Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение DHUUSS » Пн мар 28 2011 23:58

Не найдя в нете обзоров про данную доску я решил съездить в магазин и выбрать основание по всем правилам – простучав, проверив звонкость, игровое пятно, простучав костяшкой руки. Много досок я перепробовал и выбор пал на DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+, о чём я пока не жалею.
Ладно перейдём к сути…
Стратегия доски нападение основанное на вращении на столе и из 1зоны,отойдя во вторую приходится вкладываться очень и очень сильно. Основание не сильно гибкое, верхний слой жёсткий, но если сравнить с верхним слоем рутиса, то чувствуется некая «пористость». Второй слой лежит довольно жёсткий и плотный, и это очень отчётливо чувствуется при усилении атаки, так как усилить можно очень здорово. Третий средне мягкий, ну а центральный слой мягкий. Дырка в ручке ни как негативно не отразилась, даже придала особое чувство мяча данному основанию. Щёчки ручки сделаны из приятного и звонкого дерева, моя ладонь при игре сильно потеет, а обмотки ухудшают чувство мяча, и я их не использую, а с данным основанием никакого дискомфорта я не испытывал. Коробка стандартная Дониковская, ни чего «навороченного» и нового в ней нет, в общем сработано по высшему классу - строго, по делу и ничуго лишнего обсалютно нет (даже все края и острые места обточены очень качественно и всё без нареканий). Накладки для теста использовались следующие:
DONIC Coppa X2; DONIC Vario Soft; TIBHAR Rapid Soft; NEOTTEC Hinomi M; DHS Skyline 2; XIOM Vega Pro; DHS Memo 3.
Давайте рассмотрим данное основание с давно зарекомендовавшей себя Vega Pro 2.0 чёрной с лева и китайцем DHS Skyline 2 2.0 красным с права.
Банальное простукивание.
Скорость при несильном простукивании (10 – 15см) не отнесёшь к чисто деревянной семислойке – слишком медленно, но при усилении сразу становится заметен её скоростной потенциал. Из за жёсткости основание мячик в себе не задерживает, по сравнению с ней у Микелянжело мяч держится значительно дольше. При простукивании сразу можно понять что доска не из раздера «вибро», но вибрация всё таки присутствует. Баланс доски не сильно смещён в лопасть, а скорее во 2/3 лопаты. При использовании таких довольно тяжёлых накладок баланс сместился ощутимо в лопасть, но у меня это оказало положительное влияние на игру, с более лёгкими накладками баланс равномерный.
Игра на столе.
Самое наверное главное для меня по крайней мере это то, что доска настолько простая, что я привык к ней за 5 – 7 минут. Она просто делает то, что просишь ты, с особым, присущим только этой фирме ощущением контроля, просто можно послать мяч туда, куда тебе в голову взбрендило. Но есть и но, а заключается оно в том, что никаких чудо вращений там нет, всё сам, как вложился, так и пошло, как с китайскими накладками. В общем классно управлять мячом в любых ситуациях, но плоско бить – последнее дело.
Игра с верхним вращением.
Игра накатами слева и справа шла по месту, очень контрольно и стабильно, можно было направить мяч именно туда, куда тебе надо, при этом меня поразило то что я чувствовал куда именно попал мячик, особенно это было видно при игре слева.
Игра топспинами из средней зоны справа была мощной, было легко направить мяч в заданную точку, что особенно странно, так это то, что при игре справа китаем мяч ну ООчень сильно нырял перед соперником (прям как камнем падал), а Vega Pro давала сумасшедшую дугу, мяч буквально перелетая сетку как бы смещался в мою сторону(это если как китаем на вращение вломить, изо всех сил). Слева перекрут топса на ура, при том можно как и агрессивно, так и на вращение, со смешами проблема.
Игра с нижним вращением.
Вполне контрольный элемент, давал брату(он защитник), он вполне нормально вернул мне 16моих топсов, кстати не слабых. Подрезка на столе вполне контрольная, короткая игра проходит классно из за какой то тухлости основы на слабых ударах, доска сама тухлит до определённого момента, потом идёт усиление. Подрезка в дали от стола вполне стабильна и контрольна, без проблем можно запелить любой мяч, как будто в руках защитная доска.
Пассивная игра.
Короткая игра проходит на ура, блоки, подставки. В общем всё по месту и в любую точку(зависит от мастерства и техники).
Активная игра на столе.
Скидки, жёсткие блоки, агрессивные подрезки просто супер!!!
Вывод.
Основание подойдёт широкому кругу людей, предпочитающих чисто деревянные доски с потенциалом на усиление атаки, для тех кто привык играть первым номером, а не ждать атаки со стороны соперника бесконечно подрезая мяч. Именно в такой игре оно раскрывается на всю, без остатка, полностью. Оно для людей, которые стремятся рвать ритм игры, менять скорость, направление, вращение. Оно не подойдет для игры во второй и третьей зонах, свечи кидать – это вообще не для этой доски. Люди, которые предпочитают высокочувствительные основания найдут в этой доске много плюсов, которые я не заметил. В этой доске замечательно и то, что её можно давать игрокам младшего и среднего уровня, ведь она прощает много огрехов и ошибок. Если я в чём то ошибаюсь, то надеюсь вы меня поправите, спасибо за внимание :)……
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение player87 » Вт мар 29 2011 07:05

Хороший обзор. Только фотографий не хватает. Скажите сколько она стоит и с чем ее можно сравнивать по характеристикам?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение DHUUSS » Вт мар 29 2011 10:23

Стоит 1700р.
Доска очень своеобразная,из классики больше на клипппер похоже по скорости. В общем ни чего похожего я до этого не встречал.С фото попробую сделать, но качество будет не очень.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 10:33

очень демократичная цена за сбалансированную ОФФ-доску..
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение player87 » Вт мар 29 2011 11:05

может будет хорошей доской, как говорится в массы ее! =)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 11:14

поживем- увидим. в последнее время доники как то не в почете по доскам. Накладки да, покупаемы и уважаемы, а доски... как то редко почему-то встречаться стали
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение player87 » Вт мар 29 2011 11:34

Это да. Может пытаются реабилитироваться.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 14:34

ну тут путь один - день за днем следить за качеством и повышать его, снижать уровень брака и обеспечивать стабильность и повторяемость свойств и параметров. потерять доверие потребителей легко и быстро, а вот завоевать его обратно - очень и очень сложно и долго
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение DHUUSS » Вт мар 29 2011 18:53

Напомните пожалуйста,как фирма доник потеряла доверие?
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 20:21

довольно просто, как и стига :) лет десять назад, даже более чуток. если ещё в начале 90х ( заря моего пути в НТ) доники рекомендовали и покупали всем, сам начинал играть Доником перссон повер плей, то уже к середине-концу 90х доники НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ. почему - не знаю... жаловались на доски, их непохожесть, разбросы по весу и свойствам, сыпучесть и недолговечность накладок. а далее - уже история. чисто ИМХО.

возвращаться доник стал с серией Коппы и активно(на моей памяти), а далее и по сей день вроде в позитивном ключе работает
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение Eduard » Вт мар 29 2011 22:39

То,что с вегой про и скайлайном вторым из второй зоны нужно вкладываться очень и очень,это понятно.С этими накладками и из 1-й зоны нужно вкладываться в удар по максимуму.Вот с варио,коппой,рапид софт,мемо 3,если из второй вкладываться очень и очень,а тем более на доске офф+,то сопернику,скорее всего,придётся демонстрировать чудеса реакции и техники.А если с европейскими накладками и мемо 3 не вложишься в удар из 2-й зоны,то что еле-еле до стола долетит и соперник всё без проблем примет?Ну,очень,очень сомнительно...
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение DHUUSS » Ср мар 30 2011 11:59

Нет!Немного не так,в этой доске просто как будто есть дополнительная скорость,которая включается только после определенного усилия, поэтому и доска OFF+,так она чистый OFF,а играю я действительно мячи очень мощно,поэтому так и понравилось это усиление.
Пробовал более 8 досок этой фирмы(DONIC:CAYMAN,POWER PLAY,APPELGRIN ALLPLAY,POWERSPEED,DIMA SAVTEC,BAUM SAVTEC,OVTCAROV SENSO V1,BURN OFF-),3-мя играл довольно долго, и только хорошие впечатления остались.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение DHUUSS » Вс май 22 2011 17:32

Прошло время,доска впитала много влаги,и начала шататься(стала очень сильно гнуться) начали отходить щечки(когда рукой гнёшь доску видна очень большая щель-1мм где то!),когда трясешь быстро основание поворотами кисти влево,вправо,то создается впечатление как будто лопасть вся гнется во все стороны!
Незнаю,может это из за того что у меня руки так сильно потеют,но такое впервые.Кто подскажет что мне делать(мне дотянуть хотя бы до конца июня,дальше пойду работать,и в сентябре куплю новый комплект).Пробовал сушить,сначала первый час норм.,потом всё смягчалась и становилась всё более гибкой!
Помогите!
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение Сталкер » Вс май 22 2011 17:51

К сожалению это большая проблема тонких цельнодеревянных оснований.
Если "щёчки" начали отклеиваться, то лучше всё же их приклеить по краям - немного хорошего клея в щели и прижать на сутки.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение fedx » Вс май 22 2011 18:01

Хреново склеено походу...
А я когда смотрел его (при встрече с тобой) - вроде и ничего по качеству было.
Собственно поэтому доски от Доника непопулярны. У меня Перссон ПауерПлей был - вата полная, разве что навесить можно. Остальное хуже чем никак.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Dux
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 15 2011 17:06
Откуда: Дальний Восток

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение Dux » Вт май 24 2011 15:32

DHUUSS можешь сказать в чем различие Donic Person Power Speed и Donic Person Power Play. Своим основанием играю порядка 8 лет, из основных притензий контроля хотелось бы чуть больше. Кстати тоже сложилось впечатление "просто как будто есть дополнительная скорость,которая включается только после определенного усилия"
Blade: Butterfly M.Maze - 86 гр.
FH: Stiga Calibra LT, 2.0 кр.
BH: Stiga Calibra LT, 2.0 чер.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор Основания DONIC Ovtcharov Senso V1 OFF+

Сообщение DHUUSS » Вт май 24 2011 16:47

Power speed более мягкий,быстрее, толще,поконтрольнее,сильнее завращять им можно,легче перекручивать,хуже блоки и подставки идут,накладки на них разные ставить надо.Мне показались доски абсолютно разными,хотя есть что то присущее этой фирме(наверное особое чувство надежности и контроля),доски у них простые,что тебе надо,то они и делают,но при этом ничего супер не дают(кроме контроля)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»