???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 11 2016 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор JOOLA Maxxx-P max от Altonic
СообщениеДобавлено: Пн окт 27 2014 16:38 
МСМК

Репутация 2010: 3
Итак, что мы имеем, так сказать, «дано» от производителя:

- Joola MAXXX в новой версии "-P" создана для профессиональных спортсменов, в связи с переходом на новый пластиковый мяч.

- новая технология в процессе изготовления топшита "Geo-Grip-Power-Technologie" в сочетании с уже достигнутыми результатами в производстве инновационной губки "Geo-Sponge-Power", а так же особая геометрия шипов, хорошо зарекомендовавшая себя в предыдущих версиях, по технологии "Geo-Force-Power" , позволили создать накладку, которая впечатлит своими показателями сцепления, скорости и управляемости, даже самых претенциозных к инвентарю игроков

- максимум вращения, на максимальной скорости с предельным контролем над новым пластиковым мячом,
- накладка обладает губкой средней жесткости 42,5 , настолько универсальной, что может быть использована для эффективной атакующей игры, с обеих сторон ракетки. Идеально подходит спортсменам, которые ценят контроль и чувство мяча.

1) Внешний вид и дизайн

Дизайн упаковки намекает на новизну. Есть пиктограмки, для непонятливых, прописана жесткость, одобрение ИТТФ, в общем на витрине ее сложно не заметить, упаковка способна конкурировать, по-крайней мере по цвету. Ну и название «Макскскс-пэ», тоже должно задавать интригу потенциальному покупателю.
Полиэтилен с отверстиями, хрупкий, снаружи видна желтая губка и черный, в моем случае топ-шит. Запаха нет.

2) Топшит и губка

Желтого цвета, со средними порами, на ощупь ощущается не твердой, не мягкой. Топшит достаточно толстый, по толщине шипы примерно как у 05. Я думаю, что производители уже «родили» оптимальную ширину и длину шипов, чтобы попасть так- сказать в JOOLочку (ёлочку).
Защитной пленки нет, поверхность матовая, пыль не липнет, режется хорошо. Клея требуется один слой.
Порастягивал обрезки накладки – ощущается упруго, что меня порадовало. Почему? Потому что был опыт эксплуатации Х-плод Сенситив, думал будет примерно тоже, ан нет.

3) Вес накладки

Вес квадрата 70 грамм, вес после обрезки 50 грамм.
Для справки. Квадрат Тенержи 05 – 73 грамма, Тенержи 80 – 72 грамма, Хексер – 69 грамм, Тенежи 05фх – 63 грамма. То есть вес ближе к Тенержи 80 и Хексеру.

4) Банальное простукивание

Ощутил упругость, небольшое пробитие, цепляет хорошо, выброс после зацепа сдержанный, чувствуется небольшое погружение мяча в накладку.

5) Какое основание выбрано для теста

Использовал Stiga Clipper – семислойное классическое основание для нападения. В дальнейшем испытаю на карбоне и однослойке, думаю многим будет интересно.

6) Общие впечатления об игре

Сначала целлулоидным мячом. Что проверяем? - «накладка впечатлит своими показателями сцепления, скорости и управляемости, даже самых претенциозных к инвентарю игроков».

Сцепление с мячом – отличное сцепление, ничего не добавить, можно и верхом зацепить, а можно и играть как Тенержи, прожимается практически до дерева, хорошо держит мяч, иммется задержка.
Скорость – не сильно быстро, чуть медленнее чем 05.
Управляемость – мне понравилось, можно хоть хлестом играть, хоть прокручивать, проводить мяч, тянуть.
Можно сказать, что не требует привыкания, мне потребовалось минут 20-30.
Попробовал и справа и слева – хороша и там и там.

7) Игра с верхним вращением

Накат. Очень контрольно, все понятно…но уже сделав несколько накатов, ей сразу хочется перейти на топ-спины.
Топ-спин. Повторюсь, мне понравилось, можно создавать дугу, можно ударить с более прямой траекторией, по подрезке тоже хорошо, все тянет, можно забить топс-ударом. Но она все же не для этого, на мой взгляд – зарабатывать очки она будет на точных вращениях. Особенно мне понравилось создавать боковое вращение. Есть такие мячи, которые падают под стол – их тоже хорошо она тащит. В общем хорошая универсальная нападающая накладка.
При ударах слева – можно играть закрытой ракеткой и сметать мячи и со стола, а можно и накрутить хорошенько.
Со средней зоны, тоже уверенно, перекрут идет с хорошей дугой, а бокового добавите вообще весело.

