Обзор DHS Skyline 2-NEO

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пн окт 04 2010 07:31

Накладка DHS SKYLINE-2 NEO

Накладку DHS SKYLINE-2 NEO можно купить в розничном магазине ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

Тестируем DHS SkyLine 2-NEO, 2.2(max), forhand-black, backhand-red.
1. Товар предоставлен в вакуумной упаковке. Накладка из себя представляет 8-ми угольник, с заранее нанесенным производителем клеящим слоем на губку, заклеенную пленкой.
Изображение
2. Вес тестируемых накладок в упаковке 77.3гр(red) и 78.5гр(black). Вес этих накладок очень сильно отличается друг от друга даже в рамках одной и той же партии. Отклонения доходят до 15-20%, что негативно сказывается на балансе ракетки, но если выбирать накладку с весами, можно сбалансировать ракетку по своему усмотрению. Тестируемая накладка имеет наименьшую массу (по крайней мере опираясь на статистику). Массы накладок подбирались исходя из минимализации веса ракетки в сборке.
Изображение
Изображение
3. Топшит накладки имеет ярко выраженную липкость, которая как и многие свойства, зависит от массы накладки. Эластичность топшита низкая, частота расположения шипов – нормальная. Губка скрыта слоем заводского клея, имеет желтый цвет (для иных модификаций она может быть и синей). Производители заявляют, что жесткость губки 40-41 градус. При наклейке на основание, клеем обрабатывалась только основа, схватывание с резиной произошло прекрасное. При обрезании накладки бритвой, крошения губки не происходит, топшит остается в целом ровный, неровности отдельных кусочков можно списать на неопытность.
Изображение
4. Тестирование велось на основании Butterfly Kiso Hinoki-VII OFF.
5. При простукивании мячом новой резины отчетливо ощущается ее липкость. Отскок очень слабый при пассивном простукивании и хороший при активном. Глубина погружения мяча мала.
6. Через 3 тренировки липкость пропала и начинаем сравнивать. Накладка играет активно при активной игре и пассивно при пассивной. Если вкладываться в удар – получается вполне приличная скорость. Мяч летит вполне себе даже контрольно, чувство мяча не пропадает ни на секунду. Комментарии про вращение липких накладок излишни. Накладка чем-то напомнила TSP Triple-21, но жестче. Скорость и вращение на очень высоком уровне. Тяжело найти аналог, но, сравнение с такими накладками, как BTY Bryce – некорректно, накладки совершенно иного качества. После пропадания липкости контроль стал заметно лучше, все мячи направляются туда, куда хотелось.
7. Техника наката вцелом не претерпела изменения. При выполнении топспина для получения максимального вращения и скорости, а также стабильности траектории лучше всего играть все мячи максимально вперед. Получаются размашистые длинные движения с хорошей скоростью и вращением. Топспин по блоку и накату выполняется чрезвычайно комфортно вне зависимости от длинны приходящего мяча. Это может быть мощный топспин по длинному мячу, выполненный с паузой или мягкий по едва слетающему со стола мячу. Накладка цепляет мяч практически всегда. Топспин по подрезке тестировался против «запила» Tenergy 05-1.7мм на Joo Se Hyuk. По такому запилу игра топспином на вращение противопоказана. Топспин на вращение таким сочетанием не попадает в стол практически никогда. Выполнение топспина «сквозь» мячь (рука идет снизу и продавливает мяч как можно дальше вперед) дает прекрасный эффект в виде мощного Топспин, который сминает оборонительные порядки соперника. Партнеру-защитнику пришлось очень не просто. Прием длинной подачи с любым вращением длинным размашистым движением не вызывает проблем, тут широкое поле для фантазии – и аккуратный медленный топспин и топспин на вылет. Скручивание коротких мячей со стола очень приятное с хорошим вращением способно застать соперника врасплох.
8. Таким сочетанием возможен вариативный кач по всему столу от коротеньких скидок до мощной подрезки в живот. Накладка позволяет комбинировать нижнее вращение с любым боковым. Сочетание настолько контрольное, что даже из неудобного положения хорошее размашистое движение с вытягиванием мяча вперед даст хорошую. Контрольную подрезку. Подрезка таким сочетанием вызывает много проблем с атакой у соперников, после нее ни каждая накладка способна сделать скоростной топспин, а топспин на вращение очень комфортно «блочится» на стол.
9. Вцелом блок этой накладкой столь же вариативен, как и вся остальная игра. При пассивной игре блок очень тухлый с коротким отскоком от стола, при активном движении рукой блок становится очень мощным, но надо очень хорошо прижать мяч к столу.
10. Накладка очень хорошо себя показывает на основаниях с наружным слоем из Хиноки. Это Kiso Hinoki-V, VII, Photino и Senkoh, очень капризно на SCHLAGER CARBON OFF+. Накладка оставила очень приятное впечатление на Tamca Gergely OFF+. На основаниях других производителей накладка не тестировалась.
11. Общее впечатление от накладки очень хорошее. Накладка капризная при выборе основания, требует небольшого перестроения техники (в сравнении с европейскими), но при правильной игре показывает очень приличные результаты. Считаю ее характеристики очень близкими к таким накладкам, как BTY Tenergy, ANDRO Roxon и Hexer. При цене накладка всего в 750р (мы тестировали так называемую версию для продажи, а не провинциальную и уж тем более не национальную) накладка служит не менее года без потери качества, не сыпется, не садится, что нельзя сказать о европейских аналогах. Считаю что игрокам уровнем до КМСа эта накладка вполне может заменить дорогие Tenergy, Roxon и Hexer. Недостатком накладок является большая разница между черной и красной резиной (черная больше вращает), а также большой разброс масс накладок.
Обзор составлен Попенко Максимом, Челябинск.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение sim232 » Пн окт 04 2010 17:17

Cardinalus писал(а):Тестируем DHS SkyLine 2-NEO, 2.2(max), forhand-black, backhand-red.
Спасибо Максим, интересный обзор. Возьму себе на заметку эту накладку. А что-то еще пробовали из липучек?
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Сталкер » Пн окт 04 2010 19:06

А Вы, Максим, перешли в нападающие?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пн окт 04 2010 19:24

я удивлен, что кто-то отслеживает мои направления развития. Да, примерно год назад я повесил шипы на гвоздь и стал ирать тем самым сочетанием, что описано здеть. Из всего многообразия DHS-накладок могу двыделить только Skуline и Hurrikane серию, все остальные просто по всем татьям им уступают, если рассматривать остроатакующий стиль игры. Другие фирмы не пробовал, поскольку DHS - самая дешевая и подходящая для меня фирма и менять е не хочеся. Да и в мире как-то никто не играет липусками в остроатакующем стиле от других фирм.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс окт 10 2010 21:10

А вот я решил заинтересовался липучкой на фх, мне сказали что у Скайлайнов и Н2 очень низкая дуга, и посоветовали Хурикан 3. Вам не мешает такая дуга? (Сам играю Коппой Жан-Ове голд, хоть и тензор, но дуга низкая)

Заранее спасибо!
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

amk
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10 2010 22:39

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение amk » Вс окт 10 2010 22:54

Сочетание с kiso hinoki действительно удачное, вращение и контроль очень хороши, но по поводу скорости, по-моему, все не так оптимистично. ее можно сравнить с "классическими" атакующими накладками вроде mark v

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пн окт 11 2010 06:01

Тестировал только накладки с губкой МАКС на хиноки-7 ОФФ. Считаю, что скорости вполне достаточно для приличной атаки. по крайней мере в сочетании с контролем, который дает это сочетание и при максимальном продавливании мяча впереди и доводкой руки также максимально вперед, получаем топспин, который совсем не так уж и легко блочится. Еще разок повторю, что скайлайны очень привиредливы к технике: сыграл вперед - скорость пошла, сыграл вверх - вращение дикое, но скорость никакая.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Сб окт 16 2010 13:57

Сегодня протестировал 2 скайлайна на Butterfly Photino OFF+ и остался под очень большим впечатлением. Это сочетание, в отличии от хиноки с теми же накладками, имеет намного большую разницу, при переходе от пассивной к активной игре. По началу я думал, что сочетание очень хухлое и при первом топсе так вложился, что мяч полетел просто бешено, потом уже понял, что столько усилия не надо, сочетание очень быстрое в ааке и очень "тухлое" при пассивной игре. На мой взгляд - это именно то, что я и ожидал от китайских накладок - уверенный контрольный блок и очень скоростной топспин.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Eduard » Сб окт 16 2010 16:54

Cardinalus писал(а):Сегодня протестировал 2 скайлайна на Butterfly Photino OFF+ и остался под очень большим впечатлением. Это сочетание, в отличии от хиноки с теми же накладками, имеет намного большую разницу, при переходе от пассивной к активной игре. По началу я думал, что сочетание очень хухлое и при первом топсе так вложился, что мяч полетел просто бешено, потом уже понял, что столько усилия не надо, сочетание очень быстрое в ааке и очень "тухлое" при пассивной игре. На мой взгляд - это именно то, что я и ожидал от китайских накладок - уверенный контрольный блок и очень скоростной топспин.
А что вы можете сказать про отличия скайлайн 2 нео от хэррикэйн 2 нео и скайлайн 3 нео от хэррикэйн 3 нео.Я сравнивал хэррикэйны между собой и сделал выводы,что второй хэррикэйн более быстрый с более низкой дугой.Запилы поднимать что вторым,что третьим просто милое дело.Ещё сложилось чувство,что у второго чуть более мягкая губка.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Fraer » Сб окт 16 2010 17:07

Думаю, что сверхбыстрые жесткие негнущиеся основания ("биты") типа Фотино, Приморац карбон, Шлагер карбон - не лучший вариант для липучек. Топс ими, конечно, очень быстрый, но вращение и крутизна траектории получаются не лучшие из возможных. С цельнодеревянных "плеток" типа Avalox P700, Acoustic, YEO, Stiga OC (CR) вращается получше. И траектория ныряет сильнее, и при приеме такого топса есть ощущение брошенного в тебя кирпича, мяч как бы "тяжелый", и с боковыми вращениями справляться как-то легче.

Липучки Нео, надо сказать, лучше дружат с жесткими "битами", нежели китайки старого образца. Те на карбонах играли хуже чем никак, было ощущение дубья, наклеенного на стекло.

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Sean O'Hobbit » Сб окт 16 2010 19:04

Отличия между Хурикейнами нео и Скайланами нео - было бы отлично!!
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

amk
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10 2010 22:39

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение amk » Вс окт 17 2010 21:45

[quote="Fraer"]Думаю, что сверхбыстрые жесткие негнущиеся основания ("биты") типа Фотино, Приморац карбон, Шлагер карбон - не лучший вариант для липучек...

Для большинства скоростных оснований, наверное это так, но Фотино отличается мягким внешним слоем из хиноки, и армировано волокном zylon, которое характеризуют как гибкое. Все это компенсирует общую жесткость и придает стабильность сочетанию со skyline.

Я тоже попробовал это сочетание и остался доволен, хотя офф+ для меня в принципе быстро. Такая ракетка подкупает возможностью варьировать скорость и вращение в очень широких пределах (даже не знаю с чем сравнить)

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пн окт 18 2010 10:06

Только не хнаю чем еще может подкупить Фотино. Уж точно только не ценой :D
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пн ноя 15 2010 13:11

Недавно в руки попала ракетка:
BTY M.Maze OFF
DHS Skyline 2-NEO - black
DHS Hurrikane 3-NEO - red.
Готовлю новый обзор этого варианта. Надеюсь он будет полезен, учитывая то, что в Челябинске BTY M.Maze - одна из самых популярных основ.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Carbon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 28 2010 21:49

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Carbon » Чт ноя 18 2010 20:15

Если не трудно,хотелось бы услышать в чем будет лучше Харик а чем Скайлик ?)Кратко.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Шурик 79 » Чт ноя 18 2010 20:35

Cardinalus писал(а):Только не хнаю чем еще может подкупить Фотино. Уж точно только не ценой :D
Да очень интересно будет услышать Ваше мнение по данным накладкам на основе M.MAZE.
Ждём :)

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пт ноя 19 2010 12:29

Ведется поверхностное тестирование данных накладок на М.Мазе.
Первое ощущение - полное разочарование :crybaby: :crybaby: :crybaby:
Создается ощущение, что они вообще не вращают на Мазе.
Играют тольк под переклейку. Без нее не летит ничего. Но должен сказать, что переклееные скайлайны очень нравятся.
Явно не хватает контроля - оценка - неуд.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Сталкер » Пт ноя 19 2010 20:19

В смысле переклеенные NEO-скайлайны или обычные?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение AVP » Пт ноя 19 2010 22:56

Cardinalus писал(а):Только не хнаю чем еще может подкупить Фотино. Уж точно только не ценой :D
как человек, очень долго юзавший фотино и до сих пор им иногда поигрывающий, могу сказать со всей ответственностью, что подкупает оно в первую очередь удивительным сочетанием мягкости (упругости) при высочайшей скорости и великолепнейшем же контроле. При этом доска просто феноменально варативна и позволяет великолепно играть тухло или коротко, и агрессивно, на вынос, на максимальных скоростях и отовсюду. и ЗА ТАКОЙ БАЛАНС ЭТА цена и просится... и ДОСКА ЭТИХ ДЕНЕГ стоит.

Лично я пробовал на этой доске и тенерджи 05е и 64е, и коппу платин софт, и хексер простой, нимбус какой то и ещё кучу всего - удивительная неапризность к еврояпононакладкам и универсальность могу отметить. ибо классно играет со всеми перечисленными накладками и наверняка с ещё кучей, которых я не пробовал на ней.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение AVP » Вс янв 16 2011 17:37

а добавлю и я свои пять копее в обсуждение.
есть у меня вторая ракетка, запасная так сказать. балуюсь ею с детишками или порой с просто любдьми случайными, когда надо мячик покидать. но не выкладываться по полной.
так вот, стоят(-ли) у меня эти накладки на доске Стига Оффенсив НЦТ. за 20 дней - убито 2 накладки. Одна недели две прослужила, другая - неделю не прожила, 5 тренек всео лишь и это при том, что я ими играют то процентов 15-20 от своего игрового времени, чтобы просто нац. версию поберечь.
НА ОБЕИХ НАКЛАДКАХ в игровой зоне пузырь размером с моентку пять рублей. Абсолютно идентичен, почти одно и то же место... размеры немного разные вот только.Но играть уже нельзя накладками... так вот и вылетают 750 рублей за неделю с небольшим плюс-минус. кому интересно - могу фотки выложить этого ужаса.
в очередной раз убедился, что коммерческий китай и эксклюзивно-штучный - две большие разницы. как говорят в Одессе.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»