Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение batr » Вс май 01 2016 14:43

Уважаемый Сталкер
Какое отношение к данной теме имеют эти самбистские накладки от JOOLA ???
Спасибо
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Сталкер » Вс май 01 2016 17:35

отношение в том, что они (скорее всего) находятся в очень близком родстве с Flyatt Spin и TSP Regalis Blue/Red.
надеюсь, что хотя бы не окажутся "перекрашенными" клонами по образу и подобию ESN-овских тензоров.
и по цвету/внешнему виду губки и по стране происхождения (Япония), в конце концов, по времени появления на рынке такие выводы напрашиваютс.
есть ли отличия - в этом и будем разбираться.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Олег А » Вс май 01 2016 17:39

а Самбы что сделаны в Японии, на них написано?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Сталкер » Вс май 01 2016 18:00

да, написано
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение piligrim » Вс май 01 2016 23:41

про самбы тут есть немного http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... amba-19-27
и флаят с регалисом упоминаются

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение batr » Пн май 02 2016 10:22

Смысл сравнивать?
По цвету губки ?

Так у TSP голубая губка жесткая, а красная мягкая.
У Самбы наоборот.

Вес накладок, как я понимаю, тоже не будет идентичен.
Что общего ? Страна производства Япония и цвет губок ???
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Сталкер » Пн май 02 2016 10:40

известно, что линейки накладок Bluerfire, Evolution, Rasant и ещё некоторые другие производятся на одном и том же заводе ESN и являются по сути клонами одной и тоё же идеи с небольшими различиями в виде того же цвета губки, особенностями топшита и прочей мелочи.
так же известно, у JOOLA нет собственного завода резиновых изделий в Японии, поэтому логично предположить, что новые Samba делаются как вариации либо накладок NITTAKU, либо накладок TSP (а скорее всего - все они близкородственные изделия).
соответственно, возникает желание разобраться есть ли между всеми ними различия или какие-то просто являются полными клонами друг друга с разницей лишь в названии.
цвет губки - голубой или красный тут имеет как раз одно из последних значений в различиях.
меня лично ещё очень интересует факт наличия или отсуствия бустера в губке.

японцы, кстати, наловчились использовать "factory tuning" ещё задолго до немцев. достаточно вспонить такую накладку как TRIBHAR Nianmor, которая производилась именно в Японии и бустера в её губке было ну очень много.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение pitoshaman » Пт май 13 2016 20:08

tortoed писал(а): По игре так: очень высокий выброс, высокий двелл, плотная губка, очень крутые траектории, тяжелый вес и при этом сохранилась очень высокая реакция на приходящее вращение и высокая требовательность к уровню игрока. Понятно что копия не стопроцентная, понятно что и материалы немного другие и оборудование наверное тоже, но блин, она прям как по тенержовским лекалам сделана. Другими словами качественно ТСП полностью повторяет свойства Т05, а количественно совпадение конечно не полное, но тоже близкое.

Кто будет брать, лучше трезво оцените свои силы, я сдуру взял максималку - не дожимаю. Причем это 90гр людек флит 7+2 слойка... Не Креангам лучше брать двушку не больше.
Попробовал Регалис Блю на своем Корбеле справа, а налево перевернул Форс Ультим 47,5.
Накладка очень понравилась, действительно очень похожа на Т05, но менее требовательная к игроку.
Топшит очень зацепистый, выдергивать нижнее стало легче одним топшитом.
Подачи идут с сильнейшим вращением и коротко под сетку.
Проблем с прожатием не было вообще, губка очень эластичная.
Очень хорошая плоская игра.
В отличие от Т05 практически нет плевков при срезках, контроль изумительный.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение pitoshaman » Пт май 13 2016 20:29