Ах, да, забыл еще сказать про звук. Достаточно глухой, приятный чток…не чпоньк, а чпок. В общем чпокайте на здоровье.
Что особо запомнилось. Прием подачи, очень хорошо играть короткую игру, скидки. Это одна из сильных сторон данной накладки.

Теперь образ, для понимания, с чем провести аналогию? А вот с чем.
Катапульта. Так вот, у катапульты есть та самая резина, которая и пуляет снаряды. Вот например Х-плод тот же, можно тянуть до посинения, длинная получается растяжка. А у Макскскса нет, эта более упругая катапульта. Ее растяжение более короткое, что ли, но кидает снаряд на одно и то же расстояние.

Стоп, стоп…это я себе. Когда начал играть, все думал, за счет чего же она такая вот сбитая. А вот, за счет чего – верх накладки, как я понял, не так сильно растягивается, а похож на мою любимую Тенержи 25, хотя у Ёлки шипы уже. Поэтому то и управляемость хорошая, поэтому то и прием подачи хороший…теперь все понятно. Достаточно упругий, малорастягиваемый верх позволяет лучше управлять мячом. Конечно,верх у Макса растягивается чуть больше чем у 25-й, поэтому и из второй зоны она повеселей играет и дуга у нее повыше.
Контроль и чувство – вот философия этой накладки. Контроль за счет упругой катапульты, чувство за счет губки.

По пластиковому мячу. Использовал ДХС три звезды. Мне лично пластиковый мяч очень понравился, он чуть-чуть больше, он более жесткий при ударе, выше подскакивает.

В пластиковый мяч Ёла Макскскс просто вгрызается, кусает, просто хватает его и потом куда надо посылает. Здесь уже ощущается сильнЕЕ пробитие, крутит мяч тоже отлично, но так как шар пластиковый, все же нужно больше включать губку.
Обратите внимание, что еще одной сильной стороной данной накладки является блок. Блоки делать одно удовольствие. Догадались почему? Правильно – потому что топшит упругий и растяжимый сверх меры, он как бы усмиряет реактивную губку, получается баланс. Блоки на столе – зашибись, как с проводкой мяча, так и пассивные. Вылет немного высоковат после блока, но это наверно издержки привыкания.

8) Игра с нижним вращением

Хорошо пилит, можно и плоско оставить на столе, можно и подпилить или длинно подрезать. В общем тоже в целом удачно, топшитом работаем и все в порядке.

9) Пассивная игра у стола

Повторяться не буду. Блок без проблем. По направлению не сложно играть.

10) Пассивная игра на дистанции от стола

Кто любит обороняться или вынужден, ввиду особых игровых обстоятельств и тд это делать, тем понравится контроль и, улучив возможность, кистью сделать боковушку или другую гадость, либо неожиданно контратаковать.

Выводы:

- Joola MAXXX в новой версии "-P" создана для профессиональных спортсменов, в связи с переходом на новый пластиковый мяч
Да, накладка профессиональная и хорошо подходит для пластикового мяча.

- новая технология в процессе изготовления топшита "Geo-Grip-Power-Technologie" в сочетании с уже достигнутыми результатами в производстве инновационной губки "Geo-Sponge-Power", а так же особая геометрия шипов, хорошо зарекомендовавшая себя в предыдущих версиях, по технологии "Geo-Force-Power" , позволили создать накладку, которая впечатлит своими показателями сцепления, скорости и управляемости, даже самых претенциозных к инвентарю игроков
Подтверждаю также, топшит действительно новый, который дает хороший баланс накладке в игре, губка придает живости накладке, но контроль все же дает именно топшит, здесь 60%/40% (топшит и губка)

- максимум вращения, на максимальной скорости с предельным контролем над новым пластиковым мячом
Насчет максимальной скорости. Не знаю, что Ёлкопроизводители хотели скзазать, но по скорости она чуть медленнее чем 05. Вопрос – максимальная ли это скорость или вращение? Может быть они другую мысль развивали? – типо, мы заложили в накладку такую скорость, что на этой скорости, мы гарантируем высочайший контроль и при максимальном вращении. Вобщем, повторюсь, скорость не запредельная, но ее безусловно хватит широкому кругу игроков, в том числе и профессиональных.

