Обзор ANDRO Roxon 330 max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Обзор ANDRO Roxon 330 max

Сообщение iceman081189 » Пт янв 08 2010 21:47

Накладка новая, инфы мало , поэтому и решил написать обзорчик этой новинки от ANDRO. Сразу скажу что это "чудо" тестировалось на основании Xiom MICHELANGELO .
Первые впечатления.

Упаковка очень приятна на вид. При извлечении накладки чувствуется небольшой запах каучука. Губка довольна мягкая и прогибается при малейшем усилии . При ее детальном рассмотрении сразу становится почему. По сравнению с Xiom Omega I , у которой губка тоже довольна мягкая, у ANDRO она более пориста. Топшит склеен с губкой идеально, без нареканий. Это все что можно сказать при визуальном контакте.

Первый блин не комом.

Что мы делаем после того как приклеиваем накладку к основанию??? правильно! набиваем мячик. Так делаю и я. Вполне приятно , отскок не особо сильный , но и не сказать чтоб уж тухлый ( что-то , а этого точно у этой накладки нет ) .
Началась тренировка с обычного наката и как ни странно первые 12-15 накатов падали именно туда , куда их посылали. Хотя обычно с новой накладкой это не всегда получается!

Игра у стола .


Подача, а также прием очень хороший! Сразу чувствуется заявленный контроль! Подрезки идут с хорошим запилом ( ну это при правильном кистевом движении конечно ).
Топс по подставке очень хороший. Резкий, чувствуется отличный эффект катапульты :app: Накладка как-бы выстреливает, причем с характерным "чпоньком".
Это тоже было заявлено производителем .
С началом по подрезке тоже проблем не возникло, замах, кистевое движение и "выстрел" . Здорово вытаскивается, казалось бы сумасшедший запил.


2-3 зона.

Впервые решил попробывать max ( До этого всю жизнь играл 2 мм. ) . И никаких проблем при переходе :!: Топ-спин с отличным контролем и сумасшедшим вращением :!: Все очень контрольно! Мяч посылается по довольно большой дуге , поэтому очень мала вероятность попасть в сетку, но при этом он как бы ныряет на стол, что является не совсем приятным для соперника.

При необходимости вполне комфортно подрезать со 2-3 зоны, по сколько при этом мячу придается очень сильное нижнее вращение, и довольно проблематично вытаскивать такой запил.

Накладка как-бы придает уверенности в пассивной игре и добавляет мощи в активной :!:

Резюме.

Ну что могу сказать , немецкая фирма сделала очень хорошую и добротную накладку. Советую ее для игроков со смешанным стилем игры, которые предпочитают слева защищаться, а справа нападать ( как ваш покорный слуга ). А также для игроков , у которых есть проблемы с началом игры и неуверенной игры слева.
Вложения
roxon330_sp.jpg
roxon330_sp.jpg (16.17 КБ) 43547 просмотров
roxon330_top2.jpg
roxon330_top2.jpg (21.47 КБ) 43547 просмотров
roxon330_top1.jpg
roxon330_top1.jpg (21.83 КБ) 43547 просмотров
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
MisterX
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 29 2009 21:11
Откуда: TVER

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение MisterX » Пт янв 08 2010 22:12

:app: Хочется выразить Айсману большой респект за такой интересный обзор новой резины. Пока что, единственный в таком объеме и содержании.
Интересно, а нет ли у этой чудо накладки похожего эффекта задержки мяча при ударе, как у серии Tenergy? А вес накладки не меряли (понаглею маленько :smile: )? Это тоже полезная инфа была бы.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение iceman081189 » Пт янв 08 2010 22:25

MisterX писал(а)::app: Хочется выразить Айсману большой респект за такой интересный обзор новой резины. Пока что, единственный в таком объеме и содержании.
Интересно, а нет ли у этой чудо накладки похожего эффекта задержки мяча при ударе, как у серии Tenergy? А вес накладки не меряли (понаглею маленько :smile: )? Это тоже полезная инфа была бы.
Спасибо! этот эффект не так сильно выражен, но все же он присутствует! очень порадовало то , что он прощает ошибки, и поэтому я рекомендовал эту накладку тем у кого есть небольшие проблемы с техникой. Насчет веса... он куда меньше чем у Тенерджи. я полагаю это вследствии пористой губки , о которой я написал.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение DieselEK » Пт янв 08 2010 22:28

Отличный отзыв :app: ...очень понравилось...даешь отзывы на всю новую продукцию...

