Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Олег А » Чт июл 23 2015 10:20

Всем доброго дня и успехов в игре. Хочу представить обзор совершенно новой накладки от широко известного в узких кругах производителя инвентаря для настольного тенниса Dr Neubauer - Доктора Нойбауэра – именно так правильно произносить по-русски. Накладка для обзора предоставлена ТТСПОРТ и накладка непростая, а так называемый антиспин – Dr Neubauer Buffalo, далее Баффало. Накладка на губке толщиной 1,5 мм черного цвета. Упаковка накладки вполне обычная, не герметичная, конверт слегка большего размера чем обычно, хотя размеры накладки 174*174 меньше размера конверта. На конверте изображена морда такого вот симпатичного бычка, вернее буйвола, если в точном переводе), указана толщина губки, наименование и значки сертификации накладки.
баффало.jpg
IMG_20150717_184801.jpg
Сама накладка сходу производит впечатление – этакий негнущийся черный кусок линолеума или пластика). Очень легкий – квадрат весит 41 грамм, обрез на большую защитную доску размером 156*165, на которой накладка тестировалась – 30 грамм. Топшит накладки как и положено анти практически не имеет сцепления и при тактильном контакте кажется очень гладким и скользким, хотя представляет из себя матовую поверхность, тогда как некоторые анти выглядят скорее глянцевыми. Губка кремово-розового цвета напоминает то ли плотный пенопласт, то ли поролон, идет уже с нанесенным слоем клея, о чем предупреждает вложенная в конверт бумажка, в которой говорится, что при приклейке к основанию накладку дополнительно смазывать клеем не следует. Хочется отметить, что обрезается и приклеивается накладка отлично, однако не знаю как в дальнейшем она будет сниматься с основания, предполагаю что при повторной переклейке понадобится дополнительная обработка клеем губки накладки.
IMG_20150717_184921.jpg
IMG_20150717_184952.jpg
Тестировать накладку я решил на защитном основании Butterfly Defence 2, хотя антиспинами играют и чаще на оллраундах, да и на нападающих основах не редкость. Тут скорее значение для выбора основы имеет общая стратегия игрока и особенности его игры справа – преимущественно нападение, комбинационная или защитная игра. Также в целях изучения структуры накладки я раздербанил обрезки накладки – благо приклеен топшит к губке не очень прочно и отделяется легко. Сам топшит довольно тонкий, шипы также необычно для тянущей накладки тонкие и невысокие – что следует из данной конструкции мне неизвестно, но очевидно что Доктор и его спецы пришли к этой конструкции не случайно).
Отскок от накладки при набивании мяча на ракетке очень тухлый. При тесте на зацеп Баффало продемонстрировал практически полное его отсутствие, мяч не цеплял совершенно и сваливался с накладки. При игре накладкой вначале нужно было заботится не чтобы мяч не улетел при каком либо техническом действии, а чтобы он вообще долетел до сетки. Таким образом требовалось уделять внимание на приложение соответствующего усилия и проводке ракетки.
IMG_20150718_100628.jpg
IMG_20150718_100153.jpg
IMG_20150718_100214.jpg
Сразу оговорюсь, что анти я как основными накладками не играю, играю последние года 3 с перерывами слева длинными шипами без губки. Играю шипами в основном слаботянущими и медленными возле стола, так что медленный антиспин рассматривается мной как один большой скользкий шип). Кстати Баффало таковым и оказался – медленным и совершенно нетянущим, что позволяло мне играть им практически той же техникой, которую я использую при игре длинным шипом с небольшими корректировками углов наклона ракетки. Но антиспины я тестировал и поигрывал некоторыми из них для полезного опыта, и из этой практики, а также из почерпнутой с глубин нета информации мне известно, что антиспины бывают очень и очень разные, если упрощенно сказать – по скорости и по зацепу. Есть настолько тянущие анти, что ими можно свободно играть накатом по верхнему вращению и даже делать некое подобие топспина. Так вот – Баффало не такой – он практически не тянет и играть накатом по верхнему очень неконтрольно – можно конечно плоско толкать подводя ракетку под прямым углом или еще более открытой к мячу, но если соперник будет придавать мячу побольше верхнего вращения, то мяч неминуемо будет стремиться в сетку, так как зацепа у Баффало для тяги мяча нет совершенно. Поэтому прием и отыгрыш мяча с верхним вращением необходимо делать движением ракетки вниз (срезая или подрезая мяч) как и при игре длинным шипом.