- накладка обладает губкой средней жесткости 42,5 , настолько универсальной, что может быть использована для эффективной атакующей игры, с обеих сторон ракетки. Идеально подходит спортсменам, которые ценят контроль и чувство мяча.

Да, с обеих сторон ее можно использовать. Универсальность ее не оставляет сомнений, можно успешно применять для большинства элементов настольного тенниса, даже для тех, которые вы сами выдумаете! :wink:

По живучести – время покажет, отпишусь.

Рекомендую попробовать! Всем желаю, чтобы «всё в стол»!

Последний раз редактировалось Altonic Вт окт 28 2014 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Обзор Joola MAXXX-P max
СообщениеДобавлено: Пн окт 27 2014 21:24 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Вроде бы такими накладками играет Квадри Аруна, который уделал многих ))
http://tabletennisonline.org/profession ... na-quadri/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 27 2014 22:03 
МСМК

Репутация 2010: 1
По пластиковому мячу. Использовал ДХС три звезды. Мне лично пластиковый мяч очень понравился, он чуть-чуть больше, он более жесткий при ударе, выше подскакивает.

Вы знаете,у меня абсолютно противоположное мнение по новым пластиковым мячам.Отскок низкий,просто стелется по столу,скорость меньше,чем у целлулоидных.Мяч ощущается как более лёгкий и мягкий при игре.Знакомый(судья международной категории) сказал,что вся эта эпопея с заменой целлулоида на пластик призвана облегчить жизнь защитникам,замедлить скорость,повысить зрелищность игры.Заявления же,что целлулоид огнеопасен при транспортировке всего лишь предлог,чтобы осуществить внедрение пластика.Попробовав пластиковые мячи полностью с ним согласился.

Blade: TSP Defense Classic
FH:Donic Vario 2.0 mm
BH:Darker Jayro 0.6 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт окт 28 2014 09:23 
МСМК

тема здесь немного не про это, а про накладку
но, все же, чтобы закрыть тему по мячам, добавлю, что я прослеживаю динамику по пластиковым мячам, в плане качества, и за последнее время, относительно первых партий мячей, качество, на мой взгляд значительно улучшилось...кроме этого на кубке мира 2014 играли именно ДХС, мячей не ломали, как это было 2 месяца назад, увеличилась прочность, а, скорее всего и жесткость, посмотрите там повторы есть сбоку, ничего там не стелется, все скачет нормально, все равно придется играть :nod:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт окт 28 2014 15:12 
МСМК

Altonic писал(а):
тема здесь немного не про это, а про накладку
но, все же, чтобы закрыть тему по мячам, добавлю, что я прослеживаю динамику по пластиковым мячам, в плане качества, и за последнее время, относительно первых партий мячей, качество, на мой взгляд значительно улучшилось...кроме этого на кубке мира 2014 играли именно ДХС, мячей не ломали, как это было 2 месяца назад, увеличилась прочность, а, скорее всего и жесткость, посмотрите там повторы есть сбоку, ничего там не стелется, все скачет нормально, все равно придется играть :nod:

Вы возьмите в руки ракетку с длинными шипами и пусть вам спарринг покидает топ-спины на них обычными мячами,а потом пластиковыми,тогда сразу будет понятно,где стелется мяч,а где отскакивает.Ещё лучше,найдите защитника и после топсов разными мячами послушайте его мнение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт окт 28 2014 16:30 
МСМК

как в песне "а нам, все равно...", я нападающий, а пластиком будут все играть, хош-нехош, нравится-не нравится..терпи :retard:

по крайней мере Хьюк не жаловался, Панагиотис тоже, да и Чен Вейсин, все пашут и все...
вопрос привыкания и мастерства спортсмена

