Краткий отзыв о накладке Палио Блитц 47

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Краткий отзыв о накладке Палио Блитц 47

Сообщение caracupa » Вт фев 12 2013 08:04

Небольшой обзор по Палио Блиц 47.
Накладка превзошла мои ожидания. В своё время её тут активно рекламировал
ДжимТ, я думал - это что-то с цепких топшитом и жесткой губкой с непростой игрой для бэкхэнда.
Это совместный продукт продукт немцев и китая, поэтому логично было предположить, что получится
какой-то гибрид китайской резины, требующей
прожима губки во время ударов с небольшими тензорными способностями от немецкой губки.
Оказалось не совсем так. Во-первых накладка оказалась весьма быстрой, не такой цепкой, как липучка, очень контрольной и с хорошим вращением при средних ударах. При простукивании мяч достаточно бодро от неё отлетал, не тухлил как это обычно бывает на китайских липучках, что говорило о её быстроте. Вращение показалось приличным, но меньше чем от Ксиом Омега Про 3 или от Харрикейна. Когда я понабивал мяч об стену, заметил, что накладка весьма контрольна и предсказуема, а при придании мячу верхнего вращения, он очень быстро и хорошо отскакивал вверх из-за вращения, то есть сравнительно средним по силе движением мяч получал довольно-таки хорошее вращение. Это настроило меня на оптимистичный лад и мне уже не терпелось испытать её в деле. Кстати, наклеил я её на не очень быструю мягкую (по моим ощущениям) доску Joola Off RAG K4.
В основном буду описывать свои ощущения на бэкхенде, но я переворачивал ракетку и мне показалось, что эта резина больше подходит под форхенд, настолько она быстрая и хороша в перекрутах. Очень точно охарактеризовал эту накладку один из наших теннисистов - "батут", выстреливает и вращает мячи очень легко, но при этом предсказуемо.
Основные её свойства (для меня) - контроль и хороший блок.
Подрезки ею очень контрольные, но со средним вращением, блок хороший, плоско вдарить ею можно от души, мяч при этом попадает в стол... Самый бросающийся в глаза её недостаток, во время игры я много ошибался на топсах по дохлым подрезкам и по коротким подачам - недостаточно хорошо она цепляет мяч топшитом и губка выстреливает мяч в аут, её нужно обязательно немного прожать, когда крутишь, а на коротких и дохлых мячах это проблематично, то есть скрутки ею даются с трудом... Зато серийный топс из средней зоны легко делается, почти как ксиомом или отдаленно тенерджи. По вращению и пологости дуги она немного уступает тенерджи, зато топс и перекрут делается меньшими усилиями. Сложные подачи ею подавать не так опасно, как липучкой или тенерджи, нецепкий топшит несильно закручивает мяч, а губка норовит выплюнуть мяч в аут, но это небольшой недостаток, при её очевидных преимуществах. Заметил, что получаются достаточно опасные длинные подачи , если слегка ударить кистевым движением по мячу так, чтобы вы почувствовали легкий звон доски, тогда мяч получает хорошее вращение, но коротким его сделать не удаётся, разве что падающим на кромку стола...
Довольно-таки удачно отыграл ею турнир. Обыграл 3х равных себе соперников, которым в последнее время на турнирах я проигрывал. Я думаю, не последнюю очередь в этом сыграла накладка. Причём топс второго соперника я несколько игр не мог нормально подставить из-за сильного вращения, этой накладкой я его просто заподставлял, а его откидки шипами убивал плоско навылет весьма удачно. Третий соперник играл гадкими шипами и здесь накладка помогла своим контролем и убийственным плоскачём.
Я думаю, эта накладка для средних игроков, любящих играть в контре, перекручивать и лупить плоскачами. Такой агрессии во вращении, как у Тенерджи, у неё нет, зато она позволяет держать мяч в игре минимальными усилиями и прощает огрехи в технике.
В общем я доволен, буду дальше играть )) Немного кисть отваливается - накладка тяжеловата. )) Сейчас обрезал её под край ракетки, стало немного легче. Подумываю купить ещё одну такую накладку под право.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Краткий отзыв о накладке Палио Блитц 47

Сообщение blaumicke » Вт фев 12 2013 11:07

Накладка не так восприимчева к чужому вращению, одно но накладка сделанна для Азиатского региона и в европе проблема купить хотя сделанна в германии.В интернете продают два варианта одна 47 другая 42%.47 держалась долго, на 42% резина отошла от губки,думаю что наши гонгконговские друзья поработали над нею.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Краткий отзыв о накладке Палио Блитц 47

Сообщение JimT » Ср фев 13 2013 21:15

Почитайте кстати и другие отзывы о ней на ТТВ и на ТТ-УА

http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpB ... ic&t=12450
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=829

Насчет веса - мне не показалось что она как-то особо тяжела - примерно средняя по весу. Может вам 2.0 толщину попробовать? на бекхенде разницу практически не почувствуете.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Краткий отзыв о накладке Палио Блитц 47

Сообщение caracupa » Пт фев 15 2013 12:54

JimT писал(а): Насчет веса - мне не показалось что она как-то особо тяжела - примерно средняя по весу. Может вам 2.0 толщину попробовать? на бекхенде разницу практически не почувствуете.
Я её сначала обрезал с запасом в один-два миллиметра, с другой стороны была накладка Нитакку Харикейн, баланс ракетки ощутимо сместился в сторону Палио Блиц, потом обрезал её под край вроде баланс выравнялся...
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»