Напротив же, если к вам приходит нижнее вращение, то хорошо и очень легко атаковать соперника этаким подобием наката, играя при этом не на зацеп (который по определению невозможен), а толчком в мяч с соответствующей проводкой и закрытием мяча. То есть использовать прием атаки по нижнему вращению из арсенала игры нетянущим длинным шипом.
IMG_20150718_101747.jpg
IMG_20150718_101727.jpg
Следовательно арсенал технических действий данной накладкой, да и анти в принципе, кроме тех, которые все же достаточно сильно для антиспинов тянут (имхо, да простят меня истинные спецы по анти))) – представляется для меня таковым :
- по приходящему верхнему (верхнебоковому вращению) – блок , чоп-блок (тот же блок с резким небольшим движением руки вниз во время приема мяча), при этом ракетка открыта, то есть лопасть ракетки по отношению к поверхности стола образует угол более 90 градусов.
- по приходящему нижнему вращению – толчек, подобие наката как описано выше, подобие топспина толчковым движением но с большим замахом и подключением работы ног
- по пустому мячу – толчек в любую точку стола (неудобную для приема соперником), подведя ракетку к мячу близко к 90 градусов по отношению к столу.
Несомненно у продвинутых антиспинщиков существуют и другие наработки и технические элементы, но основные принципы игры нетянущей накладкой я думаю таковы.
В чем же особенности Баффало по сравнению с другими антиспинами и чем он лучше-хуже их. Выше я уже подчеркнул что он очень медленный и совсем нетянущий. Хорошо это или плохо? Не то и не другое – для одних целей хорошо, для других не очень. Надо понимать, что этот анти может лучше и на этом просто строить свою игру, а может очень хорошо он блочить топсы противника, присылая ему в ответ неприятное нижнее вращение, хорошо резким толчком атаковать короткие нижние подачи или отыгрышы – соперник получит в ответ плоский стелящийся и плохо отскакивающий от стола удар, Хорошо путать соперника при игре на столе срезка на срезку вращая ракетку – где ему приходит то нижнее вращение, то плоский мяч, что частенько приводит к завышению мяча под убой и тп. И кроме того анти как и длинным шипом гораздо легче принимать подачи – реакции на вращение практически нет.
На этом буду заканчивать, в целом накладка мне понравилась, потому что подходит под мою стратегию игры. Конечно, я тестировал Баффало непродолжительное время и всех ее особенностей не постиг, и довожу только те ощущения которые появляются сразу. Медленная и нетянущая и Очень Контрольная – основные ее характеристики, отсюда и надо плясать – создать ей свое вращение не удастся, использовать вращение соперника – В Добрый Путь!

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Dr Neubauer Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Махмуд Джан » Пн авг 03 2015 11:48

Кто-то что-то обещал :-). Мой пост удалили, то я решил напомнить о живой демонстрации Буффало

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Dr Neubauer Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение олег саныч » Пн авг 03 2015 12:58

да да я тоже такое читал.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Dr Neubauer Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Олег А » Пн авг 03 2015 16:57

Снял с мобилы, поставленной на лавку - получилось куце и плохо, думаю на неделе кого то попросить поснимать, может получше будет

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Dr Neubauer Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение destroy.de » Пн авг 03 2015 19:41

Олег А писал(а):Снял с мобилы, поставленной на лавку - получилось куце и плохо, думаю на неделе кого то попросить поснимать, может получше будет
Олег на Деф Альфа в защите эта анти играть будет лучше,для блока всё же советуют Офф с жёстким верхом.Накладка медленная!!! ;) :thumbsup:
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
Ускорение
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб ноя 01 2014 19:43
Откуда: Ямал

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Ускорение » Вс дек 06 2015 21:37

А где приобрести данную накладку. Олег Вы где покупали?
Butterfly Hadraw SR fl
BH Tibhar Quantum max красная FH Yasaka Rakza 9 max черная

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение аргон » Вс дек 06 2015 22:03

видео конечно намного лучше текста, тем более для такой нестандартной накладки,
хотелось бы с обеих сторон по элементам, радует то, что топшит легко отделяется,
думаю многим не понравится на родной губке
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Ускорение
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб ноя 01 2014 19:43
Откуда: Ямал

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Ускорение » Вс дек 06 2015 22:15

Видео уже много в ютубе. Даже Сыпачевский несколько роликов отснял.
Butterfly Hadraw SR fl
BH Tibhar Quantum max красная FH Yasaka Rakza 9 max черная

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение аргон » Вс дек 06 2015 22:27

кроме видео Сыпачевского вижу только AntiRules и Tischtennis TSV1860Ansbach,
но там либо ничего толкового не получается, либо один элемент показан
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение аргон » Вс дек 06 2015 22:28

Ускорение писал(а):А где приобрести данную накладку.
у Сыпачевского не только видео есть
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение аргон » Вс дек 06 2015 22:55

просмотрел ещё видео на канале Сыпачевского, коммерческого успеха думаю не будет,
подойдет для чопблокеров, кот. у нас настолько мало, что их в Красную книгу можно заносить,
или для мазохистов, их больше, но скоро можно будет в б/у взять
Вальяжный тащер..