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 29 2014 00:50 
МСМК

Altonic писал(а):
как в песне "а нам, все равно...", я нападающий, а пластиком будут все играть, хош-нехош, нравится-не нравится..терпи :retard:

по крайней мере Хьюк не жаловался, Панагиотис тоже, да и Чен Вейсин, все пашут и все...
вопрос привыкания и мастерства спортсмена

Я говорю вам: "Небо синее".
Вы говорите мне:"До Питера ехать пять часов".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт окт 31 2014 23:19 
МСМК

а можно сравнить с обычной MAXXX?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 02 2014 12:31 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
Очень, конечно, интересно как оно будет на композитах играть.
Теоретизируя, могу предполагать, что блок будет ещё "убойнее", а может быть и скорость прибавится.
Вышеупомянутый товарищ Аруна играет, как я понимаю, ими на основании JOOLA Rosskopf Emotion... есть у меня такое, может в перспективе как раз этот вариант и попробую лично :)

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 11:38 
МСМК

дополнение по накладке

Waldner legend carbon - еще лучше, еще убойнее, как написано выше, особенно скидки и игра на столе зашибись

на монослойке Hinoki Senkoh - тоже хорошо, как рукой кладешь (нее, сама не играет накладка, прошу не путать [-X )

на TSP Eleven brick (одиннадцатислойка) - отлично из средней зоны летит, очень контрольно и сильно

напоминает иногда по ощущениям старый добрый брайс на ниппеле...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 15:45 
МСМК

Сталкер писал(а):
Вышеупомянутый товарищ Аруна играет, как я понимаю, ими на основании JOOLA Rosskopf Emotion... есть у меня такое, может в перспективе как раз этот вариант и попробую лично :)

у него вроде обычный Maxxx

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 16:16 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
ссылка на накладку http://www.ttshop.ru/Nakladka-joola-max ... Path=12_18

Вложения:
15198_MED.jpg
15198_MED.jpg [ 16.99 Кб | Просмотров: 12440 ]

СообщениеДобавлено: Пт ноя 07 2014 10:57 
МСМК

piligrim писал(а):

к сожалению не играл обычной...но по описанию, могу предположить, что обычный макс будет помягче и больше плевать...
они ж конкурируют с тенержами и подобными, обычный макс думаю был нацелен на 64, а макс-п нацелен на 05, но как я писал без неконтролируемых плевков
такие мысли

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 07 2014 13:30 
МСМК

Altonic писал(а):
piligrim писал(а):

к сожалению не играл обычной...но по описанию, могу предположить, что обычный макс будет помягче и больше плевать...

почему будет помягче? эта накладка имеет жесткость 42.5 а обычный идет в 3 вариантах 40, 45 и 50. так что мягче будет только самый мягкий вариант который 40

СообщениеДобавлено: Пт ноя 07 2014 15:20 
МСМК

описание говорит, что игра для вращений в средней зоне и для тех кто любит чувствовать мяч...уже неоднократно встречал такие флюиды про другие накладки - при этом всегда они оказывались эластичными и сильнокатапультирующими...что рассуждать..не пробовал простой макс, сложно сравнить 8)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2014 12:55 
МСМК

дополнение
на арилэйт основе - как и предполагалось без именений - все хорошо, все летит, вращается, бьется
на карбоне Гергее - еще лучше, как рукой

вывод общий МАККСС П - универсальная сбалансированная накладка без явных изъянов и косяков, подойдет для большинства игроков

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 13 2014 07:02 
Профессор пинг-понга

piligrim писал(а):
Сталкер писал(а):

у него вроде обычный Maxxx

Изображение

А это какой макс? 400, 450 или 500??

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 13 2014 13:28 
МСМК

pitoshaman писал(а):

не знаю. самому интересно :)

СообщениеДобавлено: Пт ноя 14 2014 19:10 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):

так не определить - топшиты у них одинаковый и штамп ITTF, соответственно, тоже

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Сб ноя 15 2014 18:41 
Профессор пинг-понга

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):

Интересно получается))
В теме на английском сайте он сам пишет, что сейчас играет Rhyzm-P.
Макс-П ему видимо не подошло. Я так понял у Ризм 45 градусов губка, у Макса 42,5 градусов.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа