Обзор XIOM Vega Pro max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Вт май 11 2010 19:58

XIOM Vega Pro max

Накладку Xiom VEGA Pro можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

В продолжение развития темы тензорных накладок четвёртого поколения от XIOM, займёмся подробным тестированием накладки XIOM Vega Pro max.
Не буду повторять все общие фразы касаемо серии Vega в целом, о чём я уже подробно рассуждал в обзоре европейской и азиатской версий накладки (https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=9066), перейду сразу непосредственно к Vega Pro. Сразу оговорюсь, что основной упор я сделаю на её сравнение с Vega Asia для игры на FH (для чего я сам и планирую её использовать в дальнейшем).
Тестировалась накладка на основании XIOM Ignito OFF, определённо одном из лучших среди всех оснований XIOM.
7641_LRG.jpg
7641_LRG.jpg (138.32 КБ) 488302 просмотра
1. Топшит и губка.
Как всем известно, губка у семейства XIOM Vega чёрная, поскольку включает в себя карбон. Топшит у версии Pro несколько отличается от европейской и азиатской версий – в первую очередь количеством шипов. У Pro их плотность и размер максимальны. Производитель заявляет, что Vega Pro будет наиболее долговечной среди семейства, по первым впечатлениям, это близко к истине – резина очень эластичная и прочная на растяжение. Топшит Vega Pro не липкий, но очень «цеплючий» (в английском языке для этого есть термин «grippy»). Плотность губки заявлена производителем та же, что и у азиатской версии – 47,5 градусов. И, так же как и с Vega Asia, мои впечатления разошлись с «официальной версией» – мне показалось, что плотность Vega Pro всё же меньше, чем 47,5 градусов. Обрезается и топшит и губка легко, ровно, почти не крошится.
Среди всего семейства Vega, версия Pro самая тяжёлая, но не настолько чтобы это сколько-нибудь значимо изменяло баланс ракетки. Я бы сравнил её по весу с BUTTERFLY Tenergy 05, можеть быть совсем немного легче.
Vega%20pro.jpg
Vegas.jpg
2. Банальное простукивание.
Простукивание накладки сразу же показало существенные отличия Pro-версии от двух «континентальных». Во-первых, чувство «встроенного эффекта свежего клея», вообще очень ярко выраженное у всех XIOM Vega, в данном случае реально поднято на новый уровень. На самом деле, можно легко представить, что простукиваешь свежепереклеенную JOOLA Mambo или YASAKA Mark V 30. Во-вторых, мяч в накладку погружается ощутимо глубже и находится в ней дольше. При этом довольно ярко заметен феномен "двойного пробития" - можно чётко ощущать как мяч сначала продавливает сначала топшит, а потом - губку.В-третьих (в общем-то, это следует из «во-вторых»), гораздо больше чувствуется «работа» основания.

3. Игра.
В целом игра Vega Pro оставила самые положительные впечатления. В предыдущем обзоре я уже говорил и несвойственной для прочих тензоров 4-го поколения на карбоновом OFF основании мягкости в игре. Всё это не менее справедливо и для Vega Pro. В игре без экстремальных вращений и скоростей Vega Pro довольно сильно напоминает нечто среднее между BUTTERFLY Tenergy 05 и Tenergy 64, в первую очередь общей жёсткостью накладки и временем задержки мяча на ней. Тем не менее, у Vega Pro топшит оказался более мягким и эластичным и мяч больше вминался в губку. Как и с прочими накладками серии Vega, игра Vega Pro очень сильно напоминала игру резиной «старого формата» не свежем клею. Ярко выражена мощнейшая катапульта накладки, отличное «чувство мяча». По сравнению с европейской и азиатской версиями накладки, Vega Pro определённо оказалась наиболее универсальной. Ей одинаково удобно было играть как на столе, так и на удалении, как слева, так и справа. Тем не менее, на достаточно быстрых основаниях типа XIOM Ignito больше смысла в игре ей на FH.
Пожалуй, главной и основной отличительной характеристикой в игре Vega Pro следует назвать то самое "Big Window", о котором так настойчиво нам вещает производитель. Действительно, угол выброса мяча у накладке очень высокий. И если при игре с FH, где линейная скорость мяча чеще всего высока и траектория полёта мяча гораздо больше зависит от работы руки, то при игре с BH, где и скорости меньше и более заметны разнообразные боковые вращения, это прояляется в полной мере. Так, при игре топспином с BH и особенно - скруткой со стола, у Vega Pro траектория мяча несколько выше, чем у Vega Europe, ощутимо выше, чем у BUTTERFLY Tenergy 64 и намного выше, чема у Vega Asia.
Как и у двух предыдущих версий накладок семейства Vega, очень сильной стороной является подача. Подача Vega Pro получается, пожалуй, самой сложной. Во-первых, сохраняются многие плюсы, замеченные у версий Asia и Europe: подача под руку с подбросом с низкой траекторий и сильным боковым вращением и, в то же время, подача закрытой стороной ракетки аккуратно в заданную точку тола соперника. Во-вторых, очень большое время задержки позволяет добавить обманных посторонних движений – начинать подачу как будто с нижним вращением, а потом неожиданно «переделать» его в верхнее.

