Обзор DHS Tinarc 5 max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Обзор DHS Tinarc 5 max

Сообщение maloy » Пн авг 15 2016 11:11

Накладка DHS TINARC 5

Накладку DHS TINARC 5 можно купить недорого на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

TINARC 5

ВНЕШНИЙ ВИД
Накладка была выбрана 33 градуса, 2.0мм, будет использоваться на FH. Еще существует твердость губки 35 и 37 градусов. Упакована она в плотный квадратный конверт без целлофана. Чтобы извлечь из него накладку нужно оторвать бумажный язычок напоминающий молнию. Накладка дополнительно находится в вакуумном полиэтилене. Так же через него видно что на губке лежит белый лист, такой же есть и на харрикейне 3 нео , дабы не выветрился бустер. Но после извлечения ТА бустера я в нем не нашел. Накладка была чуть выгнута, но очень не значительно.

ТОПЩИТ И ГУБКА.
После извлечения из полиэтилена я увидел что на топщите есть еще один защитный лист, как у Н3, приклеенный к топщиту. После того как я его отодрал, я подумал что топщит липкий, т.к он был очень блестящий, глянцевый, как у липучек. Но когда я к нему прикоснулся сначала пальцем потом шаром, понял, что это не так. Шар к нему совершенно не липнет. Цепкость топщита средняя, на мой взгляд, значительно меньше чем у тенержи.
Губка мягкая, мелкопористая, бархатистая. По фото губка очень похожа на акуду S1

К СТОЛУ.
(предисловие)
Основание XIOM IGNITO. После того, как накладка была приклеена на тонкий слой резинового клея, я попробовал понабивать мяч, а потом повращать в воздухе. При набивании ощущается как обычный, небыстрый тензор. При легком набивании мяч отскакивает бодро, ничего общего с китаем. После того как я подкинул мяч и попробовал завращать его, тут я немного непонял, вращение было, а скорость вдруг куда-то пропала. Когда я делал раньше такой эксперимент с другими накладками, у меня была скорость, хоть и небольшая и было вращение, а тут скорость была ооочень не значительная. Когда делаешь такой трюк, например с тенержи, пытаешься чиркнуть мяч топщитом, то у тебя сразу же включается губка, в этом плане как одно целое. В случае с ТА ощущение что топщит и губка живут разными жизнями. Осталось проверить это в игре….
НАКАТ
Выполнение наката выполняется очень контрольно. Я не помню такую накладку, которой накат бы выполнялся так просто как этой. Но при этом скорость конечно умеренная. Мяч в накладке сидит очень мало, но за небольшое время все равно чувствуешь, как он погружается и выходит обратно. Этому способствует и основание, у которого очень маленькое время задержки мяча, и способность хорошо прожимать накладки. Катапульта у накладки есть, но небольшая. Вобщем все очень предсказуемо, привыкать не пришлось. Даже при слабом накате раздается чпоньк, но накладка до конца не пробивается и не плывет.
ТОП-СПИН
Топ-спин выполняется контрольно. Можно варьировать дугу. Можно сделать более плоский топ-спин. Честно говоря не думал что ДХС умеет делать такие мягкие накладки. Шар в накладке задерживается недолго, поэтому топс у стола получается быстрым, особенно когда делаешь более плоско. Но как мне показалось, когда начинаешь усиливать, вот тут накладка начинает чуть пробиваться. До это я играл хариком 3, может на этом фоне такие выводы. Обычно всегда играл жесткачом справа, а тут на тебе мягкая накладка. Но людям с более плавными топ-спинами, любящим играть мягкими накладками, которые играют основами не уступающими по пробитию накладок IGNITO, однозначно пойдет. Вращение при топсе особо сильное, но топсы получаются неприятные. Первый топс ты можешь сделать например на вращение, а второй чуть более плоско, после чего мяч оказывается в сетке на стороне соперника. И этот элемент делать достаточно просто.
ПОДСТАВКА И БЛОК
Подставка и блок просто класс. Чрезвычайно контрольно; очень умеренная катапульта способствует этому, и предостерегает от вылетов за стол. Усиление блока во вред не идет, скорость нарастает пропорционально вложенной силе. Такое ощущение, что вращение от топ-спина накладка вообще не чувствует.
ИГРА НА СТОЛЕ
Скидки, скрутки, флипы, тычки, все очень контрольно. Прием подач тоже легко, т.к накладка очень слабо реагирует на вращение. Сначала потребовалось несколько минут на привыкание, т.к при слабых ударах был небольшой выброс, далее все стало в норме и к этому элементу я больше не возращался.
Есть и минусы. Существуют накладки, которыми создать вращение при игре очень просто, порой это вращение создается само по себе, даже когда делаешь скидку, не говоря уже про тычки итд. Так вот, ТА не из этой породы. Чтобы создать вращение при игре на столе нужно чуть постараться. Например когда я давно играл ВЕГА ЕВРОПОЙ с права, даже при скидке вращение создавалось само, при тычке и срезке тем более, так вот в ТА такого нет. ТА нужно целенаправленно провращать мяч, даже не обязательно делать это акцентировано, вот тогда будет нижнее вращение. А когда делаешь скидку, то на сторону соперника попадает мяч без вращения. Мне кажется, такие мячи все же проще принять и я это посчитал за минус. НО оставить мяч у сетки ТА на IGNITO труда особого не составляет. Контроль в короткой игре очень высокий. Про баллоны в короткой можно забыть.
СВЕЧИ
Этот элемент удавался тоже довольно просто, накладка линейна и предсказуемая по скорости. Но что мне еще понравилось, так это что можно кинуть какую-нибудь козявку вдали от стола. Играя раньше разными тензорами этот элемент мешала сделать катапульта, в ТА она практически отсутствует, да она мне и не нужна.
В РЕАЛЬНОЙ ИГРЕ
При игре на счет все было стабильно и прогнозируемо. Как вдруг я открыл еще одну фишку накладки, одну из основных, если не самую основную. В первой же партии когда соперник мне кинул топс справа, я просто перебил его плоским ударом, мяч пролетел со свитом, попав при этом на сторону соперника. При этом вращения как будто и в помине не было. Мяч при таком ударе летит низко над сеткой и очень быстро. Я даже не знаю какая должна быть реакция у человека чтобы принять такой удар. Далее на этой тренировке этот элемент получался все лучше и лучше, хотя я его никогда не использовал. Потом я специально ждал топс соперника, чтобы вломить плоскоту со всей дури :evil: Противник перестал замечать попал я в стол или нет :retard: . Нужно попробовать этот элемент в игре против тенержи, будет ли накладка так же игнорировать вращение или нет. Плоская игра у ТА очень хорошая, лучше чем у всех тенержи.
ВЫВОД
Накладка очень универсальная. Все элементы выполняются очень хорошо. По мягкости накладка наверно что-то вроде мягких версий тенержи. Накладка может пробиться, до основания, но плыть не плывет по моим ощущениям. Но на IGNITO я бы поставил вариант пожестче. Думаю заказать версию 35 или 37 градусов. Не нужно ждать от накладки мегаскоростей, хотя при плоском ударе летит очень не дурно. Это накладка создана для контрольной игры возле стола.
Пробовал я и перевернуть ракетку и поиграть с BH. В принципе нормльно, но мне не хватало задержки мяча чтобы прокрутить мяч. Если играть с BH, то накладка будет нацелена на игру быстрым блоком, подставкой, завершающим плоским ударом. Пробовал я завращать, но как я сказал не хватает задержки. Основа этому способствует, т.к у IGNITO очень небольшой двелл тайм. Этот элемент нужно делать резко и быстро. Накладка с левой стороны так и просится чтобы ею сыграли плоско. Думаю на другой доске будет иначе. Накладка подойдет игрокам всех уровней, только нужно определиться с толщиной, и твердостью губки.
Хочу попробовать поставить накладку на основание попроще, поспокойнее, с меньшей пробивной способностью и потом дополнить обзор. А именно на TTSPORT OFF.
Фото и видео пока нет возможности снять. Сразу же как только удастся это сделать, обзор будет дополнен. :smile:

nesk-sergej
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 30 2015 22:46

Re: Обзор DHS Tinarc 5 max

Сообщение nesk-sergej » Вт авг 16 2016 07:19

Отличный обзор. У меня ТА5 стоит на ВН, могу добавить что пассивной игры она не любит, необходимо какое продвижение кистью все равно делать, иначе мяч свалится в сетку.
blade:
Viscaria
BH;FH MXP

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Tinarc 5 max

Сообщение maloy » Вт авг 16 2016 09:05

nesk-sergej писал(а):Отличный обзор. У меня ТА5 стоит на ВН, могу добавить что пассивной игры она не любит, необходимо какое продвижение кистью все равно делать, иначе мяч свалится в сетку.
Благодарю. :)
Согласен, у меня такие же ощущения были при игры с BH, все время тяготило к атаке. Она так и просит чтобы ею сделали резкой толчок вперед, так можно по столу разводить легко при этом очень быстро.
Но при игре с FH у меня пассивная игра получалось очень хорошо. Ошибок в этом элементе было крайне мало.

nesk-sergej
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 30 2015 22:46

Re: Обзор DHS Tinarc 5 max

Сообщение nesk-sergej » Вт авг 16 2016 11:39

еще особенность - топшит нежный и хрупкий, чуть задел об стол и все, рвется)))
blade:
Viscaria
BH;FH MXP

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Tinarc 5 max

Сообщение maloy » Вс авг 21 2016 16:02

Рискнул и заказал версию 37 градусов, надеюсь она не дубовая.
Еще заказал palio ak-47 blue, как придет запилю по ней обзор. :smile:

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Обзор DHS Tinarc 5 max

Сообщение ALEX271279 » Ср сен 26 2018 18:05

Хороший обзор. Стоит у меня такая накладка на Xiom Diva (твёрдость 37 градусов, но она не дубовая). Контроль отличный, что справа, что слева. Согласен с автором, ТА5 особенно хороша в плоской игре и блоке. Вращение не самая сильная её сторона, нужно "работать" и ручками и ножками, чтобы прокрутить) Слабо реагирует на приходящее вращение, а это плюс. Можно использовать с двух сторон (у меня с FH, на BH - Фастарк Г1). Заказал себе у проверенного продавца с Али основу DHS H301 + TA5 с двух сторон (37 град.). Через недельку должна прийти, буду тестить :D
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Обзор DHS Tinarc 5 max

Сообщение ALEX271279 » Сб окт 06 2018 16:43

nesk-sergej писал(а):
Вт авг 16 2016 11:39
еще особенность - топшит нежный и хрупкий, чуть задел об стол и все, рвется)))
Ахренеть! Чиркнул я сегодня слегка по столу этой накладкой, вот результат. Первый раз такое вижу :angry:
Вложения
IMG_0186.JPG
IMG_0187.JPG
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Tinarc 5 max

Сообщение Demon.Adskiy » Сб окт 06 2018 18:07

С Тенерджи тоже такое бывает.
Вложения
IMG_20181003_013449.jpg
IMG_20181003_013456.jpg

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»