Обзор GEWO Hype XT Pro 50.0

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Обзор GEWO Hype XT Pro 50.0

Сообщение Altonic » Вт ноя 01 2016 13:17

Доброго времени суток, Форумчане!

Накладку Gewo HYPE XT PRO 50.0 можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru

Изображение


ТТСПОРТ предоставил на тест накладку GEWO HYPE XT PRO 50.0, за что им огромная благодарность. Удалось ее протестировать и на тренировке и в боевых условиях.
Начал писать обзор, скоро выложу. :D

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение nort025 » Вт ноя 01 2016 14:01

Было бы здорово. А то количество обзоров в этом году стремится к нулю. Инструмент новый появляется, кто есть Ху - не известно. Как заказывать, если кроме аннотации информации ни какой нет?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Vasiliy.Bekshaev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29 2016 13:35
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Vasiliy.Bekshaev » Вт ноя 01 2016 20:46

здравствуйте профессионалы и любители этого замечательного вида спорта!!!!!Господа,в данный момент играю Butterfly TENERGY 80 уже на протяжении почти 3 лет,с выхода этой накладки,меня все устраивало,но в последнее время стал понимать,что пора менять накладки,то ли игра моя стала более уже предсказуемая,одним словом,моя игра перестала мне нравиться,устали наверное друг от друга)))))то ли уже реально поднадоели Butterfly TENERGY 80...у меня сейчас стоит выбор накладок,из которых я хочу выбрать одно,это Butterfly BRYCE HIGHSPEED или GEWO HYPE XT PRO 50.0!!!!!про Butterfly BRYCE HIGHSPEED я уже прочитал Ваш обзор,и понял для себя ,что она из себя представляет,теперь жду обзор про GEWO HYPE XT PRO 50.0....и конечно я наверное уже забегаю вперед,но все равно хочу спросить у профессионалов,которые уже протестировали обе эти накладки,скажите пожалуйста,какая из данных накладок все таки лучше?????Цена мне безразлична,мне именно очень важно Ваше мнение по показателям данных накладок!!!Просто мне так кажется,что (по виртуальным характеристикам)))в которые я конечно мало доверяю,а доверяю именно мнениям профессионалов) они чем то похожи по игровым показателям???Поэтому буду ждать с нетерпением обзора GEWO HYPE XT PRO 50.0 и ответов от профессионалов по поводу ,какая все таки лучше накладка Butterfly BRYCE HIGHSPEED или GEWO HYPE XT PRO 50.0???????Заранее спасибо!!!!!
П.С.Сам я играю в атакующий теннис,а точнее сказать ,именно в агрессивно атакующий,все таки для меня именно скорость важнее,чем сильное вращение...могу держать мяч на розыгрыше,с помощью срезок,подрезок ,подготовить мяч и нанести агрессивный топс-удар,одним словом,моя игра такая,что при подаче или при розыгрыше мяча,люблю завершать розыгрыш завершающим топс -ударом....

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение bjcbastalin » Ср ноя 02 2016 06:40

Vasiliy.Bekshaev писал(а): играю в атакующий теннис,а точнее сказать ,именно в агрессивно атакующий,все таки для меня именно скорость важнее,чем сильное вращение...могу держать мяч на розыгрыше,с помощью срезок,подрезок ,подготовить мяч и нанести агрессивный топс-удар,одним словом,моя игра такая,что при подаче или при розыгрыше мяча,люблю завершать розыгрыш завершающим топс -ударом....

Andro Rasant Powergrip

Donic Bluefire M1 Turbo

Joola Maxxx 500
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Altonic » Чт ноя 17 2016 13:49

Прежде всего благодарю за доверие и поддержку компанию ТТСПОРТ в написании обзора.
IMG_5290.JPG
1. Концепция резины GEWO HYPE XT Pro 50

Производитель пишет, что 2 года делал эксперименты чтобы создать динамичную, вращающую накладку с отличным ускорением/усилением в нужный момент. Также возросли требования к вращению пластикового мяча и они учли это при разработке поверхности этой резины. И при игре навстречу друг другу топс-на-топс вы можете эффективно использовать энергию приходящего мяча.
Резина предназначена для игроков высокого уровня. Особенно хорошо резина GEWO HYPE XT Pro 50 работает на сильно закрученных подачах и приеме. Великолепный контроль на пассивных мячах, блоках, скидках/фликах. Оптимально передает энергию в контр-топспинах.
Мне необходимо было это все проверить.
Для теста использовал Photino и T05фх на другой стороне.
IMG_5293.JPG
IMG_5291.JPG
IMG_5299.JPG
2. Топшит и губка.

