Обзор DHS Skyline 2-NEO

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пн окт 04 2010 07:31

Накладка DHS SKYLINE-2 NEO

Накладку DHS SKYLINE-2 NEO можно купить в розничном магазине ТТСПОРТ в Санкт-Петербурге или на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по СПб и России

Изображение

Тестируем DHS SkyLine 2-NEO, 2.2(max), forhand-black, backhand-red.
1. Товар предоставлен в вакуумной упаковке. Накладка из себя представляет 8-ми угольник, с заранее нанесенным производителем клеящим слоем на губку, заклеенную пленкой.
Изображение
2. Вес тестируемых накладок в упаковке 77.3гр(red) и 78.5гр(black). Вес этих накладок очень сильно отличается друг от друга даже в рамках одной и той же партии. Отклонения доходят до 15-20%, что негативно сказывается на балансе ракетки, но если выбирать накладку с весами, можно сбалансировать ракетку по своему усмотрению. Тестируемая накладка имеет наименьшую массу (по крайней мере опираясь на статистику). Массы накладок подбирались исходя из минимализации веса ракетки в сборке.
Изображение
Изображение
3. Топшит накладки имеет ярко выраженную липкость, которая как и многие свойства, зависит от массы накладки. Эластичность топшита низкая, частота расположения шипов – нормальная. Губка скрыта слоем заводского клея, имеет желтый цвет (для иных модификаций она может быть и синей). Производители заявляют, что жесткость губки 40-41 градус. При наклейке на основание, клеем обрабатывалась только основа, схватывание с резиной произошло прекрасное. При обрезании накладки бритвой, крошения губки не происходит, топшит остается в целом ровный, неровности отдельных кусочков можно списать на неопытность.
Изображение
4. Тестирование велось на основании Butterfly Kiso Hinoki-VII OFF.
5. При простукивании мячом новой резины отчетливо ощущается ее липкость. Отскок очень слабый при пассивном простукивании и хороший при активном. Глубина погружения мяча мала.
6. Через 3 тренировки липкость пропала и начинаем сравнивать. Накладка играет активно при активной игре и пассивно при пассивной. Если вкладываться в удар – получается вполне приличная скорость. Мяч летит вполне себе даже контрольно, чувство мяча не пропадает ни на секунду. Комментарии про вращение липких накладок излишни. Накладка чем-то напомнила TSP Triple-21, но жестче. Скорость и вращение на очень высоком уровне. Тяжело найти аналог, но, сравнение с такими накладками, как BTY Bryce – некорректно, накладки совершенно иного качества. После пропадания липкости контроль стал заметно лучше, все мячи направляются туда, куда хотелось.
7. Техника наката вцелом не претерпела изменения. При выполнении топспина для получения максимального вращения и скорости, а также стабильности траектории лучше всего играть все мячи максимально вперед. Получаются размашистые длинные движения с хорошей скоростью и вращением. Топспин по блоку и накату выполняется чрезвычайно комфортно вне зависимости от длинны приходящего мяча. Это может быть мощный топспин по длинному мячу, выполненный с паузой или мягкий по едва слетающему со стола мячу. Накладка цепляет мяч практически всегда. Топспин по подрезке тестировался против «запила» Tenergy 05-1.7мм на Joo Se Hyuk. По такому запилу игра топспином на вращение противопоказана. Топспин на вращение таким сочетанием не попадает в стол практически никогда. Выполнение топспина «сквозь» мячь (рука идет снизу и продавливает мяч как можно дальше вперед) дает прекрасный эффект в виде мощного Топспин, который сминает оборонительные порядки соперника. Партнеру-защитнику пришлось очень не просто. Прием длинной подачи с любым вращением длинным размашистым движением не вызывает проблем, тут широкое поле для фантазии – и аккуратный медленный топспин и топспин на вылет. Скручивание коротких мячей со стола очень приятное с хорошим вращением способно застать соперника врасплох.
8. Таким сочетанием возможен вариативный кач по всему столу от коротеньких скидок до мощной подрезки в живот. Накладка позволяет комбинировать нижнее вращение с любым боковым. Сочетание настолько контрольное, что даже из неудобного положения хорошее размашистое движение с вытягиванием мяча вперед даст хорошую. Контрольную подрезку. Подрезка таким сочетанием вызывает много проблем с атакой у соперников, после нее ни каждая накладка способна сделать скоростной топспин, а топспин на вращение очень комфортно «блочится» на стол.
9. Вцелом блок этой накладкой столь же вариативен, как и вся остальная игра. При пассивной игре блок очень тухлый с коротким отскоком от стола, при активном движении рукой блок становится очень мощным, но надо очень хорошо прижать мяч к столу.
10. Накладка очень хорошо себя показывает на основаниях с наружным слоем из Хиноки. Это Kiso Hinoki-V, VII, Photino и Senkoh, очень капризно на SCHLAGER CARBON OFF+. Накладка оставила очень приятное впечатление на Tamca Gergely OFF+. На основаниях других производителей накладка не тестировалась.
11. Общее впечатление от накладки очень хорошее. Накладка капризная при выборе основания, требует небольшого перестроения техники (в сравнении с европейскими), но при правильной игре показывает очень приличные результаты. Считаю ее характеристики очень близкими к таким накладкам, как BTY Tenergy, ANDRO Roxon и Hexer. При цене накладка всего в 750р (мы тестировали так называемую версию для продажи, а не провинциальную и уж тем более не национальную) накладка служит не менее года без потери качества, не сыпется, не садится, что нельзя сказать о европейских аналогах. Считаю что игрокам уровнем до КМСа эта накладка вполне может заменить дорогие Tenergy, Roxon и Hexer. Недостатком накладок является большая разница между черной и красной резиной (черная больше вращает), а также большой разброс масс накладок.
Обзор составлен Попенко Максимом, Челябинск.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение pitoshaman » Ср янв 25 2012 19:54

