Обзор JOOLA Express X-Plode max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Denon
Заслуженный разрядник

Re: ОБЗОР Joola EXPRESS X-PLODE

Сообщение Denon » Чт фев 04 2010 22:53

Поздравьте и меня с обновкой!!! x-plode реально другая накладка, так сильно отличается от резин для переклейки! Долго мне ещё привыкать к этому зверю, но оно этого стоит.
Ещё раз спасибо за обзор!!!
Blade: BTY KORBEL SK7
FH: Joola X-plode max
BH: Joola X-plode max

Kolyan
МСМК

Сообщение Kolyan » Пт фев 05 2010 00:30

Как она вам на нашем основании SK7.
Пробивается до основы и управляема ?;)

Малкис
Заслуженный мастер

Сообщение Малкис » Пт фев 05 2010 10:59

Уважаемый joolaman! В ответ на ваш вопрос.
Попробую описать свои ощущения про новый инвентарь. Я далеко не профессионал, поэтому не ругайте сильно.
Итак, до этого на основе стояли обычные нимбусы, в принципе все устраивало, было в меру быстро и контрольно, но хотелось идти в ногу со временем, поэтому было решение прикупить 2 експресса софт, макс. Но по стечению обстоятельств в руках у меня оказалась 1 экспресс софт(FH), а вторая енерджи софт(BH). Ну, во первых у накладок не было такого не вкусного запаха, как у старых накладок предыдущего поколения. Во вторых мягкие очень, берешь за край, а она полностью прогибаются. Наклеил на "быстрый" клей. Один слой на накладку, 2 на основу. По весу сразу понял что нимбус тяжелее был. Ракетка стала легче и более сбалансирована(если можно так сказать). Подождал денек и в бой. Сразу поразил звук. Ракетка стала пробиваться до основы, а при правильном топ-спине ярко выражен "чпоньк". Справа стали получаться довольно неожиданные для меня вещи, это удар со стола на вылет "вылетающие" подачи соперника, а так же неудачный прием моей подачи. Короче все что немного выше сетки сметается, причем с такой бешенной скоростью! Но вот чем дальше я отходил от стола, тем больше проблем возникало, за стол много летит. Но это отношу к огрехам в технике и как мне кажется более "сложной" накладке чем нимбус. "Мягкие" вращения все хорошо ложатся на стол и соперник очень часто ошибается при их приеме, а вот при усилении возникают проблемы уже у меня. Кажется что эта накладка для контрольного вращения 1,2 зона.
Слева все проще: енерджи софт. Слева я использую скрутку подачи со стола - делается довольно легко. К блоку почему то привыкал долго(нимбус легче блочил). В основном слева играю простиньким таким полутопсом что ли. То есть при ударе, в начальной стадии, ракетку держу прямо, никуда не загибаю (не вверх, ни вниз, ни всторону), чем дальше от стола, тем больше "лифтик" делаю. Короче обычный удар без всяких закидонов. Так вот: енержи, слева, летит великолепно. И звонко и точно и контрольно. Иногда кажется мимо, ан нет, на самы краешек стола попал. Очень нравится.
Резюме: результатом доволен. Нимбусом играть было легче, сейчас сложнее, но интереснее. Звука я такого раньше не добивался никогда, так как клеился по простому, без множества слоев. Об стол несколько раз ударял случайно, все нормально, только накладка стала по краям отклеиваться.
Извините что много букф, писал как мог.
joolaman огромное спасибо за помощь.

joolaman
Заслуженный мастер

Сообщение joolaman » Пт фев 05 2010 11:10

Ну отлично!"+"!!! Вам спасибо за комментарий в пользу этого инвентаря. Что касается справа и средней зоны, то x-plode себя как рыба в воде чувствует!!! Совершенно другая накладка, по сравнению с софтами. Но, через софты нужно пройти обязательно.

И обязательно купите клей на водной основе!!! Хватает очень на долго!!! А резиновый - на полку или в мусор. Могу посоветовать DONIC VARIO CLEAN 90ml.
Blade: BTY M. Maze
FH: BTY Tenergy 05 FX max
BH: JOOLA X-plode Sensitive max

Малкис
Заслуженный мастер

Сообщение Малкис » Пт фев 05 2010 12:22

Большое спасибо и за поддержку и за + !!!
За мной не заржавеет!!!
Читал ваш отчет, здорово. Очень хорошо написано. :app:
Как ни будь обязательно попробую x-plode, но попозже, а пока софты...
А вот что с клеем? Раньше он был необходим не просто что бы накладка держалась.
А что сейчас? Не все ли равно чем приклеить, или я ошибаюсь?

joolaman
Заслуженный мастер

Сообщение joolaman » Пт фев 05 2010 12:32

Забудьте вообще про существования резиноподобных клеев!!!
Очень быстро убивают тензор, начинает со временем нарушаться связь губка-топшит= по краям начинает топшит сходить на нет! Это при регулярном переклеивании. Поймите старина - СМЫСЛА в этом деянии АБСОЛЮТНО НИКАКОГО!!!

Я оставил себе клей резиновый для MAMBO!!! Бензин хорошо размягчает губку, придаёт ей удивительную мягкость, что касается тензора, то подобного эффект не просто не наблюдается, его просто не будет!!! Совершенно другая природа губки. Поэтому раз в 2 недели переклеивайте накладку новым клеем и вам его хватит на Долго-долго!!!

viewtopic.php?f=4&t=8484

viewtopic.php?f=5&t=8772

Малкис
Заслуженный мастер

Сообщение Малкис » Пт фев 05 2010 13:02

Да в принципе и не собирался переклеиваться. Понимаю что это вредно для тензоров.
Решил, что один раз преклеить все равно чем. Хотя конечно надо новый клей купить

лапп
Заслуженный разрядник

Сообщение лапп » Чт мар 18 2010 12:29

Подскажите пожалуйста где купить можно X-PLODE

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт мар 18 2010 13:32

Скоро можно будет у нас.
А вообще реально в России он нигде больше не появлялся, да и в Европе - только в магазинах JOOLA.
Blade: TIBHAR Cedrick Nuyntick AN
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 1,9

Kolyan
МСМК

Сообщение Kolyan » Пт мар 19 2010 16:24

Вопрос к joolaman, изменились ли характеристки накладки с тех пор как начали играть;) И физическое есть какое нибудь изменение, усохла накладка, топшит поменял цвет, по краям крошится, пятно в точке отскока и.т.д.

joolaman
Заслуженный мастер

Сообщение joolaman » Пт мар 19 2010 17:10

Kolyan писал(а):Вопрос к joolaman, изменились ли характеристки накладки с тех пор как начали играть;) И физическое есть какое нибудь изменение, усохла накладка, топшит поменял цвет, по краям крошится, пятно в точке отскока и.т.д.
Колян, характеристики изменились, но не знаю, можно ли считать эти изменения обьективными.
1. По краям не крошится!!!
2. Накладка усохла на 2-3мм, 2 раза снимал с неё водный клей!!! Клеил раз 7-8.
3. Топшит цел, всё нормально с ним, высшего качества!!!!
4. Ни пятен ни изменения в цвете либо в глянце топшита не наблюдалось!!!
Накладка стала жёстче!!! Может просто потому, что клею и сразу играю... но разница есть...
Накладки данного поколения тензоров лучше всего раз наклеить обрезать и забыть на 1-1,5 месяца!!! Иначе изменение в обьёме и жёсткости...

temati23
Кандидат в мастера

Сообщение temati23 » Вт мар 30 2010 08:48

А пойдут ли эти накладки на TIMO BOLL ALC???

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Обзор JOOLA Express X-Plode max

Сообщение Сталкер » Ср апр 07 2010 19:05

Вполне подойдут. Boll ALC вообще удачное основание для тензоров 4-го поколения.
Blade: TIBHAR Cedrick Nuyntick AN
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 1,9

sav7408
Заслуженный разрядник

Добрый вечер подскожите какие накладки поставить на Тимо Бол

Сообщение sav7408 » Вс авг 08 2010 17:22

Добрый вечер подскожите какие накладки поставить на основание Тимо Болл АЛС, чтобы справится с её скоростью , стоит с лева тенержи 0,5, справа 64. не успеваю обработать шарик .

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 08 2010 18:23

Если для Вас 05 FX не дорого,то поставьте,думаю просто отличный вариант получится. Я играю 05 на ALC с двух сторон.
Думаю Ксиом Веги могут хорошо сесть.В общем вариантов много можно найти,вопрос лишь в том на какую сумму Вы расчитываете ?

KLOS
Заслуженный разрядник

Сообщение KLOS » Пт авг 13 2010 13:24

joolaman писал(а):
Kolyan писал(а):Вопрос к joolaman, изменились ли характеристки накладки с тех пор как начали играть;) И физическое есть какое нибудь изменение, усохла накладка, топшит поменял цвет, по краям крошится, пятно в точке отскока и.т.д.
Колян, характеристики изменились, но не знаю, можно ли считать эти изменения обьективными.
1. По краям не крошится!!!
2. Накладка усохла на 2-3мм, 2 раза снимал с неё водный клей!!! Клеил раз 7-8.
3. Топшит цел, всё нормально с ним, высшего качества!!!!
4. Ни пятен ни изменения в цвете либо в глянце топшита не наблюдалось!!!
Накладка стала жёстче!!! Может просто потому, что клею и сразу играю... но разница есть...
Накладки данного поколения тензоров лучше всего раз наклеить обрезать и забыть на 1-1,5 месяца!!! Иначе изменение в обьёме и жёсткости...
Чистая правда,полностью согласен с Jolaman Klos.

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Вс авг 22 2010 14:51

Весной попробовал поиграть joola x-plode,теперь сам играю и сын перешел тоже.Насчет на сколько хватает по качеству не хуже tenergy 05, а контроль выше.Справа играть доставляет удовольствие.

manu

Сообщение manu » Вс авг 22 2010 18:24

X-plode средне-мягкая цепкая. Играю на ТБС фх 2.0 . Впечатления положительные, хотя сначала показалась дубоватой. И, конечно, цена -GOOOOOD. Год играл Експрессом 2 , если будет такая же износостойкость , а Е2 жив и работает, то будет супер.

Magic2010
Заслуженный разрядник

Сообщение Magic2010 » Вт авг 24 2010 10:56

А кто-нибудь пробывал играть Joola X-PLODE sensitive? Сталкер, как Вы считаете: как она будет смотреться на FH на Игнито?
Blade: Butterfly JOO SE HYUK ST
FH: XIOM Vega Pro 2,0
BH: TSP CURL P1 R 1,0

Связной
МСМК

Сообщение Связной » Вт авг 24 2010 11:29

Сдается мне, что Sensitive будет лучше смотреться на backhand!
Andro Ligna F.R. OFF FL - Stiga Mantra M / Andro Rasanter V42
Yasaka Silver Carbon AN - Cornilleau Target Pro X51 / H47
Rating: ttplay - 456, ttw - 372, spb - 336

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»