ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение joolaman » Сб янв 30 2010 09:37

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ Играю практически всю свою жизнь классическими накладками на быстром клею, очень сложно вот так вот взять и все эти ощущения и возможности спрятать в ящик под ключ и убрать под кровать.Поэтому мой переход состоял из 3 этапов. Два предыдущих закончились провалом, и я вновь и вновь доставал любимую банку с кисточкой и истрепавшиеся накладки из-под «кровати». Мой обзор говорит об удачной 3 попытке перехода на тензоры!!! Для всех читающих этот обзор – пишу исключительно опираясь на свои ощущения и нюансы своей техники. Нельзя забывать, что техника у всех разная, оно и понятно!!!
Мною тестировались накладка только MAX толщины RED. Для теста было выбрано OFF++ основание Joola MC1, одно из самых быстрых на сегодняшний день.(В одном месте 3 позиция, в другом 1!!!). Тест проводился только игрой СПРАВА для правшей, СЛЕВА для левшей. Если по другому то открытой стороной (FH).

ОПИСАНИЕ X-plode - флагман линейки гладких накладок фирмы JOOLA! Тензор последнего поколения. К этой группе можно отнести TIBHAR Genius, DONIC Baracuda, Butterfly TENERGY, Xiom VEGA. Губка X-plode ярко жёлтого цвета, пористая, на ощупь шероховатая. Топшит внушает доверие на долгую жизнь. Что касается веса, то чисто по собственным ощущениям довольно лёгкий для этого поколения тензоров!

ОБ РАКЕТКУ Сразу заметным стал звук, более звонкий и ярко выраженный (НЕ чпоньк!!!). Чувствуется связь накладка-основа. Лёгкая приятная вибрация передаётся от ручки основания руке!

НАКАТ Хороший, увесистый накат, без намёка о каких либо проблемах с этим элементом!!! В меру жёсткая new губка выплёвывает мяч, но при этом пробивается до основания. Играя пассивно – накладка превращается в обыкновенную OFF, не конфликтную и контрольную резину. Но только вы стали махать активно – скорость и мощь завершающего удара вам обеспечена!!!

ПОДРЕЗКА Подрезка как элемент промежуточной и немного оборонительной игры по идее с такой накладкой должна быть посредственной. Но нет, топшит имеет потрясное сцепление придавая мячу отличное нижнее вращение, пассивная игра X-plode даёт контрольную подрезку хоть под сетку или по прямой под заднюю линию, всё что хотите.

ПОДСТАВКА,БЛОК Накладка без усилий пробивается до основания, подставка или блок имеют хорошую конечную скорость , к которой нужно привыкать или бороть своей техникой. Ничего сверхъестественного при этих элементах игры, контрольно и без сюрпризов.

ТОП-СПИН по подрезке Играя топ спином по подрезке возникло двоякое ощущение, скажем так «+» и «-». Во-первых ПЛЮС – можно поднять очень сильный запил и с диким вращением провести атаку, это стало возможно совершенно другому топ-шиту!!! Вращать просто классическую подрезку стало проще и уверенней, появилась стабильность. МИНУС заключается в том, что губка более жёсткая и при желание атаковать быстрым топ-спином по низкой подрезке стало проблематично. Если подрезка имеет достаточную высоту, то получается отличный и быстрый топ-спин! Вспоминая игру Mambo на быстром клею – почти все атаки строились не на сильном вращении и средней скорости, а в точности наоборот – очень быстро, но со средними показателями вращения!!!

ТОП-СПИН у стола по накату Благодаря более вращательному топшиту (в сравнении с Express X-soft) топ-спины стали с более сильным вращением. Первое время играя у стола топ-спины улетали в аут, просто никак не мог справиться со скоростью и с тем, что мяч стал как-бы задерживаться в накладке, топсы стали зависными, появилась очень не приятная для соперника дуга.

ТОП-СПИН средняя зона В этом элементе X-Plode предстал во всей своей красе!!! Мощно, контрольно и самое главное легко стало вращать из 2-3 зоны, особенно хорошо идёт топс-удар. При активной игре накладка превращается в настоящее оружие, топ-спин становится быстрее и мощнее.Понятно, что 2-3 зона это или перекрут или атака по накату, поэтому играя X-Plode со 2-3 зоны я словно играю классической накладкой со свежей переклейкой, не на 100%, но очень похоже на те ощущения!!!

ПОДАЧА Подачи стали куда более опасными и непредсказуемыми для соперника. Благодаря другому топшиту, который задаёт мячу более сильное вращение – можно варьировать тип вращения и глубину подачи. Наконец-то стали получаться очень короткие подачи с сильным нижним вращением, раньше такой стабильности при подаче и проблем для соперника не наблюдал.

ПРИЁМ ПОДАЧИ Этой накладкой стало намного легче принимать подачи. Более контрольно и уверенно. Так как накладка несколько медленнее остальных представителей и сама структура губки другая – ещё раз отмечу, это нам даёт контроль при пассивной игре, спокойно можно играть промежуточную игру, закинуть мяч под сетку или чётко подрезать под заднюю линию.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Переход на тензор сложился весьма удачно и большими перспективами. Моя игра действительно усилилась и стала более разнообразной. Усилились подачи и их приём. X-Plode показал себя только с лучшей стороны играя FH. Если что-то не выходит – это только из-за проблем с техникой, стабильностью и ногами, так как ноги наше всё в этом виде спорта. Современные тензоры не прощают ни того, ни другого. Поэтому при переходе на тензоры нужно подумать так же и о работе над собой и своей игрой!!!
Вложения
7192_LRG.jpg
Joola EXPRESS X-PLODE
7192_LRG.jpg (81.39 КБ) 39592 просмотра
_IGP5905.jpg
Топшит и губка.
_IGP5905.jpg (116.47 КБ) 39592 просмотра
_IGP5873.jpg
_IGP5873.jpg (107.13 КБ) 39592 просмотра
Последний раз редактировалось joolaman Сб янв 30 2010 10:12, всего редактировалось 1 раз.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Сталкер » Сб янв 30 2010 10:06

5+
Отлично написано! :app:

Особенно хочу обратить внимание на идаельную "обрезку" накладки по основанию - чувствуется рука мастера! :unibrow:

PS: всем учиться делать такие же фото.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение TTSPORT » Сб янв 30 2010 11:31

jooaman, поделитесь!!! чем снимали (особенно торец) и какие настройки выставляли на фотике.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Kolyan » Сб янв 30 2010 13:41

Спасибо за обзор! :)
Отвечу на вопрос ТТСпорт, режим макросъемки :) и желательно по больше света
Светильник подойдет.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Сталкер » Сб янв 30 2010 15:37

TTSPORT писал(а):jooaman, поделитесь!!! чем снимали (особенно торец) и какие настройки выставляли на фотике.
Это, блин, такой агрегат, что я к нему даже подходить боюсь - а вдруг засосёт :lol:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 18:45

а фактура действительно заслуживает рукопожатия. фон, свет, тень. :app:
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение joolaman » Сб янв 30 2010 19:13

Kon-inNeb-in писал(а):а фактура действительно заслуживает рукопожатия. фон, свет, тень. :app:
Спасибо! Жду предложений и заказов на фото!
Странно, почему ни у кого вопросов :?: нет по этой чумовой накладке :thumbsup: ? Всё понятно? Не верю... :eyecrazy:
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Denon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 30 2010 19:25

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Denon » Сб янв 30 2010 20:34

Отличный, сбалансированный отзыв, всё по полочкам и всё понятно. Вопрос, может есть какие-нибудь минусы у этой "чумовой" накладки??? И как она ведёт себя на карбоновых основаниях, если пробовали конечно?
А так 10 из 10!!! Фото у Вас просто КЛАСС!!!!!!!
Blade: BTY KORBEL SK7
FH: Joola X-plode max
BH: Joola X-plode max

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение joolaman » Сб янв 30 2010 21:19

Сталкер писал(а):5+
Отлично написано! :app:

Особенно хочу обратить внимание на идаельную "обрезку" накладки по основанию - чувствуется рука мастера! :unibrow:

