Фото-обзор NITTAKU Alhelg

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Фото-обзор NITTAKU Alhelg

Сообщение piligrim » Вт апр 21 2015 03:34

Накладка Nittaku ALHELG

Накладку Накладка Nittaku ALHELG можно купить недорого на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

у этой накладки самая шикарная упаковка из всех что я до сих пор видел


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Andrey.Zvyagintsev
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 06 2014 16:26
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Andrey.Zvyagintsev » Сб ноя 14 2015 13:37

Alhelg вообще не подходит направо, в особенности для агрессивных игроков, которые любят атаковать первым номером, тестировалась пластиковыми мячами на 3 основаниях Stiga Emerald VPS V, Nittaku FLYATT Carbon, YASAKA Extra Offensive 7 Power и пробовали играть несколько человек уровня 1 разряда и КМС, скорость не соответствует заявленным производителем параметрам, слабый отскок, при быстрых подачах без вращения при встречном ударе мяч валится в сетку, на мой взгляд, может подойти игрокам, играющим в вариативную игру через вращение, любящими и умеющими делать длинные и точные розыгрыши и не высокий темп игры, зацеп и контроль у накладки хороший.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Сб ноя 14 2015 17:48

для меня это самая удачная помесь липучки-евротензора со всеми плюсами которая дарует липучка

от липучки без ломового движения все в сетку валится
но говорить о том что она не подходит направо я бы не решился.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Andrey.Zvyagintsev
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 06 2014 16:26
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Andrey.Zvyagintsev » Сб ноя 14 2015 20:00

smalos писал(а):для меня это самая удачная помесь липучки-евротензора со всеми плюсами которая дарует липучка

от липучки без ломового движения все в сетку валится
но говорить о том что она не подходит направо я бы не решился.
Я писал, про тех игроков кто играет в силовую мощную игру с топспинами навылет и сильными завершающими ударами и при этом использует накладки справа такого типа как tenergy 05, 64, 80 или евротензоры Andro Rasant Powergrip, Donic JP 01 Turbo, Xiom Omega V Asia, Stiga Airoc M, TIBHAR EVOLUTION MX-P и т.п. уверяю Вас не подходит, вот ссылка на другой топик этого форума где модератор и автор многих обзоров Сталкер писал до меня тоже самое, который сам играет справа жесткой накладкой tenergy 05 viewtopic.php?f=4&t=13947. Даже предполагаю, что он очень деликатно выразился про свойства этой накладки, чтоб не огорчить их обладателей.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Сб ноя 14 2015 21:24

Andrey.Zvyagintsev писал(а):
smalos писал(а):для меня это самая удачная помесь липучки-евротензора со всеми плюсами которая дарует липучка

от липучки без ломового движения все в сетку валится
но говорить о том что она не подходит направо я бы не решился.
Я писал, про тех игроков кто играет в силовую мощную игру с топспинами навылет и сильными завершающими ударами и при этом использует накладки справа такого типа как tenergy 05, 64, 80 или евротензоры Andro Rasant Powergrip, Donic JP 01 Turbo, Xiom Omega V Asia, Stiga Airoc M, TIBHAR EVOLUTION MX-P и т.п. уверяю Вас не подходит, вот ссылка на другой топик этого форума где модератор и автор многих обзоров Сталкер писал до меня тоже самое, который сам играет справа жесткой накладкой tenergy 05 viewtopic.php?f=4&t=13947. Даже предполагаю, что он очень деликатно выразился про свойства этой накладки, чтоб не огорчить их обладателей.
А какой смысл сравнивать ее с евротензорами, это накладка смесь евро с китаем, при чем ближе к китаю
и не думайте, что я Вас не понял, и пониманию о том, что пишете, но для того чтобы понять накладку надо пересесть сначала на липаки справа и понять что такое китайский стиль, поиграть так сказать в ту самую, как Вы выражаетесь "силовую мощную игру с топспинами навылет и сильными завершающими ударами"
Вы же сравниваете накладку с евротензорами, что в корне не верно и мало того убеждаете, что по сути липаком плохо играется на ФХ, по мнению Вашей тусовки. Хотя спорить не буду, может Ма Лунг вариативный защитник на фоне фаших кмс.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Andrey.Zvyagintsev
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 06 2014 16:26
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Andrey.Zvyagintsev » Сб ноя 14 2015 23:34

Andrey.Zvyagintsev писал(а):
smalos писал(а):для меня это самая удачная помесь липучки-евротензора со всеми плюсами которая дарует липучка

от липучки без ломового движения все в сетку валится
но говорить о том что она не подходит направо я бы не решился.
Я писал, про тех игроков кто играет в силовую мощную игру с топспинами навылет и сильными завершающими ударами и при этом использует накладки справа такого типа как tenergy 05, 64, 80 или евротензоры Andro Rasant Powergrip, Donic JP 01 Turbo, Xiom Omega V Asia, Stiga Airoc M, TIBHAR EVOLUTION MX-P и т.п. уверяю Вас не подходит, вот ссылка на другой топик этого форума где модератор и автор многих обзоров Сталкер писал до меня тоже самое, который сам играет справа жесткой накладкой tenergy 05 viewtopic.php?f=4&t=13947. Даже предполагаю, что он очень деликатно выразился про свойства этой накладки, чтоб не огорчить их обладателей.
Andrey.Zvyagintsev писал(а):
smalos писал(а):для меня это самая удачная помесь липучки-евротензора со всеми плюсами которая дарует липучка

от липучки без ломового движения все в сетку валится
но говорить о том что она не подходит направо я бы не решился.
Я писал, про тех игроков кто играет в силовую мощную игру с топспинами навылет и сильными завершающими ударами и при этом использует накладки справа такого типа как tenergy 05, 64, 80 или евротензоры Andro Rasant Powergrip, Donic JP 01 Turbo, Xiom Omega V Asia, Stiga Airoc M, TIBHAR EVOLUTION MX-P и т.п. уверяю Вас не подходит, вот ссылка на другой топик этого форума где модератор и автор многих обзоров Сталкер писал до меня тоже самое, который сам играет справа жесткой накладкой tenergy 05 viewtopic.php?f=4&t=13947. Даже предполагаю, что он очень деликатно выразился про свойства этой накладки, чтоб не огорчить их обладателей.

Специально для Вас, дам ее на тест для игры справа, игроку, который перепробовал очень многий перечень доступных на рынке китайских липучек (DHS Hurricane и MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe)), а потом отпишусь.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Пн ноя 16 2015 11:01

Andrey.Zvyagintsev писал(а):
Специально для Вас, дам ее на тест для игры справа, игроку, который перепробовал очень многий перечень доступных на рынке китайских липучек (DHS Hurricane и MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe)), а потом отпишусь.
вот это было бы интересно

хотя уже сейчас понятно что накладка быстрее чем харик 3.50 и 8
при том что она без буста
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Сталкер » Пн ноя 16 2015 18:16

я бы если с чем и сравнивал Allhelg, то, пожалуй, с такими накладками, как TSP Agrit и Rise
дело даже не в траекториях и "цепкости" топшита, они весьма отличаются, а в самом материале топшита. он и на резину-то не особо похож. как будто бы очень мягкая, растяжимая и цепкая пластмасса что ли.
но не такой ад как у Air Illumina и прочих Air.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение visilini » Пт ноя 20 2015 12:54

Я, пожалуй, в этом обсуждении ближе к мнению smalos. Но я не обладаю большим опытом, не играл 05ой, справа у меня практически всегда стояли накладки китайского характера: вега чайна, синий кит, провинциальный харрик и вот, альхельг. И считаю, что справа этой накладке самое место... для игры у стола. Хоть она и не жесткая, но техника игры как раз ближе к китаю.
Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение visilini » Пт ноя 20 2015 16:49

Может кому интересно будет посмотреть. Справа Alhelg, слева Fastarc P-1 на основании Nittaku Barwell Fleet:


Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Пт ноя 20 2015 20:35

раскошно
иметь дома стол, правда размахнуться негде
Последний раз редактировалось smalos Пт ноя 20 2015 20:49, всего редактировалось 1 раз.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Пт ноя 20 2015 20:47