А подскажите еще, чем отличаются Skyline-2 от Skyline-2 Neo в игре??
Что дает новая губка???
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Чт янв 26 2012 07:52

Новая губка стала более эластичной, уменьшилась дубовость. Добавился заводской бустер и теперь не надо мазать накладку клеем. Возросла скорость и вращение. А так ничего нового
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6882
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение fedx » Чт янв 26 2012 15:36

Новая губка дает возможность не клеится.
Вращение хуже, скорость тоже не фонтан. Если есть хороший быстроклей и не лень - я бы лучше клеился.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Bacazan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 19 2011 16:43

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Bacazan » Чт янв 26 2012 20:05

fedx писал(а):Новая губка дает возможность не клеится.
Вращение хуже, скорость тоже не фонтан. Если есть хороший быстроклей и не лень - я бы лучше клеился.
+1!
точнее не сказать

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пт янв 27 2012 11:37

Вот засада-то!
А каталог Shoеler-Micke дает скайлайну-3нео скорость 104, что аналогично Bryce Speed, Donic Acuda и больше очень даже многих.
Немцы нас обманывают... Мы-то точно знаем, как надо играть всеми этими накладками)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6882
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение fedx » Пт янв 27 2012 11:55

Каталогам я не доверяю.
Ты же сам видишь бредовость, когда у Скайлайна3 стоит скорость как у Брайса Спид и Акуды. Или тебе это кажется правдой?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Cardinalus » Пт янв 27 2012 12:12

я не играл брайс спидом, но если она такая медленная, зачем ты играешь ей справа тем более даже не нео-версией?
Я играю скайлайном на ОФФ+ и не считаю. что он медленный. Он не запредельно быстрый и, наверное потому, управляемый. "Природного" вращения хватает, чтобы нормальный запил проламывать сквозь мяч.
Как выясняется сенка со скайлайнами близка к брайсам на Мэйзе. Конечно не бустеринные ни те ни другие.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6882
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение fedx » Пт янв 27 2012 13:49

Окей, объясняю.
Для начала, Брайс - одна из быстрейших (если не самая быстрая) накладка на переклейке. Когда переклейку убрали - появились СпидВерсии, тоже немедленные.
Насчёт Харра - да, он даже помедленее Скайлайна. Я кстати забыл добавить в подписи, но у меня провинциальная Нео версия.
Далее конкретика:
Cardinalus писал(а): Я играю скайлайном на ОФФ+ и не считаю. что он медленный.
Естественно, поставь защитный Тэккинес на свой ОФФ+ и он тоже ВНЕЗАПНО! станет атакующей накладкой :D
Cardinalus писал(а):Он не запредельно быстрый и, наверное потому, управляемый. "Природного" вращения хватает, чтобы нормальный запил проламывать сквозь мяч.
Я лично плохо понимаю, как можно играть с липучкой на Хиноки. Это примерно как Тэккинес Чоп на ШлагерКарбоне.
Хочу узнать - почему ТЫ играешь липучками с обеих сторон? Для чего, что они дают?
Cardinalus писал(а): Как выясняется сенка со скайлайнами близка к брайсам на Мэйзе. Конечно не бустеринные ни те ни другие.
А вот это я вообе не понял. Мэйз с Брайсами - чисто для блока и поливания топсами из 2й-3й зоны.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение DHUUSS » Пт янв 27 2012 23:36

Я чёто тоже не догнал, сравнение не совсем коректное было. Я в своё время тоже ставил липаки на офф+ доску - ёлу кул(бальза + стекло) и тоже был доволен скоростью, из этого и сделал для себя вывод, что лучше классические липучки ставить на довольно быстрые доски.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Skfian1 » Сб янв 28 2012 00:10

DHUUSS писал(а):Я чёто тоже не догнал, сравнение не совсем коректное было. Я в своё время тоже ставил липаки на офф+ доску - ёлу кул(бальза + стекло) и тоже был доволен скоростью, из этого и сделал для себя вывод, что лучше классические липучки ставить на довольно быстрые доски.

а иначе на мягких досках, начиная с ОФФ- , китайские липучки не прожать ни в жисть! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Pitrovichh
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 28 2011 21:52

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Pitrovichh » Вс янв 29 2012 15:32

Привет всем!
Играю основанием STIGA Energy Wood WRB.
Купил игранную Н3 не нео красную на оранжевой губке, клею раз в неделю на резиновый клей марки А в желтых тюбиках на FH, липкости практически нет зато зацеп мяча очень сильный.
По отзывам STIGA Energy Wood WRB основа с сильной вибрацией, до запрета быстрого клея таким сочетанием (вроде как) играл Chen Qi.
По моим ощущениям сочетание очень неплохое даже для любителя как я, при короткой игре довольно тухлое и контрольное, но если сильно приложить то получается довольно таки быстрый топс с сильным неприятным вращением и ломающейся дугой, особенно мощно получается из второй зоны.
Еще мне очень понравилось сочетание STIGA Tube Light и DHS Skyline-TG3 (No.21 blue sponge) на FH, мне оно показалось даже более контрольным и получалась более крутая дуга, у соперников в первых розыгрышах мячи уходили ниже ракетки.

Хотелось бы услышать от более продвинутых форумчан разницу между "обычный" sponge и "blue" sponge? Какая разница именнов вигре, что больше вращение контроль или скорость? (Оправдана ли разница между ними в цене которая около 20%)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение pitoshaman » Ср фев 01 2012 20:02

Cardinalus писал(а):по мне - так вовсе китай на Мазунове - это самоистязание. У нас есть один "уникум", который заниматся борьбой за столом. он поставил себе 2 китайки на Мазунова, ушел в среднюю зону и пытается играть на вращение. У него рост 190см - кое-что прощает, но игры никакой нет, одна хрень. Пробовал его ракеткой сыграть топс "вперед" - ни справа ни с лева скайлайны-нео не играют. Не игра - мучение.
Своему товарищу ничего не скажу - задолбал, не послушает, а Вам просто не советую. Ждите Рутис.
Вы знаете, я вас не послушался )) поставил Скай-2 на право ))
Это сказка!!!! Супер-контроль и вращение, накладка абсолютно не чувствительна к приходящему вращению и принимать запиленные подачи одно удовольствие!!!!
Топсы-шок, кроме резанных мячей под сетку, вращается абсолютно все.
Играл с людьми, которым постоянно проигрывал, одного порвал 2-0, другому проиграл, но 2-1 (сам виноват, загордился)))
Короче, мне очень понравилось.
Налево вот тоже поставлю Скай-2, только Нео ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Pitrovichh
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 28 2011 21:52

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Pitrovichh » Чт фев 02 2012 21:23

Поставил на свое старое основание GIANT DRAGON C-4L carbon (c-pen вроде и карбон и вибрации нет) DHS Hurricane 3 красную (не нео), ПРОДАВИЛАСЬ НАКЛАДОЧКА ТО!!!!... и короткая игра на высоте, очень понравилось сочетание!!!!

По сравнению с стига энерджи вуд данное сочетание мне понравилось больше, справа топс очень здоровский!!!

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение matsushita » Ср фев 08 2012 21:39

В чем различия скайлайна и харикейна? Просто не довелось ещё играть скайлайном:)

kargatov
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 08 2010 15:33
Откуда: Пущино
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение kargatov » Чт фев 09 2012 12:37

matsushita писал(а):В чем различия скайлайна и харикейна?
У Skyline более высокая дуга, благодаря чему легче атаковать со стола. Однако подрезки бить через вращение довольно сложно, здесь лучше Hurricane.
Основание: BTY Timo Boll ALC
FH: BTY Tenergy 05 2.1
BH: Andro Hexer HD 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение pitoshaman » Чт фев 09 2012 12:55

fedx писал(а):Новая губка дает возможность не клеится.
Вращение хуже, скорость тоже не фонтан. Если есть хороший быстроклей и не лень - я бы лучше клеился.
То есть при использовании водного клея смысла менять обычный Скай-2 на Скай-2 Нео нет???
P.S. Еще вопросик )) А в чем различия Скаев-2 от Мемо-3??)))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6882
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение fedx » Чт фев 09 2012 20:10

Первого вопроса вообще не понял.
Если вы переклеиваете на быстрый клей свой Скай2 на каждой тренировке - то играйте на здоровье.
А Скай2 и Мемо3 достаточно сильно различаются. Мемо3 всё-таки явно более динамичная, и почти нелипучая.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Pitrovichh
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 28 2011 21:52

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение Pitrovichh » Чт фев 09 2012 22:02

Сколько времени (примерно) держится эффект переклейки (резиновый клей класс А 1:1 с калошей?)?

За сколько времени до тренировки лучше клеиться?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение pitoshaman » Пт фев 10 2012 05:13

fedx писал(а):Первого вопроса вообще не понял.
Если вы переклеиваете на быстрый клей свой Скай2 на каждой тренировке - то играйте на здоровье.
А Скай2 и Мемо3 достаточно сильно различаются. Мемо3 всё-таки явно более динамичная, и почти нелипучая.
Как я понял обычный Скай-2 заточен под резиновый клей, а Нео - под водный.
Я клею на водный, вот и спрашиваю, есть ли резон ставить вместо обычного Ская-2 Скай-2 Нео, если клеюсь на водный клей?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6882
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор DHS Skyline 2-NEO

Сообщение fedx » Пт фев 10 2012 12:41

Поняли правильно.
Скорее есть резон заказать резинового клея и переклеивать Скай2 перед каждой тренировкой, если не в лом.
Имхо, играть липучкой без клея\бустера - можно только в защите.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»