Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение peredsnom » Чт мар 31 2011 16:30

DieselEK писал(а):просто напросто данное основание очень требовательно к технике, тем более в сочетании с серией Т...выжать все 100 а то и 200 процентов смогут единицы...и вот смысл брать такое основание, если на тренировке все идет, а на соревнованиях 2 шара связать не получается...ИМХО смысла нет...
+1
Играть этим основанием ОЧЕНЬ тяжело. А тренироваться очень приятно, потому что вкалывать не надо. Все тебе долетает, все с приличной скоростью с минимальными затратами..)) Этакая медвежья услуга.
В целом перед покупкой и предполагал, что возникнут сложности с ним в освоении, но ЯВНО эти сложности стали выползать при игре с очень техничными игроками от которых приходит очень хорошее вращение.
Но скажу честно, для драйва на тренировке - самое оно. ))
Основание мне нравится очень, но двигаюсь я ногами явно медленнее , чем оно требует.
От 05ФХ отказаться будет сложно.. Очень уж добротная накладка..
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Чт мар 31 2011 17:45

:) вот и получается, что нужно иметь тренировочное основание и игровое :) и желательно, что второе помедленее и поконтрольнее :) наверное, так :) ибо контроля много не бывает, а в игре на счет скорость и мощь лучше физухой обеспечить, нежели доской, ибо несправляние со скоростью инвентаря очень долго и трудоемко компенсировать :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение JimT » Вт июл 26 2011 20:07

peredsnom писал(а): Играл вчера с чемпионом города. Вынес он меня конечно достаточно легко. Игровой практики у меня мало и ОЧЕНЬ мало.)) Но в основном проигрываю на приеме подач. Не справляюсь с вращениями. Так вот он играет акудой с2 и с3 на БХ. Доска Доник с пробковой ручкой и с карбоном. Не знаю, какая именно доска. Так вот вращение от него приходило такое, что от блока, который я по привычному градусу закрываю против топса, улетало не меньше чем на метр дальше стола!! Закончилось все тем, что приноровиться сделать блок вообще не смог, а обработать мяч кистью не хватало задержки на ЗЛЦ. Основа, вместе с 05ФХ, еще и увеличивали приходящую скорость.. Короче понял, что при хорошем сопернике справиться с ЗЛЦ реальная проблема.. А "долбить" ей середнячков - одно удовольствие. НО ОНО ВАМ НАДО? ))
Об том и речь. Скопирую сюда мой недавний пост на тт-уа

=====

Многое зависит еще и от того против каких соперников играете. Если в основном вы сражаетесь против более или менее плоской игры, КШ и отсутствия сверхсильного вращения, тогда безусловно мягкие резины хороши. Они и контроль дают повышенные, и вполне быстрые среди них есть, и весят они поменьше. Проблемы начинаются тогда, когда вам приходится с ними играть против содержательного вращения или обмана-флаттера с ДШ.

Поскольку мяч проникает в мягкую губку и топшит глубже (потому у вас и контроль хороший), то чувствительность у мягких резин к вращению-обману повышенная, и у вас начинают возникать проблемы с тем чтобы просто напросто аккуратно вернуть мяч. Как ни странно, но в обычный перекрут играть сравнительно мягкими резинами не так и плохо, ибо размах на топсе справа сильно помогает в победе над чужим вращением. А вот практически любая другая игра против очень сильного вращения или ДШ - там контроль над отскоком мяча прилично страдает с понижением твердости резин.

Так что вам надо искать золотую середину - с одной стороны не "затвердить" резину так что ваша техника этого не потянет (старый Гемблер Аутло был очень твердой нелипкой резиной, и почти не реагировал на приходящее вращение или обман, но зато и топсить им надо было очень качественно, и играть им в аккуратную короткую игру было сложно ибо ваш собственный контроль над мячом был пониженный); с другой стороны слишком мягкая резина обладает указанными выше недостатками.