4. Игра с верхним вращением.
Как я уже писал раньше, Vega – накладки для вращений и это во всей красе раскрывается при игре с верхним вращением. Накаты справа и слева выполняются практически одинаково легко всеми версиями накладки, Vega Pro ощущается жёстче, чем Europe, но не менее контрольная.
Топспин по накату и подставке с Vega Pro – очень стабильный элемент. Мяч очень хорошо чувствуется, есть уверенность в том, что при стабильном движении мяч полетит именно туда, куда ты его посылаешь. По сравнении с Vega Asia ракетку закрывать на топспине нужно больше, поскольку, как уже говорилось выше, накладка сама по себе даёт высокую дугу и главное – не переборщить с выгнутостью траектории, иначе к сопернику прилетит очень удобный для «убийства» завышенный мяч. Обязательно нужно использовать большие возможности накладки для бокового вращения.
Атака с верхним вращением со стола и плоская атака на столе – не самые сильные стороны Vega Pro. Всё-таки накладка довольно сильно реагирует на вращение соперника и, например, быстрая атака со стола на подачу соперника проходила через раз. Частенько сильное вращение на подаче погасить не удавалось. Приходилось самому активно включаться во вращение и как бы перекручивать подачу на столе, что было весьма непросто. С Vega Asia этот элемент проходит гораздо увереннее.
Топспин по подрезке и запилу шипами – главная «изюминка» Vega Pro. Большой удачей было то, что этот обзор я делал вместе с моим другом защитником (КМС, рейтинг – за 800), как раз накануне «примерившим» злобные TSP Curl P1-R. Так вот, даже такие суровые запилы мне удавалось достаточно стабильно поднимать и (что самое для меня неожиданное) постоянно варьировать как направление, так и скорость возврата. Очень хорошо получалось варьировать и траекторию ответного топспина – от мощного прямолинейного навылет до зависного с высоченной дугой и мощным боковым вращением. Без всяких сомнений скажу – из всех накладок, какие я пробовал (а их было очень и очень немало) за последние пару лет, Vega Pro однозначно одна из лучших, если не воббще лучшая для игры против защиты. И снова вынужден вернуться к теме длительной задержки мяча и глубокого «проваливания» его в накладку – всё это позволяло буквально чувствовать тот момент, когда мяч оказывался уже глубоко в ней и именно тогда начинать своё ответное движение дабы сотворить максимально точный топспин с сильным прямым и боковым вращением. Да, возможно, другой "эталон" игры против защиты - BUTTERFLY Tenergy 05 позволяет играть более агрессивно и с ней проще делать завершающие удары по завышенным запилам, но зато с Vega Pro меньше невынужденных ошибок, больше контроля и ничуть не худшее вращение.
Агрессивный перекрут – также сильная сторона Vega Pro. Серия из 4-5 очень быстрых топспинов с сильным вращением удавалась легко. В то же время при желании можно было собрать все силы в кулак и вложиться на 100% в один мощный завершающий топспин по линии – достаточно жёсткая губка вполне это позволяет.

5. Игра с нижним вращением.
«Кач» на столе выполняется легко и уверенно, даже если к тебе приходит короткий запил от шипов. Подрезка у стола – вполне стабильная, без изысков, но без тенденции к «одичанию» мяча как, например, у Tenergy 05. Запилы в дальней зоне – сильная сторона накладки. Vega Pro в отличие от европейской версии не слишком сильно пробивается при запиле мощного топспина, а в отличие от азиатской – нет тенденции к выбросу «баллона». Так что, если соперник мощной атакой загоняет в пассивную игру в дальней зоне – можно смело пробовать сделать неожиданный мощный запил.
В то же время не стоит ждать от Vega Pro очень уж сильного нижнего вращения, такого, как может давать та же Tenergy 05. Ещё раз напомню, что Vega Pro "играет" во многом за счёт губки и вращение она придаёт мячу тоже за счёт неё, а задействовать по полной довольно жёсткую губку в таком коротком элементе как срезка на столе довольно сложно. В этом элементе хорошо "играющая" одним своим топшитом Tenergy 05 ощутимо выигрывает по вращению.

6. Пассивная игра.
Блокирование быстрых топспинов соперника с Vega Pro проходит на «ура». Очень сильная катапульта накладки не только сохраняет и возвращает скорость приходящего мяча, но иногда позволяет даже усилить возврат. Достаточно небольшого встречного движения – и мяч можно послать по уходящей траектории с сильным ускорением. Несколько сложнее «затухлить» мяч с целью уменьшить темп розыгрыша – в таком случае нужно успевать поймать момент контакта мяча с накладкой и погасить скорость обратным движением. Реакция на приходящее врещение у Vega Pro умеренная. Ощутимо ниже, чем у Tenergy 05, но и не почти полное её отсутствие, как у многих китайских накладок. Топспины с сильным вращением простой подставкой принять сложно - мяч очень стремится улететь ввысь. Нужно активно "дорабатывать" кисть, "поддавливать" мяч в стол, придавая ему нужную траекторию.

7. Пассивная игра вдалеке от стола.
Игра из 2-3 зоны с Vega Pro проблем не составляет. Спокойный плоский возврат практически всегда идёт на стол – достаточно только прочувствовать угол наклона. И при этом – огромный потенциал для неожиданного перекрута. Поэтому стоит даже во время «глухой» защиты в 3 зоне всегда быть готовым мгновенно среагировать на чуть мене быстрый и чуть менее сложный мяч.

8. Выводы.
Несомненные 5 баллов накладке обеспечены. Vega Pro отлично дополняет семейство Vega, становясь настоящей находкой для тех, кому азиатская и европейская версии представляются слишком «радикальными». Когда хочется сильного вращения и контроля как у Vega Europe, но при этом со скоростью ближе к Vega Asia – выбором будет Vega Pro. Большим плюсом накладки является возможность её использования как для игры на FH, так и на BH, плюс к этому – широкая возможность комбинаций с жёсткими/мягкими и быстрыми/медленными основаниями. Мне лично она больше понравилась для игры с FH, но это – на быстром негибком XIOM Ignito. Более медленные и гибкие основания вполне могут раскрыть её на 100% и на BH-стороне. В целом, можно рекомендовать Vega Pro для тех игроков, кто хочет атаковать справа и/или слева достаточно быстро и с сильным вращением, много вращает с дистанции и обладает сильной разнообразной подачей. Для тех же, кто предпочитает быструю, более прямолинейную игру со стола с топс-ударами и «убийством» подач соперника плоскими скидками, больше подойдёт Vega Asia. С другой стороны – любителям тотального контроля, сильнейшего вращения и промежуточной игры надо рекомендовать Vega Europe.
Если сравнивать Vega Pro с Tenergy 05, то последняя имеет ощутимое преимущество в короткой игре, игре "одним топшитом" - короткие скрутки, срезки на столе и т.п. В то же время, в ситуациях, когда можно хорошо "включить губку", в серийных элементах - Vega Pro выигрывает в первую очередь за счёт хорошего контроля и отсутствия характерных для Tenergy 05 непредсказуемых выбросов, при этом практически не уступая по вращению и скорости.
В сравнении с другими тензорами 4-го поколения, такими как ANDRO Hexer, TIBHAR Genius, DONIC Baracuda, JOOLA X-Plode можно сказать, что Vega Pro более всех прочих (на мой взгляд) хорошо сочетается с хиноки-карбоновыми основанями типа XIOM Ignito, JOOLA Rosskopf Force и т.п. Обладает чуть более мягким топшитом и наиболее катапультирующей губкой. Собственно, даже с появлением следующей генерации 4-го поколения тензорных накладок, таких как TIBHAR Aurus, DONIC Acuda и Coppa X, XIOM Omega IV и Sigma I, они не обнаружили каких-то революционных преимуществ над уже имеющейся и хорошо "изученной" Vega Pro. К тому же, адекватная ценовая политика XIOM, позволяющая удерживать цену на серию Vega самой низкой среди всех тензоров 4-го поколения, ожидаемо приела к тому, ято на сегодня именно Vega Pro - самая продаваемая в TTSPORT тензорная накладка.

Краткие ревью игры XIOM Vega Pro на других основаниях

BUTTERFLY Timo Boll Spirit
На этом, ныне основном для меня, основании я играл Vega Pro исключительно с BH-стороны, причём с FH у меня на тот момет уже "стояла" Tenergy 05, так что удалось ещё раз провести "прямое сравнение" этих двух накладок.
В первую очередь надо заметить, что то самое "Big Window", о котром я уже неоднократно упоминал, на Boll Spirit ещё более заметно, чем на XIOM Ignito. Мяч действительно имеет очень высокую траекторию полёта над сеткой и запас возможной ошибки от этого появляется очень солидный. Скорее можно перебросить топспином или накатом стол, чем "завалить" мяч в сетку.
Хорош оказался и блок с Vega Pro на BH-стороне - можно и смягчать и наоборот агрессивно усилить. Восприимчивость к приходящему вращению довольно средняя - у Tenergy 05 она более заметна.
В то же время, несколько огорчили быстрые скрутки и топс-удары слева. Тут уже долгое время задержки и высокая дуга никакой реальной помощи не оказывают. Наоборот - замедляют все быстрые атаки и такого "топс-удара" на вынос как, например с XIOM Omega IV Europe или BUTTERFLY Tenergy 64.
В целом - сочетании Vega Pro и Boll Spirit оставило впечателение приятное, но не выдающееся. Стабильно, уверенно, но без феерии. Можно выбрать этот вариант, например, для тех игроков, кто не так часто используют атаки слева, а предпочитают иметь BH-сторону как способ играть максимально контрольно и надёжно.

TSP Reflex Award OFF
Данный вариант (TSP Reflex Award OFF + XIOM Vega Pro с обеих сторон) я встречал неоднократно у игроков моего региона, как ветеранов, так и вполне успешных молодых. В том числе, такой комплект использует один мой хороший знакомый, который играет Vega Pro уже несколько лет и отказываться от них ни в коем случае не планирует. Начинал он, собственно, с варианта BUTTERFLY Z.Primorac OFF- с двумя XIOM Vega Europe, затем на то же основание потавил две Vega Pro, а через полгода перешёл на более быстрое основание TSP Reflex Award OFF (это, кстати, хороший пример разумной эскалации выбора инвентаря для тех, кто хочет методично нарабатывать технику).
У данного комплекта я бы как самую главную характерную черту выделил, пожалуй, впечатляющую его универсальность. Сам по себе мой товарищ - игрок очень разносторонний и любит как играть у стола, так и уходить во 2-3 зону, откуда сначала усыпляет бдительность соперника, а потом начинает неожиданно контратаковать и, постепенно возвращаяь опять ближе к столу, перехватывает инициативу. Так вот, с комплектом TSP Reflex Award OFF + XIOM Vega Pro все этапы проходят практически "на отлично". Можно и у стола отвечать быстро и агрессивно, принимать подачи быстрыми скрутками, перекручивать. Но не хуже получается и пассивно играть с дистанции, иногда "подпиливать" и ждать момент ,когда можно будет неожиданно начать перекручивать всё и вся.
Вложения
image002.jpg
image002.jpg (39.87 КБ) 487661 просмотр
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Falcon » Вс июн 20 2010 18:27

По просьбе Сталкера выкладываю свои ощущения от игры моим сочетанием:
Основание: Tibhar Nimbus OFF
Накладки: Xiom Vega Pro FH
Xiom Vega Europe BH
Отскок мяча от Vega Pro при простукивании меньше, чем от Vega Europe, думаю, из-за большей жесткости губки и топшита, при игре скорость XVP выше.
У накладки (буду писать про Vega Pro) очень сильное вращение, для примера, неделю назад играл с защитником, так после моего нормально выполненного топса справа мяч от него постоянно уходил за стол. За два часа игры он так и не смог приспособиться к вращению (скорость была умеренная, топсы не зависные, но и не пули). Вращения других игроков он принимал спокойно.
В короткой игре при моей технике и умении (3 взрослый разряд) XVP немного дубовата, но стоит ударить по мячу с достаточной силой, как накладка превращается в легко управляемую.
При игре со средней и дальней зон в накладке начинает чувствоваться мощь, которая при ударе (у меня) значительно уходит во вращение.
Топсы можно делать как зависные (с бешеным вращением), так и скоростные.
Подрезки делать просто элементарно.
Легко делать подачи, очень вариативно и с отличным вращением.
Катапульта: с месяц назад поиграл T05 на основании OFF+, катапульта у 05 значительно сильнее, чем у Ксиома. У Бата просто чувствуется, как мяч стреляет. Но при этом ксиомовская катапульта тоже хороша.
Европейская версия значительно легче, чем Про, но весь комплект получается с весом в сторону лопасти. Это минус при плоской игре (тяжелей работать кистью на такой скорости) и плюс при игре топсами по запилу (есть время подготовиться, потом инерция более тяжелой лопасти помогает справиться с запилом) (для меня).
Долговечность. Когда готовился к молодежным соревнованиям по московской области, играл в течении месяца по 4-5 тренировок в неделю по 2 часа и одна из них по 3 часа. Сейчас играю ей около двух месяцев (второй месяц реже, в неделю по 2-3 тренировки). Состояние накладки идеальное.
XVEurope проигрывает немного в долговечности, если основанием для этого считать слегка стершуюся резину под пальцем руки. Но эта накладка не является темой этого топика, поэтому я закончу.
P.S. Спрашивал игроков про долговечность Tenergy, 05 и 64, люди играют по три месяца и накладки выглядят прекрасно, сам видел и играл. Особенность их в том, что даже при стирании топшита вращение у накладки остается на том же уровне. А когда он сотрется, я не знаю. После трех месяцев топшит был почти как новый.
Вот и все.
Покупайте Xiom Vega и Butterfly Tenergy! :unibrow:
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Вс июн 20 2010 19:56

Спасибо большое за интересные дополнения! :app:

От себя тоже напишу небольшой follow-up.

Как и у Tenergy, заметил у Vega Pro феномен "пробития" - то есть через 3-4 недели игры накладка становится немного мягче сначала в месте наиболее частого соударения с мячом, а потом и полностью. Этот эффект мне лично нравится - первые недели надо привыкать к более прямолинейной игре, где лучше "работать" с жёсткой накладкой. а вот когда уже общее впечатление о накладке сформровалось и пришло время вводить "экстремальные элементы" - тут лучше как раз подходит чуть более размягчившаяся накладка, прежде всего, для широкой вариации вращений.

Вчера очень жестоко цепанул стол практически по самому углу :crybaby:
В похожей ситуации зимой я разорвал Tenergy 64 просто на две половины - "распахал" топшит с края, причём он сам по себе по разрывы разошёлся до другого края, раскрошил губку. С Vega Pro довольно аккуратно оторвался краешек топшита без тенденции к дальнейшему разрыву. Легко восстановимо кусочком от обрезков.

Вращение на третий месяц игры нисколько не потерялось, это касается и Vega Europe тоже.

Накладки (обе) чуть-чуть "усели" по краям - где-то на полмиллиметра. При том ,что я их трижды переклеивал на водный клей (не хотел, но пришлось - когда апгрейдил ручку основания до анатомической).
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение AVP » Вс июн 20 2010 20:51

:app: респект коллегам за тесты!
в который раз подтверждаете класс накладок !
будем пробовать, чуть поближе к сезону :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Magic2010
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 23 2010 13:51
Откуда: Тула

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Magic2010 » Вт июн 29 2010 11:29

Сталкер, подскажите, как на Korbel SK7 на FH будет смотреться XIOM Vega Pro max?
Blade: Butterfly JOO SE HYUK ST
FH: XIOM Vega Pro 2,0
BH: TSP CURL P1 R 1,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Вт июн 29 2010 11:58

"В реале" не пробовал, но мне кажется, что комбинация будет неплохая. Вращение точно будет отличное. Насчёт скорости - будет, конечно, медленнее, чем на Ignito и гибкость основания будет чувствоваться.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Magic2010
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 23 2010 13:51
Откуда: Тула

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Magic2010 » Вт июн 29 2010 12:03

Если не трудно: сравните кратко XIOM Vega Pro с Yasaka HPS Soft...
Blade: Butterfly JOO SE HYUK ST
FH: XIOM Vega Pro 2,0
BH: TSP CURL P1 R 1,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Вт июн 29 2010 12:46

Ну, это очнь разные накладки.
Vega Pro значительно жёстче, ориентирована на игры в первую очередь вращением с высокими дугами, контратаку, игры из 2-3 зоны. В то же время очень хорошоа на агрессивном блоке.
Mark HPS Soft - накладка больше для игры у стола, для острых неожиданных атак со стола, скруток, можно хорошо приложиться плоско. Вращение у него тоже очень высокое, но дуга значительно ниже и легче контратаковать в короткой игре.
Обе они хороши, тут вопрос в стиле игры. Ну, и смотря на какое основание. На SK7 мне больше понравился Марк.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Kiparisus » Сб июл 10 2010 10:56

Вопрос к Сталкеру! Жесткость Т05 и Vega Asia похожи?Спасибо!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Сб июл 10 2010 13:25

Т05 несколько жёстче
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Sean O'Hobbit » Ср июл 14 2010 22:21

Здравствуйте!

У меня знакомый в Корею едет через месяца 3. Я не упустил возможность заказать ему вот эту штуку: http://www.nexy.com/shop/step1.php?number=1137

Отличная довольно быстрая пятислойка с выдающимся контролем. Верхний слой - лимба - мягкая +контролю но дуга выше идет от нее, поэтому судороджно пытаюсь найти хорошую резину на форхенд (на бекхенде короткие шипы андро блоуфиш +), с не самой высокой дугой, но отличным вращением. И при этом не слишком мягкую.

Как считаете, Вега Про 2.0 хорошо пойдет? Заодно соберу корейскую ракетку))

Спасибо!
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Чт июл 15 2010 05:34

Шикарно Nexy свой товар представляет! :app:

А почему 2,0? На оллвуд такого типа и max пойдёт. Будет именно как Вы хотите - умеренно жёстко и очень вращабельно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Sean O'Hobbit » Чт июл 15 2010 07:05

Спасибо!

Макс это 2.2 выходит?
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Чт июл 15 2010 09:25

У Vega Pro это где-то 2,25
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Sean O'Hobbit » Чт июл 15 2010 11:24

Спасибо!
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Kiparisus » Пн июл 19 2010 11:20

На FH действительно встала прекрасно!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение DHUUSS » Чт июл 22 2010 22:13

А как по вашему мнению данная накладка сядет на старый клиппер?А то пришло время менять накладки :)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Пт июл 23 2010 08:18

Очень мало у меня в памяти осталось от старого клипеера :cry:
Вообще-то основание достаточно универсальное и жёсткое, попробовать очень даже можно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Kiparisus » Чт июл 29 2010 10:52

Всетаки PRO на BH больше мне нравится чем BARACUDA!По всем параметрам!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Чт июл 29 2010 10:57

Так почему бы не поставить Pro с двух сторон? :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Kiparisus » Чт июл 29 2010 13:54

Нужно заказывать и ждать! Имеется Т05 (1,9),ее хочу поставить на BH!А пока попробую комбинацию в "подписи"!ASIA понравилась на ARIA!Посмотрю как PRO работает!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»