Фотообзор япо новинок NITTAKU Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение batr » Вт апр 26 2016 16:06

Кстати по характеристикам (на бумаге) Spin очень похож на FastArc C-1. Только чуть медленнее.
И (опять же по характеристикам) скорее просится в линейку FastArc вместо непонятного S-1
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Вт апр 26 2016 16:20

smalos писал(а): ну не все же свои медиаторы вот так просто показывают

ну что придется и мне доставать свой контрабас для будущей фотосессии
Ты там поаккуратнее с контрабасом - сайт могут смотреть дети :shock: )))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Ср апр 27 2016 10:24

smalos писал(а):я правильно понял, что спин унаследовал двелл с хардов?
на сильных ударах с фх даже фляты летели плосковато, именно по этому многие и брали их на бх, да и я играл какое то время, именно на бх было удачнее всего.
как у спинов при прожиме? угол выплеска? вообщем можно ли им дуги выделывать как фастарком?
batr писал(а):Кстати по характеристикам (на бумаге) Spin очень похож на FastArc C-1. Только чуть медленнее.
И (опять же по характеристикам) скорее просится в линейку FastArc вместо непонятного S-1
Двелл у новой версии фляттов есть, но небольшой на самом деле. Такой он...ммм...быстро взял-быстро отдал. Именно поэтому очень хорошо играть на прожим. Нет такого, что мячик вжимается, вжимается, а потом как плюнет в стенку. Наоборот: быстро вошёл, зацепился и быстро вышел. Угол выброса средний/средне-высокий наверное как и у версии хард.
Вращения много, но тенержовых траекторий нет. Нет даже фастарковских траекторий. Траектории по высоте как у базового флятта, только короче. При этом вращение весьма неплохое. По вращению до рекордсменов типа тенержи он естественно не дотягивает, но сравнивая с базовым флят хардом, вращения стало явно больше и придавать его стало легче. При этом контровые и блоковые возможности флятт харда остались на прежнем рекордном уровне.
Поэтому цифры цифрами, но к фастаркам он не попадает никак - меньше двелл и ниже выброс.

Для любителей высоких дуг и тенерджи есть теперь Regalis blue...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение smalos » Ср апр 27 2016 11:15

tortoed писал(а):
Для любителей высоких дуг и тенерджи есть теперь Regalis blue...
ну тебе сценарии для сериалов только писать
теперь жди сиди следующей серии

единственное название только не фантан - рыгалис блу, но если чего я его пальцем прикрывать буду.
Ну просвяти же нас что же это
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Олег А » Ср апр 27 2016 12:08

Да, интересно насколько регалис блю похож на тенерджи, и на какую? Там вроде еще ред заявлен - мягче губка и красная - наверное на тенерджи фх похожа, что думаете?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение fedx » Ср апр 27 2016 12:58

Довелось попробовать Флятт Спин 8)
В первые 15 минут игры против Флятт Спин меня очень удивила низкая траектория, вроде и Альгель сильной дуги не давал, но этой накладкой можно вообще ломить "прямой наводкой". :twisted:
В накате скорости достаточно (но меньше чем в Альгеле), в топспине ощущается более сильное вращение, чем с Nittaku Alhelg. В отличие от последнего Флятт Спин более контрольный, позволяет уверенно играть в короткой игре срезками и тычками, а также остаётся возможность накрутить "тонкий топс". Альгелем это сделать сложнее, слишком уж слабо "наматывается" топшит на мяч при тонких касаниях. :|
Подачи от Флятт Спин показались более опасными, топшит цепляет мяч сильнее, отчего вращение сложно угадать, можно как мягко коснуться мяча, так и "подсечь" его с приличным вращением. [-X
Блок накладкой хороший, но не более - ей лучше вращать, для чисто блоковой игры стоит рассмотреть другие накладки.
В целом, мне понравилось, играть накладкой можно как "китайской" так и "европейской" техникой, при открытии ракетки мяч не выплёвывается. Хорошо накладка реагирует на мощный мах, адекватно увеличивая скорость и вращение. :unibrow:
Замечу, что tortoed эта накладка под ФХ подошла просто отлично, все элементы которые неуверенно выполнялись Альгелем, с этой накладкой стали получаться лучше. Особенно порадовал топспин по нижнему, Альгель давал только вариант "ломануть вперёд". А с Фляттом наконец появилась возможность аккуратно накрутить и "забить" следующим ходом.
Да, скорости стало поменьше, но в топсе это компенсировалось более уверенными попаданиями из-за возросшего вращения. Игра плоскими ударами тоже не пострадала, это радует.
Считаю смену накладок удачной, все плюсы от замены получены, минусов пока не выявлено.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Sever8 » Ср апр 27 2016 14:41

tortoed писал(а):
smalos писал(а): ну не все же свои медиаторы вот так просто показывают

