???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор DONIC Coppa X1 Gold max
СообщениеДобавлено: Пн дек 20 2010 15:37 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
AVP писал(а):
DieselEK писал(а):
AVP писал(а):
а это, мне кажется, не только у них. У меня такие потертости и на Тенерджи были, что на 05й, что на 64й, что на Ниттаку Фастарк, что на Харикейне или СпинАрте...
В холодном или влажном зале, кстати, довольно хорошо живут липучки, у них этот эффект "потной пленки" как то почти не проявляется или проявляется значительно слабее, чем у евро... во всяком случае даже лигу тут играли, народу много было. У чела с Т05й все валилось, а у меня с Ниттаку Харикейна НТ50 - отнюдь, было все как всегда.

ну вот на след лиге и узнаем будет валиться с Акуды или нет ;)

:nod: война план покажет :) хотя интуиция мне подсказывает, что если будет влажно и народу много, то так же буду плеваться от акуды и заходить все под право. и кстати интересно будет посмотреть, как национальный китай себя поведет. обычный живуч, а националка - бог весть :) проверим боем.

Дима, вопрос: сейчас уже накладка пробилась, окончательно села на основу. Как впечатления ? есть какие то изменения мнения, отношения к продукту ?

Да в принципе все точно также...накладка мало предрасположена для короткой игры, подрезками, сразками, только атака, только активно...ну и конечно, реакция накладки на влажность очень огорчила...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 20 2010 20:08 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
DeMentor писал(а):
AVP писал(а):
особенность евронакладок завода ESN... и нехорошая особенность.

За Андро такого не замечал.

не лично (себе лично не ставил на свои доски), но у парнеров по секции были такие проблемы с простым Хексером и Хексером П.С. (у него сейчас на Экстре оффенсив такой комплект стоит) - накладки "потели" и мяч с них валился. и это было не единожды, особенно летом этим, когда у нас температура в зале за 40 поднималась и все были мокрые как... :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 05 2011 02:21 
МСМК

Репутация 2010: 4
AVP писал(а):
особенность евронакладок завода ESN... и нехорошая особенность.

ESN ведь только губку делает для Доника, Андро, Палио и т.п., а от нее (губки) скользкость мало зависит. Просто у многих европейских совсем нелипких топшитов это часто так бывает. Хотя бы чуток топшит "вспотел" от повышенной влажности - и кранты. Ведь есть два типа "хвата" мяча - один за счет липкости (неполностью полимеризованного верхнего слоя резины в топшите) который проявляется в удобстве захвата мяча при касательном движении, и другой - так называемый "механический" захват, когда топшит обязан слегка продавиться чтобы захватить/закрутить мяч. Второй случай как раз в основном для нелипких резин. Поэтому если топшит жестковат, то играть такой резиной в "потном" зале - смерти подобно. То же самое имело у меня место с еще более жесткой резиной Гемблер Аутло - там вообще, если влажность повышенная, то лучше просто не играть. Происходит то, что игроками называется "мяч сваливается с ракетки" - а попросту, резина не успевает захватить мяч, он на ней "поскальзывается".

СообщениеДобавлено: Ср янв 05 2011 10:41 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
о чем и речь... думаю, что эффект и его природу вы описали правильно. просто мне лично не понятно, почему на немецких тензорах (тех же Дониках, Хексерах, Гениусах, да даже Вегах - замечу, что все это выпускается как раз на упомянутом заводе) этот вот эффект проскальзывания очень и очень есть, в то время как на, допустим, Марк 5 ХПС и его же Софт версии нет такого столь явно, накладка не потеющая что ли так сильно. А вот на Ракзе 7ой есть, а делается накладка как раз в Германии на ESN. лично я для себя не могу понять в чем же здесь суть момента, как говорится, где правда зарыта...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт фев 10 2011 16:38 
МСМК

Репутация 2010: 3
в "потном" зале - наверно 90% залов в России потные.
пока накладка новая влага не помеха, а потом конечно

просто, за державу обидно

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа