Обзор STIGA Calibra LT 2,0

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение tortoed » Пт июл 19 2013 08:40

SchwarzRus писал(а): Кстати, можете написать пару фраз про Calibra Spin? В чем отличие от просто LT?
ЛТ спин помягче простых ЛТшек и по скорости она включается раньше своего более жесткого собрата. При этом двелла для создания собственных вращений достаточно, а зацеп у топшита отличный. В результате дуга у ЛТ спинов выше чем у простого ЛТ.
Очень достойная резинка, правда кому-то она может показаться быстроватой.

Я кстати хотел сделать очное сравнение простой ЛТ и ЛТ спин , на одной и той же стиговской основе, Мэплвуд 7, но мэпла чето ни у кого нет, купить негде, даже в рустт его нет....
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение ded.59 » Пт авг 09 2013 07:14

tortoed писал(а): Зачем Стиговцы придумали такой топшит - ума не приложу. Он матовый и выглядит как будто чем-то сверху посыпан... Чтобы не было реакции на приходящее? Ну им это вобщем удалось...
Вот как позиционируется эта накладка производителем:

Шведский дракон встал на дыбы!
Новая серия накладок Calibra Tour представляет топшит нового поколения!
Уникальная структура поверхности накладки (топшит) и технология APS (Advanced Pimple Structure) - расширенная структура шипа, позволяет формировать сильное вращение и увеличить контроль за мячом, делая игру более стабильной и сложной для соперника. При первом взгляде на поверхность накладки (топшит) кажется, что она в пыли – настолько она матовая. И этот новый топшит требует подвода ракетки к мячу под грамотным углом. Который, впрочем, не сложно подобрать. Совершенно новая накладка требует нового подхода! За это накладка Stiga Calibra Tour вознаградит Вас абсолютно новыми возможностями в атаке и в защите. Слабо реагируя на приходящее вращение, новая накладка от STIGA хороша и на приеме подач.

Накладки Stiga Calibra Tour M уже помогли Abdel-Kader Salifou выиграть 2!!! ITTF world tour в Хорватии и Марокко. А в финале чемпионата Франции он уступил восходящей «звезде» Simon Gauzy только в 7-м сете.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение tortoed » Пт авг 09 2013 09:22

ded.59 писал(а):
tortoed писал(а): Зачем Стиговцы придумали такой топшит - ума не приложу. Он матовый и выглядит как будто чем-то сверху посыпан... Чтобы не было реакции на приходящее? Ну им это вобщем удалось...
Вот как позиционируется эта накладка производителем:

Шведский дракон встал на дыбы!
Новая серия накладок Calibra Tour представляет топшит нового поколения!
Уникальная структура поверхности накладки (топшит) и технология APS (Advanced Pimple Structure) - расширенная структура шипа, позволяет формировать сильное вращение и увеличить контроль за мячом, делая игру более стабильной и сложной для соперника. При первом взгляде на поверхность накладки (топшит) кажется, что она в пыли – настолько она матовая. И этот новый топшит требует подвода ракетки к мячу под грамотным углом. Который, впрочем, не сложно подобрать. Совершенно новая накладка требует нового подхода! За это накладка Stiga Calibra Tour вознаградит Вас абсолютно новыми возможностями в атаке и в защите. Слабо реагируя на приходящее вращение, новая накладка от STIGA хороша и на приеме подач.

Накладки Stiga Calibra Tour M уже помогли Abdel-Kader Salifou выиграть 2!!! ITTF world tour в Хорватии и Марокко. А в финале чемпионата Франции он уступил восходящей «звезде» Simon Gauzy только в 7-м сете.
В принципе всё так и есть, кроме "сильного вращения". Чтобы не лукавить лучше заменить это "сильное вращение" на "очень быструю губку" у медиум версии. Это по крайней мере было бы правдой))).
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение smalos » Пн фев 09 2015 14:57

tortoed писал(а):
SchwarzRus писал(а): Кстати, можете написать пару фраз про Calibra Spin? В чем отличие от просто LT?
ЛТ спин помягче простых ЛТшек и по скорости она включается раньше своего более жесткого собрата. При этом двелла для создания собственных вращений достаточно, а зацеп у топшита отличный. В результате дуга у ЛТ спинов выше чем у простого ЛТ.
Очень достойная резинка, правда кому-то она может показаться быстроватой.

Я кстати хотел сделать очное сравнение простой ЛТ и ЛТ спин , на одной и той же стиговской основе, Мэплвуд 7, но мэпла чето ни у кого нет, купить негде, даже в рустт его нет....
мепл вуд в народ не пошла и в новых стиговских каталогах не значится, боюсь что ее вообще сняли с производства.

Играл меплвудом, мне показался очень дубовым, как ни странно ебен выглядел лучше.

Что касается Калибры Тур согласен, вся серия предназначена для БХ и хард версию ставят на жесткачи типа ебена7 и гибридвуда, как ни странно там появляется вращение, но прада оно не супер,

что касается просто ЛТ, то мне на розевуде оно не очень, скажу почему из-за жесткого топшита съиграть таким подцепом у стола большая проблема, да ей класно блочить и перекручивать но уже начина со 2ой зоны, накладка для того чтобы мочить.

ЛТ спин не понравился вообще, видимо не то основание я выбрал под него, опять же таки роуз5, мягковата она чтоли. не жмет эту накладку, хотя заявлена 42градуса. Просто ЛТ выглядела намного вариативнее.

саунд, вот эта накладка получила большой спрос. Потрясающий зацеп, мягкость, для меня лучше села на БХ, подойдет тем кто делает кистевой движение, перекруты, просто шмякает, после быстрого пробития включается сразу же основа.
быстро пробивается и ощущение на осонве полного контроля. (хотя иногда обманчиво) резина очень прыгучая, особых усилий делать не приходится. Вообщем любители мягких в востроге, кому не давали наборчик со стигой, ебеном, офен. классик плюс калибра саунд
на FH более противоречиво, кому то захотелось и пожестче, на ебене допутсим ЛТ лучше стоят. на более мягких основах она так не жмется и выглядит лучше. но для меня все равно мягковато. Один из играющих, любитель ощущения металлического листа обтянутого кожей, был в восторге от СС+саунд спереди
накладка для тех кто любит вращать, на столе нужно быть аккуратным при подрезке, может и плюнуть если плосковато подставите. Для увеличения контроля максы брать не рекомендуется.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Eduard » Вт фев 10 2015 08:53

Насчёт того, что вся серия Калибра Тур предназначена для БХ-чушь, конечно, полная.Поражает прежде всего своей категоричностью.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение smalos » Вт фев 10 2015 13:23

Eduard писал(а):Насчёт того, что вся серия Калибра Тур предназначена для БХ-чушь, конечно, полная.Поражает прежде всего своей категоричностью.
Эдуард, Вы также поражаете своей упертостью, пытаясь бодаться с мнением форумчан. Вы же уже озвучили свою позицию или этого мало?

Это не мое мнение а мнение нескольких людей, уж простите что я его озвучил.
Я не нашел ни одной основы где бы калибра тур встала таким образом, чтобы подходила под ту технику которая есть у меня и у моих товарищей справа.
Либо деревяха нужна какая то, либо что более всего вероятно менять технику игры справа, причем кардинально.
Конечно некоторые поставив себе тур справа будут визжать от восторга, но понимая ее особенность таковых не будет большинство.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение smalos » Пт апр 07 2017 15:26

попала в руки LT plus, видимо после разочарования LT и LT spin, которые я до сих пор не понял, в сторону LT plus я и не смотрел, а зря
для себя сделал несколько выводов

Sound - по сути являет собой апгрейд серии Boost и Magna TC и TS. В ней любителей мягких накладок ждет все и хорошо управляемая скорость и всеядность к доскам и достойное вращение, уж не хуже акудовской это факт.
Резина кстати до сих пор пользуется спросом, также ее сравнивают с 05fx, хотя она не такая арочная и меньше запаса прочности на усиление, она просто чуть мягче.

LT и LT spin не понятная для меня резина, на каком бы основании я ее не ставил, движения должны быть очень точные как в аптеке и лучше играть на зацеп, либо просто бить. Проблема видимо в малой задержке на накладке. Подозреваю что подошло бы сильно двелловое основание под нее. LT spin в этом плане может и получше, но все равно мне не хватало во всех элементах возможности как то варьировать. Можно было сильно резко или вообще никак. Вообщем честно скажу не понял что с ними делать.

LT plus резина по ощущениям 47-48 град по евро шкале идеология жесткий топшит и динамичная губка ( аналоги более мягкие Adidas P7, Баракуда или более жесткие типо Ксиома Тау.)
из-за жесткости появился двелл, и открылся простор для активных действия в разных скоростных режимах, скорость приятная с возможностью усилить в мяч, ракетку надо прикрывать при усилении, на первой же тренировке освоился с приемом на вылет у стола и из третей зоны с чудо пластиком проблем с усилением не было. При этом более пологий полет был у более мягких собратов, у LT plus он мало отличается от Омеги Азия или Тау. Т.е. можно сделать при желании и навесной топс, на фх мне это удавалось. Хотя бонус именно в топсе на вылет, в активном блоке.
Из-за жесткости топшита скидку делать много проще чем мягкими LT, spin и sound ничего не подплевывается.
Мне нравится играть жесткими накладками, и выбор велик у того же Xiom, но вес и какая то громоздкость из-за тяжелых топшитов получаемого чемодана зачастую удручает. Поэтому особой важностью считаю отметить вес - 47гр в обрезе.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Hein73 » Пт сен 07 2018 06:32

smalos писал(а):
Пт апр 07 2017 15:26
попала в руки LT plus, видимо после разочарования LT и LT spin, которые я до сих пор не понял, в сторону LT plus я и не смотрел, а зря
для себя сделал несколько выводов

Sound - по сути являет собой апгрейд серии Boost и Magna TC и TS. В ней любителей мягких накладок ждет все и хорошо управляемая скорость и всеядность к доскам и достойное вращение, уж не хуже акудовской это факт.
Резина кстати до сих пор пользуется спросом, также ее сравнивают с 05fx, хотя она не такая арочная и меньше запаса прочности на усиление, она просто чуть мягче.

LT и LT spin не понятная для меня резина, на каком бы основании я ее не ставил, движения должны быть очень точные как в аптеке и лучше играть на зацеп, либо просто бить. Проблема видимо в малой задержке на накладке. Подозреваю что подошло бы сильно двелловое основание под нее. LT spin в этом плане может и получше, но все равно мне не хватало во всех элементах возможности как то варьировать. Можно было сильно резко или вообще никак. Вообщем честно скажу не понял что с ними делать.

LT plus резина по ощущениям 47-48 град по евро шкале идеология жесткий топшит и динамичная губка ( аналоги более мягкие Adidas P7, Баракуда или более жесткие типо Ксиома Тау.)
из-за жесткости появился двелл, и открылся простор для активных действия в разных скоростных режимах, скорость приятная с возможностью усилить в мяч, ракетку надо прикрывать при усилении, на первой же тренировке освоился с приемом на вылет у стола и из третей зоны с чудо пластиком проблем с усилением не было. При этом более пологий полет был у более мягких собратов, у LT plus он мало отличается от Омеги Азия или Тау. Т.е. можно сделать при желании и навесной топс, на фх мне это удавалось. Хотя бонус именно в топсе на вылет, в активном блоке.
Из-за жесткости топшита скидку делать много проще чем мягкими LT, spin и sound ничего не подплевывается.
Мне нравится играть жесткими накладками, и выбор велик у того же Xiom, но вес и какая то громоздкость из-за тяжелых топшитов получаемого чемодана зачастую удручает. Поэтому особой важностью считаю отметить вес - 47гр в обрезе.

