Обзор YASAKA Rising Dragon 2.0

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Обзор YASAKA Rising Dragon 2.0

Сообщение Cardinalus » Пн янв 25 2016 08:38

Накладка Yasaka RISING DRAGON

Накладку Yasaka RISING DRAGON можно купить недорого на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

1. Введение. Производитель позиционирует накладку как сочетание тензорной губки с лучшими качествами китайских липучек и японских резин. Проверим, насколько это соответствует истине. Обзор будет сделан в две итерации, первая будет посвящен первым впечатлениям от резины, вторая будет содержать выводы после того как первые эмоции уйдут и накладка прибьется. Приступим к первой итерации!
2. Внешний осмотр и ожидания. Накладка в наглухо запаянном пакете. Ничего выдающегося. Сразу обращаем внимание на страну производителя, Made in China, ранее мне уже приходилось сталкиваться с накладками Yasaka, сделанными в Китае, в частности, Yasaka Zap. Впечатления остались противоречивые, первые были весьма бодрыми летело от души и четко, но ни одна из двух накладка не пережила первой же тренировки, даже будучи наклеенной на водный клей , пузыри на весь центр. Поэтому окончательные выводы буду делать позже.
Пока же отметим «приятную» жесткость губки, уже при прощупывании чувствуется тензорный эффект, но при этом жесткость достаточная, чтобы накладка не плыла при ударе.
Для моего форхенда она все же явно мягковата, после DHS Hurricane 3 Neo Provincial Blue Sponge 41, она, скорее всего, останется «по пути», зато на бэкхенд в самый раз, опять же не максимальная толщина должна позволить выполнять стабильное нижнее вращение и серийный блок.
Резина на ощупь весьма цепкая (посмотрим сколько эта цепкость продержится). Качество склейки губки и топшита тоже радует, все крепко и аккуратно. Рассматривать плотность шипов и прочие производственные характеристики не вижу особого смысла.
3. Сравнения. Первое впечатление, что я держу в руках более качественную версию LKT/KTL Red Diamond. Накладки мне в свое время очень нравились, но были типичные презервативы – два часа тренировки и в помойку, хотя опять же играть ими было приятно. Yasaka Rising Dragon явно выполнена на более высоком технологическом уровне, хотя идея та же тензорная губка и цепкий топшит.
Раз накладка позиционируется как соединение китайских и японских технологий сравним с теми и другими. Из «китая» будут типичные жесткие китайки DHS Skyline 2/3 Neo 2.2 mm, от европы Xiom Omega 5 Tour, BTY Tenergy 05. Может еще кто присоединится , плюс воспоминания от LKT/KTL Red Diamond.
4. Игровая модель. От накладки ожидаем хорошее вращение и достаточную скорость.
5. Основание. Для тестирования было выбрано боевое основание Xiom Zetro Quad, помнится, на нем хорошо играли Red Diamond, дальше посмотрим по игре. Основание, на мой взгляд, очень придирчивое к накладкам, но что на нем играет – играет как следует.
6. Внешние характеристики. Накладка среднего весового диапазона, губка мелкопористая, по цвету смахивает на BTY Tenergy 05. Губка режется аккуратно, не крошится.
7. Простук мячом. При некитайской манере игры накладка вполне подходит на форхэнд, пробивается довольно тяжело. На бэкхенд данная накладка подойдет далеко не всем. Вращение дает вполне приличное, но мяч норовит выплюнуть, основание должно давать задержку, спасибо верхнему шпону хиноки на Zetro Quad, задержка имеется.
8. Накаты. Первые же удары проявляют катапульту, летит весело и даже залихватски, тензорный эффект четкий и ярко выраженный. Ускорение на мяче создается без каких-либо усилий, играть приятно. Накладка скоростная, жесткости не чувствуется. Плоская игра с бэкхенда данной накладкой хороша, прожать до основания она себя не дает, а цепкий топшит отлично держит направление.
9. Топспины со стола. Один из основных плюсов накладки по первым дням игры. Любое нижнее вражение, подставки, все скручивается без малейших напряжений, дуга достаточна вариативна. Жесткий топспин дает, достаточно низкую дугу, не столь низкую, как от настоящего китая, вроде серии DHS Skiline, но скорость гораздо выше.
Серийный топспин, кажется, можно выполнять бесконечно, дуга будет высокая, с запасом.
Топспин на вращение выполнить сложнее, мешает катапульта, накладка приглашает к более бескомпромиссному варианту.
10. Топспин из средней зоны. В этом элементе тензорный эффект работает как надо, накладка плюется, создавая достаточный задел по скорости, но уверенности, что удастся выиграть очко, откручиваясь аля Jun Mizutani, особо не дает. Хочется вернуться в ближнюю зону, где контроль даст преимущество и позволит выполнить быстрый удар в неожиданном направлении.
11. Подрезки. Подрезка данной накладкой выполняется весьма разнообразно, главное включить губку лишь частично, т.е. поймать шар для качественной обработки, и дальше вплоть до серийных подрезок по топспину. Топшит хорошо цепляет шар, при этом, если слегка включить губку, появляется неплохая скорость на ударе с нижним вращением. Тем не менее, одним топшитом подрезка выполняется, на мой взгляд, с недостаточным вращением, «китай» дает гораздо более сильное нижнее вращение, хотя выполнить четкую подрезку «китаем » несколько сложнее.
12. Блок топспина. Это, конечно, одна из самых сильных сторон накладки. Блок выполняется легко и непринужденно, при этом направление и силу удара можно варьировать в широчайшем диапазоне. Жесткий перевод по прямой сам просится . При этом блок можно выполнять достаточно низкий, что, несомненно, затрудняет сопернику продолжение атаки. Если ваша игра это блоки на столе, с переводом и добиванием, к накладке определенно стоит присмотреться.
13. Скрутка. Скрутка со стола требует скорости от игрока. Опять же, хочется чуть больше вращения, чтобы не пришлось отскакивать от стола и вытаскивать контратаку соперника.
14. Подачи. Подачи, за счет цепкого топшита, выполняются достаточно качественные, тензорная губка позволяет выполнять быстрые подачи, но сверхвращения получить не удастся. Впрочем, для быстрых подач вращение может оказаться достаточным для ошибки соперника.
15. Выводы по первым дням. Масса положительных эмоций, не так часто встречаются накладки, которыми хочется играть и выполнять сумасшедшие удары из роликов на ютюбе . Перекручивать со стола и ставить блоки аля FEGERL Stefan. Пассивно играть накладкой совсем не хочется, но можно, вынуждая соперника на ошибку за счет вариативной игры. Накладка оставила положительное впечатление, теперь надо, чтобы эмоции первых дней улеглись, и повылезали всевозможные недочеты, как будет играть накладка на других основаниях, сравнение с японскими образцами, все это в следующем выпуске.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение smalos » Пн янв 25 2016 10:41

спасибо за обзор
жалко что выбрали основу ZQ, она настолько нелинейна, что в свое время играя ей, понять накладку было очень проблематично, особенно на усилении
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение TPEX4JIEH » Пн янв 25 2016 15:02

Спасибо за обзор.! =;

Сейчас появилось несколько китайских (или совместных) накладок с сочетанием липкого топшита и губки с эффектом переклейки.
Например:
Palio HK1997 Gold
Bomb Oscule
Galaxy Big Dipper

Нет ли возможности и желания сделать их сравнительный тест? :mrgreen:
Было бы очень интересно.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Cardinalus » Пн янв 25 2016 15:04

TPEX4JIEH писал(а):Спасибо за обзор.! =;

Сейчас появилось несколько китайских (или совместных) накладок с сочетанием липкого топшита и губки с эффектом переклейки.
Например:
Palio HK1997 Gold
Bomb Oscule
Galaxy Big Dipper

Нет ли возможности и желания сделать их сравнительный тест? :mrgreen:
Было бы очень интересно.
был бы рад сделать, если получить бы хотя бы б/у, хотя бы на время
но покупать пока нет желания. Понравилась эта)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение den230779.18454 » Пн янв 25 2016 16:34

Топшит липкий? Сильно липкая? Губка красная? Я видел на чёрной губке. Это ,наверно, ясака зап на форхенд, только под другим названием и качественней сделана.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Олег А » Пн янв 25 2016 16:52

сравните с Баттерфляй спинарт, если пробовали.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Сталкер » Ср янв 27 2016 18:40

Хочется картинок ! :!:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение piligrim » Чт янв 28 2016 01:30

Сталкер писал(а):Хочется картинок ! :!:
http://www.mytabletennis.net/forum/foru ... ing-dragon

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Cardinalus » Чт янв 28 2016 06:41

У меня красная накладка и губка оранжевая
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Металлург » Ср фев 03 2016 11:58

Cardinalus, предлагаю потестировать одну интересную доску, на мой взгляд, Mizuno Fortius FT .
По сути - клиппероид, со всеми + и - ...
Если интересно, то готов отправить посылкой, почтовые расходы - мои, с Вас - миниобзорчик на форуме.
По коцкам и вмятинам (если поставите) никаких претензий с моей стороны не будет, тем более небольшой скол на торце уже есть.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Cardinalus » Ср фев 03 2016 12:09

Я буду только рад.
Вообще могу тестировать мячики, кроссовки, столы...)))

А основания/накладки - так вообще без проблем
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Металлург » Ср фев 03 2016 12:13

тогда адресок напишите,в личку...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Cardinalus » Ср фев 03 2016 12:15

правильно - не хочу, чтобы по адресу написанному тут меня побил Чирков)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение piligrim » Чт фев 04 2016 01:52

Металлург писал(а):Cardinalus, предлагаю потестировать одну интересную доску, на мой взгляд, Mizuno Fortius FT .
По сути - клиппероид, со всеми + и - ...
Если интересно, то готов отправить посылкой, почтовые расходы - мои, с Вас - миниобзорчик на форуме.
По коцкам и вмятинам (если поставите) никаких претензий с моей стороны не будет, тем более небольшой скол на торце уже есть.
очень советую покрыть лаком. у меня после снятия накладок доска стала ободранной как будто по ней наждачкой водили :(

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Металлург » Чт фев 04 2016 14:14

а на внешний вид, очень качественной смотрится, придраться не к чему, совершенно...
на счет лака, согласен, давно лачу все свои доски,
и эту в том числе...

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Металлург » Чт фев 04 2016 14:22

может сказываются китайские корни, хоть и покупал в японском иру-иру...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение piligrim » Пт фев 05 2016 04:04

Металлург писал(а):может сказываются китайские корни, хоть и покупал в японском иру-иру...
где покупали неважно. доска делается в Китае

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение piligrim » Пт фев 05 2016 04:10

вот что у меня случилось с доской после снятия накладок

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Металлург » Чт фев 11 2016 10:24

Cardinalus, основание в вашем почтовом отделении, получите !

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор Yasaka Rising Dragon 2.0

Сообщение Cardinalus » Чт фев 11 2016 10:32

Благодарю. Заберу на днях
тоже отслеживал
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»