Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение gleb22rus » Пт июл 14 2017 19:30

Nittaku Hammond Rower
"The Hammond Power takes full advantage of its boostered rubber and high amount of natural rubber used in its production. This rubber has been adopted by many top athletes."


Накладку Nittaku Hammond Power можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru с доставкой по России
Изображение
Толщина: 3.9 мм (губка 2.3 мм)
Цвет: чёрный
Вес квадрата: 70
Вес обрезанной: 51
(на губке несколько слоёв водного клея)

Приклеена на водный клей.
Тест на основании Nittaku Rutis OFF.
мяч Yinhe 40+ ***

Доступная информация о накладке.
Сделано в Японии по технологии "Active Charge" как и вся серия накладок Hammond. Топ шит из натурального каучука. Накладка изготовлена для игры пластиковым мячом 40+ мм.

Внешний осмотр.
Пахнет только резиной. Не уверен что есть/был бустер. Матовый чёрный цвет. Слегка липкая (практически не липкая). Губка с небольшими порами однородная по структуре и толщине. Шипы цилиндрические. На другой стороне основания наклеена Nittaku Hammond Pro Beta. Там шипы конические, расстояние между ними у накладок из-за разной формы не могу точно сравнить. Толщины топ шитов одинаковые (примерно 1,6 мм).

Простукивание
При набивании мяча чувствуется приличная скорость и хорошее сцепление. Жёсткость средняя.

Игра нижним вращением.
Срезки выполнять комфортно. Траектории получаются низкими как коротко у сетки так и длинные. Не чувствуется потребность очень точно подбирать угол. Мяч вверх слабо отскакивает.

Блок/подставка/удар.
Комфортно подставлять и играть блоком. Хорошо выполнять обычный удар без вращения. На подставке по топ спину не требовалось сильно закрывать лопасть. Очень легко можно подобрать угол. Конечно ещё само основание очень жёсткое и линейное - хорошо подходит для плоской игры и блоков.

Игра верхним вращением.
Несмотря на жёсткость основания, за счёт хорошей задержки мяча можно комфортно выполнять топ спин. Хорошая скорость и вращение. Справа легко было перестроиться после китайской липучки. Получался хороший топс по нижнему: надёжно и заставлял не раз ошибаться принимающего. С блока мяч уходил за стол. Топ спин по блоку очень стабильный. Hammond Rower позволяет вращать и за счёт топ шита и усиливать с подключением губки и основания. Переход от медленных топ спинов к сильным линейный. Сколько вкладываешь столько и получаешь. Но надёжнее вращать когда хорошо прожимаешь губку.

Заключение.
В целом по ощущениям эта резина похожа на современные тензоры. В описании сказано что накладка содержит все преимущества бустеренной резины. Ну может быть где-то так и есть. Один знакомый игрок сравнил эту резину с Nittaku Fastarc G1, но с меньшей цепкостью. Высказал предположение что стоит попробовать поставить на гибкое основание. Читал в одном описании про мощную катапульту и одновременно хорошую задержку. Задержка мяча действительно хорошая, а катапульта на слабых ударах умеренная и увеличивается линейно приложенным усилиям.
Вложения
IMG-20170711-WA0009.jpg
IMG-20170711-WA0003.jpg

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение gleb22rus » Сб июл 15 2017 16:19

Сразу извиняюсь за то что накладка чуть в пыли. Не сам фотографировал. Протирал её когда отдавал, но пыль она хорошо собирает. Всё-таки топ шит совсем чуть липкий.
Вложения
lMe6Pg226Og.jpg
1ul8K6h4fOM.jpg

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 15 2017 18:03

Тяжеловат обрез. Т05FX стандартный бат-обрез весит 42гр.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение gleb22rus » Вс июл 16 2017 07:56

Обрез размером 259 х 151 мм под нитаку тенор был на сколько я понял. У Рутис 257 х 150 мм и резина села почти идеально по лопасти.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение gleb22rus » Вт окт 31 2017 02:42

Поиграл данной резиной на основании HRT Rosewood 5 (клон стиговского). В принципе всё тоже самое что и на Рутис: высокий контроль и хорошая задержка мяча. Так как я играю справа только липаком, то смог оценить эту накладку только слева. Мне лично было немного жёстковато, а так в целом достаточно стабильно и без необходимости что-то менять в технике. А вот справа играл мой товарищ. Он играет 05-й. Тоже без перестройки вращал сериями. Вращение было приличным и даже скорость не хуже. Ничего не хочу сказать плохого в сторону тенержи.От хамонд пауер на данном основании при топ спине немного больше вращения, чем на рутис. И контроля в элементе больше. Удалось как-то поиграть оригинальным роузвуд 5 с тенержи 05 и 05fx. Основание отличается от моего клона, но сочетание мне понравилось. Прямо вращалка. Мой клон роузвуд 5 с сильной выбрацией и большим подхлёстом.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 31 2017 10:08

А мне вот тяжело играть сильно гибкими основами, не могу сказать почему именно, но мало-гибкие с толщиной около 7 мм ведут себя более предсказуемо и точнее.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

smirnoww
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 23 2015 10:32

Re: Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение smirnoww » Пт янв 26 2018 15:18

gleb22rus писал(а):Nittaku Hammond Rower"The Hammond Power takes full advantage of its boostered rubber and high amount of natural rubber used in its production. This rubber has been adopted by many top athletes."

http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-h ... 25988.html

Толщина: 3.9 мм (губка 2.3 мм)
Цвет: чёрный
Вес квадрата: 70
Вес обрезанной: 51 (на губке несколько слоёв водного клея)
В приведённых параметрах губка - 2.3мм
Перехожу по ссылке. там один возможный вариант - 2.0мм
Так какая-же толщина?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение gleb22rus » Пт янв 26 2018 16:22

Собственно вот фото. Я смотрел на другом сайте. Там толщина только супер фик (2,0). У меня только факты. :-)
Вложения
20180126_201842.jpg

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обзор накладки NITTAKU Hammond Power black super thick

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 26 2018 22:43

2.3мм
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»