Губка у GEWO HYPE XT Pro желтого цвета с очень крупными порами. Топшит матовый достаточно толстый, чуть толще, чем у Тенержи. Губка любит клей, пару раз пришлось намазать. Топшит не липкий, прочный. Плотность губки заявлена 50 градусов. Накладка не легкая, вес образа 48 грамм, квадрат 78 грамм.
IMG_5295.JPG
IMG_5298.JPG


3. Банальное простукивание

Очень упругий, достаточно жесткий отскок, но мяч отчетливо погружается на небольшую глубину в накладку. Звук глухой, накладка ощущается практически как одно целое. Вращает при чиркающем движении достаточно сильно, но чувствуется, что верх не очень сильно растягивается, надо погружать мяч в накладку, это тензор.

4. Игра с нижним вращением.

Срезка над столом контролируема, можно и подпилить, можно и просто плоско ткнуть. Но есть особенность, если неправильно подобрать угол наклона, есть риск подлета шарика. В целом мне очень понравилось принимать подачи и ей достаточно легко оставлять коротко, потому что верх не сильно тянется по сравнению с Тенержи.

Что касается подачи, то это действительно сильная сторона накладки GEWO HYPE XT Pro 50. Особенно хорошо ей делать полудлинные подачи, когда есть ощущение что шарик перелетит, а он не перелетает и стукается о стол второй раз. Обычно так часто подают азиаты, так вот такая подача стала получаться намного лучше и чаще. Варьирование вращения и пустых мячей вообще как надо. Но нужно помнить, что все таки одним топшитом не подашь, надо немного проминать накладку за счет правильного угла.

Запил из дальней и средней зоны можно делать, но нужна толщина конечно 1,9.

5. Игра накатом.

Тоже сильная сторона накладки, можно усиливать, можно несильно ударить. Только помнить нужно об одном – что через чур плавное движение сразу валит мяч в сетку. Траектория пологая, похожа на Тенержи 64.
Накатом можно пробивать и подрезки, чуть открыв ракетку – замечательно все проходит.
Мне больше понравилось играть накатом справа, чем слева. Все таки накладка достаточно плотная.

6. Игра топ-спином.

По нижнему вращению ей надо бить в верхней точке или на взлете. Если мяч пропускать, не так легко ей завращать. Нужно использовать силу губки, а для этого надо ловить мяч раньше, плюс у нее выброс аля Тенержи 64, пологая траектория придает ударам рискованности. Но если подрезка выше сетки, то можно шарашить сильно вперед топс-ударом.

Что интересно, то отлично получаются боковые топсы, хоть по нижнему хоть по верхнему. Ставим угол ракетки сбоку от мяча, и тут надо решать либо жестко вперед – получим стелящийся удар, либо по снизу мяча вверх, получим нижний боковой топс, либо чисто сбоку - получим боковуху аля Вальднер. Как кому нравится.

Одним топшитом играть не получится, надо играть больше губкой, даже когда хочется сделать зависающий топспин.

По верхнему вращению, играть очень приятно, напоминает ту же 64-ю, только с умеренной катапультой. Как бы взяли 64-ку и убрали у нее процентов 10-15 катапульты, получилась такая умеренная Тенержи 64. Траектория пологая, но топспин делать отлично, задержка немного меньше чем у Тенержи, но это и неплохо для топс-ударов и контр-игры. У стола делать контр-топспин отлично, есть ощущение контролируемого перекрута и можно добавить при желании.

Если отходим дальше от стола, то эффективность накладки падает с уходом дальше от стола. Ее диапазон – это 2-3 метра от стола. При этом GEWO HYPE XT Pro 50 можно смело играть вперед на топс соперника, что вызывает удивление и аплодисменты зрителей. Ей нельзя играть пассивно из средней зоны, зато на расстоянии от стола отлично идут боковухи-коржики без траектории.

Накладка настроена на выигрыш в смелой контр-игре. Это ее концепция и ее конек. Все просто – если летит к вам топс – ну и ура! Наклоняем ракетку под углом и машем навстречу строго вперед! Попадание обеспечено, главное не пасовать и не чиркать, а мять накладку шариком.

Понравилось больше, естественно справа, так как слева моя техника предполагает игру больше верхом накладки.

7. Игра блоками, скидками.

Блок ей получается уверенно и можно усилить. Затухлить тоже можно но сложнее, опять же из-за ее плотного верха. Но сделать дроп-шот по откидке соперника – это в удовольствие.
В общем в игре надо ей все время доводить, сопровождать мяч активным движением. А так в общем заткнуть топ-спин соперника можно очень эффективно, что слева, что справа.

Скидки – уверенно, стабильно, главное полное движение кистью. Чуть недоработал и мяч может быть за столом. Требуется техника. Слева банан можно делать, но не по всем мячам – медленные мячи могут свалиться в сетку. Лучше для банана что-то типа 05 или 05фх. Но, если цепанул, то летит здорово. Зато всякие плоские тычки со стола очень удобно.

Выводы:
Накладку надо пробивать тренировок 5-6. После пробивки исчезает треск накладки при ударах и появляется мягкость и катапульта.
Ставлю твердую 5-ку. GEWO HYPE XT Pro 50 находка для тех кто ищет контр-игру хоть топсом – хоть накатом, усиление на подаче и блоках. Лучше всего будет играть на композитах, возможно гибкость добавит ей катапульты и дуги. Станет вашим лучшим другом, если вы любите делать всякого рода боковухи. Это накладка настроенная на 1-2 сильных удара, а больше и не требуется! Можно пробить подрезку накатом, что будет сюрпризом для многих соперников. Низкая траектория затруднит жизнь сопернику, так как мяч падает вниз и как бы скользит над столом. Но накладка требует техники, зато эффект отличный. Возможно, для тех кто не владеет контр-игрой и топсами навстречу, то можно взять GEWO HYPE XT Pro 40, будет больше звука и эластичности. А для смелых, ищущих себя в мощной атаке и конратаке, самое оно.

Что я скажу одним предложением о GEWO HYPE XT Pro 50? Это похоже на Тенержи 64 с умеренной катапультой и склонностью к одиночному сильному удару или топсу.

ПС. Еще будет видео

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Altonic » Чт ноя 17 2016 13:50

Коллеги, сильно не ругайтесь, выкладывал картинки, почему то они вот так поворачиваются, хотя у меня на компе все нормально :sad:

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение bjcbastalin » Чт ноя 17 2016 14:35

шипы расположены как у Т-64 или как у Т-05 ?
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Сталкер » Чт ноя 17 2016 19:24

но я предолагаю, что по жёсткости данная накладка всё же будет более жёсткой, нежелди Т64?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Altonic » Чт ноя 17 2016 22:59

bjcbastalin писал(а):шипы расположены как у Т-64 или как у Т-05 ?
визуально шипы чуть-чуть уже чем у 64, но верх e GEWO толще чем у 64
расстояние между шипами такое же как у Т64, но за счет их узкозти кажется, что больше
видимо катапульта снижена за счет толщины верхнего слоя и ощущается умеренной

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Altonic » Чт ноя 17 2016 23:00

Сталкер писал(а):но я предолагаю, что по жёсткости данная накладка всё же будет более жёсткой, нежелди Т64?
да, ощущается более жесткой чем Т64, но траектория пологая, но у 64-ки она более пологая чем у GEWO

у всех свои ощущения, да и дерево тоже специфично Photino

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Altonic » Пт ноя 18 2016 11:38

такую фотку надо?
сделаю :D

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Altonic » Вт янв 03 2017 16:33

накладочка подсела за 2,5 месяца
забустерил GEWO HYPE XT PRO 50.0 - хорошо воспринимает бустер, размягчилась накладка, стало больше вращения, контроля, обволакивание еще больше стало, в общем освежилась накладочка :lol:

Vasiliy.Bekshaev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29 2016 13:35
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Vasiliy.Bekshaev » Вт янв 03 2017 18:07

Altonic писал(а):накладочка подсела за 2,5 месяца
забустерил GEWO HYPE XT PRO 50.0 - хорошо воспринимает бустер, размягчилась накладка, стало больше вращения, контроля, обволакивание еще больше стало, в общем освежилась накладочка :lol:
Нет,теперь точно данная накладка меня уже не интересует)))Поиграл я в свое время тензорами...Тибхар Эволюция и Андро Расантпауергрип... И накладки просто супер,не спорю, но это реально бустированный тензор,2-3 месяца и данная накладка становиться просто деревянная, а каждый раз бустерить её,что то не в кайф...Поэтому я и перешёл чисто только на батерфляй, особенно восторге от Т80,но вот решил сейчас протестировать БХС.....но тензорами,точно играть больше не буду, да они дешевле,но все таки батерфляй, это реальное качество!!!