Ну и как я уже сказал - важно понимать против кого вам приходится играть. Если только в вашем клубе против 4-5 соперников, которые не особо крутят, то это одно дело. Если вы ездите на турниры и играете против широкого спектра противников, то мне кажется не стоит иметь очень мягкие резины.

====

Это я к тому, что Тенержи отличные резины для тех кто реально может с ними справиться в игре против содержательно сильных противников. Моя личная точка зрения такова - 95-99% игроков до 1-го разряда и 80-90% КМС-ов не нуждаются в том, чтобы тратить деньги на Тенержи. Есть накладки, стоящие в 2 а то и в 3 раза меньше, которые после пары недель привыкания будут играть (по результатам, а не по красоте дуги или экстазу от полета мяча) не хуже а то и лучше.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение ded.59 » Вт июл 26 2011 21:17

JimT писал(а): Это я к тому, что Тенержи отличные резины для тех кто реально может с ними справиться в игре против содержательно сильных противников. Моя личная точка зрения такова - 95-99% игроков до 1-го разряда и 80-90% КМС-ов не нуждаются в том, чтобы тратить деньги на Тенержи. Есть накладки, стоящие в 2 а то и в 3 раза меньше, которые после пары недель привыкания будут играть (по результатам, а не по красоте дуги или экстазу от полета мяча) не хуже а то и лучше.
+100000
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

angelof_die
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 11 2009 21:22

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение angelof_die » Ср сен 14 2011 17:40

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я очень хотел бы выслушать ваше мнение по поводу сочетания 05 FX 2.1 с обоих сторон и Balsa carbo x5. Заказал себе такое сочетание. Буду очень рад выслушать ваше мнение. (21 год, атакующий стиль, удары и вращения у стола).

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Сталкер » Ср сен 14 2011 18:13

Насчёт Balsacarbo X5 - к сожалению ничего положительно сказать не могу. Вообще не особо люблю основания "на бальзе". Среди них Balsacarbo X5 - одно из наиболее гибких, что, опять же, мне не нравится.
Но это - личное, а в целом я бы сказал, что сочетание будет вполне играбельное, контрольное и с очень высокими показателями вращения. У стола будет действительно мощный девайс, но в дальней зоне будет сдавать. 05FX издалека хорошо "пуляют" только на достаточно жёстких основаниях.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

angelof_die
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 11 2009 21:22

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение angelof_die » Ср сен 14 2011 19:20

Большое спасибо. Сейчас я играю TSP Balsa 8.5. Решил убрать скорость, слишком атомно и бесконтрольно. А тут и бальза и скорость не плохая и очень хороший контроль.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение pawky » Сб сен 17 2011 17:52

JimT писал(а):Поскольку мяч проникает в мягкую губку и топшит глубже (потому у вас и контроль хороший), то чувствительность у мягких резин к вращению-обману повышенная, и у вас начинают возникать проблемы с тем чтобы просто напросто аккуратно вернуть мяч. Как ни странно, но в обычный перекрут играть сравнительно мягкими резинами не так и плохо, ибо размах на топсе справа сильно помогает в победе над чужим вращением. А вот практически любая другая игра против очень сильного вращения или ДШ - там контроль над отскоком мяча прилично страдает с понижением твердости резин.
Я вот лично вообще против термина "чувствительность к приходящему вращению", имхо чем сильнее цепляет топшит, тем сильнее чувствительность к приходящему вращению, от губки мало что зависит... да и вообще в проблемах приема приходящего вращения следует разделять проблему на две составляющие : слишком сильно тянущая резина и просто личностные проблемы спортсмена в разборе вращения...
Из личной практики : если соперник использует китайскую липучку с какой либо стороны то туда и подаю, ошибки при приеме этими чудо-липучками с жесткой губкой просто катастрофические...[/quote]
JimT писал(а): Если вы ездите на турниры и играете против широкого спектра противников, то мне кажется не стоит иметь очень мягкие резины.
Если вы имеете любительский уровень, в пределах 600 ед. российского рейтинга и ваша игра не строится на первом ходе навылет, то имхо использование менее жестких резин даст вам значительно больший контроль во всех игровых ситуациях...
JimT писал(а): Это я к тому, что Тенержи отличные резины для тех кто реально может с ними справиться в игре против содержательно сильных противников. Моя личная точка зрения такова - 95-99% игроков до 1-го разряда и 80-90% КМС-ов не нуждаются в том, чтобы тратить деньги на Тенержи. Есть накладки, стоящие в 2 а то и в 3 раза меньше, которые после пары недель привыкания будут играть (по результатам, а не по красоте дуги или экстазу от полета мяча) не хуже а то и лучше.
Дискуссия на эту тему может быть просто бесконечна :) В очередной раз интересуюсь что это за резинки ? :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Ma Long
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 22:28

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Ma Long » Вс окт 09 2011 10:15

Ну как эта накладка на мазутани? можно ставить?)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Шурик 79 » Вс окт 09 2011 13:16

Хорошо данная накладка на JM играет!

Аватара пользователя
Ma Long
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 22:28

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Ma Long » Вс окт 09 2011 13:21

спс а то я играл 05 ваще не понимаю куда бью хотя проблем с привыканием некогда не было

Аватара пользователя
Ma Long
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 22:28

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Ma Long » Вс окт 09 2011 20:07

попробывал fx на мазутани летит отлично всем спасибо

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sJIugglish » Пн ноя 21 2011 12:32

На сколько 05-FX мягче 64? И что лучше из это подходит под BH?
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AVP » Пн ноя 21 2011 12:35

sJIugglish писал(а):На сколько 05-FX мягче 64? И что лучше из это подходит под BH?
на 4 градуса :) по оф. данным.

что лучше - смотря для чего ?
издали играть, подрезать, блочить, блоско бить, т.е. смешанный стиль - 64я
вращать, через дугу отовсюду играть и вообще через вращения на 90% и если мягкое любите - 05ФХ
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Шурик 79 » Пн ноя 21 2011 14:25

05 FX помягче и по медленнее соответственно с более выраженной дугой , под BH подходит и та и та отлично .Всё зависит как уже Антон совершенно верно написал от ваших предпочтений и стиля игры.

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sJIugglish » Пн ноя 21 2011 17:23

У меня основание DHS PG-7. Играл 4-5 тренировок 05-FX( б/у около года), вцелом понравилась. На столе можно сметать всё, блоки тоже очень хороши, но хочется немного большего в 2-3 зонах. Смотрю в сторону 64-й, сейчас и возник данный вопрос, так как старая Vega Pro уже изрядно потрепалась.
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение awesom » Сб ноя 26 2011 00:19

хм,странно почему многие пишут что у 05 фх оч.высокая дуга-при топсе мяч наоборот летит довольно низко и стелится на стол.
в целом накладка очень понравилась,мяч очень долго задерживается на ракетке,в вариативной игре намного больше позволяет чем 64 и 05(пусть и в убыток скорости),но халявы всё равно не прощает.
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
Ma Long
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 22:28

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Ma Long » Пн ноя 28 2011 17:09

05fx отлично подойдет тем кто не очень чувствует мяч простыми 05 и тем кто не справляется со скоростью 64, причем в 05fx скорости хватает в полне

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение CHEGERosZz » Пн ноя 28 2011 18:07

По мне 05FX на спирите слевачка, как-то бешено выходит :x не справился нах, по мудрым советам поставил Омегу4 евро стало лучше :!: на спирите катапульта - нереальная, а на офф- уже тухляк, резкий контраст.
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

KLOS
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 16:39

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение KLOS » Вт дек 13 2011 15:32

64-я дает плотность топсу,05-fx на это неспособна.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»