Тест BUTTERFLY Tenergy 80

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение TTSPORT » Чт авг 23 2012 11:47

Накладка Butterfly TENERGY 80

Накладку Butterfly TENERGY 80 можно купить в розничном магазине ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

Уважаемые игроки и друзья.
В данный момент нами была протестирована накладка BUTTERFLY TENERGY 80 (планируемый срок поступления в продажу февраль 2013)
пока выкладываем только фото.. основная статья и обзор, будут выложены через некоторое время!
тестер на фото: Сергей Савельев
Вложения
фотография 1_3.JPG
фотография 4.JPG
фотография 4_3.JPG
фотография 2_6.JPG
фотография 2_3.JPG
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение vmg » Вс мар 17 2013 16:41

Сталкер писал(а):у него и два варианта топшита есть.
к сожалению, установить причину этого явления мне так и не удалось.
Да, мне тоже показалось, что накладки из разных конвертов несколько отличаются. Но не сказать, чтобы очень. Вот, что сильно разнится, так это долговечность. Накладки из фирменного старого конверта, живут ИМХО дольше.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение pawky » Вс мар 17 2013 18:09

AVP писал(а):Поэтому я, с Вашего позволения, все свои впечатления резюмирую вкратце ниже (о Т05, Т64, Т80) на уровне больше/меньше, чуть лучше/чуть хуже:

Вот вроде бы и даже добавить нечего
Сразу скажу: знак ">" - означает "лучше" , обратный знак - соответственно...
Просто отличный перечень параметров сравнения, с большим интересом почитал... всё четко и понятно...
Лично для меня в такой форме обзор гораздо более информативен, нежели длительные художественные описания...
Просто даже можно принять за стандарт при написании обзоров...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

shishanov76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 03 2010 15:01
Откуда: Яр.обл.

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение shishanov76 » Чт мар 21 2013 16:03

Извиняюсь за офтоп.Может отдельную темку сделать по ясакам пр-ва палио?
blade:T-3 fh:hk1997 bh:hk1997

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение PRTP » Сб апр 06 2013 19:26

Откатал сегодня первую тренировку 80-ками - очень понравились!!!
Основное впечатление - очень понятная, прогнозируемая и простая в игре накладка.
Все основные элементы делать очень удобно, чувство мяча поприятней чем у Т-05 и Т-05FX.
Антон очень точно описал ее характеристики в сравнении с 05 и 64, согласен полностью.
Теперь жду основание M.Maze OFF, буду экспериментировать:
либо 05+80 в толщине 1.9 (т.к. есть в наличии),
либо Т-80 2.1 на обе стороны...
Отсюда вопрос ко всем присутствующим: насколько сильно я приобрету во вращении и потеряю в контроле на толщине 2.1 по сравнению с 1.9 ???
Есть ли смысл покупать недешевые Т-80 2.1, уже имея на руках 05 и 80 1.9 ???
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение ded.59 » Сб апр 06 2013 19:57

PRTP писал(а): насколько сильно я приобрету во вращении и потеряю в контроле на толщине 2.1 по сравнению с 1.9 ???
Если коротко, то не сильно. :) ИМХО.
...Но, предполагаю, что скорее всего, это будет зависеть и от основания. На жёстком, которое легко пробивает Тенерджи это выразиться сильнее, на мягком — почти не различимо. В частности играю Т05 и Т80 на ИФ ЗЛФ в толщине 1,9. До этого играл Т05 в максе.. Не считаю, что потерял во вращении.. Приобрел ли в контроле? Трудный вопрос. Скорее всего моё решение брать более тонкие накладки нужно искать в психологии. Ведь считается, что тонкие контрольней - я и играю более контрольными.. Тем более, что на ИФ ЗЛФ эти накладки не пробивается «на раз», дискомфорта у меня нет, "доску" чуствую хорошо..
...Как то так. Уже больше по привычке и беру не максы.. Устраивают.
..Но опять. Что бы точно эту разницу прочувствовать, то нужно сейчас перейти на максы. Сравнить..
...Может когда нибудь и попробую.. Будет у вас опыт — отпишитесь о своих ощущениях.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Timofeyka » Пн апр 08 2013 10:43

PRTP писал(а): насколько сильно я приобрету во вращении и потеряю в контроле на толщине 2.1 по сравнению с 1.9 ???
А на мой взгляд во вращении потеряется больше, чем приобретется в контроле.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Олег А » Пн апр 08 2013 11:44

Согласен с Тимофейкой, а так полностью присоеденяюсь к положительному отзыву по т-80.

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение PRTP » Пн апр 08 2013 20:45

Timofeyka писал(а):
PRTP писал(а): насколько сильно я приобрету во вращении и потеряю в контроле на толщине 2.1 по сравнению с 1.9 ???
А на мой взгляд во вращении потеряется больше, чем приобретется в контроле.
Исходя из Ваших слов максимальная толщина накладки дает больше контроля и меньше вращения, нежели толщина 1.9 ???

Контроль: МАХ>1.9
Вращение: МАХ<1.9
Не является ли это заблуждением ???
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 08 2013 22:56

PRTP писал(а):
Timofeyka писал(а):
PRTP писал(а): насколько сильно я приобрету во вращении и потеряю в контроле на толщине 2.1 по сравнению с 1.9 ???
А на мой взгляд во вращении потеряется больше, чем приобретется в контроле.
Исходя из Ваших слов максимальная толщина накладки дает больше контроля и меньше вращения, нежели толщина 1.9 ???

Контроль: МАХ>1.9
Вращение: МАХ<1.9
Не является ли это заблуждением ???
вы неправильно поняли.

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение PRTP » Пн апр 08 2013 23:47

Mirkotmb писал(а):
PRTP писал(а):
Timofeyka писал(а):
PRTP писал(а): насколько сильно я приобрету во вращении и потеряю в контроле на толщине 2.1 по сравнению с 1.9 ???
А на мой взгляд во вращении потеряется больше, чем приобретется в контроле.
Исходя из Ваших слов максимальная толщина накладки дает больше контроля и меньше вращения, нежели толщина 1.9 ???

Контроль: МАХ>1.9
Вращение: МАХ<1.9
Не является ли это заблуждением ???
вы неправильно поняли.
Ок, а как тогда правильно понимать фразу "А на мой взгляд во вращении потеряется больше, чем приобретется в контроле", когда она употребляется непосредственно в отношении накладки 2.1 ??? :lol: :lol: :lol:
Или может здесь есть некая завуалированная игра скрытых полутонов и оттенков смысла :unibrow: ???
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение ded.59 » Вт апр 09 2013 06:50

PRTP писал(а): а как тогда правильно понимать фразу
"Ту" фразу нужно понимать правильно. :D Ведь правильным может быть и то, как хотел написать об этом автор и правильным - как вы всё это поняли!
...Ни у кого на форуме нет этого точного прибора - «Измерителя вращений». [-X Так же как и «Контроль» мы все можем понимать и понимаем по разному.. :\ Каждый пишет здесь личные ощущения. :nod: А они могут ой как разниться. И это нормально! :)
Если вернуться к вопросу, то скажу, что сам наблюдал как мощно вращала :shock: одна девочка - из лучших по России в своём возрасте. Если бы её папа не сказал мне, что у неё на ракетке Т64 в размере 1,7, то я бы думал, что играет Т05 в максе! :unibrow:
...Вот её папа, по совместительству её тренер, мне и обЪяснил, что "контроль" - это когда в игре, за накладками, хорошо чувствуется "доска", а ни когда ты можешь просто попасть в стол! А вращения, - его и с толщиной 1,7 предостаточно! :nod: Было бы умение! :)
...Всё относительно! Ищите своё! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Torazin » Вт апр 09 2013 18:45

Выскажу крамольную мысль. Сила вращения, как и скорость полёта мяча, как и всё остальное больше зависит от того, как Вы выполняете удар. А не от инвентаря, который Вы при этом используете.
Извините за оффтоп.

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение PRTP » Вт апр 09 2013 23:17

Torazin писал(а):Выскажу крамольную мысль. Сила вращения, как и скорость полёта мяча, как и всё остальное больше зависит от того, как Вы выполняете удар. А не от инвентаря, который Вы при этом используете.
Извините за оффтоп.
Мысль насколько крамольная, настолько и тривиальная... в общем-то это и так понятно.
Вопрос же, естественно, состоял в том, каким образом изменяются характеристики вращения и контроля в зависимости от толщины накладки, при условии неизменной (константа) техники выполнения удара.
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение PRTP » Вт апр 09 2013 23:29

ded.59 писал(а):
PRTP писал(а): а как тогда правильно понимать фразу
"Ту" фразу нужно понимать правильно. :D Ведь правильным может быть и то, как хотел написать об этом автор и правильным - как вы всё это поняли!
...Ни у кого на форуме нет этого точного прибора - «Измерителя вращений».
Весьма сомнительная полемика :? :? :?
Прав и тот, и этот, что такое объективная реальность, бла-бла-бла... К чему это???
Постановка вопроса ведь достаточно простая... Ну да ладно...
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение XeoH » Ср апр 10 2013 17:19

Вам уже ответили. Падает скорость, однако если возникает эффект пробития - могут появиться сильные выплевки от доски. Вращение на гипер топсах, где вы задействуете губку на 100%, будет чуть ниже. Но это чуть - вы и не заметите. Опять же при пробитии накладки вы вообще как такового вращения не получите, т.к. будет, как я уже писал, плевки от доски.
Поставите толстую резину на непробивную доску - будет ощущение некой подушки. Вы не будете чувствовать тот пресловутый контроль. Однако если вы машете все аля Ма Лонг да с нормально подобраной доской - ставить тонкие накладки не рекомендуется (вспоминаем пресловутые плевки).
Дед хорошо всё описал. Суть это подобрать необходимую толщину под нужную доску (жесткое/мягкое/подхлест) под исполняемую вами игру. Чтоб и толсто не было и тонко тоже не было.

