Фото-обзор NITTAKU Alhelg

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Фото-обзор NITTAKU Alhelg

Сообщение piligrim » Вт апр 21 2015 03:34

Накладка Nittaku ALHELG

Накладку Накладка Nittaku ALHELG можно купить недорого на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

у этой накладки самая шикарная упаковка из всех что я до сих пор видел


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Вт мар 15 2016 10:28

очень странно, было две, но такого не наблюдалось, наоборот даже поражает стойкостью
режете ножницами? может зацепили
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Вт мар 15 2016 10:47

Fraer писал(а): Чтобы растянуть топшит, не мучаясь с десятком игровых часов матов и плевания - накладку ставят на ночь на ниппель под стопку книг. Раньше с клеевыми липучками типа харика и 999 этот номер отлично проходил.
Нынешние накладки таким методом рискуешь убить.
Можно набустерить до скручивания в полуцилиндр и дать растянуться самой.
да вроде такие сложности не нужны, берем скалку и немного придавливая раскатываем минут 20, клеем и вперед.
Fraer писал(а): Как Альхельг по скорости/жесткости, с чем можно сравнить поведение? "Дубоватый Брайс" или скорее ближе к современным липучкам? Скрутить со стола с уверенной дугой - нормально получается, или топшит с толстыми шипами на мяч "наматывается" неохотно? Навесной по нижнему - вкручивается или идет более прямо, на край стола?
ближе к липучке, но вроде как это уже писалось. Насколько будет уверенная дуга эт блдьше зависит от основы и от исполнителя.
Топшит не дубовый а обволакивающий, а по сему хотите арками хотите полого, вариативная игра
единственное что чего не стоит ждать так это резкой арки в коротких ударах, поскольку вращение у Альхельга при усилении нарастает с ускорением , шар идет паралелльно столу а потом только ныряет эдакая трапеция,
Альхельг более ровная в поведению накладка типа хар8 под пластик, хар 3 более агресивна, а 3нео уж тем более
как Альхельг под бустом себя поведет не знаю
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение tortoed » Вт мар 15 2016 12:14

Fraer писал(а):Сорри за некропост - редко захожу в последнее время, но надо сказать.

Чтобы растянуть топшит, не мучаясь с десятком игровых часов матов и плевания - накладку ставят на ночь на ниппель под стопку книг. Раньше с клеевыми липучками типа харика и 999 этот номер отлично проходил.
Нынешние накладки таким методом рискуешь убить.
Можно набустерить до скручивания в полуцилиндр и дать растянуться самой.

Как Альхельг по скорости/жесткости, с чем можно сравнить поведение? "Дубоватый Брайс" или скорее ближе к современным липучкам? Скрутить со стола с уверенной дугой - нормально получается, или топшит с толстыми шипами на мяч "наматывается" неохотно? Навесной по нижнему - вкручивается или идет более прямо, на край стола?
Лёш, при всей моей любви к Альгелю именно тебе я его не посоветую :mrgreen:
Бери чо пожестче. Но в целом через недельку, как новые резинки придут, могу дать на пробу свой альгель. Тока по бырому, я его уже кому-то подарить обещал)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Fraer » Ср мар 16 2016 01:57

Так я налево на Акустик. Я слева играю тем, чем нормальные люди справа =)

Если получится побыстрей, чем через неделю - будет вообще отлично. Тут на РТТФе стоит на продажу Альхельг в хорошем состоянии - уведут же, блин =( а кота в мешке хватать тоже ен хочется. Обратно приклею в лучшем виде. Могу подтащить интересный гибрид - топшит от H3 на губке от Н8.

Черкни пож-ста в личку, когда, куда подвалить, пиво с меня =)

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Altonic » Ср мар 30 2016 12:09

получил вчера накладку Алхельг красную 2.0 на тест от ТТСПОРТА
скоро напишу обзор :smile:

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение maloy » Пн апр 25 2016 10:32

Правда что у накладок nittaku губка на самом деле толще заявленной? Если правда то насколько?
Заранее спасибо.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Altonic » Пн апр 25 2016 12:23

написал обзор
viewtopic.php?f=32&t=14266

по поводу толщины губки - все у них четко - если 2 мм - то 2 мм

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Пн апр 25 2016 16:45

maloy писал(а):Правда что у накладок nittaku губка на самом деле толще заявленной? Если правда то насколько?
Заранее спасибо.
у них высокий топшит, за счет него они поэтому так здорово обхватывают мяч
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фото-обзор NITTAKU Alhelg

Сообщение tortoed » Сб окт 27 2018 19:29

Несколько раз видел "странные" отзывы по Альгелю, мол и медленная и не крутит особо и чуть ли не "накладка для начинающих"... И вот в очередной раз купив себе новый Альгель я могу и сам написать такой "странный" отзыв... Где скорость? Где вращение? Толи японцы испортили всю серию, толи у них периодически идет не ровное качество... Причем топшит точно такой же, проблема именно в губке, по цвету она идентична, но вместо так любимой мной Альгелевской катапульты уходящей во вращение, губка наоборот демпфирует энергию мяча... Теперь я понимаю, о ЧЁМ именно писали люди про медленный "олраунд" Альгель…
Причем сразу оговорюсь, я брал классический Альгель без доп маркировок(а есть и такие) с кодом NR-8565, то есть именно тот же, что и всегда... Но вот такой сюрприз...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»