Хорошее резюме по серии.
Smalos, я хотел попробовать Sound на BH (судя по отзывам легкая, выброс низкий), Вы не могли бы провести ее сравнение с Vega euro (скорость, зацеп, вращение) хотя бы примерное, что бы получить примерное представление? Была у меня magna tc II, после ксиомов я ей играть не смог, не хочется мучиться ещё раз. Может и связываться не стоит?
Основание Xiom vega euro fl.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение piligrim » Пт сен 07 2018 15:26

smalos
не спора ради но с туром все-таки не всё так однозначно видимо. я сам не играл но читал отзывы уважаемых на других форумах людей и у них совсем не такие впечатления от этой накладки. вот к примеру:
http://www.mytabletennis.net/forum/foru ... bra-tour-m
http://www.mytabletennis.net/forum/foru ... ies-review

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение smalos » Чт сен 13 2018 14:41

Hein73 писал(а):
Пт сен 07 2018 06:32
Вы не могли бы провести ее сравнение с Vega euro (скорость, зацеп, вращение) хотя бы примерное, что бы получить примерное представление? Была у меня magna tc II, после ксиомов я ей играть не смог, не хочется мучиться ещё раз. Может и связываться не стоит?
Основание Xiom vega euro fl.
отличие от веги евро это нет такой дуги , т.е. вега евро при пробитии дает пологую троекторию, но при мягком контакте она дает подброс вверх, угол выброса у нее высокий, при пробое он становится ниже
Саунд имеет чуть больше скорость но при этом у нее низкий угол выброса, если играли магной тс2, то вот саунд более управляем, за счет более равномерной катапульты, но угол выброса такой же
если вам не понравилась магна, то лучше вегой европой играйте
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Demon.Adskiy » Чт сен 13 2018 18:24

Саунд плювачая. В короткой игре не контрольная. Очень мягкая.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение smalos » Пт сен 14 2018 10:49

Demon.Adskiy писал(а):
Чт сен 13 2018 18:24
Саунд плювачая. В короткой игре не контрольная. Очень мягкая.
считайте младший брат 05 фх, если сделать на 3 евро градуса мягче 05фх то и получиться калибра саунд
естевственно что она легче пробивается и выдает катапульту, но на некоторых основаниях очень хорошая бх резина, для тех кто любит агрессию в стиле 05фх
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Demon.Adskiy » Пт сен 14 2018 19:11

smalos писал(а):
Пт сен 14 2018 10:49
Demon.Adskiy писал(а):
Чт сен 13 2018 18:24
Саунд плювачая. В короткой игре не контрольная. Очень мягкая.
считайте младший брат 05 фх, если сделать на 3 евро градуса мягче 05фх то и получиться калибра саунд
естевственно что она легче пробивается и выдает катапульту, но на некоторых основаниях очень хорошая бх резина, для тех кто любит агрессию в стиле 05фх
У 05-ки топшит жёстче, а у калибры очень мягкий. Калиброй блочить хорошо и ,как вы заметили, агрессивно играть.

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Hein73 » Пт сен 14 2018 20:51

Demon.Adskiy писал(а):
Чт сен 13 2018 18:24
Саунд плювачая. В короткой игре не контрольная. Очень мягкая.
Все мягкие тензорные накладки - в короткой игре все поплевашки, я ни одной не встречал, чтоб мяч бесконтрольно не выбрасывала. Пока мне smalos отвечал Calibra sound я успел попробовать. Значительно лучше чем Magna TC II, менее управляемая, нежели Vega Euro (значительно ниже dwell-time), но слева не для защиты, это точно.
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Demon.Adskiy » Пт сен 14 2018 21:46

Hein73 писал(а):
Пт сен 14 2018 20:51
Demon.Adskiy писал(а):
Чт сен 13 2018 18:24
Саунд плювачая. В короткой игре не контрольная. Очень мягкая.
Все мягкие тензорные накладки - в короткой игре все поплевашки, я ни одной не встречал, чтоб мяч бесконтрольно не выбрасывала. Пока мне smalos отвечал Calibra sound я успел попробовать. Значительно лучше чем Magna TC II, менее управляемая, нежели Vega Euro (значительно ниже dwell-time), но слева не для защиты, это точно.
Тенерджи 05 вполне управляемая в короткой игре. Калибра лт из-за своего ОЧЕНЬ мягкого и прыгучего топшита сложна в короткой игре, даже в сравнении с Тенерджи 64, где топшит также мягкий и быстрый. Но зато даёт преимущество в блоке. Очень агрессивный получается.
Всё сравнивал на одной доске.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение smalos » Пт сен 14 2018 23:53

Demon.Adskiy писал(а):
Пт сен 14 2018 21:46
Hein73 писал(а):
Пт сен 14 2018 20:51
Demon.Adskiy писал(а):
Чт сен 13 2018 18:24
Саунд плювачая. В короткой игре не контрольная. Очень мягкая.
Все мягкие тензорные накладки - в короткой игре все поплевашки, я ни одной не встречал, чтоб мяч бесконтрольно не выбрасывала. Пока мне smalos отвечал Calibra sound я успел попробовать. Значительно лучше чем Magna TC II, менее управляемая, нежели Vega Euro (значительно ниже dwell-time), но слева не для защиты, это точно.
Тенерджи 05 вполне управляемая в короткой игре. Калибра лт из-за своего ОЧЕНЬ мягкого и прыгучего топшита сложна в короткой игре, даже в сравнении с Тенерджи 64, где топшит также мягкий и быстрый. Но зато даёт преимущество в блоке. Очень агрессивный получается.
Всё сравнивал на одной доске.
топшит это еще не общая суммарная жесткость
если перевести все в одни попугаи, то
саунд 38 градусов попугаев суммарной жесткости
вега евро 39-40 гпсж
05фх 44-45 гпсж
05 47-48 гпсж
64 45-46 гпсж
Hein73 писал(а):
Пт сен 14 2018 20:51
Все мягкие тензорные накладки - в короткой игре все поплевашки, я ни одной не встречал, чтоб мяч бесконтрольно не выбрасывала
я не встречал тоже
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение gleb22rus » Сб сен 15 2018 06:57

У мягких теноров прыгучесть и есть их основная особенность. Можно короткими движениями мягко накручивать по месту. Хотя на вискарии за счёт арилата в короткой игре всё было вполне норм. Играл фх-п пол года. 05-я конечно тухлит лучше, но у неё другие минусы.

Hein73
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 26 2016 17:26

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Hein73 » Сб сен 15 2018 07:05

smalos писал(а):
Пт сен 14 2018 23:53

05фх 44-45 гпсж

Получается 05fx не мягкая, а среднежесткая. Я ей не играл (хочется, но предательски жаба душит), но ее все с Вега Евро сравнивают, а получается она ближе к Omega IV Euro или даже Japan. Получается так?
Xiom Vega Euro FL
FH: Donic Baracuda BS
BH: Yasaka Rigan

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение Colin01 » Сб сен 15 2018 10:30

Hein73 писал(а):
Сб сен 15 2018 07:05
smalos писал(а):
Пт сен 14 2018 23:53

05фх 44-45 гпсж

Получается 05fx не мягкая, а среднежесткая. Я ей не играл (хочется, но предательски жаба душит), но ее все с Вега Евро сравнивают, а получается она ближе к Omega IV Euro или даже Japan. Получается так?
Все таки 44-45 это барракуда, а т05фх явно мягче - градуса 42-43 и губка относительно быстро выбивается.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор STIGA Calibra LT 2,0

Сообщение smalos » Сб сен 15 2018 14:09

Hein73 писал(а):
Сб сен 15 2018 07:05
smalos писал(а):
Пт сен 14 2018 23:53

05фх 44-45 гпсж

Получается 05fx не мягкая, а среднежесткая. Я ей не играл (хочется, но предательски жаба душит), но ее все с Вега Евро сравнивают, а получается она ближе к Omega IV Euro или даже Japan. Получается так?
05фх не мягкая и не похожа на вегу евро и вообще на ксиомовское не похоже никак
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»