И еще Корнелий Форс Про 45 по сравнению с ТСП простоватая накладка ))
Только налево для контрольной игры, вломить так как ТСП не получалось ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение smalos » Сб май 14 2016 10:55

pitoshaman писал(а):И еще Корнелий Форс Про 45 по сравнению с ТСП простоватая накладка ))
Только налево для контрольной игры, вломить так как ТСП не получалось ))
а серия про она чисто для бх, и действительно ждать там гипер вращения не стоит
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение smalos » Сб май 14 2016 11:25

tortoed писал(а):
smalos писал(а): все верно
вот интересно что за доска которая может это прожать, плотность материала 51гр это для липака под бустом под завязку и то с трудом, там структура иная , но можно играть только в силовой теннис через прожим, тут начнешь жать все в потолок улетит закос под тензорность и получается что... да ничего не получается
возможно хреновый контроль был из-за того что до доски дело и не доходит, взаимодействие хромает
с такой плотностью можно и 1.8 брать, на бх мало кто и из этого все что есть в ней выжмет
Прожать регалис не сложнее чем Т05 в аналогичной толщине и уж точно намного легче любых липаков.
И я бы не смешивал плотность как физ величину (вес в объеме) с такими понятиями как жесткий/мягкий, это совсем не обязательно эквивалентно. Жмёшь же ты как раз не плотность, а упругую жесткость (да простят меня физики за вольность трактовки).
да в принципе все верно, но обилие материи зачастую дает более ровный жим этой самой, как ты выражаешься, упругой жесткости. (хотя на мой взгляд все зависит от жескости топшита в первую очередь а потом губки, хотя они и выступают как единое целое)
другими словами я хочу сказать, что из т05 можно легче выуживать скорость и соотвественно она может больше плеваться на короткой дистанции.
На самом деле я не против скоростей, и не против дуг и мощи
самое важное чтобы накладка была вариативна, и именно поэтому я в свое время отказался от Т05, она не вариативна
мощьная гипервращалка - да, максималистам или профи может такая и нужна.
ясно что есть влияние на приходящее вращение у обоих накладок.
Допустим во флят хард чувствуешь как он там ввинчивается, но накладка жмется ровно, рыхлая и такое ощущение что ввинтился внутрь, куда то засел шар (есть двелл тайм на подумать), успокоился и ты его обратно хабах, уже со своим вращением.
У т05 не так, он ввинтился сработала катапульта и он плюнул этот накрученный мяч, где борятся его и твое вращение и хорошо если твое вращение перекроет приходящее, т.е. все время надо играть на какое то упреждение приходящего сигнала. я все ж таки считаю что т05 не двелловая накладка, отчасти от этого она требовательна к технике.
Возвращаясь к голубой регги, если резинка плотнее, а это факт 3-4гр это много, т.е. либо топшит тяжелее, либо губка, то возможно нужно больше внешней силы для того чтобы выуживать катапульту и возможно влияние на приходящее меньше.
Все это конечно расуждалки и здесь думаю ключевым значением является доска, на жесткой быстрой доске действительно может быть все плюсы и минусы т05, а вот на более мягкой с двеллом может оказаться более ровный жим, чем у Т05 и может быть больший сумарный двелл.
это написано не ради критики, а ради того что лучше попробовать на своей доске прежде чем...

Михаилу спасибо за обзор, понятно что резинка заточена под агрессию.
ты кстати уверен что там буста нет?
в следующий раз, как приклеишь надолго, посмотри будет ли усадка.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Сб май 14 2016 17:09

По бусту я писал - не уверен. Вот флят новый тот абсолютно точно без буста - он сухой, как попка верблюда в пустыне... А Регги блюз (мне понравилась твоя идея со смешиванием двух муз стилей :roll: ) не знаю...то ли буст, толи технологическое что-то, но легкая маслянистость на новой губке из конверта присутствовала. Но справедливости ради не так сильно как на блюфаерах, ево или брайсспидах. Поэтому я не уверен.
Обе накладки выгибались топшитом вверх из конверта, то есть натяг там какой-то точно есть, другой вопрос за счет чего он достигнут - у флятта это я так понимаю "на сухую" как-то делается и обзывается "актив чардж", а у регги не знаю - вероятность фифти/фифти.
Сразу вспоминается как разговаривал я с одним человеком который занимается георазведкой нефти, я спросил - какая вероятность наличия в предполагаемом месторождении нефти считается достаточной для бурения? - он говорит мне 50% - я почесал репу и говорю, то есть либо нефть есть, либо нефти нет, фифти/фифти? - он долго смеялся))) Так и тут с бустером.

"я все ж таки считаю что т05 не двелловая накладка, отчасти от этого она требовательна к технике" - А вот это щас я не понял, какая же тогда накладка двелловая если не тенерджи? :shock: Либрес, Олвейс? :mrgreen: Или что ты имел ввиду?
А с досками да, суммарный двелл имеет место быть и влияет на всё, от высоты выброса до способности основы к прожиму. Для порядочного теста накладок вообще я думаю надо иметь набор из досок всех основных типов, 5 и 7 слойки лимбовые, тоже хардвудные, тоже плюс композит, отдельный класс по хиноки, я много раз замечал что одна и та же накладка на этих разных основах может не то что отличаться, а даже превращать свои минусы в плюсы и наоборот. Но это уже не дело любителей. У меня вообще тут фотообзор если кто забыл :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение smalos » Сб май 14 2016 17:35

tortoed писал(а):не знаю...то ли буст, толи технологическое что-то, но легкая маслянистость на новой губке из конверта присутствовала. Но справедливости ради не так сильно как на блюфаерах, ево или брайсспидах. Поэтому я не уверен.
а вот это очень просто по усадке можно наблюдать, если полгодика на осонве полежит накладочка и когда снимать будешь посмотри
tortoed писал(а): "я все ж таки считаю что т05 не двелловая накладка, отчасти от этого она требовательна к технике" - А вот это щас я не понял, какая же тогда накладка двелловая если не тенерджи?
ну речь было о т05
вообщем т64, т80, т05фх я считаю двеловыми, а вот т05 мне лично задержки не хватает в принципе, хорошо смотрится только на злс, злф, либо на не быстрых досках аля хиноки+, там сразу плюсы перевешивают минусы, а на хардвудах да еще и жестких это из разряда сигнал пришел и тут же покинул нас в неизвестном направлении.
хотя если поставить 1.7мм может она тоже двелловой окажется :lol:, но такой признаюсь не играл
tortoed писал(а): Но это уже не дело любителей. У меня вообще тут фотообзор если кто забыл :roll:
да как же, как же, ты такую речь в начале про защиту потребитеоей толкнул, про количество спасенных кошельков...
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Сталкер » Сб май 14 2016 21:51

сегодня с энтузиазмом рассматривал/щупал/нюхал Flyatt Spin
соглашусь, что на 99% вероятности он без буста
хотя отличий от классического Flyatt Hard довольно много и помимо цвета губки
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение pitoshaman » Пн май 16 2016 12:07

Регалис очень сильно нравится!! Накладка без слабых сторон!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Олег А » Пн май 16 2016 12:28

А Ред еще никто не пробовал? Если блу похожа на 05, можно предположить, что ред будет похожа на 05фх)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение pitoshaman » Пн май 16 2016 18:22

Олег А писал(а):А Ред еще никто не пробовал? Если блу похожа на 05, можно предположить, что ред будет похожа на 05фх)
Смысла в реде нет. Блю хорошо жмется, идеальный контроль, отличная плоская игра при возможности серьезного вращения.
Мягче накладку не надо )) Может только налево.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Сталкер » Пн май 16 2016 21:07

также сегодня первый раз опробовал в деле Flyatt Spin
ощущений масса, но пока не систематизировал их

пара впечатлений на уровне не умозаключений даже, а каких-то междометий

1. Flyatt Spin - это ни разу не JOOLA Samba 19 (чего я боялся, поскольку визуально губки у них у очень похожи, не только по цвету, но и пористости)
2. КОНТРИГРА - !!!
3. агрессивный встречный блок несколько уступает по остроте Flyatt Hard, но стабильность его заметно повысилась, при том, что и у Flyatt Hard она на высшем уровне
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Олег А » Вт май 17 2016 10:06

Да, интересно мнение о Флайатт спин, по сторонам и элементам, в сравнении с известными накладками.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Олег А » Ср май 18 2016 11:27

2 Сталкер - в ассортименте ttsport данные накладки планируются?

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»