Обзор СORNILLEAU Target PRO GT

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Обзор СORNILLEAU Target PRO GT

Сообщение smalos » Пн ноя 02 2015 16:32

Каждый проходит некоторые стадии развития, метания в выборе инвентаря, перестраивании техники под новые сочетания. Не скажу что это плохо, ведь через данный опыт мы все лучше и лучше можем понять, а собственно что же мы можем и что для нас является той притягательной силой, которая заставляет нас, если так отстраненно вдуматься: перекидывать какую ту пластиковую хрень, через аналог рыболовной сети натянутой на двух колышках, при чем делать это многократно, изрядно уставая.

В свое время мне посчастливилось познакомиться с серией Сornilleau TARGET
Начитавшись обзоров от Михаила (tortoed)
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... 1effc9ae97
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... 1effc9ae97

перепробовав все из этой серии, я нашел таки резину на БХ (Force 45 и Ultim 47.5), которая даровала отлично контролируемую скорость в сочетании с вращением сопоставимым с т05, ну разве что процентика на 2 поменьше, причем это было выявлено не на какой то конкретной доске, что дает мне право говорить о некой универсальности. Единственное требование к доскам это двелл тайм, и если с Force 45 это не так критично, то с Ultim 47.5 это главное требование, где очень подходят доски задерживающие мяч.
Т05, барракуда, Вега Про и еже с ними канули в небытие.
Скорость после выстрела постоянна, не похожа на тенерджовую, где идет как бы нарастание ее по мере движение мяча.
Сам контакт короткий, как бы с линейным нарастанием скорости (кажущийся эффект из-за плавного нарастания скорости при увеличении жима накладки) и очень предсказуемое поведение в целом, что если и ошибаетесь, то вины в накладке искать не приходиться.
Ну и самое главное, что разница между пороговым нижним показателем скорости и верхним, не такая большая, как у тенерджи.
В этом, как мне кажется секрет, такой понятной в игре накладке, сочетание губки и топшита позволяет агрессивно, точечно расстреливать с ураганной скоростью и отменным вращением.

Естевственно, что при появлении на рынке продолжения серии TARGET выпущенного под пластик, очень захотелось понять что же это такое.
cornilleau-TARGET-PRO-GT_series.jpg
cornilleau-TARGET-PRO-GT_series.jpg (27.24 КБ) 20693 просмотра
В руки мне попал TARGET PRO GT-H47 (В будущем, я надеюсь, появятся обзоры и по другим представителям данной серии)
Жесткость : 47°
Доступная толщина : MAX (есть также и 2.0)
cornilleau-target-pro-gt-h47_1.jpg
cornilleau-target-pro-gt-h47_2.jpg
cornilleau-target-pro-gt-h47_3.jpg
cornilleau-target-pro-gt-h47_5.jpg
cornilleau-target-pro-gt-h47_5.jpg (38.73 КБ) 20693 просмотра
cornilleau-target-pro-gt-h47_6.jpg
cornilleau-target-pro-gt-h47_6.jpg (39.7 КБ) 20693 просмотра
cornilleau-target-pro-gt-h47_7.jpg
cornilleau-target-pro-gt-h47_7.jpg (43.98 КБ) 20693 просмотра
Макросъемка с сайта juic.co.jp

Что сразу бросилось в глаза, так это то, что на ощупь резина казалось много мягче чем 47 градусов, палец очень легко прожимал топшит, да и губка не казалась такой дубовой, по ощущениям я держал что-то 45 градусное, та же барракуда на ощупь чуть жостче (видимо из-за своего топшита).
Топшит цеплючий, но нет такого скрипа как у Ультимы.
Вес в обрезе 48гр. Буста не чувствуется, но пропитка какая то есть, все таки усадку дает на 1-2 мм.

На Carbonado 190 были незамедлительно поклеены PRO GT-H47 и Ultim 47.5, обе в максимальной толщине.
Судя по каталогу разработчик позиционировал PRO GT-H47 как более быструю и вращающую накладку, не уступающую предыдущему поколению.

Простукивание сразу выявило различия, если от Ультимы отскакивало сразу, то в ПРО47 мяч глубоко погружался, топшит легко втягивал мяч, резво подпружинивая, выбрасывал его наружу.

На столе различия в поведении стали очевидны, эти были абсолютно разные накладки с различным поведением.
ПРО47 был явным представителем нового поколения под пластик, со всеми присущими им нормами поведения, а именно: обволакивание мяча, вращение за счет этого обволакивания, скорость генерируемая за счет работы губки, вращение, которое раскрывается не сразу, практически отсутствие влияния на приходящее вращение и средний двелл тайм. Единственное что объединяло ПРО47 и Ультим, это все то же мягкое раскрытие скорости, очень контрольное, (скорость где то около Форса 45)

Стало понятно, что сравнивать Ультим и Про47 просто бессмысленно.
ПРО47 по своему поведению схож с накладками: JOOLA Rhyzm-P, Nittaku Fastarc P-1, Nittaku Alhelg, Stiga Airoc M.
С айроком тесного взаимодействия не было, а вот с остальными можно провести некий сравнительный анализ.
(слева больше, либо ярковыражено)

Обволакивание мяча: Alhelg>Fastarc P-1>PRO-H47>Rhyzm-P
Скорость: PRO-H47>Fastarc P-1> Rhyzm-P>Alhelg
Вращение: Alhelg>Fastarc P-1>PRO-H47>Rhyzm-P
Угол выброса: Fastarc P-1>PRO-H47>Rhyzm-P=Alhelg
Влияние на приходящее: Fastarc P-1>Rhyzm-P>Alhelg=PRO-H47
Dwell Time: Alhelg>Fastarc P-1>Rhyzm-P=PRO-H47
Ощущаемая жесткость: Fastarc P-1>Rhyzm-P>Alhelg=PRO-H47
Линейность в наборе скорости: Rhyzm-P>PRO-H47>Alhelg(подхлест в конце)>Fastarc P-1(ускорение с середины)
Вес: Rhyzm-P(49)=Fastarc P-1(49)>PRO-H47(48)>Alhelg(47)


Данная накладка идеально подходит для стиля описанного здесь viewtopic.php?f=24&t=14052

Как мне показалось, накладка всеядна и может стоять практически на любой доске, двелл тайм у резины средний, угол выброса тоже (как у улитмы той же или Т64), на жестких основаниях выглядит более агрессивно. Привыкание к накладке минимальны, в связи с ее “понятностью”.
Подачей особо не удивишь, коротко у сетки оставить не сложно. Кач на столе стабилен. Вращение и топсовая игра с PRO-H47 больше смахивает на Alhelg, но если Alhelg можно сделать серию топсов в первую четверть стола, то с PRO-H47 все ж таки, попадания смещаются от середины и дальше, мяч в конце троектории ныряет (вращение раскрывается в конце полета мяча). Удобная плоская игра, контрольные блоки. Накладка позволяет поднимать любые мячи, а маловоспримчивость к приходящему вращению делает топсовую игру очень стабильной.
Скидки, флипы, топсы, плоская игра, вообщем контрольная игра по месту, которая позволяет даже после длительных перерывов быть уверенным, что попадешь туда куда надо и так как надо.

Особо расписывать нет смысла, поскольку накладки последнего поколения очень похожи друг на друга. Главные отличия от своих собратьев у PRO-H47 это скорость и не маленькая, при отсутствии буста это большой козырь у данной накладки.
Больше выгод с данной накладкой для себя вижу на БХ, на жестком основании. Идеально подойдет для любителей и не очень, для начинающих и продолжающих, и для тех кому надоели плевки за стол и трудности в приеме подач.

видео с разных ресурсов














YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Сornilleau TARGET PRO GT

Сообщение smalos » Сб ноя 07 2015 11:57

Поставил на днях данную резину на основу Hinotec Off, среднежесткая с верхом из хиноки, так вот она прожать не смогла губку, губка плотная, не такая плотная как у ФастаркаР1, но все же очень тугая, не дубовая, а именно тугая.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Сornilleau TARGET PRO GT

Сообщение visilini » Сб ноя 21 2015 16:06

Вопрос не по сабжу... Сравните пожалуйста ультим и флятхард, я смотрю вы ими слева играете
Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Сornilleau TARGET PRO GT