ну что придется и мне доставать свой контрабас для будущей фотосессии
Ты там поаккуратнее с контрабасом - сайт могут смотреть дети :shock: )))

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Ср апр 27 2016 15:59

Олег А писал(а):Да, интересно насколько регалис блю похож на тенерджи, и на какую? Там вроде еще ред заявлен - мягче губка и красная - наверное на тенерджи фх похожа, что думаете?
Даже не знаю как сказать... С Регалисом блю это как раз тот случай когда одна фирма пытается сделать клона продукции другой фирмы.
По сути этот Регалис это та же Т05, очень явно сделанная намеренным копированием, только средствами и возможностями фирмы ТСП, а не бутером.
Причем они скопировали прям всё и достоинства и недостатки... Ничего не исправляли, не пытались сделать лучше. Просто взяли и скопировали.
Многие пытались копировать, и разные там блюфаеры и эволюшены и теже фастарки и многие другие, но у всех сразу видны отличия, кто-то быстрее, кто-то мягче, кто-то по траекториям отличается, а тут такая цельнотянутая (или цельностянутая) тенержи вышла. Причем с ценником вдвое меньшим чем у бутера.

По игре так: очень высокий выброс, высокий двелл, плотная губка, очень крутые траектории, тяжелый вес и при этом сохранилась очень высокая реакция на приходящее вращение и высокая требовательность к уровню игрока. Понятно что копия не стопроцентная, понятно что и материалы немного другие и оборудование наверное тоже, но блин, она прям как по тенержовским лекалам сделана. Другими словами качественно ТСП полностью повторяет свойства Т05, а количественно совпадение конечно не полное, но тоже близкое.

Кто будет брать, лучше трезво оцените свои силы, я сдуру взял максималку - не дожимаю. Причем это 90гр людек флит 7+2 слойка... Не Креангам лучше брать двушку не больше.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение smalos » Ср апр 27 2016 17:16

tortoed писал(а): Кто будет брать, лучше трезво оцените свои силы, я сдуру взял максималку - не дожимаю. Причем это 90гр людек флит 7+2 слойка... Не Креангам лучше брать двушку не больше.
c фатарком Р1 таже песня, при том что у меня был роуз
ты когда снимать будешь регалис этот, взвесь пожалуйста
сдается мне что она тяжелее Т05 и близка к Р1, а именно 49-50г в обрезе, воощем в лучших традициях нового поколения накладок
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение batr » Ср апр 27 2016 19:49

tortoed писал(а):По сути этот Регалис это та же Т05
Так что
"Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась."
убийца тенерджей таки появился ? :)
А Red как я понимаю это копия 05FX
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Олег А » Ср апр 27 2016 21:47

Посмотрел, у нас еще нет этих накладок, в Японии брали? Как появятся, попробовал бы Регалис и блю и ред, тем более если две копии тенержди по цене одной оригинала)

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение ace77 » Ср апр 27 2016 22:54

Олег А писал(а):Да, интересно насколько регалис блю похож на тенерджи, и на какую? Там вроде еще ред заявлен - мягче губка и красная - наверное на тенерджи фх похожа, что думаете?
вот c новинками JOOLA не так как у TSP, a всё наоборот: Samba 19 губка синяя мягче- 41`, Samba 27 красная - 48`
Kакая-то повальная мода у разработчиков на красный и синий (голубой) цвет.
видимо, так просчитано, что в сознании теннисистов сидят- синий цвет липучек китов: Харика пров.
и конечно же красный (оранж) Тенержи.
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Ср апр 27 2016 23:21

batr писал(а): "Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась.
убийца тенерджей таки появился ? :)
А Red как я понимаю это копия 05FX
Про убийцу говорить неправильно, где бутер и где тсп... две большие разницы. Профи чем играли тем и будут, у них контракт в конце концов. Но одно ясно - появилась чисто японская накладка, по своему поведению весьма близкая к "неприкасаемой" Т05. Для любителей фактор цены сыграет роль. Профи останутся на том что бесплатно.
Олег А писал(а):Посмотрел, у нас еще нет этих накладок, в Японии брали? Как появятся, попробовал бы Регалис и блю и ред, тем более если две копии тенержди по цене одной оригинала)
В Японии, но они стали работать из рук вон плохо. Отправили посылку вместо Люберец в...Грецию... При том что это мой хрен знает какой по счету заказ. Времени кучу потерял. Деньги на телефонные звонки в Японию...Английский не знают, сидишь ждёшь пока к телефону придет тот кто англ знает, а это время, а время деньги... Короче мрак. :crybaby:
А так да действительно, две по цене одной выходит. Насчёт версии Ред не знаю - не пробовал, судить не берусь. Может похожа, а может и нет.
Я себе закажу потоньше версию блю не жму я макс...Плюс ещё одна интересная накладка появилась и основа латика 7 - хочу их попробовать.
А максималку продам пока она новая. Завтра объяву напишу тут и на ттв. Кто там мощно тенерджи жмёт до доски? Налетай)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Sever8 » Чт апр 28 2016 10:08

smalos писал(а):
tortoed писал(а):
Для любителей высоких дуг и тенерджи есть теперь Regalis blue...
ну тебе сценарии для сериалов только писать
теперь жди сиди следующей серии

единственное название только не фантан - рыгалис блу, но если чего я его пальцем прикрывать буду.
Ну просвяти же нас что же это

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Чт апр 28 2016 12:12

smalos писал(а):
tortoed писал(а): Кто будет брать, лучше трезво оцените свои силы, я сдуру взял максималку - не дожимаю. Причем это 90гр людек флит 7+2 слойка... Не Креангам лучше брать двушку не больше.
c фатарком Р1 таже песня, при том что у меня был роуз
ты когда снимать будешь регалис этот, взвесь пожалуйста
сдается мне что она тяжелее Т05 и близка к Р1, а именно 49-50г в обрезе, воощем в лучших традициях нового поколения накладок
Снял накладку, взвесил, вес обреза по людек флит (он оверсайз) - 52.29 грамма. Клей не снимал. Наверное обрез по стандартной лопасти как раз и будет весить как ты сказал.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение smalos » Чт апр 28 2016 15:09

tortoed писал(а):
smalos писал(а):
tortoed писал(а): Кто будет брать, лучше трезво оцените свои силы, я сдуру взял максималку - не дожимаю. Причем это 90гр людек флит 7+2 слойка... Не Креангам лучше брать двушку не больше.
c фатарком Р1 таже песня, при том что у меня был роуз
ты когда снимать будешь регалис этот, взвесь пожалуйста
сдается мне что она тяжелее Т05 и близка к Р1, а именно 49-50г в обрезе, воощем в лучших традициях нового поколения накладок
Снял накладку, взвесил, вес обреза по людек флит (он оверсайз) - 52.29 грамма. Клей не снимал. Наверное обрез по стандартной лопасти как раз и будет весить как ты сказал.
все верно
вот интересно что за доска которая может это прожать, плотность материала 51гр это для липака под бустом под завязку и то с трудом, там структура иная , но можно играть только в силовой теннис через прожим, тут начнешь жать все в потолок улетит закос под тензорность и получается что... да ничего не получается
возможно хреновый контроль был из-за того что до доски дело и не доходит, взаимодействие хромает
с такой плотностью можно и 1.8 брать, на бх мало кто и из этого все что есть в ней выжмет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение аргон » Чт апр 28 2016 19:42

и почем будете продавать эту не хорошую тяжеленную, не прожимаемую накладку
стреляющую в потолок?
Вальяжный тащер..

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение tortoed » Пт апр 29 2016 15:25

smalos писал(а): все верно
вот интересно что за доска которая может это прожать, плотность материала 51гр это для липака под бустом под завязку и то с трудом, там структура иная , но можно играть только в силовой теннис через прожим, тут начнешь жать все в потолок улетит закос под тензорность и получается что... да ничего не получается
возможно хреновый контроль был из-за того что до доски дело и не доходит, взаимодействие хромает
с такой плотностью можно и 1.8 брать, на бх мало кто и из этого все что есть в ней выжмет
Прожать регалис не сложнее чем Т05 в аналогичной толщине и уж точно намного легче любых липаков.
И я бы не смешивал плотность как физ величину (вес в объеме) с такими понятиями как жесткий/мягкий, это совсем не обязательно эквивалентно. Жмёшь же ты как раз не плотность, а упругую жесткость (да простят меня физики за вольность трактовки).

