Обзор ANDRO Rasanter V47 Ultramax

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
vittiv
Мастер спорта
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт фев 16 2010 16:19

Обзор ANDRO Rasanter V47 Ultramax

Сообщение vittiv » Вс июл 30 2017 19:25

Накладку Andro RASANTER V47 можно купить профессиональную на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

В начале лета до нас наконец-то добрались новинки фирмы Andro. Их начали рекламировать еще зимой, обещая улучшение всех атакующих параметров накладки, причем без ущерба для контроля. Параллельно анонсировалось прекращение производства всей линейки накладок Rasant. Пришлось сесть в болид и отправиться в компанию TTSport, которая является официальным дилером Andro на территории России. Там я прикупил резину Rasanter V47 и Rasanter R47 с губкой ультрамакс. После чего отправился в зал СДЮШОР “Комета”, где новинки были немедленно взвешены, наклеены на основание Victas FireFall FC Fl и опробованы. Сразу понравилось что накладки хоть и сорокасемиградусные, но не очень тяжелые. Вес квадрата – 68-69 грамм, что очень хорошо для такой толстой губки. Топшит матовый, с хорошим зацепом, без липкости. Начали тестирование с топспина справа. Первые 10 минут были проблемы с траекторией. Моя предыдущая накладка – Victas V15 Extra давала очень высокую дугу, а у Rasanter V47 она была ниже, мяч часто задевал сетку. Но после небольшого привыкания количество попаданий вышло на прежний уровень, без корректировки техники удара. Причем выяснился очень интересный момент: при силовом топспине мяч , после падения на стороне соперника, делает рывок вперед, в отличии от Victas V15, который прыгает больше вверх. Соответственно атака стала гораздо опаснее и менее удобной для приема. Еще одним плюсом оказалось то, что Rasanter слабо реагирует на входящее вращение, при правильном выходе на мяч , можно перекрутить любой приходящий топспин. С промежуточной игрой тоже все в порядке, прием подач выполняется без проблем. Начало атаки с подрезки тоже не вызывает затруднений, можно играть как плотнотопсом, сильно прожимая губку, так и легким касанием мяча топшитом. Блок и накат справа выполняется легко, хотя для современной игры справа этоти элементы не особо актуальны.

Попробовал поиграть Расантером и на бекхенде. Там ,лично для меня, накладка оказалась слишком жесткой, не хватало двелл-тайма. В стол я попадал, но контроля не хватало. Я вообще люблю, когда слева стоит накладка , которая немного мягче и легче накладки на форхенде. Так что возможно остальные смогут играть Rasanter и с двух сторон, например взяв резину с меньшей толщиной губки.

Резюмируя хочу сказать , что накладка получилась удачная, действительно превосходит свою предшественницу Rasant Power Grip, сильнее вращает мяч при примерно той же скорости, причем контроль даже увеличился. Она подойдет для атакующих игроков высокого уровня, которые смогут прожать губку ultramax. Очень жаль , что в линейке Rasanter нет накладок с губкой жесткостью 45 градусов. Это был бы более универсальный вариант для продвинутых любителей и для игры на бекхенде.

http://speedyspin.ru/2017/07/30/andro-rasanter-v47/
Victas Koki Niwa Fl, FH Gewo Nexus Pro EL 50 max, BH Gewo Nexus Pro EL 50 2.1

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»