Накладки для настольного тенниса VICTAS

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Накладки для настольного тенниса VICTAS

Сообщение AIR STRIKE » Ср фев 20 2019 01:23

Накладки для настольного тенниса от Японского бренда VICTAS возможно приобрести на сайте TTSHOP:
https://www.ttshop.ru/nakladki/victas_nakladki.html

Здравствуйте, любители настольного тенниса!
Мне посчастливилось стать обладателем накладки VICTAS V>15 Extra!

Благодарю Сергея Савельева, а так же Вячеслава Бурова за предоставленный мне экземпляр! Да, да, вы не ослышались! Это накладка чемпиона России Вячеслава Бурова!

С недавних пор у Славы контракт с незаслуженно малопопулярной фирмой у нас, фирмой VICTAS . Для своей игры он выбрал накладки VICTAS V>15 Extra с двух сторон и основание Victas Quatro AFC ( изначально пробовал Коки Ниву).

Так как накладка ко мне попала немного игранная, не могу написать про упаковку и остальные нюансы с этим связанные , да и мне это неинтересно, всегда пропускал в обзорах эти пункты. На накладке присутствует игровое пятно, я бы даже сказал, пятнышко размером с советский рубль. Невольно задумываешься, зачем производители столько усилий тратят на увеличение игрового пятна, когда профи нужен всего лишь "рубль". Наверное это всё для нас любителей.

Тестировалась накладка на основаниях: BUTTERFLY Petr Korbel SK7 OFF, NITTAKU Septear OFF, Butterfly Michael Maze ALC OFF с накладками Nittaku Hammond Pro B, Butterfly TENERGY 05-FX. Во время тестов для сравнения играл еще Хексерами на Рутисе.

На накладке написано Made in germani, это значит, что скорее всего произвел её завод ESN. В связи с этим свойства накладки очень напоминают тензоры других фирм, но со своими особенностями. Немаловажный факт, что никаких следов бустера на накладке нет, да и запаха тоже, а значит не стоит ждать сильных изменений игровых характеристик. Да и то, что накладка была уже хорошо пробита в игровом пятне, но при этом хорошо вращает, говорит о многом.

Жесткость хоть и заявлена 47,5, но жесткой не ощущается. Мяч приятно обволакивается (большая задержка), легко придавать вращение и нужное направление (Жесткость зависит от основания,играет по разному на разных основаниях). Но скорость при этом очень быстрая и мощная. Если посмотреть на игру Бурова, это хорошо видно. Накладка для остроатакующих топспинов с сильным вращением. Но при этом ей легко управлять и комбинировать атаку. По сравнению с Тенержи меньше реакция на приходящее вращение, поэтому пассивная игра в виде подставок и блоков выполняется легче и более контрольно. Так же легче делать всевозможные скидки. Скрутку выполнять чуть сложнее 05-FX, нужно больше контролировать дугу , чаще вылетает мяч. Возможно это просто дело привычки, т. к. накладка вращает хорошо. Или это связанно с более низкой дугой и длинной траекторией. Тен. явно дает дугу на топсе сама, V>15 Extra играет более линейно постепенно увеличивая скорость до очень мощной, но дуги 05-FX нет. Зато более плоские удары на том же движении (скидки) выполнять комфортнее. Переставив V>15 Extra на Septear скрутки пошли более контрольно, меньше вылетов, но все равно сложнее , чем 05-FX.

Топсы - вот коронное оружие этой накладки! Но после накладок, которые сами дают дугу, например как Т05, к V>15 Extra надо привыкать и быть внимательным. Низкая и длинная траектория не всем понравится. Но при некоторой корректировке вполне управляемая.Если справа за счет маха легко изменить траекторию,то слева это сделать чуть сложней.Я довольно быстро привык.

По контакту топшита с мячом, приятно обволакивает мяч и мощно контрольно выстреливает. V>15 не сильно жесткая, но на СК7 встала хорошо. Хотя если хорошо "всадить" чувствуется щелчок деревяшки.

Удивила меня Ск7. Я почему-то думал, что она медленней Ж.Ж., но она оказалась довольно шустрой, и первое время приходилось привыкать к скорости. Кое-где на видео видно, что мяч вылетает за стол. Но когда привык, сочетание очень понравилось, для мощной атаки. Этим сочетанием идут мощнейшие топ.спины.



Накладка довольно универсальная, понравилась и слева и справа. И в связи с ее универсальностью сразу решил ее попробовать на своем любимом основании на данный момент NITTAKU Septear OFF. Petr Korbel SK7 показалась все-таки быстрова-та для моей игры, поэтому скорее всего пойдет на продажу.

На Септеаре накладка тоже проявила себя хорошо вместе с 05фх. Ощущается жестче, чем 05-FX, но по контролю похожи. Именно такую жесткость я и искал. Разница накладок проявляется в дуге, у 05-FX явная дуга на топсах, V>15 дуга низкая, но вытащить любой мяч не составляет труда, т.к. накладка хорошо вращает и с сильной задержкой. Мой спарринг заметил,что от 05fx вращение идет сложнее.V>15 в сочетании с 05fx больше понравилась справа,но думаю, можно ставить на обе стороны.



Последним основанием для V>15 стал Мэйз.Накладка заиграла более жестко и агрессивно,и в тонкой обработке появились сложности.Может это связано с тем,что последнее время Мэйзом играл мало,и после чувствительного Септеара стал плохо чувствовать эту доску.



Из оснований в очередной раз выбираю Септеар в пользу контроля,но более сильные игроки вполне справятся с накладкой на более сложных досках.

Если б не цена ,V>15 однозначно был бы мой выбор.

Последними бустеренными поколениями накладок я не играл (не люблю изменения характеристик), поэтому сравнить не могу. Играл Ракза 7, Пробовал Баракуду, Хексеры, Фастарх s1, Вега про, евро, долго 05-FX. Из этого списка V>15 и 05-FX показались мне наиболее интересными. Хотя возможно другому игроку V>15 понравится ни так сильно. Что выбрать 05-FX или V>15 пока не знаю. По жесткости V>15 под более агрессивную игру. Но цена тоже не маленькая. По цене возможно я выберу Хексер. Для кого цена не критична, однозначно советую рассмотреть данную накладку для мощной атакующей игры. Новичкам будет сложновато справиться со скоростью.

Тенержи она не заменит, т.к. у неё немного другая "идеология" и поведение, но конкуренцию составит.

Всем спасибо за внимание! Прошу учесть всё выше написанное ИМХО с учетом моего невысокого уровня. У кого будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Прилагаю видео. V>15 красного цвета, старался играть только ей, поэтому часто переворачивал ракетку. На видео с СК7 две красные накладки, V>15 играю справа. Прошу строго не судить, пытались показать свойства накладки в меру своего уровня игры.

Благодарю за помощь и участие в тестах Александра Шмакова и Александра Тимофеева ( начинающие, но подающие надежды мои ученики ).

20. 02. 2019 г. Анпилогов Антон.
Вложения
20190201_094323.jpg
V>15 сверху,Hammond Pro B снизу
20190201_093857.jpg
V>15 сверху,Hammond Pro B снизу
20190201_081908.jpg
20190201_081801.jpg
20190201_083008.jpg
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор VICTAS V>15 Extra

Сообщение AIR STRIKE » Вс май 12 2019 21:15

Кто-нибудь знает накладки фирмы Виктас с дугой?
D W C S / T19

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Обзор VICTAS V>15 Extra

Сообщение TTSPORT » Чт авг 29 2019 18:01

Тест сравнение от японцев

"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»