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Михаил » Пт янв 08 2010 22:37

iceman081189
Спасибо за обзор накладки. С этим эффектом уже были накладки у Андро - Плазма 380, но это были первые шаги фирмы, у 380 он самый был выраженный, при дальнейшем изменении жесткости губки эффект катапульты снижался, ИМХО. Я не в курсе по какому пути пошла Андро в серии накладок ROXON - одинаковый топшит и разная жесткость губки, если в этом - то эффетк катапульты должен быть максимальным у 330. Бат пошел другим путем, а именно при одинаковой губке, верхнем слое топшита они изменяют конфигурацию и частоту расположения шипа. ИМХО самым удачным у них получился 64 вариат, правда сейчас на подходе уже софт версии, поживем - увидим :)
andro FIBERCOMP DEF TENERGY 64 1,9 ,OCTOPUS 0,5
XIOM AIGIS DEF BARACUDA 1,8 , AKKADI L2 ОХ

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Kon-inNeb-in » Пт янв 08 2010 22:55

вот и хорошо. еще один фанат Roxon 330, я думал мне одному только понравилась. :heart:
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Михаил » Пт янв 08 2010 23:28

Kon-inNeb-in
Извини я не фанат, но люблю накладки в которых есть оригинальность, в частности у Плазмы 380, сейчас у меня есть в варианте 1,6, можно получить на блоке по топсу эффект флатера и плоскоча, это года мяч пробивается до основания и то летит с флатером и вращением , а то плоскачем. Что является причиной данного эффекта можно , в принципе объяснить, но это уже глубокая физика :)
andro FIBERCOMP DEF TENERGY 64 1,9 ,OCTOPUS 0,5
XIOM AIGIS DEF BARACUDA 1,8 , AKKADI L2 ОХ

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение iceman081189 » Сб янв 09 2010 10:31

Михаил писал(а):iceman081189
Спасибо за обзор накладки. С этим эффектом уже были накладки у Андро - Плазма 380, но это были первые шаги фирмы, у 380 он самый был выраженный, при дальнейшем изменении жесткости губки эффект катапульты снижался, ИМХО. Я не в курсе по какому пути пошла Андро в серии накладок ROXON - одинаковый топшит и разная жесткость губки, если в этом - то эффетк катапульты должен быть максимальным у 330. Бат пошел другим путем, а именно при одинаковой губке, верхнем слое топшита они изменяют конфигурацию и частоту расположения шипа. ИМХО самым удачным у них получился 64 вариат, правда сейчас на подходе уже софт версии, поживем - увидим :)

Вы правы! в серии Roxon , как заявлено производителем , топшит одинаковый , разная губка. У 330 она самая мягкая и пористая, поэтому именно у нее из этой серии самый ярко выраженный эффект катапульты :!: А также самый самый звонкий "чпоньк" 8)
жесткость губки : 33.0
Вложения
roxon330_pips.jpg
roxon330_pips.jpg (20.67 КБ) 43496 просмотров
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Osyris » Сб янв 09 2010 11:52

Спасибо за обзорчик.А я думал,что здесь и негде выставить обзор. Я вообще-то люблю шипы, но есть желание протестировать параллельно и гладкие для защиты и комби игры.
Интересно как этот Роксон 330 в тонкой версии будет в запиле. Я играл против 450 при срезке.Дает сумасшедшее вращение
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение iceman081189 » Сб янв 09 2010 12:06

Osyris писал(а):Спасибо за обзорчик.А я думал,что здесь и негде выставить обзор. Я вообще-то люблю шипы, но есть желание протестировать параллельно и гладкие для защиты и комби игры.
Интересно как этот Роксон 330 в тонкой версии будет в запиле. Я играл против 450 при срезке.Дает сумасшедшее вращение
у меня у самого стоят слева шипы, на следующей неделе мне придет новые длинные шипы от ANDRO - ANDRO CHAOS . тоже напишу обзорчик, поскольку эти шипы тоже заслуживают внимания . Вообще из всех гладких для комбинированной игры мне больше всего понравились : XIOM OMEGA I и ANDRO CHAOS.
у ROXON 330 по сравнению с 450 вращение я думаю будет не меньше, а то и больше :nod:
Последний раз редактировалось iceman081189 Сб янв 09 2010 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение TTSPORT » Сб янв 09 2010 12:09

кстати по нашим данным, уже все больше защитников уходят с классических гладких защитных накладок (Tackiness C) на нападающие с тензором ( и даже TENERGY) но с губкой 1.6-1.7мм
"Лучший выбор для каждого"

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Михаил » Сб янв 09 2010 12:27

Отсидеться в глухой классической защите очень трудно, вот и усиливается одна из сторон для активной атаки. А в вариантах 1,6-1,7 и запилить можно и активно сыграть теми же Плазмой 380 или TENERGY64 , ИМХО
Только те, кто поставляет инвентарь, почему то предпочитают накладки в продажу выкладывать 2,0 max, реже 1,8.
andro FIBERCOMP DEF TENERGY 64 1,9 ,OCTOPUS 0,5
XIOM AIGIS DEF BARACUDA 1,8 , AKKADI L2 ОХ

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение iceman081189 » Сб янв 09 2010 12:38

