???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1
СообщениеДобавлено: Чт янв 15 2015 14:15 
Кандидат в мастера

Репутация 2010: 0
fedx писал(а):
Eduard писал(а):
skiped...

Чуть влезу в разговор... К слову, Аконда эта такие чЮдеса типа "нижним по нижнему" на правильной доске и даёт. У меня ей тренер играл и потом долго замену искал, недооценённая накладка для комбинационной и ветеранской игры, имхо. Да и влепить ей плоскача можно так, что штукатурка от стен отваливается. :mrgreen:
Да, согласен, для меня это тоже было неожиданно, потому что T05FX так и норовит мяч задрать при таком приёме, поэтому приходится воообще акккуратненько такой приём делать и не стараться прямо уж под сетку уложить.
Вчера играл с тенерджи что в подписи, получалось сделать срезку подачи, НО, мяч шел хоть и низко над сеткой, а всё-же в дальнюю зону стола с приличной скоростью, поэтому была опасность получить хороший топспин в ответ, благо соперник ещё до такого уровня не дорос, но уже подтягивается, ему всё-же приходилось после этого скруткой поднимать мяч, ну и понеслась...
Вообще вчера заметил, что та накладка, которая у меня была на FH чуть поприбилась и я взял её на BH, стало гораздо комфортней ей играть именно на BH, зато на FH вышла почти непробитая тенерджи и мяч опять сильно закрутился в топспинах.

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31 2015 11:02 
Кандидат в мастера

Старенькие накладочки за пять месяцев поприбились и немного подсели, поэтому вчера сменил на новые, поставил на BH BTY Tenergy 80FX 2.1, на FH осталась как и прежде 05FX 2.1 .
Прежний комплект накладок отдал сыну, пущай развивается, а то те китайки, что стояли на ракетке прилично покоцались, хотя и не очень потеряли в липкости. Поставил их на дешевое стиговское основание - будет чем жене учиться.

Хочу что-то более контрольное на BH, потому решил сменить 05-ку на 80-ку.
Завтра первая тренировка с новым комплектом - будем посмотреть.

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт апр 02 2015 05:48 
Кандидат в мастера

Вчера была тренировка и игра на счёт с новым комплектом.
Впечатления от 80FX по сравнению с 05FX на BH:
1. Накладка значительно меньше пуляет, катапульты такой как у 05-ки нет - "тухлее" она что-ли
2. Накладка значительно меньше реагирует на приходящее вращение - более контрольна
3. Накладка меньше придаёт вращение мячу - подача стала не такой резкой и кручёной

В силу вышеуказанных причин придётся менять технику

Если с 05-кой на приёме топса можно было хорошо заблочить просто поставив ракетку под нужным углом и при этом "отдать" сопернику неприятный по скорости и направлению мяч, то с 80-кой нужно блочить активно, т.е. делать активное кистевое движение либо активное движение предплечьем.
Зато появилась возможность более контрольно выполнять скрутку короткой подачи с нижним боковым вращением со стола кистью. С 05-кой из-за сильной катапульты и чувствительности к приходящему вращению этот элемент выполнять было сложнее.

Пока привык к новой накладке на BH и к свежеприклеенной 05-ке проиграл 4 партии. Зато потом игра выровнялась и к концу тренировки по партиям счёт был 6:7, т.е. с новым комплектом я выиграл 6 партий, а 7 проиграл.
Играл с активным защитником, который режет, блочит, переводит позиционно всё, что к нему прилетает.
Очень понравилось, что с новой 05-кой могу сделать более злой топс по его нижней подрезке, а 80-кой ну просто очень очень очень контрольно качать его у сетки и в нужный момент усилить и слева неожиданно топсануть.

В общем и целом сочетание получилось довольно интересное.

Кстати, у нас один из топов в КЗ (МСМК) играет на FH 05-ка (не FX), на BH 80-ка (не FX), знаю это потому что его отец тренирует мужика в нашем клубе и мы постоянно общаемся.

В планах, после "убиения" этого комплекта взять не FX версии для сравнения.

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 19 2015 13:34 
Профессор пинг-понга

Я пробовал 05-ю обычную,а 80-ка и сейчас есть.Я думаю зря деньги потратите.Нужно быть минимум КМС ,чтобы ей играть.Игра этой резиной очень зависит от соперника.Со слабым соперником будет все получаться,невероятные топсы и все такое,но только напоритесь на серьёзного соперника,ракетка будет играть против вас.Но ради интереса и чистоты эксперемента конечно можно.Я не жалею,хоть теперь разбираюсь,что с чем едят.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 19 2015 22:16 
Профессор пинг-понга

AIR STRIKE писал(а):
Я пробовал 05-ю обычную,а 80-ка и сейчас есть.Я думаю зря деньги потратите.Нужно быть минимум КМС ,чтобы ей играть.Игра этой резиной очень зависит от соперника.Со слабым соперником будет все получаться,невероятные топсы и все такое,но только напоритесь на серьёзного соперника,ракетка будет играть против вас.Но ради интереса и чистоты эксперемента конечно можно.Я не жалею,хоть теперь разбираюсь,что с чем едят.
С серьезным соперником любой резиной тяжело играть. Тут просто разница уровней играет. Я вот поменял Т05фх слева на Доник Барракуду и пока очень пожалел,нет того контроля который есть у Тенержи,да и вообще просто хуже накладка во всех элементах,хотя тут многие сравнивали ее с Тенержи и что и контрольней и чуть ли не лучше,но это не так.
Тебе технику подтягивать нужно. Желания вагон,сил тоже-это самое главное. Особо по инвентарю не распаляться,выбрать что то комфортное и года два поработать. Какие то наработки уже есть,развивать,корректировать и все будет.)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 20 2015 13:17 
Профессор пинг-понга

Стас , спасибо за лестные слова в мой адрес.Какие там наработки,все в игре пробую,тренеровочного процесса нет,одна импровизация.Кстати ты один из них,из серьезных соперников.Баракудой сейчас Олег справа играет,говорит нравится.Я писал про обычную версию 05-ки,а fx версия для меня на данный момент вне конкуренции,думаю налево ее попробовать,с 80-ки мяч иногда срывается на тонком зацепе,она для более плоской игры чтоли,для блоков хороша,по сравнению с 05.А 05-ой все вращать,что прилетело,то что ты и делаешь.

Последний раз редактировалось AIR STRIKE Чт авг 20 2015 20:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 20 2015 13:51 
Профессор пинг-понга

Ещё по поводу тенержи.Я думаю эта резина не прощает пассивной игры,а это проявляется при игре с сильным соперником,темп нарастает,ошибок больше, углы не те,а это и есть уровень.Есть резина,которой проще обороняться,если не успел сам,но и начинать ей сложнее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 28 2015 00:31 
Профессор пинг-понга

Уже месяц играю 05fx слева,то-есть теперь с двух сторон.Ох,она меня радует!Хотя есть некоторые нюансы,которые надо исправлять после 80fx.Например блок менее контрольный,чем у 80-ки,вообще пассивная игра немного сложнее,все как-бы докручивать надо,зато начинать скруткой на много интереснее 05-ой.Вообще если говорить о вращении,ни одной накладкой, которые у меня были ,не испытывал такого удовольствия.Что-ж она, с-ка, такая дорогая?!!!!!!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 28 2015 12:41 
Кандидат в мастера

AIR STRIKE писал(а):
...Что-ж она, с-ка, такая дорогая?!!!!!!!!!!!!!!!
А за удовольствие надо платить :D

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 28 2015 15:29 
Профессор пинг-понга

За эти деньги лучше шипов разных набрать,и каждый раз сопернику нервы выматывать,пока свою ракетку не разобьет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 29 2015 13:28 
Кандидат в мастера

AIR STRIKE писал(а):
За эти деньги лучше шипов разных набрать,и каждый раз сопернику нервы выматывать,пока свою ракетку не разобьет.
Тоже вариант, но не очень интересный... Мне как-то с шипами не пошло играть...

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 29 2015 14:04 
Профессор пинг-понга

А у меня получается,хоть длинными хоть короткими,только вращать больше нравится,и в характере всегда атака первым номером,от контры не могу играть.Кстати из-за этого частые ошибки,техника не отработана,а на рожон лезу.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа