???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор KOKUTAKU BLütenkirsche 868 Tokyo Super Tacky Japanese
СообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 23:11 
Мастер спорта

Репутация 2010: 10
evgen.26 писал(а):
Не понимаю тоесть цвет гупки 868 разный какой попадется или как ее выберают у каждой жесткости свой цвет ... Поясните

Это моя вторая 868 )
Упаковки одинаковые, надписи тоже, но губки разные как по цвету, так и по жесткости.. Так что если будете заказывать, ориентируйтесь этим и пишите в пожеланиях к заказу цвет губки, думаю, что наши китайские друзья учтут эту просьбу..
Из того, что знаю:
Синяя губка - Средне-жесткая (7 из 10 на мой вкус)
Розовая губка - мягкая (не очень, примерно 4,5 из 10, опять же, субъективно)
Явно это не все цвета губки..

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Обзор KOKUTAKU BLütenkirsche 868 Tokyo Super Tacky Japanese
СообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 23:41 
Мастер спорта

Репутация 2010: 0
Точно при заказе выбор только цвет накладки губку не выбрать а в треки на оплату в скобках цвет указан розовый написал письмо что бы поменяли на синий

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 23:53 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
авось учтут :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 03 2011 22:02 
Мастер спорта

Так, напишу мини-обзор.. возможно буду дополнять, но я не тренируюсь сейчас.. только на турниры хожу каждую неделю :)
И так, деревяшка все та же - Andro Kinetic Supreme ALL
Дерево гибкое с мягким чувством.. Жесткие накладки не для него.. не пробьет..
Kokutaku Blutenkirsche 868 Super Tacky. Приехала этот раз с розовой губкой.. Губка оочень мягкая.. Для сравнения - Gambler Reflectoid жестче, Joola Energy X-tra тоже жестче.
Накладка заиграла на втором турнире (отыграл 4). Т.е. губка пробилась и появился неимоверный контроль :) До этого играл Гамблером как раз - отличная защитная накладка, но для атаки слабовата. Кокутака же имеет более динамичную губку и очень хорошо вращает. Повторюсь - накладка очень мягкая (в версии с розовой губкой), так что я бы не советовал ставить на жесткие оффы, т.к. будет ватой..
Поэлементно..
Топс по подставке
Дуга у накладки относительно высокая, для китая, я бы сказал, высокая.. Играется надежно в стол.
Огромное время задержки + липкоцепляющий топшит (тот же, что и вышеописанной) позволяют стабильно выполнять этот элемент и варьировать вращение очень легко. Топсы направлять в одну точку вообще не проблема. Усилить топс не проблема - вращение летит очень приличное, мяч стелется.
Топс по подрезке
По запилу не играл :( защитников не попалось, но предположу, что вкладываться придется сильно, но не со всей дури. Все-таки губка очень мягкая, но и динамичная (чпонькает как настоящая евро-накладка(очень громко!)). Начинать по подрезке можно ну как угодно, откуда угодно и с любым вращением. Ну честно - контроль на все сто.. Мяч продавливается в губку - а дальше направляй куда душе угодно. В общем никаких проблем с началом с подрезки я не заметил для себя - отличный контроль, можно давать очень сильное вращение.. В сетку мяч падал только если ногами выходить не успевал.
Т.е. так: топс можно выполнять как в евро-манере, так и вкладываться как и положено китаем. в первом случае - вращение + не очень большая скорость, во втором - очень хорошее вращение и скорость (мяч стелется низко).
*Кстати, в случае начала по подрезке за счет мягкости губки можно было имитировать топс, однако вращение от меня шло слабое, т.е. поднимать и направлять мяч больше за счет губки и времени задержки, а не за счет обкрутки кистью и придания вращения..
Которкая игра
Ну это сказка, ALL основа и мягкая липучка - просто песня, тыкай куда душе угодно. Накладка слабо реагирует на чужое вращение. Очень легко обманывать на подрезках (оставлять пустоту или наоборот..) В общем, как и любой китай - короткая игра - мощь. (скидки - элемент, которым я не пользовался раньше, начал им пользоваться после рефлектоида, кокутакой получаются супер.. правда скорее скрутки, тут терминология моя хромает :( )
Пассивная игра
100% контроль. Больше нечего сказать.. Подставкой можно разводить людей направо-налево.. Можно не просто подставить, а надавить на мяч и с подставки вернуть пустоту-слабое нижнее. Очень легко получается. Опять же - время задержки делает свое дело.
Запил из дальней зоны.
И тут не могу не сказать, что накладка играет супер. Можно почувствовать, как мяч лежит у тебя на ракетке и ты его обрабатываешь. Придавать можно очень сильное нижнее вращение. (Я для себя давно отметил, что мягкими накладками пилить удобно..)
Перекрут
Тут мощи не хватает, спецально тестировал с парнем, он мне вращал Ниттаковским Фастарком, я ему све возвращал, т.е. контроль - да, но взять и резко усилить - не получится, есть предел. Правда можно дать очень сильное вращение , при этом направив удар поближе или сильнее в бок.
Подача
Это все-таки китай. Вращение на подаче хорошее, по длине варьируется легко..
Итого по накладке:
Для меня (стабильно 3ий разряд, иногда второразрядников уговариваю, а перворазрядников только цепляю) эта накладка оружие, которое позволяет учиться видеть стол и пытаться строить свою игру. Сочетание ALL + мягкая Кокутаку не самое быстрое в мире, в перекруты лезть не советую. Накладка для игры или у стола, или для защиты. Вариация вращений(от пустоты, очень приличных топсов или боковых топсов) + тотальный контроль.. Вот сила этой накладки.

В сравнении с 868, которая на синей губке:
Синяя губка жестче, соответственно синяя накладка побыстрее (не скажу, что сильно быстрее, но при силовом топсе это заметно). По контролю розовая версия гораздо лучше во всех элементах, сумасшедшее время задержки против небольшого. Топшит тот же, так что вращение сравнивать сложно.
Я бы сказал, что версия с синей губкой лучше пойдет на более быстрые и жесткие основы просто. Там она будет легче пробиваться, чем на моей досочке, и тоже будет казаться относительно мягкой(это предположение). А розовая версия для гибких и мягких основ..
Вот примерно так..

Забыл упомянуть - накладка очень легкая(не то, что экземпляр с синей губкой), сравнима по весу с тем же Gambler Reflectoid, но он был в толщине 2.0, а эта была макс. Легче накладочки я не видел пока что.

Последний раз редактировалось Vasko Пн апр 04 2011 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 03 2011 22:36 
МСМК

Репутация 2010: 5
спасибо !

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 03 2011 19:44 
Мастер спорта

Приветствую всех форумчан . наверное вам будет интересно сегодня получил посылку с накладкой KOKUTAKU BLütenkirsche 868 Tokyo Super Tacky Japanese так вот накладка черная а губка МОЛОЧНО БЕЛАЯ на ощупь очень мягкая накладка .. дааа их китайцев кто поймет...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 03 2011 23:54 
Мастер спорта

evgen.26 писал(а):
Приветствую всех форумчан . наверное вам будет интересно сегодня получил посылку с накладкой KOKUTAKU BLütenkirsche 868 Tokyo Super Tacky Japanese так вот накладка черная а губка МОЛОЧНО БЕЛАЯ на ощупь очень мягкая накладка .. дааа их китайцев кто поймет...

Ну китайцы умеют удивлять :lol:
Будет интересно почитать Ваши впечатления :) (только учтите, мои обе версии(синяя и розовая губки) заиграли в полную силу - пробились - примерно через 2-3 тренировки :) )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср май 04 2011 21:02 
Мастер спорта

сегодня попробовал KOKUTAKU BLütenkirsche 868 Tokyo Super Tacky Japanese на основе болл АЛЦ первые впечатления очень мягкая накладка ,все присущее липучкам присутствует, динамичная ,ооочень контрольная ,чем то похожа на ДХС харр3 провин сильно проклеенный но гораздо мягче пассивной игры не прощает,не летит , но на встречных курсах играет достаточно бодро, липкость слабая вращение отличное .. если привыкли к Китаю под водный клей вроде МЕМО 3 ,Харрик 3 НЕО и тд, но не устаревает их жесткость и хочется чего то мягкого проклеенного но МАЗАХИМ переклейки перед каждой тренькой достал то KOKUTAKU BLütenkirsche 868 хороший вариант , если бы еще понять китайскую градацию жесткости и как ее выбрать было бы совсем хорошо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 24 2011 11:52 
Заслуженный мастер

кто пробовал с оранжевой губкой, отпишите пожалуйста!
конверт вот такой:
Изображение

название тоже немного отличается:
KOKUTAKU Explosion Blutenkirsche 868

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 24 2011 12:59 
МСМК

Пробовал лет пять-шесть назад, впечатлений не осталось ни у меня ни у потребителей ,по новой ни кто не спрашивал :), просто бюджетный вариант , +масло :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 08:54 
Мастер спорта

Эх, непостоянство китайцев.. грустная штука.. Это я о чем - сколько не заказывал эту накладку - больше с синей губкой не приходила(и ни разу цвет губки не повторялся: синий, розовый, желтоватый, белый :lol: ). Последнее, что пришло - губка снежно белая, такая же бархатистая по ощущениям, ну а топшит все тот же. По мягкости - средне-жесткая, отнюдь не мягкая. Ну и пробивается три тренировки - зато летит от нее - шустро и с очень хорошим вращением) В общем скажу так - покупка этой накладки - лотерея.. Губки какие-угодно бывают.. а жаль :( Ибо они все по-своему хороши и сошли бы за разные накладки))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 09:51 
МСМК

стандартная ситуация у бюджетных накладок которые дешевле 3х долларов , топшит один а губки лепят какие есть в данный момент на складе , но иногда бывает наоборот что в куче попадаются партии с хорошими дорогими губками и тогда выигрываешь в цене раза в три-четыре :twisted:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 18:37 
МСМК

вольдемар писал(а):
стандартная ситуация у бюджетных накладок которые дешевле 3х долларов, топшит один а губки лепят какие есть в данный момент на складе , но иногда бывает наоборот что в куче попадаются партии с хорошими дорогими губками и тогда выигрываешь в цене раза в три-четыре :twisted:
consistency - основная проблема китайского производства ;)

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа