2013 23:13

А не подскажете, как будет на ИФ АЛЦ Т 05 направо и Т 80 налево? Играю в основном вращениями, хотя и плоский удар использую. И насколько сложно с Т 05 играть подставкой? Потому как подставляю пока гораздо чаще, чем перекручиваю.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение ded.59 » Вс фев 24 2013 23:23

AVP писал(а): Задумался о том, чтобы её сделать постоянной резиной слева. Именно за прием и блок.
Да, вращает она почти как 64, разве что опять же с учетом особенностей топшита, чуть короче и повыше мяч летит, а вот блок плотный надежнее и прием тоже. И плюс плотнее можно с мячом работать. Что в принципе слева - оч. неплохо.
Антон! Вот читаю твой пост и вижу Т80 как вариант слева попробовать вместо Брайс Спид ФХ..
Сравни пожалуйста! Есть личная заинтересованность..
Интересует мягкость, скорость, дуга.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение AVP » Пн фев 25 2013 07:53

Revisor писал(а):А не подскажете, как будет на ИФ АЛЦ Т 05 направо и Т 80 налево? Играю в основном вращениями, хотя и плоский удар использую. И насколько сложно с Т 05 играть подставкой? Потому как подставляю пока гораздо чаще, чем перекручиваю.
Нормально будет, хороший игровой комплект, разве что под более частый блок и плоскую игру я бы лично взял две 80ки, нежели 05+80. Вращать и 80ка дает возможность отменно, но вот именно в блоке и плоской игре 80ка предпочительнее.
05ка же таки больше под вращения и борьбу вращениями сделан, блок с нею сложнее, равно как и плоская игра, нежели с 80кой.

Поэтому... Играете регулярно и по многу, нарабатываете вращения и пр. справа - 05ка. Играете справа нередко от блока и плоско - 80ка. Играете с дистанции и мало со стола и у стола , в смешаной манере - 64ка.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»