Сталкер писал(а):я бы если с чем и сравнивал Allhelg, то, пожалуй, с такими накладками, как TSP Agrit и Rise
дело даже не в траекториях и "цепкости" топшита, они весьма отличаются, а в самом материале топшита. он и на резину-то не особо похож. как будто бы очень мягкая, растяжимая и цепкая пластмасса что ли.
но не такой ад как у Air Illumina и прочих Air.
но пахнет как каучук, хотя думаю просто смесь с синтетикой
а подмечено верно топшит инфантильный, его задача в этой накладке только задерживать мяч, топшит не выталкивает мяч он как бы деформируется под его форму, только губка придает скорость, от этого и нет первичного импульса как у тензоров и нет такой дубовости как у липаков.
Поэтому и советую ее не тем кто тезорами играет справа, а именно кто устал от липаков, от этих гипер усилий, особенно с переходом на пластик.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Andrey.Zvyagintsev
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 06 2014 16:26
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Andrey.Zvyagintsev » Вс ноя 22 2015 14:22

visilini писал(а):Может кому интересно будет посмотреть. Справа Alhelg, слева Fastarc P-1 на основании Nittaku Barwell Fleet:


у кого альхельг у первого персонажа или у перовика?

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение visilini » Вс ноя 22 2015 19:59

Andrey.Zvyagintsev писал(а):
visilini писал(а):Может кому интересно будет посмотреть. Справа Alhelg, слева Fastarc P-1 на основании Nittaku Barwell Fleet:


у кого альхельг у первого персонажа или у перовика?
И у того и у другого, ибо это один человек)) я играю по настроению то так, то сяк, но больше пером
Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Пт ноя 27 2015 20:55

Наблюдашки: новая накладка медленнее и хуже обхватывает мяч, для того чтобы ей как следует пробиться и стать той самой нужно не меньше 15 игровых часов, при чем размягчение топшита очень заметно, буквально на ощупь чувствуешь мягкость в рабочем пятне и упругость по краям.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение visilini » Сб ноя 28 2015 06:42

smalos писал(а):Наблюдашки: новая накладка медленнее и хуже обхватывает мяч, для того чтобы ей как следует пробиться и стать той самой нужно не меньше 15 игровых часов, при чем размягчение топшита очень заметно, буквально на ощупь чувствуешь мягкость в рабочем пятне и упругость по краям.
Подтверждаю. Я тоже отметил увеличение скорости со временем, но я подумал, что это из-за того, что клей наконец высох как следует, т.к. посадил накладку на толстый слой
Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Сб ноя 28 2015 15:16

visilini писал(а):
Подтверждаю. Я тоже отметил увеличение скорости со временем, но я подумал, что это из-за того, что клей наконец высох как следует, т.к. посадил накладку на толстый слой
а я тоже не понял сначала, даже хотел переклеить, подумал, что как то не так приеклеелось, либо вообще думал старую обратно вернуть, уж очень отличалась новая от старой: тухлит и игра была чисто на прожим, сквозь мяч, не было той вариативности.
скорости нет поскольку она от губки исходит, топшит размягчается и вуаля и скорость и обхват.
Резина стойкая очень долго служит.
В следующий раз новую прям руками буду разминать или шаром раскатывать, а то тренировок 5 чувствовал дискомфорт.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение visilini » Сб ноя 28 2015 16:17

С вегой чайна похожая история, она после "разминания" резины тоже играет лучше
Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение Fraer » Вт мар 15 2016 01:42

Сорри за некропост - редко захожу в последнее время, но надо сказать.

Чтобы растянуть топшит, не мучаясь с десятком игровых часов матов и плевания - накладку ставят на ночь на ниппель под стопку книг. Раньше с клеевыми липучками типа харика и 999 этот номер отлично проходил.
Нынешние накладки таким методом рискуешь убить.
Можно набустерить до скручивания в полуцилиндр и дать растянуться самой.

Как Альхельг по скорости/жесткости, с чем можно сравнить поведение? "Дубоватый Брайс" или скорее ближе к современным липучкам? Скрутить со стола с уверенной дугой - нормально получается, или топшит с толстыми шипами на мяч "наматывается" неохотно? Навесной по нижнему - вкручивается или идет более прямо, на край стола?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение pitoshaman » Вт мар 15 2016 08:24

Вот вам легендарная марка! 2 игры слева.
IMG_20160310_104854.jpg
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фото-обзор Nittaku Alhelg

Сообщение smalos » Вт мар 15 2016 10:28

очень странно, было две, но такого не наблюдалось, наоборот даже поражает стойкостью
режете ножницами? может зацепили
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»