PS: всем учиться делать такие же фото.
Спасибо!!! За обрезку отдельный респект :app: !!! Не знаю, что-бы я делал без мастера обрезаний :crybaby: ! (хорошо,что я не в Израиле... :unibrow: )
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение joolaman » Сб янв 30 2010 21:24

Denon писал(а):Отличный, сбалансированный отзыв, всё по полочкам и всё понятно. Вопрос, может есть какие-нибудь минусы у этой "чумовой" накладки??? И как она ведёт себя на карбоновых основаниях, если пробовали конечно?
А так 10 из 10!!! Фото у Вас просто КЛАСС!!!!!!!
Спасибо. Минус пока только один - непривычный вес и отсутствие чпонька при топспине.
На карбоне пробовал мой напарник, я думаю он отпишиться!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Сталкер » Сб янв 30 2010 21:32

На карбоне (а именно JOOLA Bomb Extreme OFF+) я тестировал Express X-Plode 2,0.
Ощущения тоже были весьма приятные, но сегодня мне понравилось больше. Но вот пока сложно сказать - что именно мне понравилось больше в новом сочетании: толщина max или быстрое безкарбоновое основание.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение joolaman » Сб янв 30 2010 21:35

Я думаю, что больше всего понравилось именно максимальная толщина. Так как Bomb тоже достаточно быстрое основание!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 23:16

Сегодня в розыгрыше перед туринром с мс играл насчет. Выйграл 3:1. В турнире уступил 2:3. Так вот поступило мне в голову мнение. Скажу больше, есть люди, с которым я как раз играл такие добрые. Честь им.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение михаил РєРёРѕ » Сб янв 30 2010 23:31

joolaman, меня сильно интересует - ОДИНАКОВЫЕ ЛИ топшиты на X-PLODE и на X-ONE? и насколько вторая РЕАЛЬНО быстрее?

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение joolaman » Вс янв 31 2010 11:25

михаил кио писал(а):joolaman, меня сильно интересует - ОДИНАКОВЫЕ ЛИ топшиты на X-PLODE и на X-ONE? и насколько вторая РЕАЛЬНО быстрее?
Судя по описанию, я считаю, что топшит одинаковый, а вот природа губки совершенно другая. У one жёстче поэтому и скорость выше, у x-plode губка мягче - итог, скорость меньше, но за счёт мягкости губки мячик во время топснина глубже проникает в губку при меньших усилиях, чем если бы вы вращали ONE!!!
Хорошо сбалансированная накладка! Я TWO играть не смог, не говоря уже про ONE.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Сталкер » Вс янв 31 2010 11:43

У "свежих" X-Plode и One топшиты мне показались одинаковыми.
Надо будет посмотреть как на них время подействует - у моего One через месяца 3 топшит потускнел, пожух и вообще стал некрасивый :mad:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вс янв 31 2010 16:18

"у моего One через месяца 3 топшит потускнел, пожух и вообще стал некрасивый :mad: "
- Ровно такая же картина и зацеп испарился, резина РЕЗКО стала скользкой. Губка прекрасная, да, но топшит гамно!

Нет, прекрасный топшит на полтлора-два месяца, просто сказочный :)

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вс янв 31 2010 22:15

В то же время, топшит Tango Extrem считаю образцово-показательным по сохранению своих качеств. Губка пожухла, скорость припала, но тянет спустя ЧЕТЫРЕ года практически также!, пузырей нет, хотя вращаю неслабо.. - почему-то нет у ttsport-a ее...
4 года - это год активной игры, 1,5 года в полиэтиленовом пакете, затем 1,5 года умеренно :) Если кто-то знает, ГДЕ она реально продается - буду очень признателен за инфу :D

Кстати в One и пузырь успел вскочить и шипы на приличной длине по краям кое где поотклеивались. Подклеивал и резиновым и момент-марафоном - бесполезно.

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение joolaman » Пн фев 01 2010 18:59

Стал замечать, что софты тоже стали какими-то не такими что-ли. Оно и понятно. Посмотрим с течением времени как поведёт себя новый флагман JOOLA!!!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение iceman081189 » Вт фев 02 2010 10:19







Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»