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение СергейШ » Ср дек 16 2015 19:04

Что то в России ни где их в продаже нет.

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Блинников Алексей » Чт дек 17 2015 09:17

СергейШ писал(а):Что то в России ни где их в продаже нет.
А по моему, то же самое, что и Гризли было.
Только конверт с изображением животного изменился, там медведь был, тут бычка изобразили. :D
Да еще толщину губки уменьшили, у Гризли 2,0 мм. была губка, у Баффало 1,5 мм. А свойства накладки (резины) 100 %, одни и те же.
Сразу могу предложить на продажу Гризли за 1.000 руб., цвет черный., толщина губки 2,0 мм, обрез большой. Есть конверт с изображением медведя.

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Блинников Алексей » Пт дек 18 2015 04:18

Но лично мое мнение, антиспины это для какого то среднего уровня игры.
И никакой сложности для играющих уровень 1-го разряда (взрослого) уже представлять не будут.
Если брать их, то устроить для себя какое-то разнообразие, что ли и в настольном теннисе и в жизни. Да и играть ими совсем по другому нужно. Движения свои перестраивать. А на это тоже время нужно будет потратить. :D
А так считаю, что длинные шипы все же лучше!!! Да и диапазон игровых элементов, который можно делать длинными шипами гораздо шире, чем у антиспинов.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Олег А » Пт дек 18 2015 11:01

Насчет уровня пожалуй соглашусь. Хотя есть примеры игроков антиспинами высокого уровня - та же Амели Солья. Насчет схожести с Гризли не скажу, Гризли не пробовал, но от Гориллы отличается сильно и скоростью и отскоком. Насчет утверждения что дш игра вариативнее тоже согласен.

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение Блинников Алексей » Пт дек 18 2015 13:52

Олег А писал(а):Насчет уровня пожалуй соглашусь. Хотя есть примеры игроков антиспинами высокого уровня - та же Амели Солья. Насчет схожести с Гризли не скажу, Гризли не пробовал, но от Гориллы отличается сильно и скоростью и отскоком. Насчет утверждения что дш игра вариативнее тоже согласен.
Ну а я рад, что мое мнение почти совпало с мнением профессора пинг-понга.... :D =;

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение destroy.de » Ср дек 23 2015 01:01

Блинников Алексей писал(а):Но лично мое мнение, антиспины это для какого то среднего уровня игры.
И никакой сложности для играющих уровень 1-го разряда (взрослого) уже представлять не будут.
Если брать их, то устроить для себя какое-то разнообразие, что ли и в настольном теннисе и в жизни. Да и играть ими совсем по другому нужно. Движения свои перестраивать. А на это тоже время нужно будет потратить. :D
А так считаю, что длинные шипы все же лучше!!! Да и диапазон игровых элементов, который можно делать длинными шипами гораздо шире, чем у антиспинов.


cплошные 2 и 3-разрядники
















за свой колхоз говорите,да у нас в колхозе анти для 1 разрядника сложности не представлянт,тогда и вопросов не возникнет. А это хрень получается несёте.Я навскидку выложил видосы,даже не капая, игроков с анти... И это капля в море...
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение blaumicke » Ср дек 23 2015 10:48

Блинников Алексей писал(а):Но лично мое мнение, антиспины это для какого то среднего уровня игры.
И никакой сложности для играющих уровень 1-го разряда (взрослого) уже представлять не будут.
Если брать их, то устроить для себя какое-то разнообразие, что ли и в настольном теннисе и в жизни. Да и играть ими совсем по другому нужно. Движения свои перестраивать. А на это тоже время нужно будет потратить. :D
А так считаю, что длинные шипы все же лучше!!! Да и диапазон игровых элементов, который можно делать длинными шипами гораздо шире, чем у антиспинов.
Ты против них не играл наверное поэтому такое мнение.Я уже писал то что они назад такое вращение выдают что мячь по накладке ползёт хотя накладка новая.И притом раньше антиспином только подставляли теперь они и атаковать могут и некоторые играют ими как классический защитник и играют успешно.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение аргон » Ср дек 23 2015 12:40

так обсуждали уже не раз, уровень игры от инвентаря не зависит, где то на 5%-х разброса вроде сошлись, а остальное все руки, ноги, голова, хвост и т.п..., т.е если дать антиспин МС и немного времени и мотивации на перестройку техники и тактики, то и играть он будет как МС, а никак как перворазрядник...
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Dr NEUBAUER Buffalo - новейший антиспин от Доктора

Сообщение PaGe » Ср дек 23 2015 14:14

аргон писал(а):т.е если дать антиспин МС и немного времени и мотивации на перестройку техники и тактики, то и играть он будет как МС, а никак как перворазрядник...
Не согласен :!:

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»