???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 09 2016 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор семейства LKT Rapid
СообщениеДобавлено: Вт фев 16 2010 12:40 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
Обзор семейства LKT Rapid

Вложения:
220420091323191.jpg
220420091323191.jpg [ 97.56 Кб | Просмотров: 27787 ]
220420091319371.jpg
220420091319371.jpg [ 77.45 Кб | Просмотров: 27787 ]
220420091241411.jpg
220420091241411.jpg [ 104.23 Кб | Просмотров: 27787 ]
170420091159391.jpg
170420091159391.jpg [ 67.79 Кб | Просмотров: 27787 ]
P1050351.JPG
P1050351.JPG [ 521.06 Кб | Просмотров: 27787 ]
P1050349.JPG
P1050349.JPG [ 489.06 Кб | Просмотров: 27787 ]
P1050352.JPG
P1050352.JPG [ 557.05 Кб | Просмотров: 27787 ]
P1050353.JPG
P1050353.JPG [ 537.32 Кб | Просмотров: 27787 ]

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

Заголовок сообщения: Re: Обзор семейства LKT Rapid
СообщениеДобавлено: Вт фев 16 2010 12:40 
Профессор пинг-понга

Для начала – немного информации общего плана.
LKT – дочерняя и очень успешная фирма от FRIENDSHIP, названная так по инициалам совладельца и генерального менеджера FRIENDSHIP Li Kuang Tsu, в прошлом игрока, а потом и тренера национальной сборной Китая. Он хорошо известен как автор разработки оснований с переменным балансом. Его дочь активно и творчески развивает этот бренд как самостоятельное направление и добилась за короткое время неплохих результатов на этом поприще. Основным направлением развития компании LKT в последние годы стала «европеизация» китайского инвентаря для завоевания больших просторов в Европе и, в том числе, в России. Между прочим, именно LKT первой из китайских компаний отреагировала на запрет «быстрого клея», выпустив накладку LKT Torrent EGS, которая позиционировалась для водного клея.
Следующим шагом в развитии стала серия накладок LKT Rapid, о которой и пойдёт речь.
Семейство состоит из четырёх накладок: LKT Rapid Power, Speed, Sound и Soft, различающихся по жёсткости как губки, так и топшита. Я лично тестировал все кроме Speed.

1. Упаковка.
Упаковка у всех накладок серии оформлена красиво, со всей информацией первой необходимости на обратной стороне. Сами накладки по древней китайской традиции покрыты защитной плёнкой. Самое бросающее в глаза (а точнее – в нос) различие с традиционными китайскими липучками – не воняют!

2. Вес накладок.
Все накладки из семейства LKT Rapid для китайских очень лёгкие, даже по сравнению со многими европейскими (скажем, TIBHAR Sinus или JOOLA Express) они буду полегче. Внутри семейства различия в весе очень незначительные – например, Rapid Power не намного тяжелее, чем Rapid Soft.

3. Топшит и губка.
Топшиты у всех накладок серии LKT Rapid слегка липкие в течение двух-трёх тренировок, после этого липкость их сходит на нет. Губки мелкопористые, жёлтого цвета с оттенками соответственно жёсткости, довольно похожи среди всех вариантов накладок. Больше различие заметно в топшитах – так, у LKT Rapid Sound он очень тонкий и эластичный, а у LKT Rapid Power более жёсткий и толстый. Обрезаются по основанию все накладки хорошо, почти идеально ровно.

4. На каком основании тестировались.
Использовалось два китайских же основания – LKT Will Power Arylate-Carbon OFF и FRIENDSHIP Two Speed Carbon OFF+/OFF.

5. Банальное "простукивание" мяча.
Все накладки этого семейства я бы отнёс к мягким. Даже заявленная самой быстрой LKT Rapid Power на деле показывает жёсткость примерно уровня TIBHAR Sinus Alpha, то есть около 42,5 градусов. Остальные – ещё мягче. При простукивании мяч глубоко «проваливается» в накладку, чувствуется включение основания. Катапультирующий эффект присутствует, больше заметен у LKT Rapid Power.

6. Игра.
В игре в целом накладки производят очень приятное впечатление. Причём, самое важное для меня, как для классического «европейца» то, что для игры накладками (да и основаниями тоже) LKT мне не приходится как-то радикально менять свою технику ударов. Скажем, если я по стечению обстоятельств вынужден час-два поиграть, например, DHS Hurricane, потом мне надо ещё те же час-два чтобы вернуть свои двигательные стереотипы к игре своей нормальной ракеткой. Все накладки серии LKT Rapid очень контрольны и в промежуточной игре, и в игре вдалеке от стола. Средние показатели скорости Rapid’ов я бы расположил в рамках семейства TIBHAR Nimbus от Medium до Sound. Что касается вращения, то у всех накладок серии оно показалось примерно одинаковым, близким к вращению семейств TIBHAR Nimbus и DONIC Desto.
В игре с верхним вращением накатом по накату и накатом по подставке LKT Rapid играют очень уверенно и контрольно. Разброс попаданий мяча минимальный, мягкая губка позволяет хорошо «пробить» накладку и усилить движение за счёт основания. Более быстрая LKT Rapid Power практически не уступала в контроле LKT Rapid Soft. Топспин по подставке и накату выполнять тоже было удобно, более уверенно он проходил с LKT Rapid Power. Дуга топспина была достаточно высокой, у LKT Rapid Sound и Soft – выше. Топспин по подрезке все накладки выполняли хорошо, больше – за счёт мягкости губки, чем высокого сцепления резины с мячом. Игру по подрезке нужно было ориентировать больше на умеренно быстрые разнонаправленные удары, а не на силовые. При попытке выполнения мощного силового топспина справа и перекрута нужную мощность смогла обеспечить только LKT Rapid Power, две мягких версии сразу пробивались «навылет» до основания и, по сути, играть приходилось как бы без резины вообще.
Игра с нижним вращением – сильная сторона накладок семейства LKT Rapid. Мягкие губки хорошо «глушат» скорость мяча, придают контроля, не «выплёвывают» мяч высоко над сеткой при каче. Вообще, allround-игроки, думаю, по достоинству оценят эти накладки, поскольку в них очень хорошо сбалансированы возможности игры с верхним и нижним вращением.
Пассивная игра на блоке проходила неплохо – контрольно, хотя и без особых скоростных качеств отскока. Можно было стабильно подставлять и со стола и на дистанции.

7. Вывод.
Серию LKT Rapid можно считать наиболее подходящей из всей китайской резины для игры в европейском стиле. Мягкие, контрольные, долговечные и недорогие накладки можно рекомендовать для детских спортшкол, начинающих игроков и любителей всех уровней. Хорошо сочетаются со многими основаниями от ALL+ до OFF, как композитными, так и цельнодеревянными. Не стоит ждать от них молниеносных атак и сложнейших вращений, но по всем основным элементам они не подведут. Я, например, использую ракетки LKT как резервные для игры во дворе или чтобы взять их с собой куда-нибудь в командировку (а вдруг да пригодятся).

Денис Сазонов.

СообщениеДобавлено: Вт фев 16 2010 12:58 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 4
Спасибо! Совпадает со сложившимся у меня мнением о них, после прочтения ряда, в том числе и противоречивых высказываний, на различных форумах.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт фев 16 2010 21:54 
Мастер спорта

Репутация 2010: 6
Очень хороший обзорчик, все с чуством с толком с расстоновкой :app: , огромное спасибо, меня только несколько огорцает что в интернет-магазине всеми нами либимого ТТsportа нет этой серии :crybaby: . Уважаемый сталкер а что вы можите сказать про накладки фирмы Давей , а в особенности про инспириты?

BH: Donic Accuda S1

СообщениеДобавлено: Вт фев 16 2010 22:13 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 12
Какую из накладок вы бы посоветовали для защиты, например.??Я играю 1.7-1.8 толщинами. Тоесть мне нужен подрез и хороший топс и плоскач в ответ.

Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

СообщениеДобавлено: Ср фев 17 2010 07:24 
Мастер спорта

Репутация 2010: 3
Никогда не играл Andro Fibercomp, но есть у меня
DONIC DEFPLAY SENSO на ней с FH LKT Rapid Power max.
Хороший контроль, неплохой топс и отличный запил.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 17 2010 08:56 
Профессор пинг-понга

Osyris писал(а):
Какую из накладок вы бы посоветовали для защиты, например.??Я играю 1.7-1.8 толщинами. Тоесть мне нужен подрез и хороший топс и плоскач в ответ.

Если 1,7-1,8 то действительно лучше Rapid Power, а то тонкие Soft и Sound будут для плоских ударов слабоваты.

СообщениеДобавлено: Ср фев 17 2010 08:57 
Профессор пинг-понга

LEO speed писал(а):
Очень хороший обзорчик, все с чуством с толком с расстоновкой :app: , огромное спасибо, меня только несколько огорцает что в интернет-магазине всеми нами либимого ТТsportа нет этой серии :crybaby: . Уважаемый сталкер а что вы можите сказать про накладки фирмы Давей , а в особенности про инспириты?

К сожалению, не смогу помочь - Dawei я вообще не играл, только однажды пробовал карбоновое основание от него (кстати, неплохое оказалось).

СообщениеДобавлено: Пн фев 22 2010 22:57 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 0
Сталкер писал(а):
Osyris писал(а):

Если 1,7-1,8 то действительно лучше Rapid Power, а то тонкие Soft и Sound будут для плоских ударов слабоваты.

Т.е. для защиты слева само то будет из этой серии?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт фев 23 2010 05:27 
Профессор пинг-понга

Можно или тонкую Power или потолще Sound или Soft.

СообщениеДобавлено: Вт фев 23 2010 09:45 
Заслуженный кандидат

Сталкер писал(а):
Можно или тонкую Power или потолще Sound или Soft.

Слева мне скорость не важна. Значит Софт само то думаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 03 2010 16:34 
Мастер спорта

