Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Andrey.Zvyagintsev
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 06 2014 16:26
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Andrey.Zvyagintsev » Сб июл 23 2016 10:43

Думаю, что подойдет без проблем-пробуйте, у меня на Stiga Emerald, Ventus прекрасно встала.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение player87 » Ср авг 10 2016 09:39

Мои впечатления о Flyatt Spin.

В целом я не очень доволен этой накладкой на ФХ. Лично мне не хватает скорости и вращения. Я не заметил какого то очень сильного вращения, т.к это рекламируют (накладка для пластикового шара). Мне часто его не хватает. Вроде махнешь, а партнер говорит "я не пойму как с тобой играть, вроде машешь, а вращения мало, я закрываю как обычно и шар летит в сеть". Поверхность не цеплючая, как хотелось бы, но проблем с подъемом подрезок или даже запилов не возникает. Накладка играет в основном через губку и здесь нужно более классическое движение топса для придания хорошего вращения.
Подтверждаю факт о более низкой восприимчивости к приходящему вращению.

Некоторым она понравилась на БХ. Возможно, не подходит сочетание с мазе. Не знаю. Думаю поставить теперь баракуду биг слам на фх. Кто что думаю на счет этого?

Кстати тот же вентус справа летит бодрее чем от флят спин. Но вентус пока у меня налево. Буду оттачивать на ней технику. Нравится линейность накладки.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Ср авг 10 2016 13:02

А у меня возникла обратная проблемка - стало слишком быстро.
Поясню что значит "стало".
Изначально я просто поклеил флятт спин и под пресс. Получилось то что я писал ранее.
Потом спустя какое-то время, я несколько раз цеплял краем накладки и решил переклеить накладку прикатывая валиком в направлении от ручки к краю. Накладка в результате на несколько мм выпирает сверху на лопасти и поврежденные места от зацепов можно обрезать. Получается абсолютно свежий край.
При этом накладка в результате получает дополнительный натяг. Разные накладки по разному реагируют на этот доп натяг, какие-то никак не реагируют как например брайс спид и ренанос холд, какие-то средне реагируют как Т05, а флятт спин реагирует очень сильно.
В результате у меня возникла проблемка - мне быстровато стало. Однако кому скорости мало эта особенность может наоборот пригодится.
Удачи!
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение bjcbastalin » Ср авг 10 2016 13:57

со временем когда сохнет - меняются размеры
накладки , скажем через полгода , год ?
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение smalos » Ср авг 10 2016 17:04

ну это натяг так может реагировать, валиком надо аккуратно работать без фанатизма. со всременем этот эффект может и не уйти
надо просто переклеить без натяжения
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Чт авг 11 2016 10:45

bjcbastalin писал(а):со временем когда сохнет - меняются размеры
накладки , скажем через полгода , год ?
У Сталкера лучше спросить, он ими давно играет.
smalos писал(а):ну это натяг так может реагировать, валиком надо аккуратно работать без фанатизма. со всременем этот эффект может и не уйти
надо просто переклеить без натяжения
Если в рюмку налить водки, потом чуть-чуть отпить и оставшееся вылить обратно в бутылку, то бутылка будет неполной, проверено :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Hein73 » Ср фев 01 2017 13:32

Коротко впечатления клубного любителя о накладке Nittaku Flyatt Spin 2.0 красная, может кому полезно будет. Купил спонтанно 2 месяца назад на пробу в довесок к Tibhar SPW, захотелось попробовать что-нибудь новое, не ESN. Ранее играл NFSoft 1.8 на ttsport, у нее была очень нежная губка и при переклейке на основе оставались "куски плоти".

NF Spin на Soft не похожа, при переклейке не рвется, от основы отделяется хорошо, губка плотная, без бустера, по жесткости все-таки ближе к мягкой, EL-S ощущается жестче. На Tibhar SPW Spin мне не очень понравилась, основа как-то немного дребезжала с ней.
Переклеил на Stiga OCC. Здесь она мне понравилась больше: отскок плотный, накладка даже несколько гасила гибкость Стиги, при постукивании до основы как Xiom Vega не пробивается. Скорости меньше, чем у накладок Xiom Vega и Tibhar Evo, но это даже к лучшему, болезнь быстрого инвентаря уже в прошлом. Оценить объективно вращение мне сложно, для этого необходимо замерить количество об/мин при ударе. На мой взгляд накладка вращает очень хорошо, лучше NF soft, цепляет мяч и пластиковый и целлулоид, топ-спин по вылетающей за стол по центру или в право подаче и по нижнему идет с хорошей дугой, "клюет" в заднюю линию, очень контрольно. Время задержки на накладке хорошее.
Слева хороший блок, подрезка, срезка немного высоковата по сравнению с EL-S, но для вариативной игры вполне. Сейчас использую ее справа, очень нравится.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Связной » Ср фев 01 2017 21:46

bjcbastalin писал(а):со временем когда сохнет - меняются размеры
накладки , скажем через полгода , год ?
Неужели кто-то играет целый год одной накладной?? Не верится что-то.
Одной накладки хватает на месяц-два, максимум три.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
nt-master.chi
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 17 2017 14:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение nt-master.chi » Чт фев 02 2017 07:26

Связной писал(а): Неужели кто-то играет целый год одной накладной?? Не верится что-то.
Одной накладки хватает на месяц-два, максимум три.
на вашем видео вы в стол не попадаете
- на тех видео что на форуме представлены,
наверно накладки меняете редко..., чтобы играть хорошо
надо накладки раз в месяц менять особенно TENERGY ,
в этом я с вами согласен.
YASAKA Max WOOD
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Пт мар 10 2017 10:31

Наклеил TSP Regalis Blue на карбоновое не выдающееся и не очень контрольное основание Nittaku Flyatt Carbon. Резина жесткая, приблизительно 48-50 градусов, не тензорная, тяжеловата по весу. Тут писали, что свойства напоминают Т05. Лично у меня совершенно другие впечатления. До вращения и скорости Тенерджи Регалис Б не дотягивает. Да можно прилично перекручивать, вкладываясь, вполне приемлемо кидать топспины, блочить. Накладка выносливая к зацепам об стол. Возможно на другом основании играет эффективнее, чем на Nittaku Flyatt Carbon. Думаю, если забустерить, то будет веселее.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»