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Altonic » Вт янв 03 2017 19:33

что-то вы, Василий, в понятиях немного запутались, на мой взгляд
тензором называют накладку со встроенным эффектом переклейки, к коим относится и все семейство Тенержи, кои являются лучшими в мире пока

так вот тенержи тоже теряет свойства переклейки через 90 игровых часов примерно, а у профессионалов и то меньше живут, это происходит из-за "выбивания" губки, подсыхания верхнего слоя, да и усталость материалов и сопромат никто не отменял, все стареет и количество циклов накладки могут выдержать определенное.
я не знаю как вы играете, как вы вращаете, но если вы мало топсите, то накладки будут жить долго и счастливо у вас, а если нет, и вы топсите часто и много, то будут умирать как и Гево и как разанты и другие, одни раньше6 одни позже, вот например, Тенержи 05 через 2-3 месяца становится картонкой, приходится ее оживлять, хотя по идее надо выкидывать на помойку (3 месяца по 15 тренировок по 2 часа вот вам и 90 часов) :lol:

Vasiliy.Bekshaev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29 2016 13:35
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Vasiliy.Bekshaev » Вт янв 03 2017 21:56

Altonic писал(а):что-то вы, Василий, в понятиях немного запутались, на мой взгляд
тензором называют накладку со встроенным эффектом переклейки, к коим относится и все семейство Тенержи, кои являются лучшими в мире пока

так вот тенержи тоже теряет свойства переклейки через 90 игровых часов примерно, а у профессионалов и то меньше живут, это происходит из-за "выбивания" губки, подсыхания верхнего слоя, да и усталость материалов и сопромат никто не отменял, все стареет и количество циклов накладки могут выдержать определенное.
я не знаю как вы играете, как вы вращаете, но если вы мало топсите, то накладки будут жить долго и счастливо у вас, а если нет, и вы топсите часто и много, то будут умирать как и Гево и как разанты и другие, одни раньше6 одни позже, вот например, Тенержи 05 через 2-3 месяца становится картонкой, приходится ее оживлять, хотя по идее надо выкидывать на помойку (3 месяца по 15 тренировок по 2 часа вот вам и 90 часов) :lol:
В свое время в 2002 году я выполнил КМС ,занял 3 место по России среди ассоциации АСТИК,среди ССУЗОВ,потом был реальный перерыв,почти 8 лет,с 2010 года стал снова заниматься,на счет накладок я все понимаю,и я их сам меняю раз в год(2-3 раза в неделю по 2-3 часа тренировки,В Норильске с тренировками немного тяжело,иногда и 2-3 раза всего в месяц получается,работа однако)я наоборот играю в атакующий теннис используя топ спины как справа,так и слева,бывает и контратакующая тактика,когда и подрезками приходиться играть,и я понимаю,что накладки при этом нормально стираются...НО Butterfly Tenergy никогда не были тензорами...НИКОГДА...вот данные о Tenergy с сайта http://www.tabletennisdb.com/(кстати очень хороший и достоверный сайт о Н/Т)Там даже в описании каждой накладки Butterfly Tenergy есть сноска тензор и пишется,что нет......сейчас скопирую....
Butterfly Tenergy 80
Speed 132
Spin 112
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti No
Butterfly Tenergy 05
Speed 13
Spin 11
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti Nо
про другие тоже самое,также и про серию Брайсов ,это тоже не тензор!!!
и на счет именно ТЕНЗОРА,ВЫ тоже немного не правы,вот что пишут про Tensor Rubber - Tensor rubbers have a pre-tensioned rubber topsheet, already pulled tighter so it has some built in catapult effect to increase speed and spin. Normal rubbers don't have extra tension.ПЕРЕВОДИМ)))Тензор Каучук - Тензорные каучуки имеют предварительно натягивается резиновый верхний слой, уже потянул крепче, так что имеет ряд встроенных в катапульты эффект, чтобы увеличить скорость и вращение. Нормальные каучуки не имеют дополнительное напряжение!!!Дело именно в самой только резине,а не в целой накладке вместе с топшитом...Поэтому свойство ТЕНЗОРА имеют такие накладки как ТИБХАР,АНДРО,Но я как знаю,что накладки от Butterfly и тем более серии Tenergy и
Bryce ихняя резина никогда не было ТЕНЗОРОВ ,вот что пишут про Butterfly Bryce High Speed,
Speed 145
Spin 103
Control 35
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот как то так
Andro Rasant PowerGrip
Speed 117
Spin 116
Control 73
Tensor Yes!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti No
или
Gewo Hype XT Pro 50.0
Tensor Yes!!!!!!!!!!!!!!!здесь ты был прав,это ТЕНЗОР
Anti No

Vasiliy.Bekshaev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29 2016 13:35
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Vasiliy.Bekshaev » Вт янв 03 2017 22:05

Vasiliy.Bekshaev писал(а):
Altonic писал(а):что-то вы, Василий, в понятиях немного запутались, на мой взгляд
тензором называют накладку со встроенным эффектом переклейки, к коим относится и все семейство Тенержи, кои являются лучшими в мире пока

так вот тенержи тоже теряет свойства переклейки через 90 игровых часов примерно, а у профессионалов и то меньше живут, это происходит из-за "выбивания" губки, подсыхания верхнего слоя, да и усталость материалов и сопромат никто не отменял, все стареет и количество циклов накладки могут выдержать определенное.
я не знаю как вы играете, как вы вращаете, но если вы мало топсите, то накладки будут жить долго и счастливо у вас, а если нет, и вы топсите часто и много, то будут умирать как и Гево и как разанты и другие, одни раньше6 одни позже, вот например, Тенержи 05 через 2-3 месяца становится картонкой, приходится ее оживлять, хотя по идее надо выкидывать на помойку (3 месяца по 15 тренировок по 2 часа вот вам и 90 часов) :lol:
В свое время в 2002 году я выполнил КМС ,занял 3 место по России среди ассоциации АСТИК,среди ССУЗОВ,потом был реальный перерыв,почти 8 лет,с 2010 года стал снова заниматься,на счет накладок я все понимаю,и я их сам меняю раз в год(2-3 раза в неделю по 2-3 часа тренировки,В Норильске с тренировками немного тяжело,иногда и 2-3 раза всего в месяц получается,работа однако)я наоборот играю в атакующий теннис используя топ спины как справа,так и слева,бывает и контратакующая тактика,когда и подрезками приходиться играть,и я понимаю,что накладки при этом нормально стираются...НО Butterfly Tenergy никогда не были тензорами...НИКОГДА...вот данные о Tenergy с сайта http://www.tabletennisdb.com/(кстати очень хороший и достоверный сайт о Н/Т)Там даже в описании каждой накладки Butterfly Tenergy есть сноска тензор и пишется,что нет......сейчас скопирую....
Butterfly Tenergy 80
Speed 132
Spin 112
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti No
Butterfly Tenergy 05
Speed 13
Spin 11
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti Nо
про другие тоже самое,также и про серию Брайсов ,это тоже не тензор!!!
и на счет именно ТЕНЗОРА,ВЫ тоже немного не правы,вот что пишут про Tensor Rubber - Tensor rubbers have a pre-tensioned rubber topsheet, already pulled tighter so it has some built in catapult effect to increase speed and spin. Normal rubbers don't have extra tension.ПЕРЕВОДИМ)))Тензор Каучук - Тензорные каучуки имеют предварительно натягивается резиновый верхний слой, уже потянул крепче, так что имеет ряд встроенных в катапульты эффект, чтобы увеличить скорость и вращение. Нормальные каучуки не имеют дополнительное напряжение!!!Дело именно в самой только резине,а не в целой накладке вместе с топшитом...Поэтому свойство ТЕНЗОРА имеют такие накладки как ТИБХАР,АНДРО,Но я как знаю,что накладки от Butterfly и тем более серии Tenergy и
Bryce ихняя резина никогда не было ТЕНЗОРОВ ,вот что пишут про Butterfly Bryce High Speed,
Speed 145
Spin 103
Control 35
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот как то так
Andro Rasant PowerGrip
Speed 117
Spin 116
Control 73
Tensor Yes!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti No
или
Gewo Hype XT Pro 50.0
Tensor Yes!!!!!!!!!!!!!!!здесь ты был прав,это ТЕНЗОР
Anti No
*Дело именно в самой только резине,а не в целой накладке вместе с топшитом...хотел написать ,что именно дело именно только в топшите накладки,а не все всместе,и топшит и губка!!!!!!