Всем доброго здоровьечка!
Хочу восполнить небольшой пробел в проведенной уважаемым “Сталкером” работе по серии накладок LKT Rapid и дополнить его своим опытом игры накладкой LKT Rapid Speed. Играю я ей примерно уже пол года с интенсивностью 2 раза в неделю по 2 часа. Я любитель имеющий 3 взр. региональный разряд , играю в основном в нападении.
Мой опыт основан на игре двумя накладками из этой серии, поэтому все сравнения будут вестись среди LKT Rapid Power и LKT Rapid Speed.
Теперь к делу:
Что касается упаковки и веса накладки то все уже было подробно описано в самом начале этой темы и повторяться не будем, можно добавить только то что накладка чуть легче чем Power.
1. Топшит и губка.
Губка имеет похожую структуру и цвет со всей линейкой LKT Rapid, но несколько мягче чем Power. Топшит очень похож на топшит Power, но мне показалось, что он имеет чуть меньшую жесткость и чуть большую липкость.
2. На каком основании тестировалось.
Butterfle Kong Linhui OFF FL.
3. Банальное “простукивание”мяча.
Накладку можно отнести к средне мягким, мячик хорошо проникает в губку, и чувствуется включение основания.
4. Игра.
Чем приятно отличается эта накладка в игре, так это своей схожестью со стандартными японо-немечкими аналогами, в отличии от большенства китая. Люди игравшие большое время сриверами и рапидами на быстром клею не будут испытывать каких либо проблем при переходе на эти накладки, все понятно, все по месту с очень хорошим контролем и неплохой скоростью. Есть очень приятная особенность у неё при игре пассивно на столе срезками, проявляющаяся явной тухлость, что очень хорошо помогает при обработке мячей у самой сетки и при смене темпа на столе, вернуть мяч после топса сложной укороченной подачи или запила сопернику под сетку нет никаких проблем.
При атакующей игре тоже не возникает никаких проблем – начало по подрезке у края стола на мой взгляд вообще коронная сторона этой накладки, мяч идет по средне высокой дуге не очень быстро но приходящее вращение доставит много хлопот сопернику с той стороны. Игра с обменом вращениями, будь то накат или топс, вызывает только уважение и доставляет одно удовольствие. Игра в дали от стола не самая сильная её сторона, приходится вкладываться в удар, хорошенько накатить с 2-3 метров не получается, а вот отыграться свечами – нет никаких проблем, контроль на высоте. Еще очень приятный чувства вызывает перекрут со стола, даже сильно резаные мячи играются легко и возвращаются сопернику без особых проблем, причем имею очень сильное свое верхнее и с очень приличной скорость, взять такой почти невозможно.
Чистая защита – совсем не для этой накладки, играть в дали от стола контратаками очень тяжело, нужно много и сильно махать ракеткой что бы хоть как то летело. Сделать хорошую подрезку издали можно, но мяч пойдет по довольно таки высокой траектории и играть по нему активно сопернику не будет особых проблем. Если что и может порадовать защитников ( да и не только ) так это игра на столе - активный блок, легко; пассивный блок с затухлением к краю сетки – легко; срезки и подрезки в близи стола – нет проблем.
Что касается игры LKT Rapid Power здесь я во многом согласен со всеми нами уважаемым “Сталкером”, от себя добавлю, что на мой взгляд, эта резина больше подойдет для игрокам которые играют в остро атакующую игру, кто играет плоско и до доски по любому возможному мячу, играть вращениями этой накладкой мне было тяжело, плюс более жесткая губка и менее цеплючий топшит для активной игры вращениями не подходит – хотя при хорошей физике и четко выполненных движениях с хорошей амплитудой я думаю что полетит оёёй как прилично.
5. Вывод.
Поиграв различными накладками, как немецких так и японских производителей, со встроенными системами не требующих постоянной переклейки я пришел к выводу что данная китайская накладка ни в чем сильно не уступает своим аналогам - это раз, она имеет очень хорошее качество изготовления – это два, и самое приятное что она стоит в трое дешевле самых дешевых тензоров из европы.
Я свой выбор сделал, пока :D ! Чего и Вам желаю!
С уважением.
:supz: :supz:

СообщениеДобавлено: Пт сен 24 2010 01:57 
МСМК

Жалко что именно Rapid Speed не была оттестирована Сталкером. Я лично пробовал все 4 накладки данной серии, и на мой любительский взгляд накладки Sound и Power наиболее бесполезны - в том смысле что и играют они не впечатляюще, и ненужная тухлость имеется, и Инспиритам уступают заметно (особенно серии IQUL) при той же самой невысокой цене.

Soft годится для тех кто привык к мягким накладкам типа Срайвер ФХ или Марк 5-30 - очень контрольна и не так уж сильно пробивается при атакующей близкой игре. Я ей не очень много играл.

Speed на мой взгляд самая универсальная и приятная накладка этой серии - она кстати не средне-мягкая, а скорее средне-жесткая ибо твердость губки порядка 38-39 (то есть та же что скажем у Тенержи 05). Пружинистая живенькая губка, но безо всякой катапульты, все очень качественно предсказуемо.

Совершенно верно, что привыкать к ней не надо - эта серия вся такая евро-японского стиля, совсем не как классические липучие китайки, которые надо было утопить в ведре бензина прежде чем клеить на основу. Легкая липучесть у них все ж таки остается довольно долго - вплоть до месяца.