TTSPORT писал(а):кстати по нашим данным, уже все больше защитников уходят с классических гладких защитных накладок (Tackiness C) на нападающие с тензором ( и даже TENERGY) но с губкой 1.6-1.7мм
Меняется инвентарь , меняется технологии! Современные нападающие получили на вооружение накладки с ураганной скоростью и сумасшедшим вращением и одновременно довольно высоким контролем. Что же еще оставалось делать защитникам?! Когда бегаешь до потери пульса , пилишь , а на той стороне соперник не прилагая больших усилий , просто сносит каждый запил :!: :?: От классических гладких защитных накладок , типа Tackiness C мяч летит с сильным запилом ( ну это опять же зависит от техники конечно ) , но он медленный и нападающий успевает правильно подставить ноги, сделать грамотный замах.. Единственным решением просто оставалось переходить на накладки с хорошим вращением , отличным контролем , но одновременно с немалой скоростью, дабы как говорят в теннисе "рвать ритм" игры. Чтоб соперник попросту не успевал сделать все грамотно.
И опять же, современные защитники практически перестали защищаться справа, стали прибегать к перекрутам, нападению при каждом удобном мяче. Посмотрите что делает Joo Se Hyuk :!: Справа при перекрутах он не уступает не одному нападающему :!:
Вот наглядный пример:


Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Osyris » Сб янв 09 2010 12:56

iceman081189 писал(а):
Osyris писал(а):Спасибо за обзорчик.А я думал,что здесь и негде выставить обзор. Я вообще-то люблю шипы, но есть желание протестировать параллельно и гладкие для защиты и комби игры.
Интересно как этот Роксон 330 в тонкой версии будет в запиле. Я играл против 450 при срезке.Дает сумасшедшее вращение
у меня у самого стоят слева шипы, на следующей неделе мне придет новые длинные шипы от ANDRO - ANDRO CHAOS . тоже напишу обзорчик, поскольку эти шипы тоже заслуживают внимания . Вообще из всех гладких для комбинированной игры мне больше всего понравились : XIOM OMEGA I и ANDRO CHAOS.
у ROXON 330 по сравнению с 450 вращение я думаю будет не меньше, а то и больше :nod:
Вот этот товарищ тестирует на видео Палио 531. Он играет в данное время Хаосом. Играет он возвратами накатом,что запила,что топса.
Даю ссылку на видео,где он выделывает это с Палио. На дереве от Доктора классик
http://www.megaupload.com/?d=3COS89NJ
Палио для игры на столе в его манере очень контрольные,но не дают того разрушения,что хаос. Я играю против Хаоса-дурная резина, если играть в его манере. Как в защите-не знаю. А мне Палио больше нравится в защите :D
http://www.megaupload.com/?d=C4H3C947

Если не зажилит-надо будет протестировать его Хаос в защите. :D
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение iceman081189 » Сб янв 09 2010 13:02

я вот это сделаю на след.неделе :xmas:
только видите вы защищаетесь с основанием класса DEF , а я OFF :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Osyris » Сб янв 09 2010 13:36

iceman081189 писал(а):я вот это сделаю на след.неделе :xmas:
только видите вы защищаетесь с основанием класса DEF , а я OFF :)
Ну это как кому пойдет.Если справа только атака-то да.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 09 2010 21:29

Михаил писал(а):Kon-inNeb-in
Извини я не фанат, но люблю накладки в которых есть оригинальность, в частности у Плазмы 380, сейчас у меня есть в варианте 1,6, можно получить на блоке по топсу эффект флатера и плоскоча, это года мяч пробивается до основания и то летит с флатером и вращением , а то плоскачем. Что является причиной данного эффекта можно , в принципе объяснить, но это уже глубокая физика :)
Ув. Михаил. Это не глубокая физика.
Это очень глубокая физика. Сообщение как раз в день. Только сегодня на турнире играл как говорится с "дворовым тенисистом" да не в обиду ему, вообще это я украл определение от одного не довольного от него игрока сегодня же, так вот при розыгрыше перед игрой я замметил довольно не предсказуемый и не удобный при отыгрыше шар идущий от него. Смотрю, на шипы не похожи,подхожу смотрю у него инвентраь, никаких шипов, накладки Андро Революшн отличаются только цветом, основание тсп бальза элраунд. Так вот далее самое было интересное он снимал со стола начиная с подачи шары таким движением как шипами - скидка, иногда тычок - шар мимо стола, атака - мимо, подрезка - если в стол то завышеная. Я перед его первой игрой уже играл, после меня проследил, подходят также спрашивают смотрят чем играет тоесть также не понимая что за шары летят, и это из группы смерти. А он сам не понимает, говорит взял основание недавно второй турнир только играет, ранее играл офф+. Физика?
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 09 2010 21:32

шар мимо стола, атака - мимо, подрезка - если в стол то завышеная
это не оон - это я)
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 09 2010 22:02

Кстати Роксон наровит, при забивании над столом шаров относительно завышенных полубалонов-балонов, в сетку. Но, чуть открывшись, идет в стол. По мне так еще одно основание для бегущих за скоростью - и в самых контрольных - хватает.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор ANDRO ROXON 330

Сообщение Osyris » Сб янв 09 2010 23:59

Мой Супер страйк обладает всеми этими Х-ми. Не мог никак привыкнуть. Приблоке такие посадки иногда дает-мама дорогая. А с Андро я давно замечал такие эффекты. Иногда этим страдают Доники мягкие на очень жестких основаниях.
Или например Давей А2 :D Пробивается нафиг и плоскач с него такие кренделя выписывает.Играл против такого...
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»