Vasiliy.Bekshaev
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29 2016 13:35
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Vasiliy.Bekshaev » Ср янв 04 2017 00:41

Vasiliy.Bekshaev писал(а):
Vasiliy.Bekshaev писал(а):
Altonic писал(а):что-то вы, Василий, в понятиях немного запутались, на мой взгляд
тензором называют накладку со встроенным эффектом переклейки, к коим относится и все семейство Тенержи, кои являются лучшими в мире пока

так вот тенержи тоже теряет свойства переклейки через 90 игровых часов примерно, а у профессионалов и то меньше живут, это происходит из-за "выбивания" губки, подсыхания верхнего слоя, да и усталость материалов и сопромат никто не отменял, все стареет и количество циклов накладки могут выдержать определенное.
я не знаю как вы играете, как вы вращаете, но если вы мало топсите, то накладки будут жить долго и счастливо у вас, а если нет, и вы топсите часто и много, то будут умирать как и Гево и как разанты и другие, одни раньше6 одни позже, вот например, Тенержи 05 через 2-3 месяца становится картонкой, приходится ее оживлять, хотя по идее надо выкидывать на помойку (3 месяца по 15 тренировок по 2 часа вот вам и 90 часов) :lol:
В свое время в 2002 году я выполнил КМС ,занял 3 место по России среди ассоциации АСТИК,среди ССУЗОВ,потом был реальный перерыв,почти 8 лет,с 2010 года стал снова заниматься,на счет накладок я все понимаю,и я их сам меняю раз в год(2-3 раза в неделю по 2-3 часа тренировки,В Норильске с тренировками немного тяжело,иногда и 2-3 раза всего в месяц получается,работа однако)я наоборот играю в атакующий теннис используя топ спины как справа,так и слева,бывает и контратакующая тактика,когда и подрезками приходиться играть,и я понимаю,что накладки при этом нормально стираются...НО Butterfly Tenergy никогда не были тензорами...НИКОГДА...вот данные о Tenergy с сайта http://www.tabletennisdb.com/(кстати очень хороший и достоверный сайт о Н/Т)Там даже в описании каждой накладки Butterfly Tenergy есть сноска тензор и пишется,что нет......сейчас скопирую....
Butterfly Tenergy 80
Speed 132
Spin 112
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti No
Butterfly Tenergy 05
Speed 13
Spin 11
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti Nо
про другие тоже самое,также и про серию Брайсов ,это тоже не тензор!!!
и на счет именно ТЕНЗОРА,ВЫ тоже немного не правы,вот что пишут про Tensor Rubber - Tensor rubbers have a pre-tensioned rubber topsheet, already pulled tighter so it has some built in catapult effect to increase speed and spin. Normal rubbers don't have extra tension.ПЕРЕВОДИМ)))Тензор Каучук - Тензорные каучуки имеют предварительно натягивается резиновый верхний слой, уже потянул крепче, так что имеет ряд встроенных в катапульты эффект, чтобы увеличить скорость и вращение. Нормальные каучуки не имеют дополнительное напряжение!!!Дело именно в самой только резине,а не в целой накладке вместе с топшитом...Поэтому свойство ТЕНЗОРА имеют такие накладки как ТИБХАР,АНДРО,Но я как знаю,что накладки от Butterfly и тем более серии Tenergy и
Bryce ихняя резина никогда не было ТЕНЗОРОВ ,вот что пишут про Butterfly Bryce High Speed,
Speed 145
Spin 103
Control 35
Tensor No!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот как то так
Andro Rasant PowerGrip
Speed 117
Spin 116
Control 73
Tensor Yes!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anti No
или
Gewo Hype XT Pro 50.0
Tensor Yes!!!!!!!!!!!!!!!здесь ты был прав,это ТЕНЗОР
Anti No
*Дело именно в самой только резине,а не в целой накладке вместе с топшитом...хотел написать ,что именно дело именно только в топшите накладки,а не все всместе,и топшит и губка!!!!!!
А на счёт, когда менять накладки, то Все игроки понимают, что каждая накладка в среднем имеет всего 100-200 часов игрового времени,и здесь ты прав конечно,смотря какого именно качества этого времени,для игроков,которые играют вращениями, то да,накладка быстро выдаёт игровое пятно и теряет свои технические характеристики, а для игроков плоскачей то они могут и 1 год и 2 года и не менять,а для любителей и вообще купил, наклеил и забыл, пока не порвется, линолеум там уже будет, но им без разницы... Но есть ещё самая главная причина смены накладки, это все таки не желание, а возможность...все таки у профессионалов есть спонсоры и они как бы и не парятся, они могут так и каждую неделю менять,ну, а для других игроков здесь уже зависит от именно финансовых возможностей... В провинциях, в той же моей родной Мордовии, тратить по 10000 на накладки (я имею Тенерджи) это конечно не смешно,даже если менять раз в год, поэтому люди там и меняют очень редко, или перекупают у игроков бу более свежую и дешевле,я и сам так же менял,но сейчас не спорю,работаю в Норильске,и лично у меня есть возможность и желание играть каждый раз новыми накладками и я меняю накладки 1 или 2 раза в год(зависит от именно интенсивности тренировок) Как бы мне не жалко тратить на Н/теннис,на мою любимую игру,и за год точно уходит 30000р...а свои "старые накладки" (хотя ими можно реально ещё играть и играть)я отдаю в Саранск,нашим парням....