В толщине 2.2 это вполне пристойная нападающая накладка с высокой стабильностью топсов и накатов - а в случае чего можно даже и позащищаться. В толщине 2.0 тут уже зависит больше от основы и от стиля - с одной стороны она вполне пригодна для АЛЛ игрока, который надежно держит мяч, выжидая случая атаковать. А с другой стороны, если основа (и техника) позволяет, то мощные удары вполне можно лупить и при такой толщине.

СообщениеДобавлено: Пт сен 24 2010 12:47 
Мастер спорта

Добро пожаловать и к нам глубоко уважаемый JimT и в наш форум , а то в последнее время в форуме всего и разговоров что о тенержи и херсерах , а теперь появиллся и человек с большим игровым опытом всевозможного китайского и недорогого инвентаря! :unibrow:

СообщениеДобавлено: Пт сен 24 2010 19:44 
МСМК

LEO speed писал(а):
Добро пожаловать и к нам глубоко уважаемый JimT и в наш форум , а то в последнее время в форуме всего и разговоров что о тенержи и херсерах , а теперь появиллся и человек с большим игровым опытом всевозможного китайского и недорогого инвентаря! :unibrow:

Спасибо. Что касается того, что все мол сплошь Тенержи и Хексеры - накладки хорошие, но на мой (опять-таки любительский) взгляд, на данный момент совершенно не необходимые для 95% игроков в НТ. Вот такая крамола :D

На форуме ТТСпорта они много обсуждаются по той простой причине (во всяком случае такое впечатление после просмотра форума) что организаторы форума посвяшают им много внимания, тестируют Баттерфляй, Ксиом. Андро. Честь им и слава, они молодцы, но не надо забывать что есть еще 20-30 других брендов. Впрочем, так как многие из них на ТТСпорт не продаются, то понятно что им это и не было особо интересно.

Я совсем даже их в этом не обвиняю - это их бизнес и логика совершенно понятная, тем более что времени мало, а весь инвентарь в мире не опробуешь.

Просто для любителей ранга 1-го разряда и ниже существует гигантское количество основ и накладок и мячей, которые будут играть на нашем уровне ничем не хуже, а то и лучше (для нас) чем дорогие тензоры и тому подобные евро-японки. Например для меня Palio Macro Era 47.5 играет гораздо лучше чем Tenergy 05.

Вот если бы ТТСпорт попробовал бы открыть питерским любителям путь к дешевым китайским брендам - Dawei, Galaxy (Milky Way, Yin-He), Palio, Friendship (RITC, 729, LKT), Gambler, Globe, Sanwei, Giant Dragon, Haifu, Double Fish, Imperial, Sword, Xu Shaofa - вот это было бы здорово. Никто не препятствует им по-прежнему торговать евро-японским инвентарем, но вот открыть, скажем, первый в России магазин торгующий исключительно недорогим китайским инвентарем для любителей, это было бы круто!

Кстати на Украине такой магазин уже есть - например tt-ua.com имеет очень много китайского инвентаря (параллельно с обычным евро-японским набором) и торгует вполне успешно.

СообщениеДобавлено: Сб сен 25 2010 15:21 
Мастер спорта

Да уж на tt-ua вы звезда первой величины и все стараются с вами посоветоваться по поводу того или иного китайского инвентаря! А вот продавать дешовый китай на ттспорт к огромному сожалению наврятли будут, по той простой причине что наценку на них большую не сделаеш и соответственно прибыль будет очень не велика, плюс ко всему эта компания проталкивает на российский рынок два бренда Андро и Ксиом и честь им и хвала у них очень хорошо это получается :app: ! Но нам любителям из глубинки не хватает дешевого китая и приходится доставать все через тренеров :crybaby:

СообщениеДобавлено: Сб сен 25 2010 15:30 
Профессор пинг-понга

Ну а что мешает лично Вам, уважаемые LEO speed и JimT написать обзоры по интересным на Ваш взгляд накладкам и основаниям из Китая? Возможно, Вы этим заинтересуете наш отдел маркетинга и спровоцируете введение данного инвентаря в ассортимент. Мне, например, очень интересно было бы узнать больше о Galaxy. Интуитивно догадываюсь, что там есть стоящие вещи, но услышать комментарии из уст знающего человека ведь всегда ценнее.

СообщениеДобавлено: Сб сен 25 2010 15:48 
Мастер спорта

Сталкер писал(а):
Ну а что мешает лично Вам, уважаемые LEO speed и JimT написать обзоры по интересным на Ваш взгляд накладкам и основаниям из Китая? Возможно, Вы этим заинтересуете наш отдел маркетинга и спровоцируете введение данного инвентаря в ассортимент. Мне, например, очень интересно было бы узнать больше о Galaxy. Интуитивно догадываюсь, что там есть стоящие вещи, но услышать комментарии из уст знающего человека ведь всегда ценнее.

Лично меня останавливает мой любительский уровень и мои финансовые возможности, из того китая что я сам непосредственно играл могу назвать LKT Pro XT ( очень хоршая накладочка, особенно для начального уровня и очень живучая ) ну то о чем я уже писал (LKT Rapid speed) , и первая основа как раз из Galaxy, названия не помню что то там 961 или что то в этом роде, очень хорошего качества изготовления пятислоечка классом OFF- чем то напоминает ТТСпорт, а вот JimT очень известен среди людей интересующихся именно китайским инвентарем, и мое личное мнение что если есть желающие что либо стросить про китай он наверняка будет очень и очень компитентен в данном вопросе!

СообщениеДобавлено: Сб сен 25 2010 18:56 
МСМК

Сталкер писал(а):

Просто не хотелось бы дублировать все то, что уже написано и понаписано - и мною и многими другими - на РТТФ, на ТТВ и на ТТ-УА. А написано безусловно очень много и про LKT и про Yin-He/Galaxy/Milkyway - компилировать это все в один гигантский "учебник" это работа для людей с большим количеством свободного времени.

Вот например про резины LKT

http://www.rttf.ru/node/9559
http://www.rttf.ru/node/9565
http://www.rttf.ru/node/19119
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... ic&t=10605

про Gambler

http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=504
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... pic&t=9889
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... ic&t=10317

про Palio

http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=628
http://www.tt-ua.com/forum/index.php?topic=1012.0
http://www.tt-ua.com/forum/index.php?topic=729.0
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=567
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... pic&t=6199

про Giant Dragon

http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=601
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=596
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=591
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=530
http://www.tt-ua.com/forum/index.php?topic=1041.0
http://www.tt-ua.com/forum/index.php?topic=568.0

Про Galaxy

http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... pic&t=8660
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=396
http://www.rttf.ru/node/1400
http://www.rttf.ru/node/3198
http://www.rttf.ru/node/19044

Про Давей

http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=135
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=147
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=148
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=205
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... pic&t=7407
http://www.rttf.ru/node/9664

Общие обзоры и всякая "болтовня"

http://www.rttf.ru/tablitsa-podbora-friendship
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... pic&t=9717
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... pic&t=9853
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... pic&t=7244
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... pic&t=9927
http://www.rttf.ru/node/16007

Уф, утомилси...

СообщениеДобавлено: Чт июн 07 2012 15:16 
Профессор пинг-понга

Что-то тема эта остановилась. А ведь хорошие накладки для любителей. Особенно LKT Rapid Speed

Кстати, кто-нибудь может поделиться опытом и сравнить LKT Rapid Speed и Gambler Six Shooter. Интересует в основном для BH.

Смотрю в подписях у многих на BH стоит Sword 2000F back-off. Может кто, что скажет в сравнении с двумя выше обозначенными накладками.

P.S. Посмотрел на еченге и увидел, что Sword развивает дальше свою серию 2000F. Было бы не плохо, если бы кто-нибудь из уважаемых форумчан написал бы обзор на по этому поводу.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа