Обзор IceWood Red Flame OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение Сталкер » Вс фев 13 2011 12:43

В преддверии этого небольшого обзора хочу заметить, что меня не может не радовать развитие нашего форума :smile: . Начинали мы с коротких темок про инвентарь, обсуждали его короткими сообщениями-репликами. Потом началась эра обзоров, продолжающаяся и развивающаяся по сей день. И вот теперь мы, похоже, вступаем в эпоху "креационизма" - начинаем разрабатывать и создавай свой собственный инвентарь :idea: .

Несколько месяцев назад ко мне обратился мой добрый друг и уважаемый форумчанин Дмитрий Лялин с просьбой поделиться идеями по конструкции потенциального основания из имеющихся материалов с заданными свойствами. Вместе подумали, спланировали и вот - через некоторое время у меня в руках появилось материальное воплощение наших идей - первое основание из будущей (я надеюсь обширной) коллекции IceWood, которое я (немного самовольно) назвал IceWood Red Flame.
P1070113.JPG
P1070115.JPG
SAM_0905.JPG
SAM_0905.JPG (65.53 КБ) 20833 просмотра
Собственно ,первоначально идеей основания была защитная стратегия с потенциалом к атаке (как, собственно, сам Дмитрий и играет). Поэтому задумали основание с "полярной" конструкцией сторон - одна, более медленная, для длинных шипов и вторая, более быстрая, для атаки гладкой накладкой. Из имеющихся материалов выбрали бальзу разной толщины и розовое дерево. Материалы эти весьма известны и востребованы в индустрии оснований. Так, розовое дерево используется, например, в серии оснований STIGA Rosewood, а про бальзу вообще можно не говорить - пожалуй, все когда играли или играют основаниями из бальзы.

Итак, основание имеет толстый слой бальзы в центре (см. вид сбоку), два более тонких внешних слоя из более жёсткой бальзы и с одной стороны (атакующей) - тонкий и жёсткий слой розового дерева.

Сразу скажу, что идея удалась наполовину. Основание действительно получилось лёгкое, динамичное, но для защиты запилами ДШ абсолютно непригодное (это мнение Дмитрия, я как нападающий не вмешиваюсь). Кроме того, отмечу "экспериментальные" параметры рразмеров лопасти и ручки. Лопасть получилось по сути круглой, а ручка - больше похожей на ручку для напильника, но это - отпечаток мышления непосредственного исполнителя проекта, который, я так понимаю, большого опыта по сборке оснований для НТ не имел. Мне сей факт доставил определённый дискомфорт, но я не могу сказать, что это слишком повлияло на мои впечатления.

Общие впечатления от игры основанием - легкое, быстрое и жёсткое. Вообще, я не любитель оснований "на бальзе" - такие яркие их представители как BUTTERFLY Balsacarbo X5, JOOLA Kool мне показались очень неудачными. Тонкие бальза-основания слишком сильно гнутся, толстые - неудобны в атаке с быстрой сменой FH/BH и малоконтрольны. Тем не менее, данное основание таких впечатлений не оставило. Толщина 7,0 мм - не слишком толсто, но и достаточно для хорошей жёсткости (плюс помогает слой розового дерева). В игре оказалось очень динамичным и удобным в атаке.

Итак, начал я тестирование с накладок, являющихся "классикой" для меня - XIOM Vega Pro на FH с обеих сторон. Лёгкость основания компенсировала в полной мере тяжсеть накладок и комплект в целом получился "средневесным", легче чем мой стандартный XIOM Ignito + Vega Pro max. При "простукивании" мяч не очень глубоко погружается в накладку (на Ignito заметно больше), скорость - очень приличная (почти не уступает Ignito), звук - чёткий и звонкий, классический "деревянный".
Игра накатом - стабильная, по месту, большой ращницы между FH- и BH-сторонами не заметно. Топспин по подставке и накату - с высокой дугой, хорошим контролем и, что немного удивило, очень мало выраженной задержкой мяча. На всех прочих основаниях Vega Pro себя вела иначе. Топспин по плдрезке и перекрут топспина (проще говоря - силовая игра) - оказалась непростым элементом. Пробивать достаточно жёсткую губку Vega Pro на лёгком, хотя и достаточно жёстком основании не так просто. Пришлось играть "по касательной", ориентируясь больше на зацеп топшитом, чем на "включение" губки. Дело пошло на лад, но технику удара пришлось серьёзно изменить. А вот подставки и блоки - разочаровали. Если блок справа ещё более-менее проходил, то мой любимый агрессивный блок на столе с BH-стороны - полный провал. Не хватает жёсткости, скорости, контроля. Понимаю, что большая часть претензий вызвана плохой совместимостью накладки и основания, но факт на лицо.

Подумал и радикально поменял накладки на основании - поставил на FH-сторону липкую LKT Black Power max (к ней и к LKT Red Diamond max я ещё вернусь в будущем), а на BH - жёсткую XIOM Omega IV Pro. И сразу всё изменилось в лучшую сторону. Игра слева наконец приобрела остроту и агрессивность. По-видимому, накладка с акцентом на игру топшитом на таком основании гораздо более гармонична, чем Vega Pro. Что касается игры справа - то тут, что называется, две вещи "нашли друг друга". Своеобразная "евролипучка" LKT Black Power на жёсткой стороне заиграла отлично - всё плюсы "китайского" стиля: агрессивность, сильные и разнообразные вращения, стабильные перекруты, были налицо. Вес, хоть и далеко не самый тяжёлый для китайских налкдок, но всё же немалый легко компенсировался лёгкостью бальзы. Надо заметить ,что после этого я переставил LKT Black Power на BUTTERFLY Korbel SK7 и по моим ощущениям, кое-что из положительных качеств потерял.

В итоге хочу сказать, что первый блин, если и получился "комом", то лишь частично. Сочетание розовое дерево + бальза оказалось очень интересным и это направление будет развиваться. Учитывая то, что жёстких накладок и "евролипучек" становится всё больше, подобная контсрукция оснований будет иметь перспективы, в развитии которых все пожелаем Дмитрию и его маленькому КБ удачи и креативности :nod: .
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение iceman081189 » Вс фев 13 2011 21:31

насчет ручки и лопасть - приму во внимание и отредактирую в обязательном порядке!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн фев 14 2011 03:08

Вот это удивили.

А изначально показалось будто Вы своими руками.
Сталкер писал(а):И вот теперь мы, похоже, вступаем в эпоху "креационизма" - начинаем разрабатывать и создавай свой собственный инвентарь :idea: ..
Сталкер писал(а):ручка - больше похожей на ручку для напильника, но это - отпечаток мышления непосредственного исполнителя проекта, который, я так понимаю, большого опыта по сборке оснований для НТ не имел
Это получается что если я сейчас, к примеру, Уважаемого Ермакова, определив состав, по прошу исполнить "проект", то вступлю в эпоху "креационизма"?
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение Сталкер » Пн фев 14 2011 06:36

А как же, буквально "ворвётесь" :)
Шутка юмора.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение сержик » Ср фев 16 2011 16:15

очень много зависит от клея,который используется при изготовлении..
тема очень интересная! я много лет работаю с деревом и клеем,делаю кии для бильярда.
по сути инвентарь очень схожий,и доски и кии несут динамическую и вибрационную нагрузку,правда дерево для основ немного другое,особенно бальза,но это неважно,смысл один в общем то..
так как работаю индивидуально с заказчиками,сталкиваюсь с разными пожеланиями,например,кто то хочет палку из относительно недорогого мягкого дерева,чтоб в ударе была потверже,кто то наоборот заказывает дорогой эбеновый кий(напоминает камень и по плотности и по массе),но по игре чтобы был без "стекла",то бишь помягчее! так вот все эти параметры достигаются именно использованием разных клеев! дело в том что клея варю сам и научить этому по интернету невозможно,но выход есть! сейчас в продаже появились уникальные клея которые не просто влагостойкие,но и термостойкие! такой клей использует фирма АНДРО,когда делает термообработанные при 200 градусах основы,любой другой поплывет при 90-100 градусах.
я сам недавно испытывал такой клей,брал застывший кусок,опускал в расплавленный свинец на несколько секунд,а ему хоть бы хны! и что замечательно,есть марки которые после застывания твердые как стекло,а есть помягче! но в любом случае клеят "навсегда"! к сожалению на рынке или в строймаге такой клей не продается,приходится заказывать у профи,вещь довольно специализированная. попробовал недавно сделать палку на таком клею,сказка! думаю,для основ тоже подойдет! если интересно,пишите,скажу как правильно клеить и характеристеки нескольких марок.
с уважением!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение DieselEK » Ср фев 16 2011 19:32

Кстати, такое основание можно подарить как подарок, любому теннисисту...думаю будет очень оригинально...я одно себе точно закажу...

а так очень бы хотелось попробовать его в игре...рад за Диму...молодец...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение iceman081189 » Ср фев 16 2011 19:53

DieselEK писал(а):Кстати, такое основание можно подарить как подарок, любому теннисисту...думаю будет очень оригинально...я одно себе точно закажу...

а так очень бы хотелось попробовать его в игре...рад за Диму...молодец...
спасибо за положительные отзывы! :app:
насчет подарка, согласен. При желании клиента можно сделать лазерную гравировку на рукоятки или лопасти. :smile: Так что если кого то деревяшка заинтересовала, обращайтесь. В Дальнейшем производство будет расширено и будут выпускаться 3 основания: защитное, для китайского стиля и классическое.
Рисунок на рукоятки и лопасти ограничивается лишь фантазией клиента :smile: Цена, в зависимости от требований! Все дальнейшие по поводу купли, в личку :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение iceman081189 » Ср фев 16 2011 19:56

сержик писал(а):очень много зависит от клея,который используется при изготовлении..
тема очень интересная! я много лет работаю с деревом и клеем,делаю кии для бильярда.
по сути инвентарь очень схожий,и доски и кии несут динамическую и вибрационную нагрузку,правда дерево для основ немного другое,особенно бальза,но это неважно,смысл один в общем то..
так как работаю индивидуально с заказчиками,сталкиваюсь с разными пожеланиями,например,кто то хочет палку из относительно недорогого мягкого дерева,чтоб в ударе была потверже,кто то наоборот заказывает дорогой эбеновый кий(напоминает камень и по плотности и по массе),но по игре чтобы был без "стекла",то бишь помягчее! так вот все эти параметры достигаются именно использованием разных клеев! дело в том что клея варю сам и научить этому по интернету невозможно,но выход есть! сейчас в продаже появились уникальные клея которые не просто влагостойкие,но и термостойкие! такой клей использует фирма АНДРО,когда делает термообработанные при 200 градусах основы,любой другой поплывет при 90-100 градусах.
я сам недавно испытывал такой клей,брал застывший кусок,опускал в расплавленный свинец на несколько секунд,а ему хоть бы хны! и что замечательно,есть марки которые после застывания твердые как стекло,а есть помягче! но в любом случае клеят "навсегда"! к сожалению на рынке или в строймаге такой клей не продается,приходится заказывать у профи,вещь довольно специализированная. попробовал недавно сделать палку на таком клею,сказка! думаю,для основ тоже подойдет! если интересно,пишите,скажу как правильно клеить и характеристеки нескольких марок.
с уважением!
Насчет клея полностью согласен. Это , между прочим, не первое основание. До этого было сделано уже штук 7. Были перепробованы разные составы клея и слои. Выражаю большую признатильность моему хорошему другу - Денису Сазонову, за всяческие полезные советы. Так что насчет важности клея, знаем не по наслышке. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор IceWood Red Flame OFF

Сообщение AVP » Пн мар 21 2011 21:18

Добрый вечер, уважаемые читатели, дорогие друзья, коллеги и любители настольного тенниса!

Как ранее заметил в этой теме Денис, потихоньку, на форуме помимо эры обзоров и развития профессионализма, началась ещё и эра эдакого "креационизма". И тем вдвойне приятно то, что первую ласточку этой эры довелось оценить и мне 
Скажу сразу: я не могу заявить, что первый блин комом, но и сказать, что получилось НЕЧТО и суперское – тоже не могу, ибо эйфории и восторга дикого опять же не было, но уважение и должное доверие как к изделию, так и к его создателям, безусловно, оно пробуждает.
А теперь от лирики к конкретике

Вес доски, как видно из фото, составляет 65,8 гр. – согласитесь, доска легенькая. Частично, как это заметил Денис, это компенсируется нелегкими накладками, но все равно вес комплекта получается легеньким по сравнению с моими обычными ракетками и это немного добавляет неуверенности и дискомфорта в игре. Хотя и не существенного.
Класс доски – я бы охарактеризовал как ОФФ минус скорее, на стороне с Розовым деревом – ближе к ОФФ. Но принципиальной разницы в скорости нет, разве что чуть более высокая жесткость у Роузвуда, нежели у Бальзы.
Для теста воспользовался накладками LKT Black Power для FH (на слой Роузвуда), но не обычной, а обработанной дополнительно бустером, чтобы летело повеселее, а также Т05я 2,1 мм на BH (на слой бальзы).

1) Эргономика и дизайн
Основание сделано немного нестандартной формы лопасти и поначалу это малость смущает, но довольно быстро перестаешь на это обращать внимание, тем более на игровых свойствах это никак не сказывается. Развесовка тоже близка к нейтральной, нет яркого перекоса в сторону лопасти или ручки. Держать основу вполне удобно, разве что с моей стороны есть два замечания: коротковатая ручка и ЛАКИРОВАННАЯ душевно ручка. Когда немного потеет рука, то очень сильно боялся в лоб кому нибудь выпустить ракетку – выскользнуть пыталась, дама
Хотя, например, девчата прекрасных 14ти лет у меня же в секции взяли доску и сказали, что, напротив, ничего удобнее по ручке не держали, удобнее и чем FL и ST Бата (играют маэйзом пассион глассифбр и хьюком). В целом же могу заметить, что неудобств или адаптации по эргономике доска не требует особой, а в руку ложится сразу и довольно уверенно. По крайней мере мне легла .

2) Плоская игра
Безусловно, это сильнейшая сторона доски с выбранным комплектом накладок, особенно с Т05й на BH. С LKT, конечно, получается тухловатое сочетание и чтобы добиться приемлемых для меня уровня скоростей и динамики приходилось довольно активно включаться в игру самому и добавлять активно рукой встречного движения. С учетом же довольно низкого угла выброса также приходилось больше открывать ракетку в момент соприкосновения с мячом. В остальном же специфических моментов не выявил.
С BH же с Т05й даже и этого делать было почти не нужно, летело в очень и очень хорошем темпе и играть было легко и довольно управляемо, нестабильность выброса не проявлялась и варьировать как длину траектории, так и темп игры было легко и удобно, предсказуемость на высоте.
Словом, игра накатом вызвала лишь положительные впечатления и заслуживает оценки отлично, в “плоскаре” доска ведет себя “на ять”.

3) Пассивная игра
Игра от блока – продолжении плоской игры и могу только порадоваться, что первый блин вышел таким. Ибо блочить этой доской было просто супер, особенно с Т05й. От ЛКТ, как уже писал ранее, идет довольно низкий выброс, да к тому же ещё и тухловатый, несмотря на применение бустера, если не добавлять самим предплечьем, поэтому тут блок не самый удачный и отнюдь не силовой, зато по месту хороший, а вот у Т05й с этой доской прямо таки взаимоуважение и любовь в этом элементе. Вариантов масса – от тухляка и до жесткой встречи вперед а-ля Баум на вылет. При этом, что меня очень сильно удивило, особо не чувствовал излишней реакции Т05й на приходящее вращение, известная всем гиперчувствительность тенерджи к приходящему вращению в сочетании с этой доской как-то себя не проявила.
Игра издали откидкой и просто набросом не вызывает сложностей, докинуть мяч можно даже с 5-7 метров от стола свечой без особых затруднений, сверх усилий прилагать не нужно вовсе. Поэтому в пассивной встрече мяча что вдали, что у стола от блока доска также показывает себя со знаком “плюс”

4) Игра с нижним вращением
Я не корифей в этой области, да и комплект к защитным действиями не располагает, поэтому лишь очень кратко: подрезать со стола можно, довольно надежно и с невысокой траекторией, вращение идет довольно сильное, но это заслуга накладок. Управлять подрезкой довольно легко, это не трикарбон. Пилить издали – у меня не получалось. Полагаю, что Дима скажет об этом аспекте много больше меня.
Короткая игра очень уверенная, очень контрольная. Скинуть можно очень тухло под сетку короткую подачу, равно как и самому подать такую же. Словом, комплект не разочаровывает.

5) Игра с верхним вращением
Намеренно пишу об этом в последнюю очередь, т.к. это будет ложка дегтя в стакане с медом.
Делать топс указанным комплектом хорошо на разминке и просто в свое удовольствие. Идет сильное вращение от обеих накладок, предсказуемо-низковатая с характерным нырком дуга от ЛКТ и на его фоне высокая и крутая от Т05й.
Картина сохраняется на слабых топсах разминочной серии и до топсов средней силы. НО! Когда идет игра на счет или же предельная – начинается “ералаш”. А именно с Т05й начинаются совершенно дурные срывы или же наоборот выбросы мяча совершенно непредсказуемого характера, ЛКТ может совершенно неожиданно затухлить мяч, придав ему значительно вращение, но сильно сбросив скорость. И, что самое для меня неприятно, доске не хватает потенциала для усиления и жесткого усиления под китай. То есть когда речь идет о доигровке розыгрыша или о жесткой встрече скруткой прилетевшего топса, то доске не хватает жесткости композитов, чтобы резко усилить мяч и взвинтить темп, в то же время нет и хлыстовой составляющей как от тех же Акустика или Клиппера, чтобы получился эффект “плетки” и снова получить усиление. В результате бывали просто дурные моменты: вроде все сделано, соперник из позиции выбит, идет последний (предполагаемо) топс со всей дури с целью дожать и выйграть, а вдруг получается он (топс) отнюдь не завершающим и не на вылет, а вполне игровым и не особо сильным, приемлемым для приема и активного, встречного, чего с тем же Рутисом и СА не бывало и в помине. При этом треск и чпоньк от накладки ЛКТ явнейший, меня не один раз спрашивали на клею накладка или же на воднике, ощущается явное пробитие ЛКТ до доски, но усиления нет. Почему так – бог весть…

С Т05й и того интереснее – при удивительно стабильном поведении на блоке и в накате, в топсе с ней почему то теряется надежность выполнения даже первого топса, не говоря про силовой. Получается то вата какая-то, то пушка. Я никак не смог найти середину этих крайностей, но, признаюсь, меня это удивило, ибо Т05ю я довольно неплохо знаю и отыграл ей приличное время. А тут вдруг чудеса такие.
Словом, игра как раз через вращения, а именно она для меня и является приоритетной как для аттакера, вызвала противоречивые чувства. Поперекидывать мячик можно и приятно, но играть жестко и в привычный теннис я лично не смог.

В то же время начало по запилу меня искренне разочаровало: жестко играть с FH я не мог в силу выше описанных странностей с ЛКТ на розовом дереве, ну не получалось у меня проломить пришедшее нижнее вращение – то в сеть, то тухло, то средне быстро и с несильным вращением, а накручивать и кидать навес – шел откровенный тухляк с довольно высокой траекторией, который просто перебивался или скручивался со стола. В общем, тоже разочарование.
По Т05й куда лучше проходила кистевая скрутка с подачи, но совершенно непредсказуемое было начало топсом с BH по вылетающему мячу с нижним вращением – то сильно, то слабо и тухло, то полусвечка, пусть и с вращением… что угодно, но не то, что привык делать. Так и не смог подобрать угол подвода ракетки к мячу и поймать свое движение. Взял после этого свой рутис с са и вегой про – вот оно, родное, все идет как надо и куда надо, что по подрезке, что при игре на счет, а тут… может быть, дело привычки, может быть не самые удачные накладки, но игра по нижнему вращению для меня оставила мнение со знаком “минус”.
Перекрут получался неплохо, но только если у стола. И при очень приличной вкладке в мяч – тогда получалось и темп сохранить, и усиление сделать где и когда нужно. Но с предыдущим комплектом таких усилий лично я не прикладывал именно в палне физ. затрат, поэтому полагаю, что правильнее было бы все ж таки отнести этот комплект к классу ОФФ минус. Но это чисто ИМХО.

Резюмируя все выше сказанное, могу сказать, что получилась довольно неплохая доска, но под строго определенную модель игры. На мой взгляд – больше под женский теннис, где больше темпа и накатов, но меньше вращения и топсов, хотя и это в последнее время уходит благодаря китаянкам из женского тенниса. Играть этой доской плоско и в темпе, играть блоком или от блока получается просто здорово. Через вращения – увы, но наоборот…

Изготовленной доской с обозначенными накладками очень приятно играть от блока у стола, очень приятно накатывать или же играть через вращения на малых-среднескоростных топсах, но как только речь идет о жестко-топсовом теннисе мужского стиля у стола и из 2 зоны – не то… как у Станиславского “НЕ ВЕРЮ! ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРЮ!!!”, так и тут – ну вот не то, не то и все. Не хватает то ли скорости и жесткости карбоновых, то ли плетки классики, то ли чего-то еще… не рискну определить причины. Может быть, склейка или особенности подбора слоев сказались. Но получилось эдакое “ни рыба, ни мясо” – вроде и в стол, вроде и не медленно, но и не быстро, и не жестко, и не агрессивно.

Словом, в итоге я бы поставил доске оценку “зачОт”, но с некоторым авансом и перспективами её дальнейшей доработки и усовершенствования. Ибо и то, что получилось – очень и очень неплохо, но есть и что улучшить и существенно.

Из наиболее близких и известных, схожих досок, с которыми мне довелось сравнить эту, были БальзаКарбон Х5 от Бата и ТСП 6,5 мм. Так вот наш ветеран, дедушка под 60, играющий как раз ТСП Бальзой 6,5, поделился таким мнением об Ice Wood: “Если бы не ручка другая – и не отличил бы”. Действительно, манера игры и получаемые вылеты и скорости творения Димы очень схожи с творениями Бата и ТСП (с упомянутыми моделями) из Бальзы.

В конечном счете, огромное спасибо Диме и Денису за предоставленный шанс ознакомиться с этой доской и попробовать её в деле. Спасибо, что называется, за оказанное “высокое доверие”. Могу сказать со своей стороны, что почин сделан и задел взят очень хороший, важно лишь не останавливаться, а развиваться. Ибо счастлив не тот, кто достиг, а тот, кто достигает. Первый шаг сделан, притом хороший. Важно идти дальше! И все будет супер!

С уважением,

Полунин Антон.
Вложения
DSC08108.JPG
DSC08105.JPG
DSC08081.JPG
DSC08082.JPG
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»