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Сталкер » Ср янв 04 2017 08:26

Уже давно существует приводящее к путанице смешение двух на самом деле разных понятий: "тензор" и "тензорная накладка".
"Тензорная накладка" - широко принятый, но неофициальный термин, действительно применяющийся по сути ко всем накладкам, имеющим в той или иной мере "встроенный эффект переклейки", а если посмотреть на англоязычное написание - "built-in tension".
"Тензор" ("Tensor") - это совершенно конкретный, патентованный один из вариантов создания этого самого "built-in tension" эффекта, приобретённый строго ограниченной группой производителей. Кто хорошо помнит внешний вид накладок европейского производства - то на некоторых из них есть значок четырёхсторонняя стрелка, вписанная в квадрат. Именно этот знак и обозначает производство данной накладки по технологии "Tensor". Эта технология используется у производителей ANDRO, XIOM, JOOLA, PALIO.
В то же время, такие компании как DONIC, YASAKA, и TIBHAR, равно как и GEWO производят свои накладки на том же заводе, по почти тем же технологиям, но называют этот эффект каждый по-своему.
У DONIC - это "Formula Donic" или "FD".
У TIBHAR - это "Speed Glue Inside" или "SPI".
У YASAKA - это "Hybrid Energy".
У GEWO - это "Power Tension Boost".
Серия Tenergy у BUTTERFLY имеет свою аналогичную систему в губке - "Spring Sponge". Если обратить внимание на перевод - "пружинящая губка" и посмотреть на иллюстрации в каталогах, где этот эффект изображается как сеть пружинок в губке, то понятно, что смысл её в целом аналогичен.
Конечно, технологии у BUTTERLY значительно отличаются от технологий завода ESN и это выливается в значительные отличие накладкок в игре. К тому же, у Tenergy есть ещё и технология "High Tension" в топшите, сама по себе создающая некий эффект встроенного напряжения резины (она появилась ещё задолго до "Spring Sponge", например, в серии Bryce).

Что касается сайта tabletennisdb.com, то он, конечно, очень интересный и часто полезный, но не нужно забывать, что по своей сути он является "народным творчеством" пользователей и не может служить официальным источником.
Поскольку я интересуюсь структурой слоёв оснований и их толщинами, я в своё время много изучал такие данные с этого сайта. И могу со всей ответственностью сказать, что по некоторым основаниям там написана такая махровая отсебятина, что к остальной информации уже доверия нет. А уж их шкалы жёсткости и гибкости оснований - это вообще какой-то болезненный бред, да ещё и меняющийся чуть ли не каждый день. Я там встречал информацию, что Shlager Carbon оказывается более гибкое чем Maze.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Сталкер » Ср янв 04 2017 08:29

А конкретно по Bryce Highspeed - у него нет губки с эффектом "Spring Sponge", есть только "High Tension" топшит, но с дополнительной технологией "Micro-Layer".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор GEWO HYPE XT PRO 50.0

Сообщение Altonic » Ср янв 04 2017 09:47

благодарю, Сталкера, за еще более верные понятийные различия :app:
про Гево и Тенержи я имею ввиду в этом диалоге "тензорные накладки", а дальше там какая технология, это уже какой завод и что использует ;)

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»