Многие вон СА ставят в 2.1 на быструю доску не имея хорошей техники, а потом жалуются, что СА не такой уж и Спин, быстро бьет, но не вращает. Конечно оно и не будет - у них мячик вылетает быстрее, чем они успевают ударить.
Не гонитесь за накладками в максе - в дамках останетесь :nod:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение ded.59 » Ср апр 10 2013 18:21

PRTP писал(а): Весьма сомнительная полемика :? :? :?
В чем проблема? Понятней понятного написали. :)
...Если вы нападающий и пробиваете легко максы — вам тоньше накладка противопоказана. Не пробиваете - подбирайте толщину накладки в сторону уменьшения - под свою игру.
...Потеря во вращении. Не знаю как это вращение кто «измеряет», но мне лично «правильная» толщина помогает во вращении - проще задействовать (прожимать) губку.
Хорошо чувствую прожим губки, игру - включение «доски» - естественно, появляется ощущение контроля. Нет непонятных выбросов (плевков), могу изменять направления удара, менять темп игры. Это контроль — как я его понимаю...
...Полемика. Так у всех разный личный опыт.. Вот и полемика.. Я проблемы особой не вижу! :)
P.S. Не претендую на истину. Всё ИМХО! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение PRTP » Чт апр 11 2013 19:44

XeoH, ded.59 - спасибо за комментарии)))
Значит поставлю пока те что есть 1.9, ну а потом буду посмотреть)
о впечатлениях от комплекта M.Maze/T-05/T-80 поделюсь
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение Строитель » Чт апр 11 2013 20:02

XeoH писал(а):Вам уже ответили. Падает скорость, однако если возникает эффект пробития - могут появиться сильные выплевки от доски. Вращение на гипер топсах, где вы задействуете губку на 100%, будет чуть ниже. Но это чуть - вы и не заметите. Опять же при пробитии накладки вы вообще как такового вращения не получите, т.к. будет, как я уже писал, плевки от доски.
Поставите толстую резину на непробивную доску - будет ощущение некой подушки. Вы не будете чувствовать тот пресловутый контроль. Однако если вы машете все аля Ма Лонг да с нормально подобраной доской - ставить тонкие накладки не рекомендуется (вспоминаем пресловутые плевки).
Дед хорошо всё описал. Суть это подобрать необходимую толщину под нужную доску (жесткое/мягкое/подхлест) под исполняемую вами игру. Чтоб и толсто не было и тонко тоже не было.

Многие вон СА ставят в 2.1 на быструю доску не имея хорошей техники, а потом жалуются, что СА не такой уж и Спин, быстро бьет, но не вращает. Конечно оно и не будет - у них мячик вылетает быстрее, чем они успевают ударить.
Не гонитесь за накладками в максе - в дамках останетесь :nod:
Плюсану здесь!
Сам долго играл СА. И на разных досках пробовал и 1.9 и 2.1. Однозначно могу сказать, что при моей технике, на досках жестких и не вибрирующих, в толщине 1.9 СА уступает во вращении своему более упитанному собрату. Но контроль однозначно выше.
На вибрашках разницу в толщине практически не ощущаешь. Т.е. исходя из собственных наблюдений, могу сделать вывод о том, что вибродоска добавляет чуть по другому, не на прямую. И поэтому даже при очень сильных ударах накладка не пробивается насквозь.
По теме могу добавить, что проблема выбора толщины накладки еще зависит от ее жесткости. Если вы играете жесткой накладкой, то вопрос вращения и контроля несколько сдвигается в сторону. На первом месте стоит вопрос- где вы этот контроль и вращение собираетесь применять. Первая, мах.вторая зона- 1.9 будет нормально. Дальше от стола уже надо думать- долетит, не долетит и соответственно 2.1 вам в помощь!
По мягким накладкам тема раскрыта полностью и добавить мне нечего.
оффтоп:
Самое удачное сочетание контроля, скорости и вращения СА в тол. 2.1 получил на ТБ АЛЦ.
Самое удачное сочетание контроля, скорости, вращения СА в тол. 1.9 получил на Эбенхольц 5.

Естессно все ИМХО!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение PRTP » Пт апр 12 2013 10:23

Раз уж на то пошло - а что такое СА ? )))
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Тест BUTTERFLY Tenergy 80

Сообщение ded.59 » Пт апр 12 2013 10:33

PRTP писал(а):Раз уж на то пошло - а что такое СА ? )))
Это военная тайна! :D Почти Советская Армия! :D
...Но для вас приоткрою секрет! :D
http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... Path=12_14
Накладка Батерфляя Спин Арт.. :nod:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»