Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Kirill96
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 29 2010 17:25

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Kirill96 » Пт дек 03 2010 13:46

вот,если что официальный сайт

http://www.tibhar.su/?nav=pozition&cat=1&name=GRIP-S
Blade:Butterfly Cofferlait
FH:Tenergy 05-FX
BH:Tenergy 05-FX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Пт дек 03 2010 17:58

я вас понял, Кирилл, спасибо большое за ответ :) у меня аналогичные впечатления по ней были, поэтому и считал, и считаю, что Грип С и Спин Арт - ближайшие родственники и аналоги друг друга :) с небольшими ньюансами и ндивидуальными особенностями, естественно.
Ну да не будем продолжать тему, а то модераторы по шее настучат за оффтопы :)

Большое спасибо за ответ! :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kirill96
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 29 2010 17:25

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Kirill96 » Сб дек 04 2010 14:50

ага:)

и вам за все спсибо(:
Blade:Butterfly Cofferlait
FH:Tenergy 05-FX
BH:Tenergy 05-FX

svu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17 2011 06:10

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение svu » Чт фев 17 2011 07:05

Люди, нужен дельный совет. Собираюсь на днях обновить накладки (сейчас играю sriver FX) на основе Donic WALDNER BLACK DEVIL CB, выбор стоит между tenergy 05 FX или Mark 5 HPS (HPS soft). Стиль игры нападение, первая зона, перекрутка со стола и завершение. Разряд у меня кмс ( сейчас мне 37 лет :-) ) постоянно в форме, не хватает скорости и превосходства в игре.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Чт фев 17 2011 08:52

если с финансами вопроса нет - Т05ФХ рулит, посильнее вращение и скорость повыше, чем Марк 5 ХПС Софт. Если разумное соотношение цена/возможности/качество - Марк 5 ХПС Софт и горя не знать :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

svu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17 2011 06:10

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение svu » Чт фев 17 2011 10:18

Спасибо за совет, в выборе все учту.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Шурик 79 » Чт фев 17 2011 12:19

AVP писал(а):если с финансами вопроса нет - Т05ФХ рулит, посильнее вращение и скорость повыше, чем Марк 5 ХПС Софт. Если разумное соотношение цена/возможности/качество - Марк 5 ХПС Софт и горя не знать :)
+1 согласен Т05FX конечно предпочтительнее,но есть существенный минус -цена.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Чт фев 17 2011 12:53

а с другой стороны, самый гуманный и оптимальный вариант - Гамблер Аутлоу Претюнед - стоит всего 12$, доставка ещё 2-3 доллара, толщины 2,0 или 2,2, губка среднемягкая, эдакий промежуточный вариант между Т05 и Т05ФХ. вращает едва ли хуже, летит побыстрее, катапультой проще управлять, а уж про выбросы и плевки вообще молчу :)
но даже если она и уступает Тенерджи, то при цене в 450-500 рублей ... :):):) она её точно по соотношению обставит цена/возможности. А летит кстати от нее в версии оттюненной не хуже и даже лучше, чем от Тенерджи
Последний раз редактировалось AVP Чт фев 17 2011 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение peredsnom » Чт фев 17 2011 15:49

Про T.Boll ZLC и Tenergy 05FX.
(перенос из темы "КМС с перерывом в 14 лет").
viewtopic.php?f=3&t=9821&start=80

Ураган, а не ракетка. Просто стихия. Однозначно побыстрее Андро Темпер Теч офф, НО управляемая примерно на том же уровне! Да, задержка мяча гораздо меньше на Т.Болл ЗЛЦ, но предостаточно для выполнения любого элемента, даже с огрехами. Мне ОООООоочень большая задержка на темпер теч с Вегой Элит на БХ очень мешала.
Сначала играл на ФХ Хексером+, ровно до тех пор, пока не попробовал перевернуть на Тенерджи 05ФХ. Я стадным чувством не страдаю, но ничего грандиознее я еще в руках не держал. Это сочетание Т.Болл ЗЛЦ и Тенерджи 05ФХ. Хексер+ отлично встал слева. Я получил приличную скорость, катапульту, абсолютно вменяемую управляемость, и главное - агрессивную, напористую, ураганную мощь на первом ходе, с которого додавить соперника остается элементарной детской игрой. Особо хочу сказать о Бате 05ФХ. Подъем запила - элементарно. Навесной топс с боковым вращением - элементарно. Подставка у стола - элементарно. удар на вылет - проще простого. НИКАКИХ плевков я не заметил. Абсолютно все по месту летит. Да, затухлить мяч у стола, при сильном ударе соперника - является проблемой, но этого даже и делать не хочется. С ней хочется ДАВИТЬ, ДАВИТЬ, ДАВИТЬ. Я вчера отыграл ей подряд 4 часа и получил неимоверный кайф. Блоком элементарно усилить по месту. Но тухлить мяч?! Нет. Я не трогаю аспекты, касаемые тактики сейчас. Драйв от этой ракетки просто неимоверный. С первого мощного хода и далее только усиление.Так до того момента, когда вам уже все равно в какую точку он попадет. )) Очень мощно и со скоростью урагана в стол. (я обязательно постараюсь сделать видео со своей игрой, чтобы вы понимали уровень моей техники и темп). Вообще за эти 4 часа мой соперник так и не смог понять, КАК же летит мяч от тенерджи при топсах. Если с Хексером Дуро на Темпер Теч у него не возникало никаких проблем, то с 05ФХ и Т.Боллом у него явно возникли проблемы. Вращение сумасшедшее. На малейшее более глубокое закрытие ракетки при боковом вращении, ракетка чутко отзывается просчитываемой дугой с меньшим радиусом.
Игра из 2-3 зоны. Это, ребята, сказка. Здесь вообще комментировать нечего. Мяч СТАБИЛЬНО долетает до стола, при минимальных энергозатратах. Про вращение уже сказал.
Подачей остался очень доволен. Этот элемент меня разочаровал на Андро Темпер теч ОФФ с обеими накладками. Здесь картина совсем другая. Наиболее понравилась 05ФХ. Тактильные ощущения я не могу передать, но 05ФХ настолько понятна, настолько адекватна к движениям кисти, что и подавать ей одно удовольствие. (теперь я озадачен только одним, КАК я смогу заменить и на ЧТО, этот великолепный тенерджи 05ФХ, с его-то ценой).
Кач у стола. Это у меня стабильный, хоть и совершенно не любимый элемент. Подрезка с Т.Болл и обеими накладками - это слабый элемент. Раз-два, а дальше он просто летит плоский и легко пробивается соперником. Можно, конечно, срезать мяч практически полностью открытой ракеткой, но при сильном приходящем нижнем вращении, при таком толкающе-срезающем движении, мяч часто норовит улететь за стол. Поэтому остается только подставлять максимально открытую ракетку. Соперник легко играет с такого мяча. Более правильным и менее удобным для соперника является скрутка со стола по месту при любом мяче с более-менее слабым нижним вращением. Элемент у меня не стабильный, поэтому все + и - рассказать не смогу. Я их просто не могу раскрыть. При ниже средних нижних вращениях - никаких проблем не возникает. Можно и самому запилить так, что ого-го. "Срезать" мяч из 2-3 зоны - безнадежное дело. Мяч прилетает к сопернику плоский. Всегда. Независимо от того, правильно вы сделали элемент или не правильно - он прилетает плоским. Не знаю почему так. Можно конечно "срезать" и запускать баллон, он прилетит с достаточным вращением, но прилично высоко от сетки. Все, так называемые, запилы из 2-3 зоны с минимальным расстоянием до сетки прилетают к противнику ПЛОСКИМИ. Можете проверить. ))) (ну у меня по крайне мере иначе не получалось, либо у соперника была чудо-накладка, которой плевать на приходящее вращение). Пробиваются обычным накатом на ура.
Пока все. Буду описывать, когда отыграю еще недельку.
Но абсолютно точно могу сказать сейчас - ОЧЕНЬ доволен. Купил бы я еще раз Баттерфляй Тимо Болл ЗЛЦ с тенерджи 05ФХ? ДА! )
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение peredsnom » Чт фев 17 2011 15:53

AVP писал(а):а с другой стороны, самый гуманный и оптимальный вариант - Гамблер Аутлоу Пертюнед - стоит всего 12$, доставка ещё 2-3 доллара, толщины 2,0 или 2,0, губка среднемягкая, эдакий промежуточный вариант между Т05 и Т05ФХ. вращает едва ли хуже, летит побыстрее, катапультой проще управлять, а уж про выбросы и плевки вообще молчу :)
но даже если она и уступает Тенерджи, то при цене в 450-500 рублей ..
Ну и вопрос сразу - почему же ТТ такие бюджетные решения не предлагает вовсе?? Они, такие накладки, пачками бы уходили. Мемо 3 где? А многие хотят ее попробовать.. Где основания Галакси? Где накладки Палио? )))) Я успел полюбить и магазин и форум, и очень печально, что ассортимент расширяется со скоростью чуть быстрее мертвой черепахи.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение DieselEK » Чт фев 17 2011 16:53

Мемо 3 ждут очень многие...ибо накладка очень и очень качественная,а стоит просто копейки...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Чт фев 17 2011 18:00

peredsnom писал(а):
AVP писал(а):а с другой стороны, самый гуманный и оптимальный вариант - Гамблер Аутлоу Пертюнед - стоит всего 12$, доставка ещё 2-3 доллара, толщины 2,0 или 2,0, губка среднемягкая, эдакий промежуточный вариант между Т05 и Т05ФХ. вращает едва ли хуже, летит побыстрее, катапультой проще управлять, а уж про выбросы и плевки вообще молчу :)
но даже если она и уступает Тенерджи, то при цене в 450-500 рублей ..
Ну и вопрос сразу - почему же ТТ такие бюджетные решения не предлагает вовсе?? Они, такие накладки, пачками бы уходили. Мемо 3 где? А многие хотят ее попробовать.. Где основания Галакси? Где накладки Палио? )))) Я успел полюбить и магазин и форум, и очень печально, что ассортимент расширяется со скоростью чуть быстрее мертвой черепахи.

это вопрос для обсуждения, но, полагаю, на этот вопрос отвечать не мне, а представителю магазина.
в целом же могу сказать, что китайских производителей инвентаря очень и очень много, колоссальное количество марок и брэндов, гнаться за всеми - невозможно, а брать эдакого "кота в мешке" тоже вещь опасная... словом, не все здесь однозначно.

думаю, со временем появятся в магазине и Мемо, и другие представители китайских накладок.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Шаман+
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 05 2010 18:57

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Шаман+ » Чт мар 03 2011 21:03

ув. Форумчaнe , вот ужe двa мeсяцa игрaю СА нa ТБС нa фх и чуствую , нe могу полностью зaдeйствовaть потeнциaл дaнной нaклaдки. Вопрос -можно ли зaмeнить eё тeнeрджи 05 фх ? То eсть можно ли eй мощно сыгрaть пeрвым ходом со столa , и кaк онa по зaщитe сeбя покaжeт ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Чт мар 03 2011 21:26

очень полярная разница в накладках. Т05ФХ нааааамного мягче, чем СА, у нее явно выражена катапульта и высокая дуга, значительно более низкий силовой порог.
Попросту говоря, если СА резина китайского стиля для работы на прожим и сквозь мяч, на пролом, то Т05ФХ типично евпроейская резина для игры через вращение, для накруток и работы по касательной к мячу. Сможете ли Вы так перестроить свою технику - вопрос.
по защите Т05ФХ играет просто в принципе иначе. ею нужно накручивать мяч, работать на вращение и именно делая нависной топс, в то время как СА больше под пролом заточен. поэтому сравнить эти накладки сложно, но теоретически переход возможен. и Играть по защите и с Т05ФХ можно хорошо, НО НЕ ТАК МОЩНО И ЖЕСТКО, как со Спин Артом. Хотя Т05ФХ на Спирите отлично сидит и играть ею одно удовольствие, если играть комбинационно и по месту, а не в силовой манере у стола.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Шурик 79 » Пт мар 04 2011 01:25

+100 Антон.
СА и Т05FX две накладки разных полюсов.
Сыграть мощно первым ходом с FH Т05 FX практически не реально cлишком мягкая и очень высокая дуга идёт от неё ,а идеально она под BH подходит для игры вариативными вращениями ,а после СА просто ватой покажется Вам. Я бы Вам посоветовал Т05 на FH- вот с ней первый ход очень мощный,да и перейти Вам со СА на Т05 легче будет,так как нет такой полярной разницы.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Пт мар 04 2011 11:21

+100,Саша!

солидарен на все сто! после СА на простую Т05 перейти попроще будет, чем на СА. чисто ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение peredsnom » Чт мар 31 2011 15:51

Шурик 79 писал(а):+100 Антон.
Сыграть мощно первым ходом с FH Т05 FX практически не реально cлишком мягкая и очень высокая дуга идёт от неё .
На Болл ЗЛЦ первый ход с 05ФХ очень даже уверенный и "проломный". Сравниваю с тем же Хексером+. Когда изучал возможности 05ФХ, просто закрывал ракетку чуть ли не параллельно полу и бил что есть силы, включая плечо, корпус и ноги. 4-5 из 10 попадали в стол. И эти мячики были ОДНОЗНАЧНО не берущимися со стола. Просто нереально на них среагировать, только случайно ракетку подставить можно. Вопрос в другом, что успеть подойти ТАК под такой мяч во время игры практически нереально. А вот когда тебе подают специально длинную подачу и ты уже в позиции, то ого-го как летит... ))) А вот начать мощно с хексер+ так и не смог. Чаще за стол. Больше закрываешь ракетку - в сетку. Вообще не могу понять продукцию Андро. Не мое совсем..
Играл вчера с чемпионом города. Вынес он меня конечно достаточно легко. Игровой практики у меня мало и ОЧЕНЬ мало.)) Но в основном проигрываю на приеме подач. Не справляюсь с вращениями. Так вот он играет акудой с2 и с3 на БХ. Доска Доник с пробковой ручкой и с карбоном. Не знаю, какая именно доска. Так вот вращение от него приходило такое, что от блока, который я по привычному градусу закрываю против топса, улетало не меньше чем на метр дальше стола!! Закончилось все тем, что приноровиться сделать блок вообще не смог, а обработать мяч кистью не хватало задержки на ЗЛЦ. Основа, вместе с 05ФХ, еще и увеличивали приходящую скорость.. Короче понял, что при хорошем сопернике справиться с ЗЛЦ реальная проблема.. А "долбить" ей середнячков - одно удовольствие. НО ОНО ВАМ НАДО? ))
Взял я этот доник - тухляк в моих руках.. А в сравнении с ЗЛЦ вообще не летит. Но от чемпиона летит так, что мама не горюй. Понятно, что работать надо над телом, над мышцами, но как хотелось, чтобы ракетка играла сама. )) Теперь ищу композит потухлее..
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Чт мар 31 2011 16:02

если бы я попадал 4-5 ударов из 10, то меня бы с лиг и пр. выносили ребята уровня 2-1 разряда.. это очень низкий процент.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение peredsnom » Чт мар 31 2011 16:12

AVP писал(а):если бы я попадал 4-5 ударов из 10, то меня бы с лиг и пр. выносили ребята уровня 2-1 разряда.. это очень низкий процент.
Я полностью согласен, что низкий. Но я и не отрабатывал этот удар. Это такое попадание в абсолютно спонтанном тесте. В реале я так глубоко ракетку не закрываю и с такой силы вообще никогда не пробиваю. Просто если этот удар натренировать и хватает скорости в ногах выходить постоянно на такой удар, то будет очень мощный первый ход. Именно это я хочу сказать.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение DieselEK » Чт мар 31 2011 16:20

просто напросто данное основание очень требовательно к технике, тем более в сочетании с серией Т...выжать все 100 а то и 200 процентов смогут единицы...и вот смысл брать такое основание, если на тренировке все идет, а на соревнованиях 2 шара связать не получается...ИМХО смысла нет...

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»