Липаки я бы вообще не рассматривал тут - даже самые лёгкие из них намного жестче и играют совсем иначе. Тут же наоборот нет проблем достать скорость как с липаком. Скорость вот она - бери. Я просто поделился своим наблюдением о том, что - кто не планирует играть этой накладкой мощно, то лучше умерить пыл и взять не макс толщину или вовсе другую накладку.
Так же как и базовая версия Т05 нужна далеко не всем, также и её клон, пусть даже самый распрекрасный им не нужен.

Мне некоторые пишут, мол зачем ты так сравниваешь, что тсп сделали чуть ли не Т05, ведь найдутся люди, которые найдут меж них миллион различий, вне зависимости от того похожи они или нет. Я говорю - да найдут, может не миллион, но найдут. А потом часто бывает, что разные люди по разному оценивают одни и теже ситуации или если ближе к теме тенниса, то один и тот же инвентарь. Вполне возможно, что у Вальднера и генерала МЧС разный подход к оценке накладок. Один будет твердить про траектории и вращения, а другой про то, что "знает он эти тенержи и любит их за то, что они горят дольше"... Но поймите меня правильно, я никого ни за что не агитирую, мне весьма монописуально, кто чем играет, равно как нет у меня и цели возвысить одну фирму (скажем ТСП) в ущерб другой (например бутер), на фирмы мне и вовсе пох.
Другими словами - есть любители тенниса, как я и как многие другие, которые играют чем-то и допустим хотят попробовать что-то другое. Эти пробы стоят времени и денег и лично мне обзоры или отзывы людей которые чем-то уже успели поиграть, а я только прицеливаюсь к этому, очень помогли. Иногда помогли что-то купить, иногда помогли отказаться от покупки. Это может быть устный отзыв или письменный или даже обзор, не суть важно. Главное информация. Ведь многие любители по-прежнему играют Т05 и для них такая альтернатива возможно пригодится.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Сталкер » Пт апр 29 2016 19:18

а я как раз заимел обе версии новых самб - JOOLA Samba 27 и Samba 19.
поиграл я ими ещё не так много, но уже могу сказать что накладки весьма интересные, хотя и не такие простые для "овладевания".
пока не могу сравнить их ни с Flyatt Spin ни с Regalis, т.к. не имею их на руках. но гудки по расцветке совпадают - мягкая версия голубая, а жёсткая розовая.
Samba 27 я ещё можно сказать совсем не "распробовал", хотя играл одинаковое время обеими версиями. могу пока сказать что она не такая уж слишком жёсткая, на уровне той же Т05, не более. играю ей справа, дуга, конечно, ниже, чем у Т05. вращение более чем приличное, но именно технику я пока ещё не наработал.
а вот Samba 19 меня больше всего удивила очень сильно выраженной катапультой для такой довольно мягкой губки. играет она на данный момент как набустеренная и при вскрытии губка всё-таки выгляделе немоного "тюнингованной", хотя, возможно, это мои домыслы в эпоху засилья набустеренных евротензоров. дуга у неё однозначно ниже чем у любого евротензора и, возможно, чуть ниже, чем у Flyatt Hard.
планирую обкатывать их ещё и, думаю, скоро смогу провести анализ более детально.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Фотообзор япо новинок Nittaku Flyatt Spin и TSP Regalis Blue

Сообщение Сталкер » Вс май 01 2016 12:22

поработал сегодня ещё с Samba 19 и Samba 27 (кстати, они стоят на данный момент на моём втором Maze OFF).
как ни странно, но мне Samba 19 чем-то напомнила Tenergy 05FX. в первую очередь - сильной катапультой и скоростью, не характерными для мягкой накладки. но всё-таки катапульта не такая дурная как у T05FX. вращение в целом и сцепление конкретно топшита ничуть не хуже, чем у Flyatt Hard, но на блоке катапульта (на мой взгляд) немного чрезмерна.
для Samba 27 справа пока внятных аналогий из прошлого я не подобрал. возможно, есть что-то от Renanos Hold. губка ни разу не слишком жёсткая. наоборот - очень приятный баланс жёсткости, катапульты и погружения мяча. насчёт дуги - впечатления несколько противоречивые. дугу очень классно получается сделать кистью в скрутках со стола или немного из-под линии стола. т.е. опять же когда включаешь один по сути топшит. а когда "прикладываешься" посильнее - тут ничего особенного нет, дуга довольно низкая. совсем не Т05 и даже не "стандартный" жёсткий евротензор. но плоской я её точно не назову.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»