Сообщение smalos » Сб ноя 21 2015 20:17

visilini писал(а):Вопрос не по сабжу... Сравните пожалуйста ультим и флятхард, я смотрю вы ими слева играете
играл, теперь играю справа на роузе, мне не хватило жесткости слева, а вот на фх на жесткую цельнодеревянную очень удачно легло, у накладки есть двелл и он большой, флятхард очень хорошо обнимает шар и не смотря на свою, как бы это сказать, рыхлость, она только на завершалках пробивается. Слева нравится очень многим, за исключением тех кто бьет агресивные топс удары, ее мягкость просто не позволяет делать это жестко, а вот форс45 и ультим47 позволяют, но это совсем другая история.
ультим и флятхард разные накладки, как по жесткости, так и по поведению, их объелиняет только понятное ускорение, которое легко контролировать, что дает ей право называться вариативной накладкой.
Насколько я помню Вы играли Фастарком Р1, ну так если убрать градуса три жескости, сделать уголвыброса средним, меньше чем у фастарка, убрать 5% скорости и сделать ее чуть более катапультной, вот в принципе что есть флятхард.
Можете также на этом сайте обзоры посмотреть, Миша (тортоед) в свое время все очень доступно расписал
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

visilini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 26 2015 17:58
Контактная информация:

Re: Сornilleau TARGET PRO GT

Сообщение visilini » Сб ноя 21 2015 21:13

Спасибо за ответ. Флятом то как раз я играл раньше на 2 х разных основах, вопрос был больше по ультиму. Да, фастарком я играл, но не согласен, что флят мягче. Я фастарком П-1 не смог справа играть, т.к. не люблю, когда резина мягче губки, и четко ощущается эффект слоеного пирога. В этом смысле Г-1 был как то однороднее, хотя может это кажется из-за того, что на разных основах пробовал. А флятхард и жестче и однороднее что ли. В остальном по описанию согласен с вами по фляту.
Blade: Avalox P500 c-pen
FH: DHS Hurricane 3 Provincial (orange sponge) 41' 2.2 + booster
BH: T05 fx 2.1
---
Blade: Avalox P700 c-pen
FH: Globe 999 Pro 40' 2.2 + booster
BH: Flyatt Hard super thick

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Сornilleau TARGET PRO GT

Сообщение smalos » Сб ноя 21 2015 21:43

visilini писал(а):Спасибо за ответ. Флятом то как раз я играл раньше на 2 х разных основах, вопрос был больше по ультиму. Да, фастарком я играл, но не согласен, что флят мягче. Я фастарком П-1 не смог справа играть, т.к. не люблю, когда резина мягче губки, и четко ощущается эффект слоеного пирога. В этом смысле Г-1 был как то однороднее, хотя может это кажется из-за того, что на разных основах пробовал. А флятхард и жестче и однороднее что ли. В остальном по описанию согласен с вами по фляту.
ну на моем роузе стоит фастаркР1 и флятхард, вообще доска жмет флятхард только так, а вот вот фастарк настолько плотный, что хрен прожмешь, даже на мощных выпадах.

если Ультим поставить на жесткую доску без двелла, то сход будет достаточно быстрым (Динамичная стенка), отсюда мало контроля.
На барвелл я бы ставил Таргер Про 47 2.0 если хотите пожестче либо 43 если хотите помягче.

Но если допустим на БХ вы играете баракудой и допустим хотите увеличить мощь не потеряв в контроле, то вот в этом случае можно советовать Ультим 47.5
Последний раз редактировалось smalos Вс ноя 22 2015 12:02, всего редактировалось 1 раз.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Сornilleau TARGET PRO GT

Сообщение Сталкер » Вс ноя 22 2015 10:07

Дополню пару моментов по версии с жёсткостью губки 51 градус.
У неё губка белая и действительно на прожим весьма жёсткая. В то же время, если кто помнит такую накладку как PALIO Thor's - там губка тоже заявлена как 51 градус, но та ощущается гораздо жёстче, совсем как резина от подошвы кирзового сапога. Возможно причина в бОльшей пористости губки у CORNILLEAU Target Pro 51.
Поставив её для начала на BUTTERFLY Boll Spirit, понял, что такая комбинация вряд ли может считаться комфортной. Всё-таки, очень жёсткая губка на основании с жёстким внешним слоем - это пребор. По крайней мере, для меня точно.
Переставил её направо на XIOM Ignito - вышла совсем лругая история. Излишняя жёсткость ушла, а положительные моменты - скорость, мощь при завершающих ударах осталась. Конечно, и в таком варианте сочетание лёгким в обращении не назовёшь, но играбельно более чем. Для острой игры первым номером очень даже подходит.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Сornilleau TARGET PRO GT

Сообщение smalos » Вс ноя 22 2015 12:09

Сталкер писал(а): Переставил её направо на XIOM Ignito - вышла совсем лругая история. Излишняя жёсткость ушла, а положительные моменты - скорость, мощь при завершающих ударах осталась. Конечно, и в таком варианте сочетание лёгким в обращении не назовёшь, но играбельно более чем. Для острой игры первым номером очень даже подходит.
Было бы интересно пропустить через руки pawky ультим 50 и про51, он любит жеские ураганы на своем кергеле мучать.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор СORNILLEAU Target PRO GT

Сообщение Сталкер » Вс ноя 22 2015 13:14

В принципе, я могу попробовать и на Primorac OFF+ тоже
со временем
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор СORNILLEAU Target PRO GT

Сообщение Fraer » Вс июн 04 2017 01:17

Так, подниму-ка тему из бездны.

Как считаете, есть смысл брать эту PRO GT налево? Есть две доски - Приморац Карбон и Тенор. На Теноре справа шикарно встал обычный Хексер 2.1, но налево хочется что-то помягче и с выбросом таким же или чуть пониже, чтобы иметь возможность и скрутить/навесить, и ввалить навылет из ближней зоны. Хорошо пошел Фастарк ц1 - навылет пуляет знатно, но у него выброс чуток высоковат, мягко играть слева некомфортно - плотно накатить по тухленькому мячу, или начать через вращение в 5см от края стола, мяч завышается. Я бы поставил второй Хексер потоньше и успокоился, но их в продаже нигде нету, а заказывать - будешь ждать месяц. Поэтому ищу другие варианты.

Про гт 43 в толщине 2.0 может подойти под такие требования, с запасным вариантом, если не попрет - перекинуть на ПК? Или она слишком мягкая для пуляния навылет и уступит в этом даже мягкой версии фастарка?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор СORNILLEAU Target PRO GT

Сообщение smalos » Вс июн 04 2017 14:37

Fraer писал(а):Так, подниму-ка тему из бездны.

Как считаете, есть смысл брать эту PRO GT налево? Есть две доски - Приморац Карбон и Тенор. На Теноре справа шикарно встал обычный Хексер 2.1, но налево хочется что-то помягче и с выбросом таким же или чуть пониже, чтобы иметь возможность и скрутить/навесить, и ввалить навылет из ближней зоны. Хорошо пошел Фастарк ц1 - навылет пуляет знатно, но у него выброс чуток высоковат, мягко играть слева некомфортно - плотно накатить по тухленькому мячу, или начать через вращение в 5см от края стола, мяч завышается. Я бы поставил второй Хексер потоньше и успокоился, но их в продаже нигде нету, а заказывать - будешь ждать месяц. Поэтому ищу другие варианты.

Про гт 43 в толщине 2.0 может подойти под такие требования, с запасным вариантом, если не попрет - перекинуть на ПК? Или она слишком мягкая для пуляния навылет и уступит в этом даже мягкой версии фастарка?
они с пропиткой, если это не пугает
и гипервращения там нет, есть стабильность хорошая управялемость и скорость, насчет 2.0 не знаю можно и максы брать, это не опасно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор СORNILLEAU Target PRO GT

Сообщение Fraer » Пн июн 05 2017 01:30


Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор СORNILLEAU Target PRO GT

Сообщение smalos » Пн июн 05 2017 13:50

Fraer писал(а): Как у этих про гт с двелл-таймом, помогают обрабатывать мяч, или сами требуют помощи от двелл-тайма доски?
средний двелл, не то чтоб с них сваливается, но так как японцы не держит
я бы сказал накладка под топс удары и контрольный скрут, если задача именно такова, то подойдет, если же под топсовую игру то лучше что-то другое
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»